Подать объявление

Рынок коттеджных городков Киевской области

134. . .10
13 апр 2007 05:54
Совершенно верно. Городского жителя попробуй перетащить за город, а приезжим такие доступные по цене домики будут в самый раз. Это лутше чем снимать угол за 400 у.е. А гараж построить это 2000 у.е.
Моё личное мнение , что такие домики встряхнут рынок. В США какой то бизнесмен (не помню какой) сделал революцию на рынке недвижимости таким доступным жильём.
Да и преимущества частного дома проявятся когда Вы в нём поселитесь
1. Тишина, спокойствие.
2. Отсутствие соседей, которые заливают Вас сверху.
3. Если появились деньги можна достроить что угодно, при этом не переезжая.
4. Не ламаются лифты.
5. Свежий воздух.
6. Можно выйти во двор пожарить шашлыков. Попить пивка.
7. Меньше стоимость комунальных услуг.
и т.д.
В США ведь люди живут за городом , а в городе в квартирах живут нигеры.
13 апр 2007 07:40
Вы несколько раз написали что квартира предпочтительнее, но кроме автобусной остановки, 500 метров и часа на добирание до города - ничего. QUOTE(Spy)Ок, продав панельную трешку за 150 штук я смогу купить что?
Из того что есть на рынке -100 метровый дом при наличии участка!?
ну скажем километрах в 30 от города, на не самом модном направлении.
Если речь идет об участке в 6-10 соток, то оставшихся денег хватит как-раз на участок, и, может быть, на авто и оформление.
НО ежемесяные издержки на ДОМ+МАШИНА будут выше чем коммуналка и транспорт в городе.

Но если у меня 1к то что я cмогу купить?



Впрочем, Вам как профессионалу и карты в руки - при массовой застройке типовыми проэктами большой территории вы сможете значительно снизить себестоимость как сооружений, коммуникаций так и земли...
13 апр 2007 08:27
[QUOTE=kysil07]Знаете, уважаемый, я обращался к БОРИСу - ведь это он купил квартиру на пике, а теперь ратует за доступное малоэтажное жилье.
QUOTE]
Я не покупал квартиру на пике, сейчас она стоит дороже на 10000 у.е.
А жильё должно быть доступным и неважно какое оно. Я думаю что в нашей стране именно малоэтажное жильё будет доступным, так как в других странах. Люди должны иметь право выбора жить им в городе (в трёхкомнатно клетке) или за городом в своём доме. Каждому своё. А мы имеем бардак на рынке недвижимости и когда это закончится непонятно.
13 апр 2007 09:57
Впрочем час жизни это тоже что-то да стоит.
Да и машина заберет гривен 30-40 в день (не только бензин а вообще).QUOTE(kysil07) Взять в ипотеку приличный дом точно сможете, если ваши доходы соответствуют текущей стоимости вашей квартиры.
Или как вариант самому (ну не совсем самому конечно) построить дом своей мечты.

Впрочем, Вам как профессионалу и карты в руки - при массовой застройке типовыми проэктами большой территории вы сможете значительно снизить себестоимость как сооружений, коммуникаций так и земли... Я профессионал в другой области. Но те профессионалы, о которых вы говорите - они есть, и могут.
13 апр 2007 09:59
Этот форум - место для свободного выражения своих мыслей. Посты ГТВЩа читали?
Если я вам не нравлюсь - игнорируйте меня, и все.

Кстати, в чем виноват Борис - неужто в том, что он нарушил этику гильдии квартировладельцев?
13 апр 2007 10:26
Я сам когда-то был приверженцем квартир. Я вырос в районном центре, в доме без всяких удобств. Потом переехал в город учиться. Пожил 7 лет в однокомнатной клетке. Теперь когда приезжаю к отцу , то его дом 70м2 мне кажеться хоромами. И удобства сейчас сделать проще-современные технологии и стройматериалы просто фантастичны. Я плачу за 1к. квартиру 200 грн., а он 100 грн. зимой и 20 грн. летом. А если поставить новый котёл и окна то будет ещё меньше. Никаких отопительных сезонов- захотел включил отопление , захотел выключил. И главное вышел во двор-зелёный газон, яблони, вишни цветут, цветы. Красота! А в квартире? Ходишь в четырёх стенах туда-сюда.
13 апр 2007 10:35
Я жил в подобном месте. Шашлыки там жарить можно, Можно в земле на нескольких сотках ковырятся. Можно что-нибудь в сарае или в гараже мастерить. А что там еще можно делать?
Ночевать, смотреть телевизор, сидеть сутками в интернете... Что еще?
Все остальное в городе или за городом на природе.
При массовой застройке ни парков, ни природы поблизости не останется.
С общественным транспортом - большая напряженка.
Будет лишь одна улица с узким тротуаром, которая, хотя и длинная, но никуда не ведет. По ней только до шоссе дойти можно. И до магазина - центра местной цивилизации.
А параллельно ей еще десяток точно таких же.
Уж лучше в поселке, рядом с озером и лесом.
13 апр 2007 10:45
Каждому своё. Все люди разные.
13 апр 2007 12:32
Воистинну так!

Но, чтобы понимать что для человека "свое", а что "чужое", нужна информация, нужно изучить мнения людей, которые с этим сталкивались.
13 апр 2007 12:34

13 апр 2007 15:54
ИМХО нет в Украине того, что можно назвать "пригородом".
Вы наверное имеете в виду либо советскую дачу, либо советский колхоз...
13 апр 2007 16:08
Вы действительно считаете, что луше провести час жизни в общественном транспорте, нежели за рулем своего авто?
QUOTE(Spy)Хм, если вы готовы все делать сами -то где Вам жить я даже не знаю


Я рассматриваю проживание в личном доме и использование личного автотранспорта как средства повышения качества моей жизни.
QUOTE(Spy)
Поворчать про высокие цены на недвижку право себе оставили.

К примеру молоко покупаемое вами в магазине за 3 грн в хозяйствах покупается по 60 копеек, но это нас не возмущает.
А вот метр построенный за 600 продаваемый за 3000 исчо как


Я профессионал в другой области. Но те профессионалы, о которых вы говорите - они есть, и могут.
Искренне надеюсь на Вашу правоту.

П.С. На всякий случай прошу прощения если чем-то Вас обидел.
16 апр 2007 08:06
Кисель!

Мы оба по-своему правы.
Вашими устами говорят два-три советских поколения, вырасших в многоэтажных домах (сам вообще-то такой), и считающих что так и должно быть.
Я говорю с позиции цивилизаций запада. Вот вам и все отличие.
Я бы мог вам ответить по каждому "пункту обвинения", но не буду, мне мое время дорого.
Время все расставит на свои места. Кто-то будет жить за гордом в своем доме на своей земле, а кто-то в своей квартире на своем 16-ом этаже в окружении своих соседей
16 апр 2007 10:12
Вы все правы по своему.
Что такое пригород по западным меркам. Это малоэтажная застройка вокруг больших городов. Там проживает работоспособное население и растит своих детей. Там развитая инфраструктура, подъезды, велосипедные дорожки, школы, маркеты ...
Если земля продаётся под застройку - там уже заложенная канализация, вода, електричество, асфальтированные улицы...

В центре мало кто имеет квартиры на Западе, там дорого и шумно. Квартиры часто или маланькие (студенты, пенсионеры) или большие (бизнес клас). Большенство зданий в центре используется под офисы.
Средний клас предпочитает пригород.

У нас средний клас не попадает под сегмент желающий дом в пригороде.
Земля под застойку от с-х земли ничем не отличается, только назначение (комуникации и инфраструктура часто отсутствует)

Бизнес клас - который представлен как основной движущий украинский рынок - строит на бесценной земле 50-100 тыс замки стоимостью от 200 тыс. Они сталкиваются с множеством проблем (отсутствие инфраструктуры). Транспорт для бизнес класса является неотемлимой частьютью образа жизни даже если живут в квартире.

Мне кажется в будущем на Украине пригородная малоэтажная застройка будет развиваться более интенсивно, всё зависит от развития бизнес+среднего класса, ипотеки, рынка земли, цен в городе...
09 май 2007 15:24
Мы сейчас находимся в процессе создания украинского ООО на 100% принадлежащего американской фирме, которая создается для инвестиций в недвижимость Украины.

Начальная идея - дешевое жилье в пригородах Киева для среднего украинца – таунхаузы, небольшие и дешевые коттеджи, в русле тех идей что обсуждаются на этом форуме. У кого есть идеи, знания, опыт , конкретные предложения ( перспективные земельные участки, технологии строительства) пишите на мейл

[email]"gorozhanin@i.ua"[/email] . Можем вместе поработать.
29 май 2007 12:14
ИМХО неразвитость инфраструктуры - основная угроза развитию коттеджных городков. Грубо говоря новострой выигрывает за счёт того, что его строитель бесплатно использует уже готовую (убитую, но тем не менее присутствующую инфр-ру города).
05 июнь 2007 14:09
Я думаю это выгоднее чем 1к квартира за 100000 у.е.
Кто как считает? Интересно услышать мнения? Может кто-то сталкивался?
Я слышал что у нас на Украине нет специалистов по каркасно-щитовой технологии.[/QUOTE].
И правильно думаете. Просто застройщики коттеджных городков эконом- класса не вкладывают огромные деньги на рекламные компании, что положительно отражается на цене дома.К сожалению поэтому о них и немногие знают. Ну, и конечно же идет замалчивание информации более дорогими застройщиками, чтобы у потребителя возникало ощущение, что выхода нет , и надо покупать дорогущий коттедж. А альтернатива то есть.Хотя бы взять коттеджный городок "Ялынка" в Лубянке.
Здесь стоимость домика 82 м2 с землей 12 соток и инфроструктурой стоит около 100000у.е. А Вы говорите.
05 июнь 2007 14:24
Кому то и 50м2 много, а кто-то санузел с компасом ищет. Людей много и вариантов масса. Ведь каркасная технология и предлагает решения эконом-класса. Когда реально, за дом 82м2 с 12 сотками земли , подводкой коммуникаций и инфроструктурой заплатить всего 100000у.е.
05 июнь 2007 14:55
говорю своё ИМХО как "маленький укринець" дом под городом построить можно и проще чем купить квартиру так как процес строительства полностью соизмеряешь со своими финансовыми возможностями и срочностью....
дорого только жить там бензин, пробег туда обратно машины....
дети в приличную школу .. десткий сад в селе вообще вызывает улыбку....
дороги, ведь последние 5-500 метров до трассы никто никогда не чистит и ближайших лет 20 чистить небудет....
вариант котеджный городок но дом там уже в 3-5 раз дороже себистоимости и "квартирная плата" от 500 до 3000 долларов в месяц...
всё ИМХО
05 июнь 2007 15:14
Здесь стоимость домика 82 м2 с землей 12 соток и инфроструктурой стоит около 100000у.е. А Вы говорите.
Я сталкивался 2 года назад!
Выбор упал на землю в пригороде.
Был выбор 2комная за 50тыс. или 13 соток земли за 30тыс. возле Одесского КП. Сейчас квартира тыс 150 а земля 130.
Если квартира не нужна срочно и есть возможность заниматься стройкой - инвестирование в свой дом выглядет удовлетворительнее. В квартиру надо вкладывать всё сразу или кредит, а в стройку постепенно как только деньги и погода позволяет. В итоге себестоимость дома под ключ в 300 кв выходит около 500 за метр (большенство строй материалов покупались до подорожания). Если не жалко времени и сил, сэкономить можно и результат будет налицо.
Хотя, каждому своё!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .10
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx