Подать объявление

Рыночная цена недвижимости

1. . .46. . .43
23 дек 2009 14:17
Цитата:

Господа, Вы все меня неправильно поняли. Под пузырем в области мединдустрии я не имел в виду тупое подорожание пломбочки или пирамидона. И имел в виду акции компаний, работающих в области здоровья. Это производители медицинского оборудования, различных тренажеров, массажеров, биодобавок, "здорового питания", лекарств, косметики, силиконовых трансплантатов и т.д. и т.п. ИМХО, сейчас все свихнулись на здоровом образе жизни. 60 летние бабушки хотят иметь фигуру как у двадцатилетней девушки, торчащие вперед сиськи, наколотые ботоксом пухленькие губки, гладкую кожу без морщин, маникюр, идеально белые керамические зубы, тридцатилетнего бойфренда и т.д. и т.п. И жить все хотят не 60 лет, а хотя бы 90, лучше 120. Раньше это все было доступно только очень богатым единицам. Теперь же многие посещают залы и салоны. И с каждым годом число людей, которым это будет доступно, будет расти. ИМХО компании будут наращивать прибыли не за счет роста цен, а за счет роста оборотов. ИМХО в области здоровья должен быть следующий пузырь.

Я вас прекрасно понял :) То что вы назвали "здоровым питанием" & etc. таковым естественно не является, это все го лишь часть "гламура" сопровождающего фазы роста економики.
Как забавно сравнивать массовую культуру : десятилетие за десятилетием. У меня есть старые французкие журналы начиная с 1896-го ... И что вы думаете, "чудо средства" и тогда существовали :-D . А особо много их рекламировалось в конце 20-х - "Belle epoque" :)
Так вот, график на который я дал ссылку очень показателен тем, что на нем видно аксельрацию стоимости услуг здравохранения именно в период всеобщего процветания: с конца 80-х. Поскольку мы плавно (спасибо ФРС и Китаю) перешли в новую епоху (ага : здравствуй "New Normal"!), то и поведение масс наверняка претерпит глубокие изменения. Я, правда, подозреваю, что из Украины этого еще не видно :) И врядли эти изменения пойдут в ту же сторону где они были в 80-е - 00-е, скорее в обратную, к более натуральной и умеренной жизни: меньше химии - больше органической сельхоз продукции, меньше масс-медия больше индивидуального общения, меньше показухи (show off) - больше духовного развития, меньше "чудо-средств" - больше реальной заботы о здоровье .....
Надеюсь вы поняли :)
Кстати реформа сдравохранения в US - шаг в этом направлении, медикам и фармацевтам будет тяжело отказать в большем вмешательстве в тарифы и цены со стороны государства, особенно в контексте глобальной економии. Во Франции же как-то удается избегать американской гиперинфляции в здравохранении :)
Я конечно не исключаю всякого рода вспышек в фарма секторе там и сям (а ля новая Виагра), но глобально все что связано со здоровьем за деньги будет в еще более дефляционной среде чем остальные сектора економики. Недаром индекс акций фармапроизводителей (DRG) сдувается конца 2000-го.
Надеюсь, что обьяснил общие идеи доступно :)
P.S. Естественно, изменения в поведении масс каснутся и недвижимости :) Как? - пока наблюдаю :)
23 дек 2009 14:18
Цитата:

Если есть нарисуйте, защитите грызунов, а то у них аргументация на уровне базара ;)

Смертность не изменилась в целом по сравнению с 1990.

Депопуляция есть, но за счет снова-таки деприссивных регионов ;) За счет тех регионов где госстат считает метры полуразрушенные, наравне с новостроем в Киеве.


Кстати а данных о продолжительности жизни нет ... В штатах здесь живучие 90 почти норма ... В украине конечно все хуже , но ведь те которым сейчас по 30-40 уже понимают разницы в еде и соответсвенно прожить собираются подольше родителей , ето к вопросу о населении .
23 дек 2009 14:46
Цитата:

Если есть нарисуйте, защитите грызунов, а то у них аргументация на уровне базара ;)
Смертность не изменилась в целом по сравнению с 1990.

https://experts.in.ua/images/grafik/klimaximg1.jpg
Сопоставим графики рождаемости и смертности и прихом к выводу, что украинцев становатся на миллион меньше каждые 3-4 года - и это с учетом рождающихся. За период с 1990 по 2008 вымерло 12 миллионов, им на смену было рождено около 8,5 миллионов. Остальная разница между 52 и 45 миллионами внесена за счет эмиграции.
Для продолжительности жизни в 65-70 лет - вполне нормальные темпы смертности.

Цитата:

Депопуляция есть, но за счет снова-таки деприссивных регионов ;)

Как это? У Вас получается что в городах миллиониках и Киеве рождаемость превышает смертность? Или ситуация скрашивается миграцией? Может Вы рассчитываете на то, что мигранты не закончаться?
23 дек 2009 14:46
Цитата:

Я вас прекрасно понял :) То что вы назвали "здоровым питанием" & etc. таковым естественно не является, это все го лишь часть "гламура" сопровождающего фазы роста економики.
Как забавно сравнивать массовую культуру : десятилетие за десятилетием. У меня есть старые французкие журналы начиная с 1896-го ... И что вы думаете, "чудо средства" и тогда существовали :-D . А особо много их рекламировалось в конце 20-х - "Belle epoque" :)
Так вот, график на который я дал ссылку очень показателен тем, что на нем видно аксельрацию стоимости услуг здравохранения именно в период всеобщего процветания: с конца 80-х. Поскольку мы плавно (спасибо ФРС и Китаю) перешли в новую епоху (ага : здравствуй "New Normal"!), то и поведение масс наверняка претерпит глубокие изменения. Я, правда, подозреваю, что из Украины этого еще не видно :) И врядли эти изменения пойдут в ту же сторону где они были в 80-е - 00-е, скорее в обратную, к более натуральной и умеренной жизни: меньше химии - больше органической сельхоз продукции, меньше масс-медия больше индивидуального общения, меньше показухи (show off) - больше духовного развития, меньше "чудо-средств" - больше реальной заботы о здоровье .....
Надеюсь вы поняли :)
Кстати реформа сдравохранения в US - шаг в этом направлении, медикам и фармацевтам будет тяжело отказать в большем вмешательстве в тарифы и цены со стороны государства, особенно в контексте глобальной економии. Во Франции же как-то удается избегать американской гиперинфляции в здравохранении :)
Я конечно не исключаю всякого рода вспышек в фарма секторе там и сям (а ля новая Виагра), но глобально все что связано со здоровьем за деньги будет в еще более дефляционной среде чем остальные сектора економики. Недаром индекс акций фармапроизводителей (DRG) сдувается конца 2000-го.
Надеюсь, что обьяснил общие идеи доступно :)
P.S. Естественно, изменения в поведении масс каснутся и недвижимости :) Как? - пока наблюдаю :)


Поддерживаю.
И со стороны органического питания, и со стороны влияния контролирующих органов на фармацевтику и связанные со здоровьем индустрии.

GONY, возможно, возразит - ботекс, сиськи, зубы...
Поверьте, "ценность" этих фиговин существует на Украине, но не в Европе и не в Азии.

Посмотрите на цивилизованный мир - давно уже не в моде не только ботекс, но и просто косметика.
А вот направление "organic food" развивается активно.

Органичность жизни выльется в употребление более органических продуктов.
Более того, информатизация сообщества и децентрализация бизнеса выльется в то, что многие специалисты и сотрудники начнут работать удаленно, сидя на хуторе Петьковцы и в свободное время выращивая морковку.
Ессно, это приведет к уменьшению разницы стоимости недвижимости в крупных городах, в т.ч. в столице, и небольших населенных пунктах.
Конечно же на фоне уменьшения ценности квадратных метров в мегаполисах возрастет ценность пригородных районов - "зеленые" зоны плюс доступность коммуникаций и сервисов.
Но все это достаточно отдаленное будущее, как для Украины...
23 дек 2009 16:27
Цитата:

Поддерживаю.
И со стороны органического питания, и со стороны влияния контролирующих органов на фармацевтику и связанные со здоровьем индустрии.

GONY, возможно, возразит - ботекс, сиськи, зубы...
Поверьте, "ценность" этих фиговин существует на Украине, но не в Европе и не в Азии.

Посмотрите на цивилизованный мир - давно уже не в моде не только ботекс, но и просто косметика.
А вот направление "organic food" развивается активно.

Органичность жизни выльется в употребление более органических продуктов.
Более того, информатизация сообщества и децентрализация бизнеса выльется в то, что многие специалисты и сотрудники начнут работать удаленно, сидя на хуторе Петьковцы и в свободное время выращивая морковку.
Ессно, это приведет к уменьшению разницы стоимости недвижимости в крупных городах, в т.ч. в столице, и небольших населенных пунктах.
Конечно же на фоне уменьшения ценности квадратных метров в мегаполисах возрастет ценность пригородных районов - "зеленые" зоны плюс доступность коммуникаций и сервисов.
Но все это достаточно отдаленное будущее, как для Украины...


Вы что же думаете , что тяга к органик фуд , потяне т людей из городов в села :)
По данным сейчас 6 биллионов людей и на их пропитание уходит земли размером с Южную Америку а когда их будет 9 биллионов (запамятовал лет через 20 что ли ) к етой территории прибавится участок земли с размером с Бразилию . Там уже проекты типа вырашивать еду в небоскребах :)




кто то может и будет для удовольствия а не пропитания , так же как и цветочки . Но цена в мегаполисах все равно дороже чем удаление от них на 100 км .
23 дек 2009 16:47
Цитата:

Мало того, что в мире 20% населения потребляют 80% энергии, так еще и вызывает сомнение, что без эта энергия как раз необходима для выживания, а не для развлечения.

Будете еще искать доводы о том, что нужно убить 80% человечества, чтобы перейти на альтернативную энергию?


Ссылко или источник!

Вы наверное с выбросами путаете.
23 дек 2009 17:36
Цитата:

Рост цен на недвижимость в Украине обгонял рост зарплат, т. к. спрос обгонял предложение или как реальные доходы обгоняли реально произведенный продукт.


Так что же произошло в 2008 году? Неужели так сильно упал спрос?
Цитата:

В мире да, но Украина не мир. Недвижимость не завезут сюда, как презерватирвы. Да и не будут - прийдут новые собственники, возможно что-то изменится.


А почему такая надежда на импорт? :) ) Кстати очень много объектов в Украине возводилась руками иностранных застройщиков, вот пример - в Крыму у нас строят турки, их видно в Алуште в магазинах. Видно и лучше строят и дешевле :) ) Так что надо самим и по дешевле и по лучше научится, а научит нас кризис , надеюсь.


Цитата:

Предполагалось, что укр. банки будут инвестировать, а не потреб кредиты выдавать. Рынок сбыта не кончился ;) Кончится когда вы прекратите подарки на НГ покупать и мечтать о квартире.


Я имел ввиду рынок сбыта для мировой кредитной экономики.


Цитата:

Долги навязывались для того, чтобы активы у дядь позабирать. Просто так дяди не хотят отдавать ничего, даже если это и к лучшему.


Кхе кхе, и что полуилось? :) )) А может "дяди" опять поимели глупых и самонадеяных?


Цитата:

Наприем, примеры ? Вопрос стоит иначе - откуда падение ? ;)
Риторика инвестора ..... дешевеющий дорожающий. Конечный покупатель, да с нуждой рассуждает так - нравится не нравится, хватает не хватает.


Попрошествию года вы спрашиваете - откуда падение? Мало предпосылок, или вы их воедино собрать не можете? РЖН падает не первый раз в мире, в Украине таких масштабов еще не видели, но это не значит что это что-то ну прям совсем ни в какие ворота...

Если нравится, но не хватает, то покупатель ждёт. На этом рынок на данный момент стоит. И с чего вдруг всем "понравится" я не представляю.
23 дек 2009 17:43
Цитата:

Недаром индекс акций фармапроизводителей (DRG) сдувается конца 2000-го.
Надеюсь, что обьяснил общие идеи доступно :)

Вполне доступно. Спасибо. Как говорил Лев из "Мадагаскара": "в лачуге живи, листком подтирайся?!" На что лемур у него спросил в ответ: "А зачем подтираться?!"

По поводу индексов. Я смотрю DJUSHC начиная с 2001. Там очень даже есть движения и вверх, и вниз. Да и объем продаж ЛС на мировом рынке растет от года к году, пусть и медленно - на 5-6% в год, но тем не менее. И первые места по объемам продаж ЛС занимают рынки США и Европы, а не Украина, Россия и т.д.

Кстати, вы и Долфин опять восприняли все как-то буквально. В нашей группе из примерно 20 чел, я только один не посещаю регулярно зал. Так, от случая к случаю. Все остальные ходят в зал регулярно. Так что может быть неплохо подзаработают производители различных тренажеров и производители снаряжения для различных видов спорта, которые еще недавно считались экзотическими. Впрочем все это пока гадание на кофейной гуще.
23 дек 2009 17:43
Цитата:

Боже мой и вы туда же , зачем вам етот геморой , ето ж деньги на ветер , а если кредит возьмете еще и проценты платить , вы ж доходчиво обьяснили что собственник квартиры которую вы арендуете имеет расходов в два раза больше чем вы платите за аренду . Оно вам надо ?

Так я кредит брать и не собираюсь, и вариант интересный, продавцу очень деньги нужны, да и жениться я собрался почти... Купить квартиру хочу не как инвестицию, а как предмет роскоши, ибо считаю, что цены на квартиры упадут и в Израиле. Просто квартира в очень конкретном доме, я там когда-то охранял, хочется потешить самолюбие, но жабу пока не победил.
23 дек 2009 17:55
Цитата:
Так что же произошло в 2008 году? Неужели так сильно упал спрос?


Исчезла инвестиционная привлекательность. Чехарда перепродаж практически исчезла. Остались конечные покупатели, которых никогда не было много.

Цитата:
А почему такая надежда на импорт? :) ) Кстати очень много объектов в Украине возводилась руками иностранных застройщиков, вот пример - в Крыму у нас строят турки, их видно в Алуште в магазинах. Видно и лучше строят и дешевле :) ) Так что надо самим и по дешевле и по лучше научится, а научит нас кризис , надеюсь.


Согласен, что кризис должен чему-то научить. Надеюсь. Если вы пишите, что турки строят дешевле - купите у них ;) Что еще ждать ?

Цитата:

Я имел ввиду рынок сбыта для мировой кредитной экономики.


А зачем миру такой рынок сбыта ? Торговля - это обмен через деньги. Чтобы что-то покупать нужно что-то продавать. Импортировать Украина хочет все, а статьи экспорта стремительно снижаются.

Цитата:
Кхе кхе, и что полуилось? :) )) А может "дяди" опять поимели глупых и самонадеяных?


Вы шутите ? Продали все что можно, осталась земля, гтс и одесский припортовый. Самое печальное, что продается все не с позиции сильного и адекватного хозяина. А с позиции ипотечного жлоба, ибо продажа через долги зачастую предполагает кабальные, вынужденые условия ;) Почти уверен, что все иностранные долги давались определенным заемщикам с определенными целями.

Кстати посмотрите на график прямых инвестиций - начали расти после 2004. Таки уверовали иностранцы в оранжей.

И ГТС ссудят ........ но уже не как ценный актив, а как металлолом, особенно когда Северный поток построят и Европа начнет меньше газа потреблять.

Цитата:
Попрошествию года вы спрашиваете - откуда падение? Мало предпосылок, или вы их воедино собрать не можете? РЖН падает не первый раз в мире, в Украине таких масштабов еще не видели, но это не значит что это что-то ну прям совсем ни в какие ворота...


Я писал что падение будет раньше всех мышей на этом форуме.
23 дек 2009 17:59
Цитата:

Так я кредит брать и не собираюсь, и вариант интересный, продавцу очень деньги нужны, да и жениться я собрался почти... Купить квартиру хочу не как инвестицию, а как предмет роскоши, ибо считаю, что цены на квартиры упадут и в Израиле. Просто квартира в очень конкретном доме, я там когда-то охранял, хочется потешить самолюбие, но жабу пока не победил.


У соседей инфаркт случится. :devil:

Бывший сторож, гой, паркует свой фургон с картохой около элитного-дома в Израле, не экономит электроэнергию и не чтит законы и мораль Израильского государства :-)
23 дек 2009 17:59
Цитата:

Так я кредит брать и не собираюсь, и вариант интересный, продавцу очень деньги нужны, да и жениться я собрался почти... Купить квартиру хочу не как инвестицию, а как предмет роскоши, ибо считаю, что цены на квартиры упадут и в Израиле. Просто квартира в очень конкретном доме, я там когда-то охранял, хочется потешить самолюбие, но жабу пока не победил.


Разумно говорите ;) Лично я считаю дом тоже роскошью , так как и содержать его дороже и отопление и таксы , но мы ведь всегда хотим большего ;) . А как известно предметы роскоши дешевыми не бывают :)
23 дек 2009 18:02

Комрад, вы привели много графиков, но их надо анализировать. Многие ИМХО, вообще, не имеют смысла. Например, многократное падение перевозок водным транспортом. Просто суда регистрируются за рубежом, чтобы не платить налоги. Поэтому украинские моряки ходят под многими флагами.

Но сейчас речь не об этом. Давайте посмотрим на демографическую ситуацию. Этот небольшой рост рождаемости, который наблюдался последние несколько лет, это явление временное. Это связано с тем, что бейбибумеры, которые родились в первой половине 80-х, в этом году достигли возраста 23-26 лет. А дальше начинается провалля. Вот посмотрите эту ссылку:
//ukrstat.gov.ua/control/uk/localfile... /nas_rik_u.html
Там приведено распределение населения по возрастным категориям. Так вод группа 15-24 года тает буквально на глазах. Вот я картинку составил по года, чтобы было легче смотреть:

Так вот возрастная группа 15-24 катастрофически падает и будет падать еще лет 10. Кто же будет рожать? Тот пик рождаемости, который вы показали, продержится еще, возможно, в следующем году. Хотя я думаю, что уже в следующем году начнется сокращение рождаемости, т.е. думаю, что пик был уже в этом году. Но представьте, что будет через 5-8 лет? Демографическая катастрофа.

23 дек 2009 18:08
Цитата:

Комрад, вы привели много графиков, но их надо анализировать. Многие ИМХО, вообще, не имеют смысла. Например, многократное падение перевозок водным транспортом. Просто суда регистрируются за рубежом, чтобы не платить налоги. Поэтому украинские моряки ходят под многими флагами.

Но сейчас речь не об этом. Давайте посмотрим на демографическую ситуацию. Этот небольшой рост рождаемости, который наблюдался последние несколько лет, это явление временное. Это связано с тем, что бейбибумеры, которые родились в первой половине 80-х, в этом году достигли возраста 23-26 лет. А дальше начинается провалля. Вот посмотрите эту ссылку:
//ukrstat.gov.ua/control/uk/localfile... /nas_rik_u.html
Там приведено распределение населения по возрастным категориям. Так вод группа 15-24 года тает буквально на глазах. Вот я картинку составил по года, чтобы было легче смотреть:

Так вот возрастная группа 15-24 катастрофически падает и будет падать еще лет 10. Кто же будет рожать? Тот пик рождаемости, который вы показали, продержится еще, возможно, в следующем году. Хотя я думаю, что уже в следующем году начнется сокращение рождаемости, т.е. думаю, что пик был уже в этом году. Но представьте, что будет через 5-8 лет? Демографическая катастрофа.


Водный транспорт тоже имеет значение. Да многие суда были порезаны на металлолом, проданы за рубеж, перерегистрированы на офшоры и не возят ничего из Украины.

Да и речь шла не о регистрации судов, а о товарообороте в Украинских портах. Почему я привел графики товараоборота - знаю по ЖД - объем имеет значение и он упал в разы.

Или вы считаете, что рост доходов Украинцев адекватный и сопоставимый с ростом производства ? Мол заработали

Даже МВФ предупреждал на самом высоком уровне - много кушаете и мало делаете!
23 дек 2009 18:09
Цитата:

Разумно говорите ;) Лично я считаю дом тоже роскошью , так как и содержать его дороже и отопление и таксы , но мы ведь всегда хотим большего ;) . А как известно предметы роскоши дешевыми не бывают :)

Именно так. У меня сейчас возникло несколько очень интересных тем, что я даже думаю бросить зарабатывать деньги фотографией. Вот и хочу себя побаловать, хочется студию дома сделать, и не для того, чтобы зарабатывать, а для души. Для этого четырёхкомнатная квартира нужна, как минимум: Гостинная, спальня, кабинет и студия. В идеале муж и жена должны в разных комнатах спать, так что, пока детишек нет, я бы хотел пятикомнатную, но это дороговато.
23 дек 2009 18:11
Цитата:

Кстати посмотрите на график прямых инвестиций - начали расти после 2004, ссудили остатки ......

ПИИ за все годы независимости в разы меньше сумарного внешнего долга.
23 дек 2009 18:14
Цитата:

Именно так. У меня сейчас возникло несколько очень интересных тем, что я даже думаю бросить зарабатывать деньги фотографией. Вот и хочу себя побаловать, хочется студию дома сделать, и не для того, чтобы зарабатывать, а для души. Для этого четырёхкомнатная квартира нужна, как минимум: Гостинная, спальня, кабинет и студия.


А библиотека и операционная ? ;)
Творческими планами не поделитесь ? Ну с фотографией понятно женятся не каждый день ( вот где шаровое бабло , а с фотобанками и конкурентов много и требования большие и платят копейки ) , отрезвление наступило быстро ;)
23 дек 2009 18:16
Цитата:

ПИИ за все годы независимости в разы меньше сумарного внешнего долга.


Я бы удивился если бы наоборот было :smoke:

Так вы что действительно считаете, что Украинская экономика адекватно работает ? Создается достаточное количество продукта, который потом можно купить за деньги ?
23 дек 2009 18:19
Цитата:

А библиотека и операционная ? ;)
Творческими планами не поделитесь ? Ну с фотографией понятно женятся не каждый день ( вот где шаровое бабло , а с фотобанками и конкурентов много и требования большие и платят копейки ) , отрезвление наступило быстро ;)


Осмелюсь предположить, что фото будут эротического характера :)

Общение с украинскими девицами и любвеобильность фотографа раскалят обстановку. Да и для съемок серьезного кино нужен пентхаус с видом на Мертвое море -> прокат в любом случае отобъет инвестиции. :ded:
23 дек 2009 18:24
Цитата:

Да и речь шла не о регистрации судов, а о товарообороте в Украинских портах.

Ну, вот и приведите графики по товарообороту в портах. А когда вы говорите о перевозке морским транспортом, то имеете в виду перевозки украинским морским транспортом, а не киприотским или еще каким-то. А суда в большинстве своем уже зарегистрированы там и в вашу статистику естественно не попадают.

А, вообще, я не понимаю вашу логику. Вы все время говорите, что у нас в экономике полная Ж. Но вывод делаете весьма странный: цены на недвиж падать не будут. И объясняете это тем, что в стране много баксов, но нет товаров. Нет украинских товаров, но есть импортные. Так мы достаточно скоро проср.м остаток баксов, который еще остался в стране. Да и есть ли они, эти баксы. Ведь вся страна жила в долг. Покупала хорошие авто, электронику, бытовую технику и т.д. Все это со временем придет в негодность, поржавеет, а долги останутся и их уже 104 ярда.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .43
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее