Подать объявление

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .4749. . .55
18 янв 2016 01:34
Цитата "Olsay":
Что обязательно нужно сделать, так это упрятать трубы в изоляцию, дабы снизить давление потенциального удара и распределить его по большей плоскости, что позволит защитить трубу.

В теплоизоляцию?

Цитата "Olsay":
Да и вообще странно, почему стена не с двойного блока выложена. По логике блок должен двойным быть.

Между соседом справа, там где моя комната смежная с противоположной стеной кухни (без труб) точно стоит одинарный блок, т.к. в нем сделаны дырки с обеих сторон под розетки в одинаковых местах и я вижу насквозь его квартиру, ну и глубину стены и ее структуру (прощай звукоизоляция). А вот там где моя ванная смежная с соседом, я еще не до конца изучил устройство. Точно уже определил, что стена кухни, там где монтаж будет труб, действительно выложена не одним 250мм рядом, а двумя рядами 115мм с зазором между ними 70мм. Я решил, что это для того, чтобы выровнять стену в уровень с пилоном. Но теперь начинаю подозревать, что возможно так же сделано и в ванной как раз из этих соображений. Следующий раз, как буду, попробую пробить дырку к соседям с ванной. Спасибо за наводку.
18 янв 2016 06:10
Цитата "hmelyuk28":
И в чем же ее преимущество ( цена 22 000грн) над самыми брендовыми (Рока и т.д) чугунными? А чугунные есть и по разным акциям //santehnika-24.com.ua/chugunnye-vanny/2 993-vanna-chugunnaja-170x70-classic-zya- 8-7--nozhki-.html от Китая до Франции //santehnika-24.com.ua/vanny/890-vanna-c hugunnaja-soisson-e2921-170x70-.html. В чем суть нового синтетического материала за такие деньги? Буду благодарна за аргументы.

Я нашёл модель за 13 тыс, это сопоставимо с хорошим чугуном. Плюсы: тактильные ощущения ( не холодно когда залазишь) и плюс нужные размеры, чугунной длиной 1800 и шириной 800 я не нашел, все по 1700 и более узкие.
18 янв 2016 06:39
Цитата "virkos":

В теплоизоляцию?


Между соседом справа, там где моя комната смежная с противоположной стеной кухни (без труб) точно стоит одинарный блок, т.к. в нем сделаны дырки с обеих сторон под розетки в одинаковых местах и я вижу насквозь его квартиру, ну и глубину стены и ее структуру (прощай звукоизоляция). А вот там где моя ванная смежная с соседом, я еще не до конца изучил устройство. Точно уже определил, что стена кухни, там где монтаж будет труб, действительно выложена не одним 250мм рядом, а двумя рядами 115мм с зазором между ними 70мм. Я решил, что это для того, чтобы выровнять стену в уровень с пилоном. Но теперь начинаю подозревать, что возможно так же сделано и в ванной как раз из этих соображений. Следующий раз, как буду, попробую пробить дырку к соседям с ванной. Спасибо за наводку.


Да, трубы желательно прятать в теплоизоляцию. Это не только для их защиты, а ис целью уменьшения потерь теплоносителя, хотя и не столь большая длина труб.
Еще это важно во избежание трещин. Что будет со штукатуркой, к примеру, при ее точечном нагреве до 60-70-80 градусов по Цельсию, собственно на температуру теплоносителя.
18 янв 2016 07:55
вопрос для тех кто уже сделал электрику.
кабель ВВГнг 3х2,5 и 3х1,5 - производитель -Запорожский завод цвет металлов- 13 грн и 9 грн метр соответственно
вопрос не подозрительно ли дешево?
для примера Одесакабель 19 грн и 13,5 грн
почему такая разница...
18 янв 2016 08:00
Цитата "realflo":
вопрос для тех кто уже сделал электрику.
кабель ВВГнг 3х2,5 и 3х1,5 - производитель -Запорожский завод цвет металлов- 13 грн и 9 грн метр соответственно
вопрос не подозрительно ли дешево?
для примера Одесакабель 19 грн и 13,5 грн
почему такая разница...
Разные поставщики, разные условия, разные цены.
На запорожский цена нормальная, про одесский не скажу, т.к. не мониторил.
18 янв 2016 08:01
Цитата "realflo":
вопрос для тех кто уже сделал электрику.
кабель ВВГнг 3х2,5 и 3х1,5 - производитель -Запорожский завод цвет металлов- 13 грн и 9 грн метр соответственно
вопрос не подозрительно ли дешево?
для примера Одесакабель 19 грн и 13,5 грн
почему такая разница...


ЗЗЦМ не может столько стоить. Либо кабель не тот, либо просто ворованный. У меня оптовая закупочная цена перед новогодними праздниками была выше на этот же кабель, при том что качество у него достойное.
18 янв 2016 14:54
Цитата "realflo":
вопрос для тех кто уже сделал электрику.
кабель ВВГнг 3х2,5 и 3х1,5 - производитель -Запорожский завод цвет металлов- 13 грн и 9 грн метр соответственно
вопрос не подозрительно ли дешево?
для примера Одесакабель 19 грн и 13,5 грн
почему такая разница...

Я буду тоже ставить Запорожского завода, но закупать буду позднее. Пока не искал минимальной цены, но предлагали по 14,50 и 10,50 соответственно ВВГнг 3х2,5 и 3х1,5
Одесса кабель -не вижу смысла, качество примерно одинаковое.
18 янв 2016 15:02
Цитата "Сапожник":
Разные поставщики, разные условия, разные цены.
На запорожский цена нормальная, про одесский не скажу, т.к. не мониторил.

А розетки от застройщика плохие совсем, их использовать нельзя? Когда-то марки Delux были неплохие, хоть и китайские.
18 янв 2016 15:06
Цитата "white-light":

А розетки от застройщика плохие совсем, их использовать нельзя? Когда-то марки Delux были неплохие, хоть и китайские.

Я не знаю. Когда я получал все "богатство", их не было, а потом я даже обломался за ними бегать. Не помню кто (возможно d_simon) говорил, что их пока отверткой не поколупаешь, в них и вилка не влазит, но я не пробовал :)
18 янв 2016 15:21
Цитата "white-light":

А розетки от застройщика плохие совсем, их использовать нельзя? Когда-то марки Delux были неплохие, хоть и китайские.
У сына на старой квартира из-за такой хорошей розетки чуть пожар не случился.Вовремя пришли.Квартира была еще пустая,но все равно пренеприятно.И к вашей квариловой ванночке не подходят такие розетки!
18 янв 2016 16:24
Цитата "white-light":

А розетки от застройщика плохие совсем, их использовать нельзя? Когда-то марки Delux были неплохие, хоть и китайские.

Плохие, для начала их установка даже будет весьма напряжная, т.к. там все из тонкого металла, бывает деформируются контакты при зажиме провода и потом вилка не вставляется, а потом еще перекашивает рамку розетки, точнее это более важно уже для выключателей, их клинит. Друг начал ставить, ему такие же выдали, потом плюнул и докупил на моей прошлой работе, которые мы из китая под своей маркой заказывали, класса среднего ценового диапазона вико. Сказал небо и земля, быстрее, удобнее и работает намного лучше, поздно только я ему про них сказал, старые менять не стал.
18 янв 2016 17:17
Радиаторы, окна, утеплитель, блоки, розетки, выключатели, автоматы, трубы -что-то из этого кто-то продал через Сландо? По чем если не секрет оно уходит?
18 янв 2016 17:39
Цитата "white-light":

Я буду тоже ставить Запорожского завода, но закупать буду позднее. Пока не искал минимальной цены, но предлагали по 14,50 и 10,50 соответственно ВВГнг 3х2,5 и 3х1,5
Одесса кабель -не вижу смысла, качество примерно одинаковое.

Здравствуйте,- я сегодня взял -запорожский по тем ценам что писал выше,единственное взял не там где нашел на старте-потому ,что вкрадывалось сомнение в аутентичности,-а у Юрия.
(его контакт есть у Сапожника-ему спасибо за контакт :drink: )
если вам надо-могу и я вам его сбросить-например на почту
18 янв 2016 17:47
А кто-нибудь померял реальное сечение провода? Для меня это было открытием, но знакомый обьяснил, что сейчас 2.5мм2 в большинстве случаев не означают 2.5мм2... у хорошего кабеля это будет 2.2-2.3, а у плохого может оказаться и 1.8. Отсюда, кстати, могут быть и заниженные цены (хотя если кабеля с одинаковой маркировкой, то маловероятно). Все забываю померять что нам застройщик поставил.
18 янв 2016 18:02
Цитата "virkos":
А кто-нибудь померял реальное сечение провода? Для меня это было открытием, но знакомый обьяснил, что сейчас 2.5мм2 в большинстве случаев не означают 2.5мм2... у хорошего кабеля это будет 2.2-2.3, а у плохого может оказаться и 1.8. Отсюда, кстати, могут быть и заниженные цены (хотя если кабеля с одинаковой маркировкой, то маловероятно). Все забываю померять что нам застройщик поставил.


Лучше не мерять то, что уложил застройщик. Спокойнее спать будете :shuffle:

Касательно цены.
Основных фактора влияющих на цену провода есть четыре:
1. Бренд (думаю здесь что-то лишнее пояснять);
2. Сечение (желательно перепроверять);
3. Качество изоляции (иногда маркировка "нг", это всего-лишь маркировка не имеющая ничего общего с реальными свойствами изоляции);
4. Сплав металла (даже при нормальном сечении провод может состоять с мутного сплава с непонятными физическими характеристиками, что может привести очень серьезным последствиям, обычно такие проблемы с no name проводкой).

Кстати, на практике доводилось встречать подделку под Одесскабель, поэтому стоит быть внимательным.
18 янв 2016 18:08
Цитата "Сапожник":

Я не знаю. Когда я получал все "богатство", их не было, а потом я даже обломался за ними бегать. Не помню кто (возможно d_simon) говорил, что их пока отверткой не поколупаешь, в них и вилка не влазит, но я не пробовал :)


Так и есть...
18 янв 2016 18:19
Цитата "realflo":

Здравствуйте,- я сегодня взял -запорожский по тем ценам что писал выше,единственное взял не там где нашел на старте-потому ,что вкрадывалось сомнение в аутентичности,-а у Юрия.
(его контакт есть у Сапожника-ему спасибо за контакт :drink: )
если вам надо-могу и я вам его сбросить-например на почту

Да, вышлите пожалуйста: mail_sasha@bk.ru
18 янв 2016 18:27
Цитата "Olsay":
4. Сплав металла (даже при нормальном сечении провод может состоять с мутного сплава с непонятными физическими характеристиками, что может привести очень серьезным последствиям, обычно такие проблемы с no name проводкой).

Насколько я знаю, самый простой способ проверить есть ли алюминий - зажигалкой. Но это работает с тонкими жилами, с толстыми моножилами не уверен, что ее хватит, возможно попробовать бутановой мини-горелкой. Ну или на вес, если зачистить и точно померять сечение.

Цитата "Olsay":
Лучше не мерять то, что уложил застройщик. Спокойнее спать будете :shuffle:

Вот теперь точно померяю ))) А то может все перепрокладывать нужно, а я тут расслабился, решил использовать уже уложенную.
19 янв 2016 08:16
Цитата:
Я нашёл модель за 13 тыс


Будьте аккуратны с дешевым акрилом и кварилом, через 2 года даже самого бережного использования их вид может вас весьма сильно разочаровать. Информация от людей, которые ставили клиентам дешевый акрил.
19 янв 2016 09:05
Цитата "korsar182":


Будьте аккуратны с дешевым акрилом и кварилом, через 2 года даже самого бережного использования их вид может вас весьма сильно разочаровать. Информация от людей, которые ставили клиентам дешевый акрил.

Кварил делает только Villeroy&Boch, нет понятия "дешевый кварил", этот материал запатентирован и вариаций по качеству там нет. А вот акрил - это да, там вариантов масса. Тоже буду брать квариловую.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4749. . .55
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx