Подать объявление

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .4648. . .55
11 янв 2016 10:19
Добрый день, соседи

подскажите, пожалуйста, кто уже сделал машинную штукатурку, либо знает, - эл.подключение этого аппарата 380V? И запитаться можно из эл.щитка в коридоре, договорившись с местным электриком?

Спасибо.
11 янв 2016 10:22
Цитата "4elovek_sosed":
Добрый день, соседи

подскажите, пожалуйста, кто уже сделал машинную штукатурку, либо знает, - эл.подключение этого аппарата 380V? И запитаться можно из эл.щитка в коридоре, договорившись с местным электриком?

Спасибо.
Есть аппараты на 220 вольт, но они не так сильно распространены. В основном на 380. В щитке есть три фазы. Т.к. бригада, которая делала мне штукатурку, в нашем доме делают сразу несколько квартир, то они мне сказали забыть о этом вопросе и самостоятельно решили его с местным электриком.
Кабель в квартиру запустили через глазок :D
11 янв 2016 10:33
Цитата "Сапожник":
Есть аппараты на 220 вольт, но они не так сильно распространены. В основном на 380. В щитке есть три фазы. Т.к. бригада, которая делала мне штукатурку, в нашем доме делают сразу несколько квартир, то они мне сказали забыть о этом вопросе и самостоятельно решили его с местным электриком.
Кабель в квартиру запустили через глазок :D


Спасибо! :)
12 янв 2016 14:27
Цитата "Сапожник":
Есть аппараты на 220 вольт, но они не так сильно распространены. В основном на 380. В щитке есть три фазы. Т.к. бригада, которая делала мне штукатурку, в нашем доме делают сразу несколько квартир, то они мне сказали забыть о этом вопросе и самостоятельно решили его с местным электриком.
Кабель в квартиру запустили через глазок :D


Все именно так и есть.
Проблема однофазных станций состоит в том, что они достаточно прожорливы, и много сетей банально их не держат. Особенно остро эта проблем обстоит за пределами г. Киева. Именно поэтому однофазки очень мало у кого есть. Я от своей уже давно избавился.

Кстати, как процесс высыхания штукатурки у Вас?
12 янв 2016 14:35
Цитата "Olsay":


Все именно так и есть.
Проблема однофазных станций состоит в том, что они достаточно прожорливы, и много сетей банально их не держат. Особенно остро эта проблем обстоит за пределами г. Киева. Именно поэтому однофазки очень мало у кого есть. Я от своей уже давно избавился.

Кстати, как процесс высыхания штукатурки у Вас?
Потихоньку подсыхает, но приходится подогревать квартиру тепловентиляторами :) Температура примерно +15 сейчас. Периодически начинаю немного проветривать, т.к. влажность довольно высокая и утром показания метеостанции иногда зашкаливают :)
Очень рад, что успели до нового года и все "каникулы" она сохла, пока мы гуляли :)
12 янв 2016 14:37
Цитата "Сапожник":
Потихоньку подсыхает, но приходится подогревать квартиру тепловентиляторами :) Температура примерно +15 сейчас. Периодически начинаю немного проветривать, т.к. влажность довольно высокая и утром показания метеостанции иногда зашкаливают :)
Очень рад, что успели до нового года и все "каникулы" она сохла, пока мы гуляли :)


То же рад что успели)
Проветривать сейчас уже можно много. Особенно учитывая погоду за бортом.
12 янв 2016 14:39
Цитата "Olsay":


То же рад что успели)
Проветривать сейчас уже можно много. Особенно учитывая погоду за бортом.
Много - это круглосуточно или час-два?
12 янв 2016 14:41
Цитата "Сапожник":
Много - это круглосуточно или час-два?


Пока нет сильных морозов можно круглосуточно проветривать.
15 янв 2016 08:27
Цитата "Olsay":


Пока нет сильных морозов можно круглосуточно проветривать.


а как себя будет чувствовать штукатурка на оконных откосах?
16 янв 2016 15:01
Люди, а кто себе будет ставить ванную из материала кварил (Quaryl) Villeroy&Boch ?
Хотелось бы реальных отзывов, стоит ли переплатить. Я ищу 180см на 80 размером, чугунных по доступным ценам такого размера нет, акрила -играют сильно, метал -более шумный, хотя с другой стороны значительно дешевле.
16 янв 2016 15:04
Цитата "white-light":
Люди, а кто себе будет ставить ванную из материала кварил (Quaryl) Villeroy&Boch ?
Хотелось бы реальных отзывов, стоит ли переплатить. Я ищу 180см на 80 размером, чугунных по доступным ценам такого размера нет, акрила -играют сильно, метал -более шумный, хотя с другой стороны значительно дешевле.


Квариловые ванные отличны, но очень хрупкие.
Любой удар и по ванне идет скол.
Ремонт таких ванн от 100 ойро.

У меня, как раз ждет одна ванна размера 180*80 реставрации.
Была приобретена летом за 780 ойро.
16 янв 2016 15:05
Цитата "okapec":


а как себя будет чувствовать штукатурка на оконных откосах?



При положительной температуре в квартире все будет отлично со штукатуркой на откосах.
16 янв 2016 17:35
Цитата "Olsay":

При положительной температуре в квартире все будет отлично со штукатуркой на откосах.


Интересует вопрос шумоизоляции квартиры.
Если вы занимаетесь этим тоже, то могли бы описать технологии которые сейчас для этого используются? Какие есть плюсы и минусы и стоит ли оно того?
16 янв 2016 17:39
Цитата "fourth":


Интересует вопрос шумоизоляции квартиры.
Если вы занимаетесь этим тоже, то могли бы описать технологии которые сейчас для этого используются? Какие есть плюсы и минусы и стоит ли оно того?


Скажу так, полноценная шумоизоляция квартиры потянет примерно двойной рост стоимости ремонта и существенное уменьшение объема жилого пространства. Все остальное просто название шумоизоляции и полу меры.

Если есть смысл продолжать, могу рассказать на что нужно акцентировать внимание и как, собственно, выполнять эту самую шумоизоляцию :thanks:
17 янв 2016 07:02
Цитата "Olsay":
Скажу так, полноценная шумоизоляция квартиры потянет примерно двойной рост стоимости ремонта и существенное уменьшение объема жилого пространства. Все остальное просто название шумоизоляции и полу меры.

Если есть смысл продолжать, могу рассказать на что нужно акцентировать внимание и как, собственно, выполнять эту самую шумоизоляцию :thanks:

Если можно, в двух словах :) Я так понимаю, слой минваты порядка 50мм по всем стенам и потолку + гипсокартон + плавающий пол.

Да, и есть более интересный вопрос к вам - как защитить трубы в стенах? У нас между соседями 250мм блок, при этом с поперечными пустотами, тоесть комнату соседа отделяет 2см толщины блока между ребрами + пустота + 2см с моей стороны, и если вштрабливать трубы, то при сверлении дырки с его стороны перфоратор, попав на пустоту, после 2см провалится и попадет в пластиковую трубу, сразу ее продырявив. Полностью, конечно, не защитить, я понимаю, но хотябы сделать так, чтоб сразу дырку не сделали. По всей длине класть толстые металлические пластины + замуровка раствором выглядит как-то слишком сложно и дорого, может достаточно будет более простой защиты?
17 янв 2016 19:26
Цитата "Olsay":


Квариловые ванные отличны, но очень хрупкие.
Любой удар и по ванне идет скол.
Ремонт таких ванн от 100 ойро.

У меня, как раз ждет одна ванна размера 180*80 реставрации.
Была приобретена летом за 780 ойро.

А что вы на нее уронили? Какую будете покупать теперь, после опыта использования квариловых? Снова кварил или что-то другое?
17 янв 2016 21:32
Цитата "Olsay":



Была приобретена летом за 780 ойро.
И в чем же ее преимущество ( цена 22 000грн) над самыми брендовыми (Рока и т.д) чугунными? А чугунные есть и по разным акциям //santehnika-24.com.ua/chugunnye-vanny/2 993-vanna-chugunnaja-170x70-classic-zya- 8-7--nozhki-.html от Китая до Франции //santehnika-24.com.ua/vanny/890-vanna-c hugunnaja-soisson-e2921-170x70-.html. В чем суть нового синтетического материала за такие деньги? Буду благодарна за аргументы.
17 янв 2016 21:54
Цитата "white-light":

А что вы на нее уронили? Какую будете покупать теперь, после опыта использования квариловых? Снова кварил или что-то другое?


Заменили на такую же.
17 янв 2016 21:57
Цитата "hmelyuk28":
И в чем же ее преимущество ( цена 22 000грн) над самыми брендовыми (Рока и т.д) чугунными? А чугунные есть и по разным акциям //santehnika-24.com.ua/chugunnye-vanny/2 993-vanna-chugunnaja-170x70-classic-zya- 8-7--nozhki-.html от Китая до Франции //santehnika-24.com.ua/vanny/890-vanna-c hugunnaja-soisson-e2921-170x70-.html. В чем суть нового синтетического материала за такие деньги? Буду благодарна за аргументы.


Ну, для начала курс сегодня не такой, как был летом.
Касательно преимуществ над акрилом думаю и так все понятно, а вот касательно чугунных, с реальных преимуществ эксплуатации (не виду смысла обсуждать вопросы монтажа, подъема и т.д., так как это не важно в долгоиграющей перспективе) вижу только одно - тактильно ванная более "теплая".

Ну и вопрос дизайна не на последнем месте. Все-таки чугун сильно ограничивает дизайн.

Других преимуществ и как подрядчик на строительные работы, и как потенциальный пользователь сего продукта вообще не вижу.
17 янв 2016 22:03
Цитата "virkos":

Если можно, в двух словах :) Я так понимаю, слой минваты порядка 50мм по всем стенам и потолку + гипсокартон + плавающий пол.

Да, и есть более интересный вопрос к вам - как защитить трубы в стенах? У нас между соседями 250мм блок, при этом с поперечными пустотами, тоесть комнату соседа отделяет 2см толщины блока между ребрами + пустота + 2см с моей стороны, и если вштрабливать трубы, то при сверлении дырки с его стороны перфоратор, попав на пустоту, после 2см провалится и попадет в пластиковую трубу, сразу ее продырявив. Полностью, конечно, не защитить, я понимаю, но хотябы сделать так, чтоб сразу дырку не сделали. По всей длине класть толстые металлические пластины + замуровка раствором выглядит как-то слишком сложно и дорого, может достаточно будет более простой защиты?


По изоляции Вы близки к истине, но там есть много тонких моментов. На которые мало кто обращает внимание, но которые играют ключевую роль в качестве звукоизоляции, это и используемый крепеж, и плотность утеплителя, и наличие/отсутствие паробарьера, и выбранный тип профиля, комплектующих и самого гипсокартона.

Как ни странно, но даже финишное декоративное покрытие с меблированием играют не последнюю роль в вопросе звукоизоляции.

Что же касается защиты труб, то самым действенным способом будет предупреждение соседа о примерном месте их прокладки дабы перфом или отбойником в этом месте орудували аккуратно. По другому все это полумеры, так как пика в пустоте, по инерции может много что пробить. А делать полноценную бронь не рационально.

Что обязательно нужно сделать, так это упрятать трубы в изоляцию, дабы снизить давление потенциального удара и распределить его по большей плоскости, что позволит защитить трубу.

Да и вообще странно, почему стена не с двойного блока выложена. По логике блок должен двойным быть.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4648. . .55
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее