Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Микитська слобода"

Тема закрыта

1. . .35. . .7
26 сен 2016 07:04
Приму в дар/куплю унитаз для строителей :)) :hi:
26 сен 2016 11:29
Цитата "4chchch":
С панарамой нужно работать....меня она не устраивает в корне...Пока придумал такое: затонировать нижние стекла и зашить их металлическим каркасом с гипсокартоном. Может у кого есть другие идеи?

Сендвич-панели внизу. Планируем так.
Будет теплее и радиатор можно рядом.
26 сен 2016 12:50
Цитата "Ed_Olimp":

Сендвич-панели внизу. Планируем так.
Будет теплее и радиатор можно рядом.


Так сделали на втором этаже второй секции, дело, конечно, личное, но фасад испорчен :((
26 сен 2016 15:20
Цитата "4chchch":


Так сделали на втором этаже второй секции, дело, конечно, личное, но фасад испорчен :((

Посавьте черные панели, будет как тонированые стекла... Мы планируем объединять лоджию с комнатой, и выносить батарею под окно. Хотим максимальой теплоизоляции. Окна во двор.
30 сен 2016 18:13
дорогі сусіди, діліться фото ваших ремонтів! Можливо хто замовляв дизайн інтерьєру 2к у другій секції (72,4 м2), готовий обсудити дольову частину вартості дизайну.
07 окт 2016 15:32
Добрый день, кто заказывал себе машинную штукатурку поделитесь стоимостю работы за м2 на данный момент. Возможно контакты нормальной бригады.
13 окт 2016 12:28
Сегодня сантехники закончили все сантехнические работы в квартире (разводка, канализация, батареи), результатом доволен (качественно и в оговоренные сроки), готов рекомендовать. Кому интересно - пишите, готов поделится контактами.
14 окт 2016 14:48
А контакта плиточника хорошего ни у кого нет?
14 окт 2016 19:22
Друзья, кто более опытный по ремонтам и уже прошёл стадию электропроводки у себя, проконсультируйте:
1. Нужно ли штробить межкомнатные перегородки из газобетона? Мы начали, но он в нашем доме полый и в некоторых местах канал проваливался в пустоту. Может такой камень нельзя штробить и нужно просто сделать толстый слой черновой штукатурки и уже в ней штробить? Кто как делал?
2. Как быть с несущими бетонными стенами? Если проводка нужна по ней, но я прочитал, что штробить её нельзя. Кто как делал? Запрет на штробление - это формальность или нет?
3. Если потолок собираемся делать натяжной, то потолок можно не штробить, правильно?
14 окт 2016 19:33
Цитата "yarwise":

3. Если потолок собираемся делать натяжной, то потолок можно не штробить, правильно?

Как то оставляла фото для себя, может и Вам пригодится.
Правильная проводка под натяжной потолок.
14 окт 2016 20:25
Цитата "yarwise":
Друзья, кто более опытный по ремонтам и уже прошёл стадию электропроводки у себя, проконсультируйте:
1. Нужно ли штробить межкомнатные перегородки из газобетона? Мы начали, но он в нашем доме полый и в некоторых местах канал проваливался в пустоту. Может такой камень нельзя штробить и нужно просто сделать толстый слой черновой штукатурки и уже в ней штробить? Кто как делал?
2. Как быть с несущими бетонными стенами? Если проводка нужна по ней, но я прочитал, что штробить её нельзя. Кто как делал? Запрет на штробление - это формальность или нет?
3. Если потолок собираемся делать натяжной, то потолок можно не штробить, правильно?


1) газобетон элементарно штробится. Можно делать штробу, а можно тянуть провод и через полык отверстия газобетона
3) потолок вообще никто и никоода не штробит. Просто тянете провода потнему и все. Крепите кабель дюбелем-елочкой и потом стяжками между собой
14 окт 2016 21:01
Цитата "eugeniusz":
можно тянуть провод и через полык отверстия газобетона


Так а разве в наших межкомнатных перегородках полые области двух кирпичей составляют сплошной канал? Типа можно дырку в районе потолка просверлить, завести провод, а потом просверлить в районе розетки и вывести, протянув внутри стены?

По потолкам понял. Спасибо, соседи, за разъяснения :)
16 окт 2016 18:37
Друзья, ещё вопрос. Нужно ли ещё раз какую-то стяжку заливать на кухне и в комнате или на то, что есть сразу кладут плитку и ламинат? Кто как делал?
20 окт 2016 15:11
Привет всем.Кто что делает с радиаторами батарей? Установленные PRUMO не из дешовых, но судя по размерам работать дожны будут на полную мощь. Нужно ли согласовывать где-то измененные в размерах или добавленные батареи?
20 окт 2016 16:01
А что значит на полную мощь?
Ставьте обязательно терморегуляторы на них
И сами регулируйте кол-во тепла
24 окт 2016 09:56
Маленькие у нас радиаторы батарей. Хрен знает какой норматив выдерживал застройщик, но батарея 50 на 70 по информации из разных источников имеет тепловую мощность от 1-1.5кВТ, что должно греть площадь от 10 до 15 м. каждый свое посчитает сам
24 окт 2016 14:47
Ребята, есть ли у кого идеи по перепланировке однушки 1-3 в первой секции, не меняя мокрых зон. Пожалуйста, поделитесь.
Если б не эта вытяжка рядом с кладовкой - то было б проще, а так в голову ничего не идет.
26 окт 2016 14:01
Цитата "Пастух Юрий":
дорогі сусіди, діліться фото ваших ремонтів! Можливо хто замовляв дизайн інтерьєру 2к у другій секції (72,4 м2), готовий обсудити дольову частину вартості дизайну.


Я из 3-й секции (70,4м2). Решил делать дизайн самостоятельно в программе Sketchup. К настоящему ремонту буду приступать весной, поэтому пока изучаю интернет и ликвидирую свою строительную безграмотность. Уже есть небольшие наработки и появилась ясность что и как буду делать. Это, конечно, не профессиональный дизайн. Но с другой стороны советую не гнаться за красивой "визуализацией", которую часто видишь от чудо-дизайнеров. Одно дело научиться рендерить планировки в 3DMax, а другое дело учесть кучу аспектов при проектировании и выполнении строительных работ. Это не одно и тоже. Советую найти на ютубе видео от Алексея Земскова. Очень рекомендую посмотреть.

В общем, я готов поделиться своими наработками и идеями. Пишите, если интересно.
26 окт 2016 14:13
Цитата "vic2007ch":


Я из 3-й секции (70,4м2). Решил делать дизайн самостоятельно в программе Sketchup. К настоящему ремонту буду приступать весной, поэтому пока изучаю интернет и ликвидирую свою строительную безграмотность. Уже есть небольшие наработки и появилась ясность что и как буду делать. Это, конечно, не профессиональный дизайн. Но с другой стороны советую не гнаться за красивой "визуализацией", которую часто видишь от чудо-дизайнеров. Одно дело научиться рендерить планировки в 3DMax, а другое дело учесть кучу аспектов при проектировании и выполнении строительных работ. Это не одно и тоже. Советую найти на ютубе видео от Алексея Земскова. Очень рекомендую посмотреть.

В общем, я готов поделиться своими наработками и идеями. Пишите, если интересно.


Очень интересно! Делитесь тут! А то я тоже без опыта, но ремонт планирую до нового года и идеи крайне нужны прямо сейчас :)
28 окт 2016 19:44
Цитата "yarwise":


Очень интересно! Делитесь тут! А то я тоже без опыта, но ремонт планирую до нового года и идеи крайне нужны прямо сейчас :)


Звучит как приказ. Нет, я так делать не буду. Мне есть интерес общаться только с теми, кто тоже думает над дизайном квартиры и может обменяться своими идеями или мыслями. С теми, кто уже "поломал" голову над решением разных проблем. С такими вот можно говорить на одном языке. Для себя я уже решил вопросы с планировкой спальни-кухни-санузла, сантехникой и электрикой. Сейчас по последним двум темам решаю вопрос выбора и подбора комплектующих. Могу объяснить почему именно выбрал то или иное. В общем, если найдутся такие единомышленники, то пишите на vic_ch@mail.ru.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее