Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Академ-Парк"

Тема закрыта

30 окт 2017 17:07
Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Академ-Парк"
30 окт 2017 18:46
1-3 секция, как" ведут" себя установленные входные квартирные двери под один ЗАМОК ,я так понимаю место под сувальдный замок не предусмотренно, кто и как решал данную проблему, есть ли возможность в установленных дверях сделать врезку под второй замок, что бы не менять, может уже и услугу такую предлагают по случаю ,двери с одним замком никто не оставляет, все равно СПАСИБО застройщику за лишнюю головную боль от их экономии :faceoff:
31 окт 2017 20:12
А вы не рассматривали заменить/добавить дверь?
Я точно еще не решил, но у меня стена граничащая с общим коридором в 2,5 кирпича и потому я рассматриваю вариант двух дверей. Оригинальную оставляю для соблюдения единого стиля на этаже, а так же дополнительной защиты от домушников +еще одну более надежную. К тому же я планирую объединить коридор в квартире с кухней-столовой (студией) и две двери дадут больше теплошумоизоляции.
31 окт 2017 20:40
Цитата "ex-user":
А вы не рассматривали заменить/добавить дверь?
Я точно еще не решил, но у меня стена граничащая с общим коридором в 2,5 кирпича и потому я рассматриваю вариант двух дверей. Оригинальную оставляю для соблюдения единого стиля на этаже, а так же дополнительной защиты от домушников +еще одну более надежную. К тому же я планирую объединить коридор в квартире с кухней-столовой (студией) и две двери дадут больше теплошумоизоляции.

Когда стена в 2,5 кирпича где установлена дверь от застройщика, то согласен, легче, да и лучше установить вторую внутреннюю ,чем менять на новую и единый стиль дверей на этаже хорошо смотрится, особенно когда стоят одинаковые качественные двери с хорошими замками и одинаковой фурнитурой, но увы, в нашем ЖК это только МЕЧТА, те двери, что установлены, наверное, многие будут менять и единого стиля не будет, а жаль, не понятно зачем изначально ставить двери которые так и просят, что бы их заменили.
31 окт 2017 21:16
Хотя если ставить вторую дверь нужно учесть, что она ,будет открыватсья во внутрь прихожей ,а это не очень может быть удобно ,я думаю, что дверь буду менять на более качественную с хорошими замками ,хорошие замки домушники не любят,а сейчас есть выбор замков.
31 окт 2017 23:03
На форуме, как то подымался вопрос о возможном наличие воды в потолочных плитах, это не очень радует, кто сталкивался с этой проблемой в нашем ЖК ? Но, что бы это выяснить нужно сверлить в любом случае ,другого варианта опредилить есть ли вода НЕТ, или я ошибаюсь ? Ведь если оставить не выяснив есть ли в плитах вода могут возникнуть проблемы после ремонта/грибок или черная плесень/по потолку ,как кто относится к этой проблеме и её решению ... :???:
01 ноя 2017 07:10
Цитата "lisma1973":
На форуме, как то подымался вопрос о возможном наличие воды в потолочных плитах, это не очень радует, кто сталкивался с этой проблемой в нашем ЖК ?


Вода есть практически у всех соседей, с кем общалась. Плиты пробиваюится, когда делается разводка электричества по потолку. Электрики ее и сливали. Говорят, такое во всех новостройках.
02 ноя 2017 05:28
Цитата "ex-user":
А вы не рассматривали заменить/добавить дверь?
Я точно еще не решил, но у меня стена граничащая с общим коридором в 2,5 кирпича и потому я рассматриваю вариант двух дверей. Оригинальную оставляю для соблюдения единого стиля на этаже, а так же дополнительной защиты от домушников +еще одну более надежную. К тому же я планирую объединить коридор в квартире с кухней-столовой (студией) и две двери дадут больше теплошумоизоляции.

В таком случае более надежная дверь будет открываться внутрь что не очень хорошо с точки зрения надежности -)
06 ноя 2017 13:32
Цитата "lisma1973":
На форуме, как то подымался вопрос о возможном наличие воды в потолочных плитах, это не очень радует, кто сталкивался с этой проблемой в нашем ЖК ? Но, что бы это выяснить нужно сверлить в любом случае ,другого варианта опредилить есть ли вода НЕТ, или я ошибаюсь ? Ведь если оставить не выяснив есть ли в плитах вода могут возникнуть проблемы после ремонта/грибок или черная плесень/по потолку ,как кто относится к этой проблеме и её решению ... :???:

Воды в перекрытиях не обнаружил - хоть всюду ставил гипс. Наверно, повезло с погодой, когда монтировали
06 ноя 2017 14:59
Вопрос к тем, кто делает ремонт по 2-3 секции однакомнатные квартираы. Расширение кухни за счет лоджии рассматривал ли кто такой вариант, и нужно ли согласовывать с ЖЭКом демонтаж внутриннего окна и дверей на лоджию ?
06 ноя 2017 19:01
Цитата "ПьюКурюХамлю":

Воды в перекрытиях не обнаружил - хоть всюду ставил гипс. Наверно, повезло с погодой, когда монтировали

А почему не натяжной? Какая в итоге получилась высота потолка?
09 ноя 2017 08:42
Цитата "nickynick":
..
А почему не натяжной? Какая в итоге получилась высота потолка?

Оффтоп - вспомнилась реклама натяжных потолков в Минске "натянем с любовью!" :)
Это на любителя - я не из таковых. Бесят меня полимеры ("пластмассовый мир победил") Высота 260-262 см примерно осталось. Преимущества и недостатки обоих вариантов можете сами нагуглить
10 ноя 2017 13:47
Цитата "lisma1973":
Вопрос к тем, кто делает ремонт по 2-3 секции однакомнатные квартираы. Расширение кухни за счет лоджии рассматривал ли кто такой вариант, и нужно ли согласовывать с ЖЭКом демонтаж внутриннего окна и дверей на лоджию ?


я на этим думал. снимать окно и дверь без установки дополнительного радиатора - согласовывать не надо.

для себя решил этого не делать, тк надо будет весь балкон переделать (утеплять, менять окна, профили и тд.)
10 ноя 2017 20:22
Цитата "AO":


я на этим думал. снимать окно и дверь без установки дополнительного радиатора - согласовывать не надо.

для себя решил этого не делать, тк надо будет весь балкон переделать (утеплять, менять окна, профили и тд.)

Если заменить профиль на энергосберегающиий по типу/REHAU SYNEGO 80/отличный профиль с хорошей фурнитурой, ещё застеклить маленький балкон то вариант не плохой, но платить за лоджию два раза... бьёт по мозгам и от такого хлипкого качества профиль, что стоит тоже ...трудно решить но, когда читаеш характеристику 80-ки так и хочется поменять ! https://www.korsa.ua/products/okna-rehau/teplyy-dom
13 ноя 2017 07:30
Цитата "lisma1973":

Если заменить профиль на энергосберегающиий по типу/REHAU SYNEGO 80/отличный профиль с хорошей фурнитурой, ещё застеклить маленький балкон то вариант не плохой, но платить за лоджию два раза... бьёт по мозгам и от такого хлипкого качества профиль, что стоит тоже ...трудно решить но, когда читаеш характеристику 80-ки так и хочется поменять ! https://www.korsa.ua/products/okna-rehau/teplyy-dom

Судя по фасаду, балконы владельцы двушек уже понемного перестекляют - жлобство, как по мне. На том балкончике (курилке ) есть внизу специальный слив под кондер, я его туда и вмондюлю снизу, не буду гадить фасад. А всем желающим изгадить фасад, ценой микрорасширения плащади балкона напоминаю - це Эвропа!
13 ноя 2017 11:42
Цитата "ПьюКурюХамлю":

Судя по фасаду, балконы владельцы двушек уже понемного перестекляют - жлобство, как по мне. На том балкончике (курилке :) ) есть внизу специальный слив под кондер, я его туда и вмондюлю снизу, не буду гадить фасад. А всем желающим изгадить фасад, ценой микрорасширения плащади балкона напоминаю - це Эвропа!

Если менять профиль на качественный профиль аналогичным по конструкции то заметно не будет,но когда НИЗ лоджии вместо профиля я так понимаю хотят закладывть кирпичём то вопрос? Очень мала вероятность, что фасад будет не тронут,могут так переделать лоджию,или навесить кондиционеры/3-штуки на квартиру/, что прежний вид уже не вернуть- будем любоваться разнообразием.
24 ноя 2017 13:19
Уважаемые соседи!
Сантехники посоветовали поставить редукторы давления на холодную и горячую воду. Можете подсказать, нужны ли они?
24 ноя 2017 14:26
Цитата "tomcat2":
Уважаемые соседи!
Сантехники посоветовали поставить редукторы давления на холодную и горячую воду. Можете подсказать, нужны ли они?


Обов'язково потрібно встановити редуктори тиску для будинків з поверховістю більше 9, особливо якщо плануєте встановлювати бойлер. Щоб ваші крани не здригалися після включення води та тиском не пошкодило (прорвало) труби чи з'єднання.
24 ноя 2017 18:27
Цитата "tomcat2":
Уважаемые соседи!
Сантехники посоветовали поставить редукторы давления на холодную и горячую воду. Можете подсказать, нужны ли они?

Согласен с предыдущим ответом,немного добавлю. Какой у вас этаж ,наверно не выше 10-го ?, есть ли в доме подкачка воды, 17-этажей при насосах давление может быть 10 АТМ.если у вас по этажу давление выше 6-ти АТМ.лучше ставить,выставите внутри квартиры давление в 3-4 АТМ и спите спокойно, и сантехника не портится от большого перепада и трубы ,шланги подвода воды не прорвет.Редуктор понижения давления хорошая штука,более менее нармальный тоже "штука"-цена, вам решать. Вопрос?, а какое давление воды в ЖК АКАДЕМ ПАРК -кто знает ответьте.
24 ноя 2017 22:26
Спасибо за ответы. С установкой редукторов давления определился. Еще вопрос - эти редукторы есть с фильтрами и без. Какая между ними принципиальная разница? Ведь цена отличается почти в три раза.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее