Подать объявление

Проблемная недвижимость

17 июнь 2016 17:43
Проблемная квартира на Бучмы 5/1 кв. 144
С начала риэлтор от продающей стороны убеждал что договор предоплаты лучше заключить с ним его женой, плюс с хозяином квартиры и его женой. Все они его подпишут и он будет весомее чем договор который составить нотариус. Изначально сумма задатка была 1000 у.е при разговоре он уже был готов понизить ее до 500 у.е. Мотивируя это тем что это не большие деньги. Так же рассказывал что более 20 лет работает на рынке недвижимости, и говорил что не хочет чтобы я тратил свои деньги на нотариуса. При то что все затраты он повесил на нас (покупателя). С горем пополам договорились все таки идти к нотариусу. Но по приходу к нотариусу выяснилось про подавец не хочет платить никакие налоги, и хочет чтобы их оплатил покупатель. На что был послан. В итоге потерянное время и нулевой результат. Возможно все специально было разыграно таким образом чтобы покупатель отказался от квартиры, и квартира не была пробита по базам. В общем вот такой клоун этот риэлтор. Вот его номер может он кому-то еще будет вешать лапшу на уши. 098 354 20 xx Сергей
08 июль 2016 09:28
Прошу обратить ваше пристальное внимание!!!
Квартира №8 которая находится на Саксаганского 127, в городе Киев, находится под арестом согласно решению суда. В данный момент ведется следствие по факту незаконного овладения чужим имуществом. Судебной экспертизой подтвержден факт подделки подписи на документах связанных с передачей жилой площади.
Призываем вас быть внимательными к предложениям о продаже квартиры в вышеобозначенном доме.
Заранее благодарим.
08 июль 2016 20:40
:umnik: классную тему задвинули, хотелось бы побольше инфо. пока всё равно Спасибо!!!
25 июль 2016 11:10

Частая ситуация на рынке аренды жилья //domik.ua/novosti/aferisty-na-rynke-are ndy-v-kieve-foto-n247232.html

13 окт 2016 21:42
Жилой комплекс Эврика от Аркады. Отказываются показывать градостроительные условия, при этом еще и обманывают, говорят, мол, они не нужны. Что именно они скрывают не понятно, но предлагают инвестировать не глядя в дома 24 этажа. Что на самом деле разрешено строить на этом участке узнать не возможно, т.к. они категорически отказываются показывать градостроительные условия.
28 март 2019 09:50
Перед покупкой квартиры на вторичке - осуществляйте проверку истории квартиры не от последнего владельца - продавца, а от момента введения дома в эксплуатацию, от "первого жильца", на предмет "выписан" (когда) - "прописан" (куда)". Перед покупкой квартиры на вторичке проверьте "историю квартиры" от самого первого! жильца, от момента заселения и введения дома в эксплуатацию, кто был прописан (зарегистрирован...), когда, куда и по какой причине выписан и куда! (умер, служба, выписан и "прописан" в психиатрической клинике, находится в интернате, в местах лишения и т.д.). Следует обязательно проверить не только выписку (снятие с регистрации...), но и куда "прописался" бывший владелец. Делается это для того, чтобы через несколько лет, на пороге не появились повзрослевшие дети старого владельца, которых, после его смерти, направили в интернат, или чтобы не появился "вылечившийся", или "освободившийся из мест" владелец жилья.
01 май 2019 16:57
главный вопрос - как проверить то прописанных? если сейчас у жека уже забрали все, а в новом реестре только свежая инфа.
22 янв 2021 05:35
Таун у Борисполі, вул. Бежівка, 107, купувати не можна ні в якому разі!
Незалежна перевірка документів на об'єкт показала, що вони "криві" (таунхаус введений в експлуатацію з порушеннями). До того ж, ає своєї електрики (кабель щаведено в першу "квартиру", а решта (три "квартири") скидаються раз на місяць в першу, маючи окремі лічильники).
Господарі поспішають з продажем та намагаються задіяти свого нотаріуса для оформлення (незалежні нотаріуси за такими документами не готові оформлювати).
Взяти "форму 3" (хто зареєстрований/не зареєстрований) неможливо (кажуть, особливості бориспільського законодавства) продають за заявою власника, що ніхто не прописаний. Перевірка виявила, що там ззагалі неможливо зареєструватися (за вищевказаних проблем з документами). Чесний продаж цього об'єкту в такому вигляді і з такими документами неможливий, тобто намагання продати цю нерухомість - шахрайство.
28 фев 2021 19:03
Добрый день!
Хочу купить квартиру в Киеве на вторичном рынке. Состояние под капитальный ремонт. Очень капитальный. Зарегистрированных нет.

Первая продажа этой квартиры была 05.12.2020 года покупателями из другого города, не Киева. Агент сказал, что чистая и быстрая продажа. Квартира была продана, так как ее хозяин задолжал.
Мой нотариус глянул документы и выяснил, что прежний владелец был на продаже лично, ему 50 лет и что на следующий день после покупки новым владельцем была оформлена ипотека в 700тыс грн. Агент об этом не знал. После подтвердил, что да, квартира в ипотеке, но новый хозяин погасит ее , внеся деньги. Давайте, мол, залог.
Естественно, залог на квартиру в ипотеке я давать не собиралась. В принципе, сошлись на том, что выходим на сделку. Хозяин оплачивает ипотеку своими деньгами , снимаются запреты и я могу купить квартиру.
Я пришла посмотреть квартиру ещё раз и поговорить с соседями. Выяснилось, что первый хозяин квартиры ( который продал ее в декабре) живет рядом в другой квартире. Агент и я очень удивились, что он там, так как «по легенде» прежний хозяин уехал жить к сестре.
Меня смущает, что квартира куплена 2 месяца назад, под неё взята ипотека, об этом мне сразу не сказали и бывший хозяин живет рядом. Я его видела. Нормальный простой мужчина. Трезвый)
На что обратить внимание? Что узнать и где? Что может выяснить нотариус и как можно провести аферу?
28 фев 2021 19:30
Как можно застраховать себя и не вляпаться в аферу, я имела ввиду?
28 фев 2021 22:54
Не ввязывайтесь. Мутная история, наверняка, будут еще сюрпризы...
02 март 2021 17:33
Цитата "Purpleowl":
Не ввязывайтесь. Мутная история, наверняка, будут еще сюрпризы...

Спасибо за ответ. Так и поступила. Не ввязываюсь. Но тянет ввязаться🤣
03 март 2021 20:32
Думаю, что также не стоит. А что, там больше вариантов нет?
04 март 2021 14:41

Спасибо за ответ. Так и поступила. Не ввязываюсь. Но тянет ввязаться🤣

Я считаю, что покупка недвижимости не должно быть лотереей. Это ведь не единственный вариант покупки квартиры в мире? Нет. Значит, не стоит рисковать.
04 март 2021 22:06
Добрый день!
Хочу купить квартиру в Киеве на вторичном рынке. Состояние под капитальный ремонт. Очень капитальный. Зарегистрированных нет.

Первая продажа этой квартиры была 05.12.2020 года покупателями из другого города, не Киева. Агент сказал, что чистая и быстрая продажа. Квартира была продана, так как ее хозяин задолжал.
Мой нотариус глянул документы и выяснил, что прежний владелец был на продаже лично, ему 50 лет и что на следующий день после покупки новым владельцем была оформлена ипотека в 700тыс грн. Агент об этом не знал. После подтвердил, что да, квартира в ипотеке, но новый хозяин погасит ее , внеся деньги. Давайте, мол, залог.
Естественно, залог на квартиру в ипотеке я давать не собиралась. В принципе, сошлись на том, что выходим на сделку. Хозяин оплачивает ипотеку своими деньгами , снимаются запреты и я могу купить квартиру.
Я пришла посмотреть квартиру ещё раз и поговорить с соседями. Выяснилось, что первый хозяин квартиры ( который продал ее в декабре) живет рядом в другой квартире. Агент и я очень удивились, что он там, так как «по легенде» прежний хозяин уехал жить к сестре.
Меня смущает, что квартира куплена 2 месяца назад, под неё взята ипотека, об этом мне сразу не сказали и бывший хозяин живет рядом. Я его видела. Нормальный простой мужчина. Трезвый)
На что обратить внимание? Что узнать и где? Что может выяснить нотариус и как можно провести аферу?

Похоже, цепочкой сделок хотят скрыть какие-то мутки с этой квартирой, которые были в прошлом. Я вообще бы не советовала покупать квартиру, которая в собственности менее 3-х лет. И еще не поняла, как это после сделки была оформлена ипотека. Ее вообще-то до сделки оформляют...Или вы имеете в виду, что хозяин взял кредит под залог этой квартиры? Тогда так и пишите: квартира в залоге. И ни в коем случае не связывайтесь.
09 март 2021 10:37
Цитата "Soluna":

Спасибо за ответ. Так и поступила. Не ввязываюсь. Но тянет ввязаться🤣
Цитата "APike":
Думаю, что также не стоит. А что, там больше вариантов нет?


Я ищу в определенном районе , возле метро. Вариантов больше нет. Ищу долго. Очень редко, что-то появляется. Спасибо, что откликнулись.

Цитата "MCT9":

Я считаю, что покупка недвижимости не должно быть лотереей. Это ведь не единственный вариант покупки квартиры в мире? Нет. Значит, не стоит рисковать.


И вам, спасибо, не рискую, не покупаю.
09 март 2021 10:43

Похоже, цепочкой сделок хотят скрыть какие-то мутки с этой квартирой, которые были в прошлом. Я вообще бы не советовала покупать квартиру, которая в собственности менее 3-х лет. И еще не поняла, как это после сделки была оформлена ипотека. Ее вообще-то до сделки оформляют...Или вы имеете в виду, что хозяин взял кредит под залог этой квартиры? Тогда так и пишите: квартира в залоге. И ни в коем случае не связывайтесь.


Нарния, все действительно, подозрительно. Агент сама толком ничего не знает. Даже говорила, что быстрая, «чистая» продажа. Но отправив документы нотариусу, Я узнала ( именно Я, а не агент сказала) , что квартира была куплена и на следующий день после сделки были взяты под неё деньги в 600тыс грн. Возможно, я неправильно поняла, но факт, что квартиру сразу и быстро не купить. 🤷‍♀️

Спасибо, что высказались. Это ценно.
09 март 2021 14:24
Здесь сразу видно компетентность риелтора, не имеет представления об объекте и говорит клиенту про "чистую продажу", но про свой процент наверное огласил сразу. Это для тех, кто обижается,на "... у нас риелторов нет..."
13 март 2021 20:51
Цитата "elif":
Здесь сразу видно компетентность риелтора, не имеет представления об объекте и говорит клиенту про "чистую продажу", но про свой процент наверное огласил сразу. Это для тех, кто обижается,на "... у нас риелторов нет..."


Да, вы правы. Тоже об этом подумала.
Изначально стоимость услуг агента была включена в цену квартиры, а налоги продавца и покупателя должен был оплачивать покупатель. Потом переиграли. Хозяин квартиры оплачивал свой большой налог, а услуги агента ( 5%)-покупатель. Поторговавшись, продающая сторона согласилась оплатить все), только чтоб купили квартиру.
Как я писала выше, я все же отказалась от покупки. И только что посмотрела, объявление на эту квартиру не активно больше. Может, напишут новое, а может нашёлся покупатель. Интересно. 🧐
17 март 2021 20:42
Здесь сразу видно компетентность риелтора, не имеет представления об объекте и говорит клиенту про "чистую продажу", но про свой процент наверное огласил сразу. Это для тех, кто обижается,на "... у нас риелторов нет..."

Во цивилизованном мире за чистоту сделки отвечает юрист, который подготавливает документы и регистрирует сделку. В нашей стране, к сожалению, не регулируется законодательно что именно юристы должны готовить документы, проверять бывших владельцев, ЖЭКи, землю на которой расположен дом и прочее. Поэтому у нас этим занимаются агенты. Про залог все равно бы выяснилось при оформлении потому что нотариус проверяет это(разве только там не подставной юрист был бы и изначально планировалась афера).
А залог наверняка был взят частным образом, так как через банк такие сделки за день не оформляются.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее