Подать объявление

Расширение площади квартиры за счёт лоджий

134. . .6
19 март 2012 14:55
Цитата "Aleksandr--1":
В нашем доме достаточно большие лоджии (4,5*2,2 м.) и я хочу расширить квартиру за счет ее площади, т.е. лицевую стенку выложить кирпичом, провести отопление,
поставить пластиковую раму. Реально ли это сделать (2 этаж), кто-нибудь сталкивался с оформлением и разрешением соседей?


Нельзя, но если очень хочется…
Владельцы квартир не спешат оформлять какие-либо документы на перепланировку. Никаких разрешений, справок и согласований на перенос кухни на балкон не получают, просто не хотят тратить время и ­деньги на бумажные процедуры и взятки. Максимум, что грозит перепланировщикам, если их поймают за руку – штраф.
Сумма штрафа относительно небольшая, а вот если заняться оформлением документов с самого начала, выйдет даже дороже. Легализировать незаконную перепланировку нужно будет только в случае, если вы решите продать квартиру.
19 март 2012 17:10
А кто вообще узнает, что сделали перепланировку? Я живу уже 10 лет на разных квартирах, и ни разу не приходили узнать, есть ли где изменения плана квартиры. Ни в одном районе, ни в старом, ни в новых домах. Нигде. Так с чего такая паника?
19 март 2012 17:41
Цитата "Aurora_00":
А кто вообще узнает, что сделали перепланировку? Я живу уже 10 лет на разных квартирах, и ни разу не приходили узнать, есть ли где изменения плана квартиры. Ни в одном районе, ни в старом, ни в новых домах. Нигде. Так с чего такая паника?


Это все всплывет при продаже квартиры
19 март 2012 17:54
На сколько я знаю, можно переделывать планировку не нарушая несущих стен. А что за разрешения брать у соседей? Знаю много вариантов, где таким образом увеличили кухню, то есть саму кухню перенесли в лоджию, дверь убрали, стенку снесли, а из кухни уже соорудили столовую. Очень мудрое решение, мне такие перепланировки нравятся. Не приходится ютиться на кухне между обеденным столом и плитой.
20 март 2012 09:19
закон о том, что любые перепланировки правомочны и законны, но если из-за этого возникла аварийная ситуация, то виноват хозяин- строитель обещают принять в этом году, поэтому одной проблемой (надеюсь) меньше.
20 март 2012 13:34
Вообщем, я уже писала, что такие перепланировки незаконны и большая вероятность того, что легализировать ее будет невозможно. Но, ко всему, здесь еще речь идет и об отоплении лоджии, перепланированной в часть жил.площади - на что никто не даст разрешения, даже за взятку. Еще лет пять тому, люди как-то эти вопросы за большие деньги решали, а сейчас - каюк... У меня в ближайшем будущем предстоит решение аналогичного вопроса + переделка балконного блока во французское окно, потому и в курсе нереальности все это узаконить
20 март 2012 17:36
Да думаю что вы затеяли хорошую идею, думаю получиться хорошо и зрительно вытянется. Думаю вам стоит попробовать, можете проконсультироваться с каким нибудь строителем, они вообще в этом деле разбираются, но я все же думаю , что стоит.
24 март 2012 11:33
Если перепланировка всплывет при продаже квартиры, то лучше тогда ее и начать легализировать, перед самой продажей. Никто же не скажет, когда вы точно ее провели, возможно только вчера ремонт закончили. Да и не согласна я, что так сложно получить разрешение на нее, не знаю как у вас в городе, у нас это все решает лишь сумма денег, да впрочем как и везде в Украине.
24 март 2012 13:24
Цитата "Aleksandr--1":
В нашем доме достаточно большие лоджии (4,5*2,2 м.) и я хочу расширить квартиру за счет ее площади, т.е. лицевую стенку выложить кирпичом, провести отопление,
поставить пластиковую раму. Реально ли это сделать (2 этаж), кто-нибудь сталкивался с оформлением и разрешением соседей?

При условии что ваша лоджия смотрит во двор, а дом не в крутом районе, где добрые самаритяне настучат в специнспекцию, то вопрос технически вполне решаемый. Конечно без каких либо согласований и вам придется договариваться с соседями о проведении таких работ. И нужно помнить что перенос батарей отопления может вырасти в серьезную проблему, может проще будет сделав отличную теплоизоляцию, обойтись электроподогревом пола.
29 март 2012 07:03
Вряд ли в данном случае обойдешься электроподогревом пола, да и утеплять придется капитально. Но все равно батареи центрального отопления выводить придется.
29 март 2012 10:08
Цитата "Aleksandr--1":
В нашем доме достаточно большие лоджии (4,5*2,2 м.) и я хочу расширить квартиру за счет ее площади, т.е. лицевую стенку выложить кирпичом, провести отопление,
поставить пластиковую раму. Реально ли это сделать (2 этаж), кто-нибудь сталкивался с оформлением и разрешением соседей?

Многое зависит от вашего дома, точнее какие стены в нём несущие,вот к примеру живу в кирпично монолитном, там наружную стену можно снести, от этого дом не завалится, один владелец квартиры так и поступил,в результате у него лоджия объединилась с комнатой, причём наружную стену в получившееся помещение он сделал стеклянной, из трёхкамерных стеклопакетов. В любом случае нужны различные бумажки, придётся согласования делать и не одно.
22 сен 2014 08:11
Здравствуйте, форумчане!

Хочу перенести кухню на лоджию. Как минимум электроплиту и холодильник (мойка под вопросом, уж слишком много сложностей).
Ничего выбивать и сносить не собираюсь, будет закрываться дверь и все такое. Размер примерно: 3,2 м - длина и 1,5 м ширина.
Поставлен двойной стеклопакет с энергосбережением. В качестве утепления планируется теплый пол.

Так вот.
Подскажите этапы обустройства лоджии для этого.
1) Сначала кладется стяжка и теплый пол (чем теплоизолировать, теплый пол проводной или инфракрасная пленка?)?
3) Проводится освещение, розетки
3) Потом утепление балкона изнутри? (чем лучше по личному опыту: пенопласт, минвата?)
4)После - декоративная внутренняя обшивка лоджии: вагонка, плитка на пол
5) Потом утепление снаружи (какими материалами, надо ли крышу утеплять, я на верхнем этаже)

Все ли этапы по очередности и исполнению расписаны правильно?
Можно ли после этих рабо, например, через годик провести и воду для мойки (лоджия находится на кухне)?
Надо ли изначально согласовывать с БТИ этот эти вопросы?

Если у кого есть опыт таких работ, делитесь. Фоткам тоже буду рада.
Спасибо за ответы!
22 сен 2014 09:17
Цитата "axleraze":
Здравствуйте, форумчане!

Хочу перенести кухню на лоджию. Как минимум электроплиту и холодильник (мойка под вопросом, уж слишком много сложностей).
Ничего выбивать и сносить не собираюсь, будет закрываться дверь и все такое. Размер примерно: 3,2 м - длина и 1,5 м ширина.
Поставлен двойной стеклопакет с энергосбережением. В качестве утепления планируется теплый пол.

Так вот.
Подскажите этапы обустройства лоджии для этого.
1) Сначала кладется стяжка и теплый пол (чем теплоизолировать, теплый пол проводной или инфракрасная пленка?)?
3) Проводится освещение, розетки
3) Потом утепление балкона изнутри? (чем лучше по личному опыту: пенопласт, минвата?)
4)После - декоративная внутренняя обшивка лоджии: вагонка, плитка на пол
5) Потом утепление снаружи (какими материалами, надо ли крышу утеплять, я на верхнем этаже)

Все ли этапы по очередности и исполнению расписаны правильно?
Можно ли после этих рабо, например, через годик провести и воду для мойки (лоджия находится на кухне)?
Надо ли изначально согласовывать с БТИ этот эти вопросы?

Если у кого есть опыт таких работ, делитесь. Фоткам тоже буду рада.
Спасибо за ответы!


хотеть не вредно... в бти регистрировать не надо.. т.к. вам всеодно никто на сие разрешения не даст, только самолично зарегистрируете себя как злостного нарушителя... утеплять надо все, и стяжку тоже и потолок. плита и мойка в разных помещениях? нонсенс... какие проблемы провести каналью и вс... технически все это не сложно, но это нарушение... впрочем присоединение лоджии к жп тоже нарушение кое все херят. много нюансов... а вытяжку куда выводить? сразу надо было думать до остекления.. на утепление потолка оставить место см 10-15, учесть сие при остеклении доборами... ну и.. я бы из негорючих делал.. да и вагонка не для кухни не моется она... и отопление.. полы то у вас не всегда греть будут... батарею провести гибкой подводкой в стяжке.. в нее же и остальные коммуникации.. вам скорее на мастерсити форум. но таких как вы немного, не распространено у нас такое решение, удачи. интересно глянут на конечный результат...
23 сен 2014 08:37
Цитата "krok1":


хотеть не вредно... в бти регистрировать не надо.. т.к. вам всеодно никто на сие разрешения не даст, только самолично зарегистрируете себя как злостного нарушителя... утеплять надо все, и стяжку тоже и потолок. плита и мойка в разных помещениях? нонсенс... какие проблемы провести каналью и вс... технически все это не сложно, но это нарушение... впрочем присоединение лоджии к жп тоже нарушение кое все херят. много нюансов... а вытяжку куда выводить? сразу надо было думать до остекления.. на утепление потолка оставить место см 10-15, учесть сие при остеклении доборами... ну и.. я бы из негорючих делал.. да и вагонка не для кухни не моется она... и отопление.. полы то у вас не всегда греть будут... батарею провести гибкой подводкой в стяжке.. в нее же и остальные коммуникации.. вам скорее на мастерсити форум. но таких как вы немного, не распространено у нас такое решение, удачи. интересно глянут на конечный результат...

==
"провести каналью и вс.." это что?)
а вцелом, спасибо за ответ!
23 сен 2014 08:51
Цитата "axleraze":

"провести каналью и вс.." это что?)
а вцелом, спасибо за ответ!


канализацию слив. труба 50. и подвод гор/хол воды. можно металлопластиком, но не на цангах, их типа раз в год подтягивать надо, а на зажимных фитингах, их можно вмуровывать. вообще же мало данных. хз что у вас там и как вообще. и. сначала думать а потом делать. продумайте заранее что у вас в стяжку спрятать можно.. фото или схему покажите, что вы там вообще накрутить хотите. под плиту отдельный кабель соотв сечения не забыть... ну и.. я б на вашем месте всеже оставил на родном месте на кухне отводы гвс/хвс и слив для раковины.. за ненадобностью закрыть заглушками... но чтобы были. мало ли...

закрыть для эстетики чем угодно мона
25 сен 2014 13:25
Буду думать. Спасибо!
30 март 2015 20:25
(статья по теме, но - скорее дизайнерские решения расширения за счёт лоджий, а не ремонт)

Многим знакома ситуация, когда в помещении кухни есть выход на лоджию, при этом, чтобы увеличить полезную площадь, перегородку между пространствами довольно часто демонтируют. Кухня становится визуально просторнее и светлее, появляется возможность более грамотно организовать пространство лоджии.

Несомненно, следует хорошо утеплить стены и пол на лоджии, если вы планируете сделать из нее полноценное продолжение кухни. Нужно установить металлопластиковые окна, обшить стены минеральной ватой (пенопластом, полистиролом), постелить теплые полы (или использовать деревянные доски с природной теплой фактурой), изолировать щели и должным образом облицевать все поверхности. Только в таком случае на лоджии будет тепло и уютно находится в любое время года.

Каким образом можно использовать лоджию, совмещенную с кухней, или же отделенную от нее перегородкой. Ниже приведены примеры, которые позволяют разгрузить пространство кухни, а также, сделать лоджию удобной и функциональной.



Столовая зона

Первое, о чем рекомендуется подумать — это организация на лоджии обеденной зоны. Если перегородок между кухней и лоджией нет — это прекрасная возможность поставить у окна полноценный стол и необходимое количество стульев. Когда лоджия, все же, отделена от кухни перегородкой, и места для большого стола недостаточно — установите аккуратный раскладной столик у стены или возле окна.

Будет удобно, если возле столовой группы вы определите место для высокого узкого шкафа или небольшого комода. Так появится дополнительное место для хранения посуды, кухонного текстиля и прочих необходимых вещей. Уверены, завтраки и обеды станут проходить с большим энтузиазмом, когда вашим глазам будет доступен вид за окном.
30 март 2015 20:25
Кладовая и рабочая зона

Организовать пространство небольших размеров лоджии можно и по-другому, например, расположить в ней компактный стеллаж около узкой стены и даже смонтировать аккуратный столик возле противоположной. Удобно, когда в квартире достаточно места, чтобы определить рабочую и небольшую кладовую зону.
30 март 2015 20:26
Лаунж-зона

Застекленная и утепленная лоджия может стать местом для комфортного времяпрепровождения с родными или друзьями, во время неспешных бесед после трапезы. Здесь можно поставить мини-диван с декоративными подушками и пуфами, а в зависимости от размеров лоджии, еще и этажерку или чайный столик.

Не загромождайте пространство лоджии, даже если оно позволяет расположить большое количество предметов. Определите приоритеты: подумаете, чего вам не хватает в кухонном и других помещениях, и смело располагайте это на лоджии. Возможно, вам нужна область для занятий творчеством, или негде поставить сервант с красивой посудой. Но не следует использовать область лоджии для скопления ненужных вещей или разбитой мебели — кухня от этого уж точно не станет привлекательнее.
30 март 2015 20:26
Компактная кухня

Среди стандартных планировок квартир в многоэтажных домах, встречаются довольно странные варианты, например: однокомнатные квартиры с маленькой кухней и длинной просторной лоджией вдоль обоих помещений. В таких случаях можно поступить хитро, из кухни сделать дополнительную спальню, детскую или кабинет, а на лоджии организовать компактную кухню с самой необходимой мебелью и техникой.

При ширине лоджии 130 сантиметров и длиной более 5 метров, на ней легко располагается: обеденный стол, холодильник и закрытый шкаф, плита с вытяжкой, шкаф с раковиной, пара подвесных шкафов или полок, этажерки и узкий разделочный стол (который можно поставить вдоль окна, чтобы рабочий процесс не казался хозяйке таким рутинным).
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .6
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее