Подать объявление

Принципы дизайна гостиной: зонирование, освещение и меблировка

22 окт 2017 15:14
Цитата "nuriev-1975":
Все таки не понял, если в гостиной на большой стене будет пано из фотообоев, то что лучше разместить к этой стене телевизор или диван.

ничего. журнальный столик и кресла. максимум. не для того панно делали - чтоб закрывать сверху плазмой.
22 окт 2017 19:04
Цитата "Katya_Bila":

ничего. журнальный столик и кресла. максимум. не для того панно делали - чтоб закрывать сверху плазмой.

Поддержу.Или панно,или диван,или телевизор,иначе одно на другом будет как-то странно смотреться.
01 ноя 2017 23:41
По поводу зонирования гостиной соглашусь. Но вот, что делать, если гостиная маленькая, да и кухня тоже не большая? Хочется конечно, чтобы пространства было больше, нравится когда много света. Может будет лучше, если совместить кухню с гостиной? Или можете что-то новое подсказать в решении этой проблемы? Заранее спасибо. :yes:
02 ноя 2017 09:43
Цитата "Priya":
По поводу зонирования гостиной соглашусь. Но вот, что делать, если гостиная маленькая, да и кухня тоже не большая? Хочется конечно, чтобы пространства было больше, нравится когда много света. Может будет лучше, если совместить кухню с гостиной? Или можете что-то новое подсказать в решении этой проблемы? Заранее спасибо. :yes:

Конечно,лучше,если стена не несущая-снесите,объедините и будет вам счастье.зонируйте,как вам нравится.Лучше одна большя кухня-гостиная,чем 2 клетушки,и там,и там тесно.
10 ноя 2017 22:33
Цитата "Беркана":

Конечно,лучше,если стена не несущая-снесите,объедините и будет вам счастье.зонируйте,как вам нравится.Лучше одна большя кухня-гостиная,чем 2 клетушки,и там,и там тесно.

100% я вообще поубивал бы тех, кто проектирует помещения меньше 15 квадратов. ТОлько если это не туалет. Или гардеробная.
10 ноя 2017 22:48
Цитата "Lucky Luke":

100% я вообще поубивал бы тех, кто проектирует помещения меньше 15 квадратов. ТОлько если это не туалет. Или гардеробная.

Для кухни или гостиной-да,согласна,а вот насчет спален-не совсем.Лично мне все равно,какого она размера,лишь бы не заставлена была.
05 фев 2018 09:21
А вот ещё один вариант зонирования пространства. В квартире появилось дополнительное место отдыха, уединения... С дверью гармошкой возможны различные вариации, очень удобно и функционально, и смотрится пристойно, как мне кажется.
05 фев 2018 10:34
Цитата "Геоков":
А вот ещё один вариант зонирования пространства. В квартире появилось дополнительное место отдыха, уединения... С дверью гармошкой возможны различные вариации, очень удобно и функционально, и смотрится пристойно, как мне кажется.

Офис какой-то или кабинет ,пластиковая белая гармошка смотрится ужасно.Плохая идея,вот честно,пособие ,ка к не надо делать
05 фев 2018 22:39
Зонирование жилого пространства — это актуальное задание для маленьких квартир. В одной небольшой комнате необходимо обустроить несколько функциональных зон. В таком случае важен комфорт, эстетика и максимум места. Принцип open-space в буквальном смысле расширяет границы комнаты — появляется свободное пространство, но в то же время не теряется целостность помещения.

Domik.ua раскрывает дизайнерские приемы, которые помогут разделить небольшую гостиную на несколько комфортных зон:

5 дизайнерских лайфхаков для зонирования гостиной
16 фев 2018 09:22
Цитата "Беркана":

Офис какой-то или кабинет ,пластиковая белая гармошка смотрится ужасно.Плохая идея,вот честно,пособие ,ка к не надо делать


Полностью согласен. Для меня такой принцип зонирования всегда был чем-то непонятным. Раздвижные конструкции куда аккуратнее выглядят. Хотя тут каждому свое нравится.
16 фев 2018 14:13
А есть тут кто-то, кто жил в квартире с кухней-гостиной? Какие плюсы, минусы, подводные камни? Я никогда не пробовала жить с такой планировкой, хоть идея сама мне нравится. Стоит ли планировать себе такое помещение или лучше искать классическую квартиру отдельно с кухней и комнатой?
19 фев 2018 16:19
Цитата "Оксакра":
А есть тут кто-то, кто жил в квартире с кухней-гостиной? Какие плюсы, минусы, подводные камни? Я никогда не пробовала жить с такой планировкой, хоть идея сама мне нравится. Стоит ли планировать себе такое помещение или лучше искать классическую квартиру отдельно с кухней и комнатой?


Друг арендовал такую квартиру. Ничего хорошего в ней нет. Вам в один момент захочется уюта, а вот добиться его будет сложно. Никакого личного пространства получается нет. Ну это лично мое мнение.
20 фев 2018 13:34
Цитата "Mikolya":


Друг арендовал такую квартиру. Ничего хорошего в ней нет. Вам в один момент захочется уюта, а вот добиться его будет сложно. Никакого личного пространства получается нет. Ну это лично мое мнение.


А у друга была квартира-студия однокомнатная или отдельная спальня? Я все-таки буду хочу чтоб отдельно спальня в любом случае была. Но пока 1:0 в пользу обычной кухни Спасибо! Может еще кто-то откликнется.
20 фев 2018 14:28
Цитата "Оксакра":


А у друга была квартира-студия однокомнатная или отдельная спальня? Я все-таки буду хочу чтоб отдельно спальня в любом случае была. Но пока 1:0 в пользу обычной кухни Спасибо! Может еще кто-то откликнется.


Квартира-студия, но по квадратуре довольно приличная. Был у него один раз в гостях, он потом сменил жилье.
07 март 2018 13:39
Цитата "Mikolya":


Квартира-студия, но по квадратуре довольно приличная. Был у него один раз в гостях, он потом сменил жилье.


Я вас поняла, спасибо. С приличной квадратурой я так понимаю есть возможность разгуляться. Можно как-то и мебелью и перегородками играться. А не подскажите еще - у вашего друга как-то спальное место отделялось?
12 март 2018 09:55
Цитата "Оксакра":


Я вас поняла, спасибо. С приличной квадратурой я так понимаю есть возможность разгуляться. Можно как-то и мебелью и перегородками играться. А не подскажите еще - у вашего друга как-то спальное место отделялось?


Нет, было минимальное количество мебели. У него была идея поставить перегородку. Долгие поиски чего-то подходящего просто не дали результатов. А там и квартира другая подвернулась удачно.
23 апр 2018 13:52
терміново потрібна порада - є кімната з гарним освітленням, хочу зробити оновлення, але без ремонту. вирішила почати з меблів - хто мав справу з такими диванчиками))) виглядає дуже круто, а як насправді. чи не набридає, зрозуміти не можу))
23 апр 2018 15:10
Цитата "Mikolya":


Нет, было минимальное количество мебели. У него была идея поставить перегородку. Долгие поиски чего-то подходящего просто не дали результатов. А там и квартира другая подвернулась удачно.


Минимальное количество мебели - это прям моя мечта даже в квартире с приличной квадратурой. Но я как не стараюсь придумать от чего можно отказаться - никак не получается.
26 апр 2018 14:00
Цитата "yalynka":
[attachment=0]1.jpg[/attachment]терміново потрібна порада - є кімната з гарним освітленням, хочу зробити оновлення, але без ремонту. вирішила почати з меблів - хто мав справу з такими диванчиками))) виглядає дуже круто, а як насправді. чи не набридає, зрозуміти не можу))


Я бы в первую очередь обратила внимание на то, что он очень светлый - это значит его чистить нужно будет регулярно. А почему вы думаете, что он вам надоест?
27 апр 2018 12:31
Цитата "Оксакра":


Я бы в первую очередь обратила внимание на то, что он очень светлый - это значит его чистить нужно будет регулярно. А почему вы думаете, что он вам надоест?


він завдяки своєму кольору дуже яскравий)) почала помічати, що речі, які одразу впадають у око з часом мені набридають.. якщо ж ця річ не дуже вибивається із загальної картинки, я до неї просто звикаю, як до фону)) ось тому і думки такі))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее