Принципы дизайна гостиной: зонирование, освещение и меблировка

Гостиная является визитной карточкой вашего дома, общей комнатой для всех членов семьи и гостей. Советы и идеи для стильного и современного интерьера.
Репутація: 9
nuriev-1975 писал(а):Все таки не понял, если в гостиной на большой стене будет пано из фотообоев, то что лучше разместить к этой стене телевизор или диван.

ничего. журнальный столик и кресла. максимум. не для того панно делали - чтоб закрывать сверху плазмой.
На початок сторінки
Репутація: 16
Katya_Bila писал(а):ничего. журнальный столик и кресла. максимум. не для того панно делали - чтоб закрывать сверху плазмой.

Поддержу.Или панно,или диван,или телевизор,иначе одно на другом будет как-то странно смотреться.
На початок сторінки
Репутація: 0
По поводу зонирования гостиной соглашусь. Но вот, что делать, если гостиная маленькая, да и кухня тоже не большая? Хочется конечно, чтобы пространства было больше, нравится когда много света. Может будет лучше, если совместить кухню с гостиной? Или можете что-то новое подсказать в решении этой проблемы? Заранее спасибо. :yes:
На початок сторінки
Priya писал(а):По поводу зонирования гостиной соглашусь. Но вот, что делать, если гостиная маленькая, да и кухня тоже не большая? Хочется конечно, чтобы пространства было больше, нравится когда много света. Может будет лучше, если совместить кухню с гостиной? Или можете что-то новое подсказать в решении этой проблемы? Заранее спасибо. :yes:

Конечно,лучше,если стена не несущая-снесите,объедините и будет вам счастье.зонируйте,как вам нравится.Лучше одна большя кухня-гостиная,чем 2 клетушки,и там,и там тесно.
На початок сторінки
Репутація: 4
Беркана писал(а): Конечно,лучше,если стена не несущая-снесите,объедините и будет вам счастье.зонируйте,как вам нравится.Лучше одна большя кухня-гостиная,чем 2 клетушки,и там,и там тесно.

100% я вообще поубивал бы тех, кто проектирует помещения меньше 15 квадратов. ТОлько если это не туалет. Или гардеробная.
На початок сторінки
Lucky Luke писал(а):100% я вообще поубивал бы тех, кто проектирует помещения меньше 15 квадратов. ТОлько если это не туалет. Или гардеробная.

Для кухни или гостиной-да,согласна,а вот насчет спален-не совсем.Лично мне все равно,какого она размера,лишь бы не заставлена была.
На початок сторінки
А вот ещё один вариант зонирования пространства. В квартире появилось дополнительное место отдыха, уединения... С дверью гармошкой возможны различные вариации, очень удобно и функционально, и смотрится пристойно, как мне кажется.
Дверь-гармошка индивидуального изготовления 1.jpg
Дверь-гармошка индивидуального изготовления 4.jpg
Дверь-гармошка индивидуального изготовления 5.jpg
Дверь-гармошка индивидуального изготовления 7.jpg
На початок сторінки
Геоков писал(а):А вот ещё один вариант зонирования пространства. В квартире появилось дополнительное место отдыха, уединения... С дверью гармошкой возможны различные вариации, очень удобно и функционально, и смотрится пристойно, как мне кажется.

Офис какой-то или кабинет ,пластиковая белая гармошка смотрится ужасно.Плохая идея,вот честно,пособие ,ка к не надо делать
На початок сторінки
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Репутація: 9
Зонирование жилого пространства — это актуальное задание для маленьких квартир. В одной небольшой комнате необходимо обустроить несколько функциональных зон. В таком случае важен комфорт, эстетика и максимум места. Принцип open-space в буквальном смысле расширяет границы комнаты — появляется свободное пространство, но в то же время не теряется целостность помещения.

Domik.ua раскрывает дизайнерские приемы, которые помогут разделить небольшую гостиную на несколько комфортных зон:

5 дизайнерских лайфхаков для зонирования гостиной
publication_254946_img7200f1da2048a772e24e7712b5d48a52.png
publication_254946_img9af9faf1e487a57c88d50e5813361565.png
publication_254946_img360f9cb511a16d00619151b4e5446e7d.png
publication_254946_img8f90b885303354e65688f65036afb4f0.png
publication_254946_img24fdc9ae018e451d569a8c708759ce91.png
publication_254946_img12916fc15110eaeb030072ee6e464a4f.png
На початок сторінки
Репутація: 1
Беркана писал(а): Офис какой-то или кабинет ,пластиковая белая гармошка смотрится ужасно.Плохая идея,вот честно,пособие ,ка к не надо делать

Полностью согласен. Для меня такой принцип зонирования всегда был чем-то непонятным. Раздвижные конструкции куда аккуратнее выглядят. Хотя тут каждому свое нравится.
На початок сторінки
А есть тут кто-то, кто жил в квартире с кухней-гостиной? Какие плюсы, минусы, подводные камни? Я никогда не пробовала жить с такой планировкой, хоть идея сама мне нравится. Стоит ли планировать себе такое помещение или лучше искать классическую квартиру отдельно с кухней и комнатой?
На початок сторінки
Оксакра писал(а):А есть тут кто-то, кто жил в квартире с кухней-гостиной? Какие плюсы, минусы, подводные камни? Я никогда не пробовала жить с такой планировкой, хоть идея сама мне нравится. Стоит ли планировать себе такое помещение или лучше искать классическую квартиру отдельно с кухней и комнатой?

Друг арендовал такую квартиру. Ничего хорошего в ней нет. Вам в один момент захочется уюта, а вот добиться его будет сложно. Никакого личного пространства получается нет. Ну это лично мое мнение.
На початок сторінки
Mikolya писал(а):
Друг арендовал такую квартиру. Ничего хорошего в ней нет. Вам в один момент захочется уюта, а вот добиться его будет сложно. Никакого личного пространства получается нет. Ну это лично мое мнение.

А у друга была квартира-студия однокомнатная или отдельная спальня? Я все-таки буду хочу чтоб отдельно спальня в любом случае была. Но пока 1:0 в пользу обычной кухни Спасибо! Может еще кто-то откликнется.
На початок сторінки
Оксакра писал(а):
А у друга была квартира-студия однокомнатная или отдельная спальня? Я все-таки буду хочу чтоб отдельно спальня в любом случае была. Но пока 1:0 в пользу обычной кухни Спасибо! Может еще кто-то откликнется.

Квартира-студия, но по квадратуре довольно приличная. Был у него один раз в гостях, он потом сменил жилье.
На початок сторінки
Mikolya писал(а):
Квартира-студия, но по квадратуре довольно приличная. Был у него один раз в гостях, он потом сменил жилье.

Я вас поняла, спасибо. С приличной квадратурой я так понимаю есть возможность разгуляться. Можно как-то и мебелью и перегородками играться. А не подскажите еще - у вашего друга как-то спальное место отделялось?
На початок сторінки
Оксакра писал(а):
Я вас поняла, спасибо. С приличной квадратурой я так понимаю есть возможность разгуляться. Можно как-то и мебелью и перегородками играться. А не подскажите еще - у вашего друга как-то спальное место отделялось?

Нет, было минимальное количество мебели. У него была идея поставить перегородку. Долгие поиски чего-то подходящего просто не дали результатов. А там и квартира другая подвернулась удачно.
На початок сторінки
Репутація: 7
1.jpg
терміново потрібна порада - є кімната з гарним освітленням, хочу зробити оновлення, але без ремонту. вирішила почати з меблів - хто мав справу з такими диванчиками))) виглядає дуже круто, а як насправді. чи не набридає, зрозуміти не можу))
На початок сторінки
Mikolya писал(а):
Нет, было минимальное количество мебели. У него была идея поставить перегородку. Долгие поиски чего-то подходящего просто не дали результатов. А там и квартира другая подвернулась удачно.

Минимальное количество мебели - это прям моя мечта даже в квартире с приличной квадратурой. Но я как не стараюсь придумать от чего можно отказаться - никак не получается.
На початок сторінки
yalynka писал(а):
1.jpg
терміново потрібна порада - є кімната з гарним освітленням, хочу зробити оновлення, але без ремонту. вирішила почати з меблів - хто мав справу з такими диванчиками))) виглядає дуже круто, а як насправді. чи не набридає, зрозуміти не можу))

Я бы в первую очередь обратила внимание на то, что он очень светлый - это значит его чистить нужно будет регулярно. А почему вы думаете, что он вам надоест?
На початок сторінки
Репутація: 7
Оксакра писал(а):
Я бы в первую очередь обратила внимание на то, что он очень светлый - это значит его чистить нужно будет регулярно. А почему вы думаете, что он вам надоест?

він завдяки своєму кольору дуже яскравий)) почала помічати, що речі, які одразу впадають у око з часом мені набридають.. якщо ж ця річ не дуже вибивається із загальної картинки, я до неї просто звикаю, як до фону)) ось тому і думки такі))
На початок сторінки
Попередня сторінкаНаступна сторінка

Принципы дизайна гостиной: зонирование, освещение и меблировка

Вернуться в Оформление гостиной

dsf

цена: от 31 415 грн./м2
тел: (044) 298 61 21

цена: от 41 100 грн./м2
тел: (044) 290 73 55

цена: от 24 669 грн./м2
тел: (044) 499 13 20

цена: от 49 000 грн./м2