Подать объявление

ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/2

ЗастройщикBudCapital, Киевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 22 554 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
1/3%
5/16%
8/26%
2/6%
15/48%
1. . .100102. . .137
04 фев 2022 14:41

Jitie_moe

Это все понятно, что вы пишите, что там то там это  ... Но люди все равно идут и несут деньги этим ребятам. Я так же сам взял свои кровные и занес в этот отсек, потому как место для меня здесь самое оптимальное. У нас страна такая везде и всюду какой-то подвох, везде  и в любой сфере .

Надо значит объединяться и идти делать что то , как то напоминать КГС, делать резонанс поднимать вопрос, завлекать медиа. То что мы тут друг другу пишем от этого ничего не будет меняться только если будем вместе тогда они вынуждены будут хоть как-то приподнять свой зад и что-то делать.

На все 100% согласна! Вот только как найти управу на них? Они то себя замечательно подстраховали со всех сторон! А на инвесторов - плевать они хотели! Вот если бы платили какой - то штраф каждому инвестору за каждый месяц задержки сдачи - тогда они максимально шевелились бы на каждой стройке, или хотя бы изначально ставили реальные строки сдачи (не з, а 5, или 10 лет после  старта продаж).... Чтобы тогда точно очі бачили що брали!

04 фев 2022 14:41

OksaNast1

Это информация с ОП

Я не знаю тонкостей этого дела

Моё мнение что рабочие и разные подрядные организации работают по договору,срок которого закончился в декабре 2021

А заключение новых это всегда волокита и бюрократия

Как то так


Зря Вы транслируете очередную чухню из ОП: у них это стандартные отмазки для ВСЕХ комплексов из года в год! Уже пора изучить.То подрядчики не справляются,то договор закончился,то рабочие в Чехию уехали.У опытного шулера всегда козырь в каждом рукаве:) 

04 фев 2022 19:37

От реально за последние пару недель в ветке один негатив, кто бы какую информацию не написал или выложил фото - сразу все уходит в сторону негатива какой КГС плохой и т д. Ну так никто ж не заставлял в него инвестировать, есть же куча других объектов где все быстро и в срок, но и за соответствующую цену. Думаю все здравомыслящие перед тем как вложиться в Отраду для себя делали анализ рынка и работы компании и на входе понимали когда +- будет сдача! Вот даже если и есть информация по объекту/актуальные фото, сбрасывать на форум желание пропало напочь с таким хейтом! 

04 фев 2022 20:18

_666_

Где вы увидели перенасыщение рынка и отсутсвие спроса?))) в данном жк почти все квартиры проданы. А маркетинговая политика кгс - это заведомо указывать нереальный срок ввода. Да и переуступку вроде уже открыли, по крайней мере, в будкепитал

Вчера общался с Отделом Продаж КГСа - переуступка уже есть, изменены условия: 5% от суммы в договоре и + 5ооо грн оформление у их нотариуса.

04 фев 2022 21:50

Yano4ka_555

От реально за последние пару недель в ветке один негатив, кто бы какую информацию не написал или выложил фото - сразу все уходит в сторону негатива какой КГС плохой и т д. Ну так никто ж не заставлял в него инвестировать, есть же куча других объектов где все быстро и в срок, но и за соответствующую цену. Думаю все здравомыслящие перед тем как вложиться в Отраду для себя делали анализ рынка и работы компании и на входе понимали когда +- будет сдача! Вот даже если и есть информация по объекту/актуальные фото, сбрасывать на форум желание пропало напочь с таким хейтом! 

Так Вы делайте фото и заливайте сюда - все с удовольствием будут смотреть объем работ!! Что было и что через месяц соорудили. Есть одно НО - показывать особо нечего...А про то,что "все знали куда вкладывают" - не каждый покупатель должен владеть знаниями опытного риэлтора. 

05 фев 2022 10:36

superetandar

Так Вы делайте фото и заливайте сюда - все с удовольствием будут смотреть объем работ!! Что было и что через месяц соорудили. Есть одно НО - показывать особо нечего...А про то,что "все знали куда вкладывают" - не каждый покупатель должен владеть знаниями опытного риэлтора. 

Покупатель и инвестор - суть разные вещи. Покупатель берет готовую квартиру, со стенами, потолком, полом, адресом и документами. Инветор покупает "обещание построить", со всеми рисками, плюсами и минусами. Да, дешевле, чем готовое. Но при этои - возможны задержки, возможно вообще не достроят, удорожание (или удешевление), да все, что угодно. Поэтому и выбирают (каждый для себя) свои приемлемые риски. Никто ж не бежит сломя голову нести деньги в ОП вслепую. 

05 фев 2022 10:36

Какие знания. О чем вы. 

Если как вы выразились обычный инвестор, то перед тем как покупать квартиру, а она замечу стоит не как пачка вермишели с разной стоимостью и качеством,  то первым делом хотя бы попытаться узнать о компании. Сроки сдачи и качество. Дальше сколько сдано. А то проехали в метро, увидели рекламу. И побежали покупать в самое выгодное предложение у дяди Толика.

Верите телевизору и рекламе, ну тогда мне вас жаль.

Нравится ли мне что сроки изначально заниженные , нет . Нравится ли мне что кГс мутит с квартирами и другие схемы, тоже нет. Только в Украине не один кГс кроила и мутила. 

Все хотят чтобы все вокруг было честно, но никто не хочет платить налоги. 

П.С. розетка и остальные ретелеры тоже на фопах сидят, и людей в большинстве это не возмещает. Покупают БТ в Фокстрот а чек от фоп. Да и тут какая вонь поднялась с законом 5600. Что то не видел я тут что бы кто то написал что он готов заплатить с продажи. 

05 фев 2022 11:44

Да нет же! Ну как же ж! Макароны мы не выбираем, а хватаем с полки что лежит перед глазами.И машину мы берем первый попавшийся биток из штатов. И квартиру мы не выбираем, мы ж  их каждую неделю по нескольку штук покупаем. Шли-шли и купили вот так просто. А теперь оказывается застройщик виноват во всех наших бедах. 

Кстати, никого не волнует, как для начала застройщик получает кусок земли для застройки? Аукционы наверно проводят, конкурсы проектов, да? Или мутки и решалово начинаются уже на этом этапе? И тут вдруг белый и пушистый инвестор хочет все по чесноку, все по срокам и ко всеобщему удовольствию!

05 фев 2022 13:03

Я так понял по комментариям выше, КГС правильно делает,что тянет кота за я...??.То есть так и нужно??Инвесторы-покупатели(кому как нравится) сами виноваты.... 

05 фев 2022 14:55

superetandar

Я так понял по комментариям выше, КГС правильно делает,что тянет кота за я...??.То есть так и нужно??Инвесторы-покупатели(кому как нравится) сами виноваты.... 

КГС делает однозначно неправильно. Но, ввязавшись в отношения с одним из монополистов, подписав договор, в котором не прописаны штрафы (и никто их не пропишет, ибо позиция монополиста - не нравится, не берите), самое последнее дело - причитать тут на форуме. Ибо нету у вас методов против Кольки Сапрыкина (с). Бастовать под КГС с плакатами? Дороги перекрывать? Слать заказные письма с уведомлением, обращаться в суды и прокуратуры? Ни-че-го. Терпеть и ждать. Копить деньги на ремонт и планировать где какую полочку повесить. 

Если же что, застройщик завсегда можеть быть будет готов вернуть деньги. Гривнами. По курсу на момент оплаты. Вот только я не слышал, чтоб инвесто-покупатели эти деньги забирали досрочно. Даже если сройки затянулись. 

Выше звучало: стройка (практически любая) - это игра вдолгую. Слишком много "если" в сложном проекте, каждое из которых может стать причиной задержек. 

05 фев 2022 17:36

Andrii_Seven

КГС делает однозначно неправильно. Но, ввязавшись в отношения с одним из монополистов, подписав договор, в котором не прописаны штрафы (и никто их не пропишет, ибо позиция монополиста - не нравится, не берите), самое последнее дело - причитать тут на форуме. Ибо нету у вас методов против Кольки Сапрыкина (с). Бастовать под КГС с плакатами? Дороги перекрывать? Слать заказные письма с уведомлением, обращаться в суды и прокуратуры? Ни-че-го. Терпеть и ждать. Копить деньги на ремонт и планировать где какую полочку повесить. 

Если же что, застройщик завсегда можеть быть будет готов вернуть деньги. Гривнами. По курсу на момент оплаты. Вот только я не слышал, чтоб инвесто-покупатели эти деньги забирали досрочно. Даже если сройки затянулись. 

Выше звучало: стройка (практически любая) - это игра вдолгую. Слишком много "если" в сложном проекте, каждое из которых может стать причиной задержек. 

Вот так и превращают людей в стадо... Которым говорят: сидеть, фу, ждать... Мне жаль вас... раз вы готовы так просто сидеть и ждать...  Тут только действовать надо, но один 2-3 человека, да действительно ничего не сделают и не добьются ничего,  а когда человек 100 соберется и хоть как то начнут  "задалбывать" то уверен на 80% что движение пойдет и все же это лучше, чем тупо сидеть и ждать.  

05 фев 2022 17:36

Andrii_Seven

КГС делает однозначно неправильно. Но, ввязавшись в отношения с одним из монополистов, подписав договор, в котором не прописаны штрафы (и никто их не пропишет, ибо позиция монополиста - не нравится, не берите), самое последнее дело - причитать тут на форуме. Ибо нету у вас методов против Кольки Сапрыкина (с).  

У Глеба Жеглова нашелся метод и на Кольку Сапрыкина и на Кирпича и даже на Ручечника :"По "десятке" вам граждане,по "десятке" на душу населения" (с).  

06 фев 2022 04:01

А кто покупал паркоместо, сколько просили за м2 с учётом разницы на тот момент, между кв м в квартире и парковки.

Или может кто знает сколько будет стоить.

06 фев 2022 04:01

Jitie_moe

Вот так и превращают людей в стадо... Которым говорят: сидеть, фу, ждать... Мне жаль вас... раз вы готовы так просто сидеть и ждать...  Тут только действовать надо, но один 2-3 человека, да действительно ничего не сделают и не добьются ничего,  а когда человек 100 соберется и хоть как то начнут  "задалбывать" то уверен на 80% что движение пойдет и все же это лучше, чем тупо сидеть и ждать.  

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. И как сто человек будут задалбывать? На демонстрации ходить? А на работу не надо им? Предложите что-то конкретное! Может, за Вами пойдем.


Дай нам сил изменить то, что мы можем изменить, терпения принять то, что мы не можем изменить, и мудрости отличить первое от второго. 


Вы знаете волшебный способ, как заставить КГС сосредоточить усилия на этом ЖК? Я - нет. Взятку Кушниру дать? Взять в заложники его котика? Или все таки быть мудрыми и не перешибать обуха плетью?

06 фев 2022 04:02

Даже самое простейшее действие - купить хлеба, несет в себе множество рисков. Можно застрять в лифте по дороге из квартиры. Можно попасть под машину. Хлеба может не оказаться или он будет несвежий. Отказываемся от покупки? Очевидно - нет. Прикидываем, как часто лифт имеет обыкновение ломаться и решаем - едем или идем пешком. На дороге смотрим влево-вправо, как папа с мамой учили. Хлеб - осматриваем. Если не удовлетворены результатом - идем в другой магаз.

Что, квартиру выбирали не так? Не "обнюхивали" вариант со всех стороно, не думали "а если, то я тогда"?

Кто ж знал, что грянет короновирус, народ по всему шарику кинется в частное строительство. А нашим производителям стройматериалов (дерева, например), окажется лучше древесину толкнуть в Европу и Штаты, чем продать сдесь. Что, надо было застройщикам содержать склады с запасами? Надо было. Только заложить цену склада в стоимость м2. 

Кто ж знал, что рейдернут Микитася и Укрбуд, и КГС возьмет в достройку часть их домов (с бастующими протестантами-инвесторами). Может КГС благодетель, решил выручить убогих. А может наоборот, алкая наживы перехватил те недострои в ущерб своим объектам. Как бригада рабочих, начав ремонт у вас, растягивая сроки, паралельно начинает на нескольких других обьектах, чтоб там хозяева "увязли" и уже не спрыгнули, а работяги были при работе и при заработке. Что, так не бывает? Да слошь и рядом. 

Я не обеляю КГС. Но я не вижу возможность развернуть махину КГС в свою сторону и не вижу результативности своих возможных усилий. Я по природе ленив и не хочу делать дурную напрасную работу, в том числе переживать за то, что я не в состоянии изменить. Ветер, дождь, оттягивание сроков строек... 

06 фев 2022 04:02

Я думаю, что особого движения на строительстве ВСЕХ КГС объектов до весны точно не будет. Они тоже новости читают... Можете представить ЧТО можно будет списать на такой форс-мажор?

(А ОП работают... Денежку принимаем) Интересно, несут?! Я бы не нес, хоть и не профессиональный инвестор).

06 фев 2022 04:02

И еще один риторический вопрос (навеяло последними сообщениями):

Существует ли какая-то ассоциация частных инвесторов в строительном бизнесе Украины?

По ходу, нет. Или она занимается чем-то не тем, раз на рынке 15 лет ничего не меняется: как была лотерея, так и осталась.

Думаю, что в Украине  десятки тысяч таких инвесторов. И, даже чисто статистически, среди них немало толковых юристов.

Я бы предпочел заплатить за сопровождение сделки такой организации, чем просто юристу, который тебе доступно расскажет, что все риски на тебе. Отдельный юрист не сможет внести правки в договор. Типа от одного клиента не убудет.

У крупной организации и рычаги побольше: отток информированных потенциальных клиентов от этого застройщика; возможность информационных медиа кампаний, освещающих отношение застройщика к инвесторам; возможность выводить не сотню пострадавших, а тысячи неравнодушных инвесторов. В принципе, можно и на законодательство влиять грамотными и добропорядочными юристами.

06 фев 2022 15:38

Прогулявся вчора близько 17:00 біля будівництва, на майданчику панувала тиша, спочатку здалось що нікого нема, але все ж декілька людей заливало моноліт на 7-му будинку. За місяць часу на об'єкті проведено взагалі мінімум робіт. Зовсім трохи додалось кладки на 2му та 6му будинках. Прибрали другий кран з 1го будинку, завезли багато мін-вати та великі бухти з проводкою. Також прибрали кран і з 4го, взагалі це якась максимально дивна історія коли з ще недобудованого будинку демонтують кран. 3, 4, 5 тут уже пів року нема чого коментувати.

І в продовження комента трохи фото, якість не дуже, погодні умови завадили.



06 фев 2022 15:38

GoUp

Я думаю, что особого движения на строительстве ВСЕХ КГС объектов до весны точно не будет. Они тоже новости читают... Можете представить ЧТО можно будет списать на такой форс-мажор?

(А ОП работают... Денежку принимаем) Интересно, несут?! Я бы не нес, хоть и не профессиональный инвестор).

Интересная мысль на счёт причин оттягивания сроков.

06 фев 2022 17:13

Спасибо за фото)

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .100102. . .137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее