Подать объявление

Решение проблем с бойлерами. Вопросы по установке и использованию

1
06 фев 2018 07:56
Добрый день, я не сантехник, я только учусь :yes:

Но из увиденного:
1. Полипропиленовые трубы можно было немного заглубить в газоблок, хотя бы на 3 см. Но это только в той части где трубы идут/закреплены по стене. Видать мастер не захотел штробить, это у него нужно спросить почему.
2. Если Вы сравниваете картинку где у Вас гибкими шлангами подключен бойлер и Ваш вариант где полипропилен и сразу краны, на выводах бойлера то полипропилен более надежен (в смысле Ваш вариант надежен), чем гибкие шланги. Если стоял вопрос эстетики - нужно было чтобы не серыми трубами, а белыми сделал. В любом случае и это устраняется, потом когда будут класть плитку можете попросить мастера убрать бойлер и переделать выводы.
3. Если речь о том что много кранов в районе подводов, то их нужно делать! вопрос где размещать или возле бойлера или делать лючок где-то в ванной для обслуживания системы.
06 фев 2018 14:42
Поддерживаю.У меня бойлер в нише,трубы металлопластик,чуть поаккуратнее(одинаковой длины трубы).Я просто прикрыл бойлер стеклянной дверцей,мне сам бойлер эстетику портил.
06 фев 2018 14:52
Ещё увидел на форуме такое подключение бойлера с фильтрами.
06 фев 2018 15:37
Цитата "vcp":
Добрый день! Форумчане, мне в таком виде подключил мастер бойлер. На мои замечания что вид не квартирной ванной комнаты а скорей котельни, ответил что других вариантов монтажа нет, так как там пеноблок 10см, а выступ труб около 15см, их никак не углубить. С мастером расчитались, но осадок остался. Просто трубы на уровне глаз((((
Если не нравится - наймите другого сантехника, он перепаяет и перепакует, сделает красиво, там работы на час.
07 фев 2018 10:29
Цитата "SashaGub":
Добрый день, я не сантехник, я только учусь :yes:

Но из увиденного:
1. Полипропиленовые трубы можно было немного заглубить в газоблок, хотя бы на 3 см. Но это только в той части где трубы идут/закреплены по стене. Видать мастер не захотел штробить, это у него нужно спросить почему.
2. Если Вы сравниваете картинку где у Вас гибкими шлангами подключен бойлер и Ваш вариант где полипропилен и сразу краны, на выводах бойлера то полипропилен более надежен (в смысле Ваш вариант надежен), чем гибкие шланги. Если стоял вопрос эстетики - нужно было чтобы не серыми трубами, а белыми сделал. В любом случае и это устраняется, потом когда будут класть плитку можете попросить мастера убрать бойлер и переделать выводы.
3. Если речь о том что много кранов в районе подводов, то их нужно делать! вопрос где размещать или возле бойлера или делать лючок где-то в ванной для обслуживания системы.


Я представляла что краники и трубы будут в одном цвете -хром, подумать не могла что такое может быть... И еще получается что при замене бойлера на другой - олипропиленовые трубы каким образом подганять?
07 фев 2018 10:30
Цитата "kreiser":
Если не нравится - наймите другого сантехника, он перепаяет и перепакует, сделает красиво, там работы на час.


Я уже вызывала мастера, сказал что может заменить трубы на гибкие, но разноцветные краники остануться(((
08 фев 2018 11:59
Цитата "vcp":


Я уже вызывала мастера, сказал что может заменить трубы на гибкие, но разноцветные краники остануться(((
"Разноцветные краники" тоже можно снять и поставить хромированные.
08 фев 2018 12:23
Примерно так должно быть.Поставить еще предохранительный клапан.
12 фев 2018 21:47
я бы шланги не ставил, не надежная конструкция.
13 фев 2018 19:50
На счет шлангов согласен - конструкция не надежная и точно менее долговечная, чем любые трубы. Но тут еще надо учитывать есть ли в системе редукторы давления. Если есть и давление выставлено не высокое, то можно и со шлангами. Если редуктора давления нет, то только трубы.
27 май 2018 11:03
Использую бойлер Vogel Flug KVDI50 меньше месяца, работой в общем доволен. Одна проблема: после трехдневного отсутствия вода портится.
К сожалению, при установке не был предусмотрен кран для слива воды. Попытки слить через предохранительный клапан при закрытом кране подачи холодной воды и открытом кране ГВС на смесителе не привели к успеху - воды сливается немного. Понятно, почему - для слива воды в бойлер должен поступать воздух. Приходится промывать бойлер проточной водой, сливая немалое ее количество - вонючей (к тому же и грязной).

Вопросы:

1. Почему вода может так быстро портиться? В магистрали вода на вид чистая, да и не портится, если без бойлера стоит.
2. Стоит ли прислушаться к рекомендации "подуть в магистраль горячей воды" (тем или иным способом через шланг+смеситель)?
3. Что лучше - спускать воду при отъезде на две недели или промывать по возвращении?

Спасибо.
28 май 2018 11:04
Причиной запаха может быть размножение бактерий в самом бойлере, если при длительном нахождении воды в водонагревателе она не подвергалась нагреванию. Застой причина развития бактерий. для профилактики нагревайте до максимума минимум раз в месяц (если регулируется). Уезжая лучше слить, чем потом бороться с результатами.
28 май 2018 11:05
А как могли при установке забыть предусмотреть возможность слива? :notsure: а если его потребуется снять - что делатть будете?
23 дек 2021 13:49

На счет фото которое выше обсуждалось - по правильному с эстетической стороны нужно было сначала сделать розводку воды, потом положить плитку, а потом и бойлер устанавливать. Неоштукатуренные стены разве в глаза не бросаются??? или только с серыми трубами проблема? они под цвет стен.

10 янв 2022 19:30

kreiser

Примерно так должно быть.Поставить еще предохранительный клапан.

Так подключать бойлер нельзя !!!

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее