Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .107109. . .111
28 янв 2022 02:58

Denis_ko

Алиса, прикрепляю фото с замерами! Спасибо

Долго думала над вашей квартирой... Газ! И этим все сказано - слишком много ограничений в планировании. Придумала более-менее оптимальный вариант на перспективу обзавестись потомством)).

1. При входе слева пуф и несколько крючков, далее вход в гардероб/кладовую. Справа зеркало, дверь в санузел, за ней комод или шкаф (я бы выбрала комод, над ним бра и картину). Дверь в гардероб я не стала делать, поскольку дверному полотну некуда развернуться. Внутри тесно, снаружи будет конфликтовать с дверью от санузла. Лучше прикрыть шторой. Можно заморочиться и сделать сдвижную в скрытый пенал либо навесную вдоль стены.

2. Далее проходим в кухню. Я бы советовала поставить линейную в 3 яруса, чем громоздить угловую. С угловой некуда ставить стол.

3. На присоединенной лоджии сейчас вместится полноценный домашний кабинет с большим, раскладывающимся вдоль, диваном или полноразмерной тахтой. В углублении у окна встанет рабочий стол + кресло, сбоку от стола - шкаф или стеллаж. В дальнейшем это готовая детская. Только сразу капитально утепляйте! Распашные двери я таки оставила.

4. Слева проем в гостиную. Если есть газ, то дверь обязательна. Я бы поставила откатную с зеркальным золотистым остеклением, но можно и глухую амбарную.

5. Вход в спальню из гостиной через широкий портал, который идеально бы прикрывать раздвижными дверцами-жалюзями, которые пропускают воздух, но сквозь них ничего не видно.

6. При спальне свой гардероб, а вдоль стены напротив кровати можно сделать библиотеку, тв-зону, ряд комодов - что хотите.


В гардеробных из-за небольших размеров используйте открытые системы хранения - у них меньше глубина при такой же вместительности. Уютного вам интерьера!

28 янв 2022 08:06

Alisa_Bu

Долго думала над вашей квартирой... Газ! И этим все сказано - слишком много ограничений в планировании. Придумала более-менее оптимальный вариант на перспективу обзавестись потомством)).

1. При входе слева пуф и несколько крючков, далее вход в гардероб/кладовую. Справа зеркало, дверь в санузел, за ней комод или шкаф (я бы выбрала комод, над ним бра и картину). Дверь в гардероб я не стала делать, поскольку дверному полотну некуда развернуться. Внутри тесно, снаружи будет конфликтовать с дверью от санузла. Лучше прикрыть шторой. Можно заморочиться и сделать сдвижную в скрытый пенал либо навесную вдоль стены.

2. Далее проходим в кухню. Я бы советовала поставить линейную в 3 яруса, чем громоздить угловую. С угловой некуда ставить стол.

3. На присоединенной лоджии сейчас вместится полноценный домашний кабинет с большим, раскладывающимся вдоль, диваном или полноразмерной тахтой. В углублении у окна встанет рабочий стол + кресло, сбоку от стола - шкаф или стеллаж. В дальнейшем это готовая детская. Только сразу капитально утепляйте! Распашные двери я таки оставила.

4. Слева проем в гостиную. Если есть газ, то дверь обязательна. Я бы поставила откатную с зеркальным золотистым остеклением, но можно и глухую амбарную.

5. Вход в спальню из гостиной через широкий портал, который идеально бы прикрывать раздвижными дверцами-жалюзями, которые пропускают воздух, но сквозь них ничего не видно.

6. При спальне свой гардероб, а вдоль стены напротив кровати можно сделать библиотеку, тв-зону, ряд комодов - что хотите.


В гардеробных из-за небольших размеров используйте открытые системы хранения - у них меньше глубина при такой же вместительности. Уютного вам интерьера!

Спасибо Вам!

А если вариант с 1 диваном на балконе, второй в спальне не нужен?! 

28 янв 2022 09:30

Denis_ko

Спасибо Вам!

А если вариант с 1 диваном на балконе, второй в спальне не нужен?! 

Диван в кабинете я нарисовала условно, это может быть тахта, кровать, 2 кресла, да хоть гамак - что хотите! Можете конечно поменять местами гостиную с кабинетом, получится кабинет при спальне, а гостиная на лоджии. Тогда двери на лоджию лучше сейчас не устанавливать, а оставить проход через открытый портал. А когда понадобится отдельная детская, переставите мебель и установите двери.

28 янв 2022 12:54

Alisa_Bu

Диван в кабинете я нарисовала условно, это может быть тахта, кровать, 2 кресла, да хоть гамак - что хотите! Можете конечно поменять местами гостиную с кабинетом, получится кабинет при спальне, а гостиная на лоджии. Тогда двери на лоджию лучше сейчас не устанавливать, а оставить проход через открытый портал. А когда понадобится отдельная детская, переставите мебель и установите двери.

Благодарю Вас 🌹

30 янв 2022 20:22

Добрый вечер

подскажите, плз планировку, по 42 квадрата, жк вудлайн, планирую купить квартиру, Важно, спальная, 2 шкафа купе один в спальне, другой прихожая,кухня(стояк в другое место переместить нельзя), можно убрать перегородку с коридора, желательно +1 диван, и полноценный стол+4 стула+рабочее место(возможно балкон), рассмотрю любые варианты.

31 янв 2022 00:16

Mellound

Добрый вечер

подскажите, плз планировку, по 42 квадрата, жк вудлайн, планирую купить квартиру, Важно, спальная, 2 шкафа купе один в спальне, другой прихожая,кухня(стояк в другое место переместить нельзя), можно убрать перегородку с коридора, желательно +1 диван, и полноценный стол+4 стула+рабочее место(возможно балкон), рассмотрю любые варианты.

Привет! Начиная с предпоследнего сообщения на странице 105 идут несколько разборов и вариантов похожих планировок. Выбирайте любую концепцию, какая приглянется, слегка изменяя размер перегородок и мебели под себя. Там масса классных идей. Удачи!

31 янв 2022 18:59

Alisa_Bu

Привет! Начиная с предпоследнего сообщения на странице 105 идут несколько разборов и вариантов похожих планировок. Выбирайте любую концепцию, какая приглянется, слегка изменяя размер перегородок и мебели под себя. Там масса классных идей. Удачи!

не очень подходят, хотелось бы увидеть вариант по лучше, пока сам набросал что-то вот такое подобное



так же, рассмотрю планировку под спальню и вторую комнату(детскую)

01 фев 2022 19:27

Mellound

не очень подходят, хотелось бы увидеть вариант по лучше, пока сам набросал что-то вот такое подобное




так же, рассмотрю планировку под спальню и вторую комнату(детскую)

Продлите простенок от санузла, закрывая кухню, тогда телевизор поместится без проблем. Также разверните дверь в спальню внутрь на шкаф, она у вас конфликтует со столом. И еще - вы себя лишили прихожей, несмотря на то, что для нее есть место. Достаточно диван придвинуть к стене спальни, а шкаф развернуть лицом к прихожей, отгородив жилое пространство. Тогда там перпендикулярно шкафу найдется место зеркалу, параллельно - вешалке и пуфу, которые не будут видны с дивана. Или же можно сформировать гардеробную с открытыми системами хранения - они более узкие, поэтому вещей поместится больше, плюс будете там хранить бытовые мелочи.

02 фев 2022 17:14

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, на сколько нормально что с прихожей не будет двери в кухню. А сделать вход в кухню с комнаты?

02 фев 2022 20:14

Arsen_Han

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, на сколько нормально что с прихожей не будет двери в кухню. А сделать вход в кухню с комнаты?

Если нет газа, то вполне нормально

03 фев 2022 10:55

Здравствуйте, буду очень благодарна, если поможете с перепланировкой квартиры - 50 кв. м)) из пожеланий - отдельная спальня, а кухню хотелось бы отделить, чтобы была вторая более-менее автономная комната-гостинная с диваном)

03 фев 2022 12:18

Siiddd

Здравствуйте, буду очень благодарна, если поможете с перепланировкой квартиры - 50 кв. м)) из пожеланий - отдельная спальня, а кухню хотелось бы отделить, чтобы была вторая более-менее автономная комната-гостинная с диваном)

Это можно осуществить, если расширить зону кухни, и перенести вход в спальню, равняясь на простенок между ванной. Можно также из коридора сделать дверь на кухню, но если нет газа, то и незачем, поскольку кухня проходная, из нее проход в залу. У вас поместится 2-х метровый шкаф в прихожей и по шкафу в каждой комнате, а то с зонами хранения явный дефицит. Я бы пожертвовала маленьким туалетом в пользу кладовой/хозблока. Но решать вам. Удачи!

03 фев 2022 14:09

Mellound

не очень подходят, хотелось бы увидеть вариант по лучше, пока сам набросал что-то вот такое подобное


так же, рассмотрю планировку под спальню и вторую комнату(детскую)

Вот вам вариант с одной спальней и вариант со спальней и детской, если присоединить лоджию, полностью снести все простенки. Иначе места для детской я не вижу.

06 фев 2022 19:10

Здравствуйте. Подскажите по перепланировке. Купили старенький дом ,к нему пристроена веранда, кладовая и на углу непонятная комната с входом с улицы. Примерно накидал план. На старом отметил что на снос.Перегородки в спальне уже не было. Две комнаты будут проходными ,прихожая и комната с входом на чердак.Что скажете ? Может будут какие какие-нибудь подсказки, предложения по планировке дома.Спасибо.

06 фев 2022 19:12

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, можно ли перенести кухню туда, где второе окно? Хочется сделать перепланировку с 1 в 2-комнатную, чтобы спальни были разделены кухней. Или есть какой-то иной вариант перепланировки в 2ку? Заранее спасибо большое!

06 фев 2022 21:44
Здравствуйте, буду благодарна за совет по поводу перепланировки. Будут проживать двое взрослых и маленький ребенок, поэтому планируется спальня и детская комната, также планировали кабинет (путем соеденения балкона с комнатой, план приложен ниже). Хотелось бы как то использовать зону коридора, возможно уменьшить детскую комнату, и хотелось бы на кухне сделать небольшую гостинную. Но вентканал мы никак не можем убрать... Нужно мнение со стороны, спасибо)


07 фев 2022 02:11

Liubov_m

Здравствуйте, буду благодарна за совет по поводу перепланировки. Будут проживать двое взрослых и маленький ребенок, поэтому планируется спальня и детская комната, также планировали кабинет (путем соеденения балкона с комнатой, план приложен ниже). Хотелось бы как то использовать зону коридора, возможно уменьшить детскую комнату, и хотелось бы на кухне сделать небольшую гостинную. Но вентканал мы никак не можем убрать... Нужно мнение со стороны, спасибо)

Здравствуйте! Крайне неподходящая под ваши задачи планировка. В таких квартирах лучше всего делать огромную кухню-гостиную и одну спальню. Тогда это получится роскошная квартира. В вашем же случае это компромисс, причем затратный - придется полностью присоединять лоджию, капитально ее утеплять, менять остекление на теплое. Я бы также перекрыла проход из лоджии в соседнюю комнату, чтобы нормально поставить там мебель.


Лично я вижу только один выход - перенос кухни в зону коридора и присоединение правой комнаты, чтобы получить нормальную гостиную. То, что останется от кухни, сделать кабинетом, а крайние слева комнаты превратить в спальню и детскую с быстрым доступом к санузлу. У вас получится просторный переходной холл, но он не будет бесполезным - там встанет шкаф, поместятся зеркало и комод. В гостиной лицом к дивану можно разместить либо витрину-бар, либо камин - электрический, био или декоративный. В целом будет интересное пространство. Удачи!

07 фев 2022 02:13

Sokol.lya

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, можно ли перенести кухню туда, где второе окно? Хочется сделать перепланировку с 1 в 2-комнатную, чтобы спальни были разделены кухней. Или есть какой-то иной вариант перепланировки в 2ку? Заранее спасибо большое!

Увы, без указания длины стен невозможно ничего распланировать. И еще - что это за помещение справа вверху на плане?

07 фев 2022 02:58

veresen15

Здравствуйте. Подскажите по перепланировке. Купили старенький дом ,к нему пристроена веранда, кладовая и на углу непонятная комната с входом с улицы. Примерно накидал план. На старом отметил что на снос.Перегородки в спальне уже не было. Две комнаты будут проходными ,прихожая и комната с входом на чердак.Что скажете ? Может будут какие какие-нибудь подсказки, предложения по планировке дома.Спасибо.

Очень неудобная планировка получается. Кухня в другом конце дома от гостиной, Крайне тесная - сколько там квадратов? 5, максимум 6? В то время как центральное помещение с выходом на чердак довольно просторное, но совершенно бесполезное. Я уже молчу про детскую 6,8 квадратов и шириной 1,9 м!


Что я предлагаю. Превратить ванну в кухню, спальню в гостиную и объединить их. Из гостиной и детской сделать 2 равные комнаты, там как раз получится около 12 квадратов каждая. Если возможно, уменьшить котельную и холл с выходом на чердак в пользу ванной и кухни-гостиной. А также сделать тамбур при входе - дом станет теплее. Я бы еще уменьшила количество оконных проемов, сделала по одному, но широкому. 


Но даже если не планируете глобальную перестройку, то просто поменяйте предназначение комнат, избавьтесь от лишних перегородок и сделайте нормальную детскую. С наилучшими пожеланиями!

07 фев 2022 10:25

Добрый день. Есть маленькая однушка 40 м.кв. Хочется сделать евродвушку. Набросал вариант перепланировки. Нужны Ваши советы, критика по этому поводу. Заранее всем спасибо!


Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .107109. . .111
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее