Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .9799. . .111
07 янв 2021 21:51
Здравствуйте! Прошу помочь идеями по перепланировке такой квартиры. Как можно сделать отдельные кухню и комнату, желательно не проходные?


Знайоме планування. Був на огляді даної квартири, в реальності вікно праворуч зміщене далі від кухні (південніше).
08 янв 2021 10:45
Добрый день! Подскажите возможность перепланировки 1кк в двухкомнатную, или в размещении дополнительного спального места. Для проживания 3х человек. Есть бесполезно большой коридор 10м.кв. Возможно ли с ним что то придумать, или может спальное место организовать в кухне. Или может расширить коридор, уменьшив комнату и сделать проходную комнату? Буду благодарен любому совету. Спасибо![attachment=1]49_04_2.fcb39d1a92 535beda4d4ed941c743c0b.jpg[/attachment]

Как вариант, но 2-я спальня будет очень маленькая около 6-7 кв.м и так можно только если на кухня не газифицирована.
08 янв 2021 11:33
Покритикуйте, будь ласка, планування. Перепрошую за якість
09 янв 2021 13:24
А я критиковать не буду. мне очень нравитсяю.
Функционально.
12 янв 2021 16:31
Цитата "irenairena":
А я критиковать не буду. мне очень нравитсяю.
Функционально.

Дякую )
12 янв 2021 20:45
Покритикуйте, будь ласка, планування. Перепрошую за якість


а які у вас тут розміри кухні по фасадам?
13 янв 2021 11:56
Цитата "alesandrafioni":

а які у вас тут розміри кухні по фасадам?


190x230
26 янв 2021 11:32
Добрый день! Подскажите пожалуйста, разрешается ли перенос раковины кухни в квартире-студии новостройки, если она будет находится в 1,70 от проекта застройщика? На кухне будет индукционная плита. Внизу планируемый вариант и проект застройщика
27 янв 2021 11:19
Добрый день !)
Помогите пожалуйста с идеями планировки . Площадь 66кв м. Новострой. Кухонная плита - электричество.
Пожелания сделать максимально большую по площади кухню-гостиную и две спальни (родительскую , а вторая будет в перспективе детской ). Так же сделать спрятанные зоны хранения.
Дайте оценку варианту что мы придумали. Возможно ли такое воплотить (перенос кухни таким образом) ? Соответсвует ли оно нормам и законам ?
Также буду благодарна услышать другие идеи .
28 янв 2021 07:20
Цитата "Al.al":
Добрый день !)
Помогите пожалуйста с идеями планировки . Площадь 66кв м. Новострой. Кухонная плита - электричество.
Пожелания сделать максимально большую по площади кухню-гостиную и две спальни (родительскую , а вторая будет в перспективе детской ). Так же сделать спрятанные зоны хранения.
Дайте оценку варианту что мы придумали. Возможно ли такое воплотить (перенос кухни таким образом) ? Соответсвует ли оно нормам и законам ?
Также буду благодарна услышать другие идеи .


Ниже прикрепляю план от застройщика
09 фев 2021 07:46
Добрый день !)
Помогите пожалуйста с идеями планировки . Площадь 66кв м. Новострой. Кухонная плита - электричество.
Пожелания сделать максимально большую по площади кухню-гостиную и две спальни (родительскую , а вторая будет в перспективе детской ). Так же сделать спрятанные зоны хранения.
Дайте оценку варианту что мы придумали. Возможно ли такое воплотить (перенос кухни таким образом) ? Соответсвует ли оно нормам и законам ?
Также буду благодарна услышать другие идеи .


В будинку передбачені вентканали для кухні. Ваша кухня далекувато від цих вентканалів, як ви плануєте витяжку на кухні зробити?
09 фев 2021 09:32
Цитата "rmgm":


В будинку передбачені вентканали для кухні. Ваша кухня далекувато від цих вентканалів, як ви плануєте витяжку на кухні зробити?


Да, по задуманному плану вентканалы находится далековато от задуманного расположения кухни. Но имеется вентканалы еще в ванной , которые не так далеко как кухонные. Как думаете можно ли вытяжку провести в ванной в вентканал?
15 фев 2021 08:01
Цитата "Al.al":


Да, по задуманному плану вентканалы находится далековато от задуманного расположения кухни. Но имеется вентканалы еще в ванной , которые не так далеко как кухонные. Как думаете можно ли вытяжку провести в ванной в вентканал?


Норм і законів я не знаю, краще погугліть. По ідеї витягувати буде так само, тільки сусіди вище можуть не оцінити запахів їди в ванній. Клапани на вентканаліх мали б помогти.

Як на мене, кухня виходить в центрі квартири, зайти вийти з квартири тільки мимо кухонної поверхні. Це Ваша справа звичайно, тут на любителя.
16 фев 2021 09:09
Добрый день !)
Помогите пожалуйста с идеями планировки .


Здравствуйте! Идея перепланировки у вас замечательная. И решение с вентканалом простое - занижаете потолок в зоне кухни (частично в виде фальш-карниза или полностью), делаете воздуховод с двумя поворотами. Но нужна консультация грамотного спеца по вентиляции.

У вас другая проблема - слишком узкий проход из прихожей в кухню-гостиную. Визуально он такой же или даже меньше, чем глубина кухонной столешницы, а это 60 см. Не будете же вы всякий раз протискиваться в проем 55-60 см? Поэтому нишу с холодильником придется подрезать.

Такая же картина и с проходом к ванной и детской. Самое логичное решение - подрезать детскую, кровать подвинуть ближе к окну, а рабочий стол перенести на противоположную сторону или поставить к окну по центру.

Всё решаемо, было бы желание и грамотный подход. Удачи!
16 фев 2021 10:44


Ниже прикрепляю план от застройщика

мне от застройщика вариант больше нравится, только немного увеличил бы кухню-гостинную за счет спальни
21 фев 2021 11:48
Покритикуйте, будь ласка, планування. Перепрошую за якість


Здравствуйте!
Интересно! Несколько похожая планировка квартиры, как раз также думаю над интерьером.
Зарисовки примерные, но чтобы понять суть хватит.
Сейчас покажу то, что прорисовано у меня. Как по мне, то идея очень похожа, но я этот вариант отодвигаю по ряду причин:
- у окна хочу сделать зону отдыха
Расширить подоконник, утеплить мягким матрасиком, закутаться в плед и читать у окна, или просто пить чай и наслаждаться видом
- также у окна есть ниша, где планируется небольшое рабочее место
- спальню хочу использовать лишь для сна, а остальное время не хочу проводить на кровати
Именно по этой причине не хочу ставить кровать у окна, так как к окну я буду постоянно тянуться, оно красивое, панорамное, в пол + рабочая зона там очень уютно расположиться в нише. В итоге все время так и будет проводиться там, где тебе лучше всего - у окна.
- еще один минус - это все же естественное освещение
боюсь, света от окна в пол во всю ширину стены будет все же порядком больше, чем света от фальш-окна или стеклянной двери


При всех найденных мною минусов ( отмечу, минусы эти являются таковыми для меня, быть может, у вас совершенно другие задумки и нет моих "заморочек"), в данном варианте планировки освобождается очень много свободного места.
В других моих вариантах такого нет и я также нахожусь в поисках оптимального варианта для себя.

Я здесь новичок, сейчас попробую загрузить свои картинки.
22 фев 2021 06:31
У меня пока данный вариант ( № 1) находится в большем приоритете.
Буду очень благодарна, если кто сможет помочь с перепланировкой и мне.
Также буду рада, если мои зарисовки кому-нибудь помогут.

Итак, что имеем.
Довольно широкий и длинный коридор. Слева комната с панорамным окном, справа кухня с выходом на балкон.
Стены снесли полностью, изначально решили сделать комнату длиннее и шире за счет уменьшения площади коридора и кухни, чтобы разделить ее пополам на спальную и гостинную зоны. Но, хоть и для однушки здесь довольно немало кв.м, разделение на две полноценных комнаты таким образом не очень хорошо смотрится - тесно. Как варинат вместо стены с фальш-окном и дверей можно использовать обычную шторку или раздвижную систему, если есть немного больше финансов.
Ниши для шкафов выстроены в коридоре и в спальне, чтобы шкафы были вровень со стеной, незаметные.
Также есть в голове план перевернуть кровать не лицом к окну, а боком, т.е. спинкой ( головой) к кухне, тогда будет больше места освобождаться в другой зоне, но тогда там вопрос с теми же шкафами, да и вроде как приятнее отдыхать лицом к окну, а не боком.....Дилемма.

Буду благодарна за любые советы и идеи.

п.с. в кухне газовый котел.
2-ый вариант
22 фев 2021 20:34
Вітаю!
Зараз дещо переробив планування, але ще в роздумах. Основні ідеї:
1) Активніше використовуємо місце біля вікна (люблю щоб і спальне, і робоче місце поближче до вікна розташовувались);
2) Збільшуємо кількість площі під зберігання (виділяємо окрему комору і окрему гардеробну), і в той же час зменшуємо к-ть шаф
3) Збільшуємо площу спальні.
4) Збільшуємо робочу зону на кухні.
5) Економимо на скляних перегородках
Втрачаємо:
1) Загальний об'єм кухні-прихожої, як єдиного простору
2) Ізольованість робочого місця і спальні
22 фев 2021 21:54
На мою думку, ваш перший варіант здається мені кращим.
Там більше вільного простору, дихається легше, та й стільки місця для зберігання може бути вам і не потрібно. Можливо, вам краще замість гардеробних зробити просто шафи по стінам, і тоді вивільниться і простір, і місце для речей буде?
Із моїх варіантів мені навпаки більше подобається той, де ліжко не під вікном знаходиться. В ідеалі треба розмежовувати спальне і робоче місце.
Проте я також на стадії проекту......щось не можу зупинитися на цьому ніяк, не подобається ряд речей і в тому, і в іншому варіанті....щось інтуітивно розумію, що не бачу чогось, але вже втомилася, мабуть, і ніяк не збагну чого саме....
23 фев 2021 09:58
Мабуть в нас різні вподобання )
Мені все-таки Ваш 2-й варіант більше до душі. В першому не дуже подобається довгий коридор (з точки зору використання кв.м.) і роздробленість місць відпочинку. І ще питання чи вистачить місця для зберігання (якщо немає окремої комори десь на поверсі чи в підвалі). Як би цього не хотілось, але все одно десь треба виділити місце під велосипед\лижі\коляску\стремянку чи щось подібне. Але я не претенедую на істину. Це так, думки в голос ) Сам доволі далекий від дизайну інтер'єрів.

По моєму плану - мені теж не дуже хочеться віддавати простір, але плюси поки що переважають.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9799. . .111
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее