Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .113115. . .126
28 ноя 2020 12:41
IraPen
Цитата:
Советовать Навигатор ЖК - совсем сложно - он не возле метро, посмотрела по карте ЛУН похоже далековато очень. Совсем рядом с Навигатором по карте на ЛУН - заведение торгующее "доильными аппаратами". Если заведение там находится, возможно этот товар пользуется спросом именно здесь.

Да ладно вам троллить, там море арендных зон, с разнонаправленной бизнес деятельностью, даже ERC находиться рядом на Марка Вовчка, БЦ Форум также рядом, масса народу работает в этой локации, по сему если "хата" под ж..й район перспективный под аренду.
Но согласен, что возле Дорогожичи конечно поинтересней будет, но если под аренду то надо рассматривать вторичный рынок и сразу готовое жилье к аренде.
ИМХО Левый берег я б не рассматривал в аренде жилой недвижимости.
28 ноя 2020 15:58

Dmitreus,

"" там море арендных зон, с разнонаправленной бизнес деятельностью, даже ERC находиться рядом на Марка Вовчка..." - это Вы мне написали!!

Я уверена, что у Вас есть основания так рассуждать и Вы хорошо знаете этот ЖК и этот район, он Вам интересен. Я только открыла Лун и посмотрела единственный план-фото, предоставленный по ЖК Навигатор, который рекомендовал для аренды пользователь форума. Сделала вывод, который подтвердила и который сейчас подтверждаю.

https://img.lunstatic.net/site-plan-800x600/37375.png

На этом фото-плане, кроме заведения - "Доильные Аппараты"
ничего нет (пожалуйста ссылка).

Где находится Марко Вовчка - я не знаю. И я не знаю где находится ""даже ERC"". Допускаю, после Вашего утверждения, что это место подходит под разнонаправленный вид деятельности. Возможно, интересной для Вас деятельности.

07 дек 2020 18:05
Удаленность от метро при сдаче влияет сильно, особенно если район не сильно заселен. Например на очень развитой Троещине разница в аренде между 1комнатными в новострое и старом доме 1000-1500грн. Потому как квартир много и сдаются долго. На Позняках цены в старом и новом домах могут отличаться на 1000-6000грн, этот район гораздо активнее и лучше сдается. Минимальная цена на квартиры с строительной отделкой и простой мебелью - около 7500грн. ЖК Патриотика например.
10 дек 2020 15:51
А что скажете про район начала Багговутовской, возле областной больницы или даже за ней, рядом с Кирилловским гаем? Если там взять гостинку, стоит ли делать в ней ремонт или он не окупится? Рядом КИМО и недалеко бизнес-центры Дорогожичей, но до метро неблизко.
14 дек 2020 12:58
Цитата:
недалеко бизнес-центры Дорогожичей

Все зависит от сроков открытия двух новых станций метро. Вы думаете массовые инвесторы в дешевые однушки в ЖК у новых станций будут нацелены не на эти бизнес-центры у м Дорогожичи.
Какой бы вы ремонт не сделали в старом доме, в новом будет не хуже. А соседи получше. И будущих арендаторов этих однушек пока не сильно беспокоит отсутствие учебной инфраструктуры в той локации. Не берем в расчет ЖК рядом с самим Юнитом, где будет сильно дороже.
24 дек 2020 07:01
Всем привет!

Прочитал немного тему, понял про метро чтоб рядом и лучше ближе к центру. Но пока варианты вот такие:

ЖК Одесский бульвар, сдача +-2022 год, до метро 15 минут пешком
ЖК Голосеевская долина, сдача +-2022-2023 год, до метро 15 минут пешком
ЖК Академ Квартал, сдача +-2022 год, до метро 10-15 минут пешком

Все новострои, почти у всех есть история и вопросы по документам. Все находятся на отшибах, но опять же - ориентировался на метро в пешей доступности. Брать планирую однушку на ~45 квадратов, под сдачу в аренду.

Может кто из сообщества пнет меня, в ту ли сторону я смотрю?)
Для меня это все впервые. Старые дома не интересуют почему-то, только новые.
24 дек 2020 15:38

Можете рассмотреть вариант ЖК Вежа на Ломоносова.
//forum.domik.ua/ul-lomonosova-33-t34342 -60.html
Для жилья жесть, рядом Институт онкологии, а вот для аренды вполне.
И клиенты потенциальные рядом есть и метро не далеко.

25 дек 2020 10:17
2 kukara4

То, что вам кажется по карте "до метро пешком", в реальности не реализуемо большую часть года для обычного обывателя в повседневной городской одежде и обуви. Летом - с натяжкой и абсолютно исключено для офисного дресс-кода.

Т.е. платежеспособный конторский работник будет страдать из-за транспортной проблемы, причем больше, чем если бы жил дальше от метро, т.к. общественный транспорт у дома будет забит под завязку, а покупать а/м ради езды 5 минут до метро никто не будет.
25 дек 2020 12:31
Цитата:
Брать планирую однушку на ~45 квадратов, под сдачу в аренду.

1к по площади будет почти как небольшая 2к.
25 дек 2020 14:07
2 kukara4

То, что вам кажется по карте "до метро пешком", в реальности не реализуемо большую часть года для обычного обывателя в повседневной городской одежде и обуви. Летом - с натяжкой и абсолютно исключено для офисного дресс-кода.



А в чем проблема дойти пешком до Академ-квартала? Правда, там еще напротив 4U - тот, по-моему, еще привлекательнее будет. Про Голосеевскую долину - не скажу, так как не бывала, по карте вроде не далеко, но кто знает, вроде рельеф сложный. Одесский бульвар, действительно, пешком доступен лишь в весенне-летний период. А женщинам, вообще, условно доступен, еще и лишь в светлое время суток. Хотя застройщик обещает пешеходную дорожку. Но, надо признать, давненько уже обещает...
26 дек 2020 09:32

1к по площади будет почти как небольшая 2к.


Есть смысл брать меньше?
26 дек 2020 09:41
Можно рассмотреть под аренду на Харьковском массиве жк Вудстория от ДБК 4.
5-й дом сдача конец 2021 До м.Красный Хутор 1.3 км
Однушки там большие,но цена за метр невысокая.И немаловажно-ДБК-4 сдает квартиры с минимальным дешевым ремонтом.Конечно,некоторые моменты нужно будет переделывать.
26 дек 2020 10:51
[quote]Есть смысл брать меньше?[quote]
Дешевле ремонт, быстрее сдать/продать.
26 дек 2020 13:15
Можно рассмотреть под аренду на Харьковском массиве жк Вудстория от ДБК 4.
5-й дом сдача конец 2021 До м.Красный Хутор 1.3 км
Однушки там большие,но цена за метр невысокая.И немаловажно-ДБК-4 сдает квартиры с минимальным дешевым ремонтом.Конечно,некоторые моменты нужно будет переделывать.


Там мало однушек. Только до 13-го этажа. Не знаю, остались ли они еще вообще. И под аренду тогда уже лучше Ревуцкий от того же ДБК. До метро даже ближе. Но опять же, врядли там еще есть однушки)
Согласен насчет 4U на Академгородке. В декабре они таки получили разрешение на строительство. Так что, если оценивать по соотношению расположение (пешая доступность метро)/цена - весьма интересный объект.
27 дек 2020 10:45
Всем спасибо, натолкнули на интересные варианты :smile:
28 дек 2020 12:19
Добрый день. Интересует мнение экспертов касательно 2 вариантов покупки Квартиры для сдачи в аренду- Чарівне місто на Бориспольской и Урловский 2 на сортировочной. Как ой из вариантов будет более привлекательным для сдачи в аренду и в перспективе будет расти в цене. Рассматриваю варианты 1к квартир 36-37 м. Спасибо.
28 дек 2020 14:32
Как считаете, что ликвидней и перспективней для аренды Time/Малахит (Соломенка) или Лидер/Элизиум/Старт (Лукьяновка). цены м2 практически равны во всех объектах. Спасибо!
28 дек 2020 17:15
Добрый день. интересует ЖК Отрада на Отрадном. Правый берег и цена невысокая. До метро на транспорте. Но остановки трамвая и маршруток под домом. Главный минус метро. Что скажете если под аренду? Опыта сдачи нет по Киеву. Вообще квартиры которые не рядом с метро как сдаются?
31 дек 2020 16:38
Tamaritashell » 28.12.2020 14:19

Добрый день. Интересует мнение экспертов касательно 2 вариантов покупки Квартиры для сдачи в аренду- Чарівне місто на Бориспольской и Урловский 2 на сортировочной. Как ой из вариантов будет более привлекательным для сдачи в аренду и в перспективе будет расти в цене. Рассматриваю варианты 1к квартир 36-37 м. Спасибо.
однозначно урловский два
вопрос какие там цены сейчас ?
02 янв 2021 22:06
Обоснуйте
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .113115. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее