Подать объявление

Плесень на стене - как с этим бороться

17 май 2012 10:26
Главное избавится от причины возникновения плесени, а именно влажности.
Причин может быть несколько.
1. Это плохая вентиляция при большой влажности комнаты (ванная к примеру)
2. плохая теплоизоляция стен (ограждающих конструкций) откосы окон, потолки верхних этажей, угловые наружные стены и т.д.
Это основные причины, которые необходимо устранить в первую очередь. В противном случае все дальнейшие действия и танцы с бубном «по удалению плесени» - коту под хвост.
После устранения причин возникновения – избавляйтесь от плесени.
Убить споры плесени в стене поможет самая обычная «Белизна» - разбавив 1/10. Обильно смочить и подождать. Процедуру через время можно повторить, чтобы наверняка убить «гадину» :vis:. После восстановить отделку поврежденной стены и наслаждаться. :yes:
17 май 2012 13:24
:( я всегда даю дельные советы форумчанам, а плюсиков не получаю
Черный налет=сажистые грибы. Вытереть насколько возможно. В строймагазинах продается антисептик "Биодоктор", нанести без разведения на пораженные места с захватом за край поражения 20-30 см обычной кистью ( оно как вода по плотности) покрыть два раза.Стоит 1 литр до 20 гривен.Ну потом можно развести водой 1:4 и обработатьб для профилактики всю остальную поверхность.
17 май 2012 18:17
Цитата "trastin":
:( я всегда даю дельные советы форумчанам, а плюсиков не получаю...

Получаете и спасибо за совет! :yes:
17 май 2012 19:54
Цитата "Палыч":
У меня в ванной комнате такая фигня была. Пошел на улицу и нашел трещину между рамой и стеной внизу окна. Туда попадала вод и проникла потом вовнутрь.


Я думаю, туда попадала не вода.

Туда попадал зимой морозный воздух, поэтому глубина промерзания стены в районе трещины была сквозной и изнутри получалась "точка росы" (т.е. шёл процесс конденсации паров воды, которые в любом воздухе присутствуют всегда). :wow:
17 май 2012 19:55
Цитата "trastin":
:( я всегда даю дельные советы форумчанам, а плюсиков не получаю


А лЮбите получать? :-D

Я как-то не обращаю на это внимания, хотя мне Вы их наставили целую гору. :-B
19 июнь 2013 12:25
Есть проверенное средство для борьбы с плесенью! не химия, запах хороший, швы чистые становятся!
Средство с пробиотиками (хорошие бактерии вытесняют плохие), хорошо справляется с грибками, плесенью и другими патогенными микроорганизмами.Уже есть результаты применения, как люди избавились от плесени в пекарне.
19 июнь 2013 12:41
Хлоркой протравить стенку. И влажность убрать
10 май 2015 15:23
А как убрать влажность, если живем на 1м этаже и влажность идет с подвала? Сделали ремонт год назад, а угол комнаты уже покрылся плесенью....
13 авг 2015 15:58
Обработайте хлоркой, потом антигрибковым средством, потом известью. А если не удается убрать сырость, следите и белите известью время от времени.
14 авг 2015 06:07
Цитата "sonya1gurvich":
А как убрать влажность, если живем на 1м этаже и влажность идет с подвала? Сделали ремонт год назад, а угол комнаты уже покрылся плесенью....

Соня, если угол комнаты влажный, и параллельно за стенкой нет сан. узла с коммуникациями, то надо обязательно проверить в этом углу все ли в порядке с перекрытием или его состыковкой со стеной. Потому, что у Вас там явно тянет холод с подвала. А в Вашей квартире тепло, естественно, холод-тепло, на стене образуется конденсат, стена мокреет, а грибок очень "любит" влажность. Возьмите кого-то из работников Вашего ЖЭКА и спуститесь совместно с ним в подвал, пусть он там хорошо проверит потолок в области Вашего пола, нет ли трещинок или каких-либо прочих проблем. Если есть - пусть устраняете, за чей счет - Вам решать).
Далее, не зависимо от результатов по подвалу, Вам надо обработать антигрибковой грунтовкой (вонючая) и утеплить основание под Вашим полом. Вообще это надо было делать еще в процессе ремонта. Обычно стяжку цементного пола квартир на первых этажах заливают специальной мастикой на базе смол (или битумом, но воняет). Далее надо было положить гидроизоляционную пленку (или дешевле рубероид), а сверху плиты ОСБ (или многослойную фанеру, или керамзито-цементный слой+выравнивающая смесь), и только после этого класть ламинат с утеплителем на основе или паркет.
Стенку с грибком (штукатурку) надо оббить до кирпича (основы). Очень хорошо бы очищенную стенку обпалить газовым паяльником (есть у сварщиков ЖЭКа). Далее стену надо несколько раз щедро прогрунтовать антигрибковым средством и дать ей высохнуть. И не спешите штукатурить, понаблюдайте за стенкой недельку, не продолжает она далее мокреть. Если стена не сохнет, ищите причину, откуда просачивается влага. Если Вы уверены, что вопрос мокроты решен, штукатурьте.
Если же у Вас в стене (не зависимо от этажа) идут какие-то водопроводные стояки или сточные трубы с крыши (в кирпичных 9-этажках есть такое счастье), от чего стена мокреет, увы - но Вам надо к ним добраться, даже если для этого придется разобрать часть кирпичной стены. Ели Вам удастся поменять старые металлические стояки на новые металопластиковые или полипропиленовые - УРА! Если же нет, старые трубы проверяют на отсутствие течи, зачищают, сушат (вытирают сухими тряпками или ветошью), и вскрывают жидким битумом (продается в ведрах). На новые и обработанные старые трубы надо надеть специальные тепло-гидроизоляционные чехлы (в продаже есть). Желательно бы вокруг труб сделать что-то типа коробка из влагостойкого гипсокартона. Далее чините стену (кирпичная кладка, штукатурка и т.д.).
16 авг 2015 23:01
В качестве дешевого способа борьбы может применяться всем известная «Белизна» или «Domestos». Это самые простые народные средства от плесени на стенах. Кроме этого, популярностью пользуются водорастворимые составы и антисептики, с Уайт-спиритом или скипидаром в качестве разбавителя. Иногда производят удаление грибка со стен при помощи креозота или раствора медного купороса, но в последнее время эти способы считаются малоэффективными. Если же ничего не помогло, и грибок появился снова, значит, нужны более решительные действия. Тут уж простой обработкой не обойтись.
28 сен 2015 17:01
Ищем квартиру родителям в БЦ.Пару раз нарывались при просмотрах на черную плесень.В одной ее было видно,в другой-спасибо соседям,показали у себя эту гадость,так как прдавцы замаскировали удачно ремонтом свежим.
Поделитесь,пожалуйста,как избежать подобной участи при покупке квартиры?На что внимание обращать?Бывает ли появление грибка от утепления пенопластом?
03 окт 2015 14:20
Внимание на наличие ремонта в последние 2-3 года.
Сухой ли подвал.
Как поживают балки и перекрытия на чердаке.
Смотреть не окна, а углы стен, выходящих наружу, особенно северную часть.
03 окт 2015 17:07
утепление стен пенопластом внутри помещения имеет такие недостатки, как образование конденсата между стеной и слоем утеплителя, промерзание стен во время холодов, появление грибка, плесени. Поэтому такой способ утепления применяется тогда, когда невозможно выполнить этот процесс снаружи. Нежелательно использовать этот способ в жилых помещениях. Обычно такой вариант подходит для утепления гаражей, складов, сараев, которые нельзя утеплить с внешней стороны.
03 окт 2015 17:59
Цитата "Новосел":
Ищем квартиру родителям в БЦ.Пару раз нарывались при просмотрах на черную плесень.В одной ее было видно,в другой-спасибо соседям,показали у себя эту гадость,так как прдавцы замаскировали удачно ремонтом свежим.
Поделитесь,пожалуйста,как избежать подобной участи при покупке квартиры?На что внимание обращать?Бывает ли появление грибка от утепления пенопластом?


Если для утепления использовали пенопласт, то появление грибка неизбежно, и еще один минус - пенопласт горит. Ищите другую квартиру.
12 окт 2015 10:56
Присоединяюсь к советам выше: надо избавиться от причины, у самых ванная страдала, а решилось тем, что сделали нормальную вентиляцию, промыли Белизной и перестала ползти.
12 окт 2015 11:49
Мы тоже никак не можем до конца избавиться от плесени в ванной - живём на первом этаже, осенью и весной трудно избавиться от высокой влажности.
12 окт 2015 15:00
Хороший видос как чистят белезной
19 окт 2015 07:09
Черный цвет практически никак не убрать. Это уже изменения в самой структуре материала.
26 окт 2015 07:34
Мне кажется, что вокруг борьбы с чёрной плесенью в квартире или доме средствами массовой информации был создан чрезмерный ажиотаж, что с ней якобы сложно бороться, её нельзя удалить или убрать, от неё не избавиться. Поэтому, когда люди видят у себя дома черную плесень на стене, потолке или в ванне это вызывает больше опасений о здоровье, в отличии от грибка другого цвета. На самом деле цвет зависит не только от её вида, но и от стадии развития и материала на котором она произрастает. Как правило, черный цвет имеют следующие штаммы: Ulocladium, Cladosporium, Alternaria, Stachybotrys, Aspergillus, Penicillium, Chaetomium, Phoma, Wallemia, но повторюсь всё зависит от материала на котором произрастают грибы.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее