Подать объявление

Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами

234. . .12
10 фев 2012 13:39
В нашем городе предлагают пластиковые окна трех брендов: Salamander, KBE, Proplex.
Какому отдать предпочтение? Живем в холодных краях - летом жара, зимой морозы до 40, особо не проветришь. А слышала, что пластиковые окна имеют свойство "плакать"и, как следствие- появляется плесень.
На каких окнах лучше остановить свой выбор?
10 фев 2012 14:29
Я бы советовала вам именно фирму КВЕ (Германия) - современные пластиковые окна с отличным теплоизолирующим стеклопакетом.
А для того, чтобы окна не "потели", в их фурнитуре есть опция для зимнего проветривания - где-то на 2 мм. открывается створка...
10 фев 2012 14:56
А у нас только КBE-шные окна только и есть, из крупных фирм, я имею в виду. Пластиковые окна выбирать нужно, предварительно внимательно прочитав описание изделия. Может какая-нибудь неизвестная фирма, чтобы раскрутиться, предлагает хорошие варианты за меньшие деньги.
10 фев 2012 14:59
Не знаю, я уже давным-давно отдала преимущество австрийским оконным технологиям, то есть Proplex, (это с того варианта, которые вы предложили). Но ведь ведь в нас есть ещё лучшие фирмы, тем более отечественные, которые ничем не уступают.
10 фев 2012 15:29
Цитата "Olenonok":
Я бы советовала вам именно фирму КВЕ (Германия) - современные пластиковые окна с отличным теплоизолирующим стеклопакетом.
А для того, чтобы окна не "потели", в их фурнитуре есть опция для зимнего проветривания - где-то на 2 мм. открывается створка...

зимнее проветривание, имхо, редкая гидота. проветривания ноль, зато все остывает в квартире.
рекомендую зимой, особенно в сильный мороз, проветривать так, как проветривают в странах с дорогой энергией (Германия, Скандинавия эцетера)- окно нараспашку, но на пару минут. воздухообмен интенсивный, но стены и мебель не успевают остыть, в результате и воздух свежий, и в квартире тепло.
10 фев 2012 15:42
Цитата "olisena":
В нашем городе предлагают пластиковые окна трех брендов: Salamander, KBE, Proplex.
Какому отдать предпочтение? Живем в холодных краях - летом жара, зимой морозы до 40, особо не проветришь. А слышала, что пластиковые окна имеют свойство "плакать"и, как следствие- появляется плесень.
На каких окнах лучше остановить свой выбор?

не так важно, кто производитель, их много хороших, важны свойства профиля и пакета. рекомендую не рассматривать варианты 60мм профиля, хотя он самый дешевый. 70мм -гут, 80мм-зер гут.
10 фев 2012 16:14
Цитата "antoniVS":
зимнее проветривание, имхо, редкая гидота. проветривания ноль, зато все остывает в квартире.
рекомендую зимой, особенно в сильный мороз, проветривать так, как проветривают в странах с дорогой энергией (Германия, Скандинавия эцетера)- окно нараспашку, но на пару минут. воздухообмен интенсивный, но стены и мебель не успевают остыть, в результате и воздух свежий, и в квартире тепло.

Поддерживаю, сейчас именно так и делаем. Самый правильный способ. Нет ни сквозняков, ни значительного охлаждения, а воздух свежий, богатый кислородом.
Цитата "antoniVS":
не так важно, кто производитель, их много хороших, важны свойства профиля и пакета. рекомендую не рассматривать варианты 60мм профиля, хотя он самый дешевый. 70мм -гут, 80мм-зер гут.

80мм-зер гут, да и цена тоже зер гут :winky:
11 фев 2012 19:00
У нас оконные профили "Виконда", лучше, чем Рехау, имхо.
13 фев 2012 16:21
Спасибо за отклики и советы.
А про Salamander хорошего сказать нечего, да? Мне как раз эту фирму настойчивее всего предлагают.
13 фев 2012 17:16
То, что настойчиво предлагают, как раз брать и не надо. Обычно это некачественный товар. Хорошие окна и так берут хорошо. Но я уже говорил, бывают исключения.
13 фев 2012 17:41
Из этих 3 фирм лучшая фирма - KBE, но плакать окна могут и самой лучшей фирмы, обратите своё внимание - что бы в раме было просверлено внизу и вверху по 2 дырочки - они служат для вывода влаги.
14 фев 2012 12:32
Как просверлено? Просто дырка в раме???
Я где-то читала, что существует специальная система вентиляции для пластиковых окон, и она должна устанавливаться отдельно, как я понимаю.. Нет?
27 окт 2013 17:11
Добрый день! Я тоже раньше находился в затруднительной ситуации насчёт выбора профиля окон в свою новую квартиру, и, знаете, остановился на Rehau, так как на мой взгляд- это качественный бренд и надёжный . Посмотрите сами и убедитесь в моей правоте.
27 окт 2013 18:03
Rehau
27 окт 2013 18:17
Конечно KOEMMERLING - KÖMMERLING Германия.
Рехау по лицензии делают все кому не лень)
30 окт 2013 10:02
Мы поставили еще в том гду Rehau. не жалуемся
21 ноя 2013 15:37
И у меня тоже рехау стоят
13 авг 2014 13:55
Стою перед выбором - что лучше Саламандер или Рехау? Посоветуйте,pls, хороший крепкий подоконник по разумной цене, пластиковый или ДСП (ДВП). Спасибо!
13 авг 2014 14:11
Цитата "caserg2014":
Стою перед выбором - что лучше Саламандер или Рехау? Посоветуйте,pls, хороший крепкий подоконник по разумной цене, пластиковый или ДСП (ДВП). Спасибо!


Если денег не жалко, то купите немецкого производства, а не нашего сделанного по лицензии - они лучше по качеству, хотя и ощутимо дороже на нашем рынке.
13 авг 2014 14:24
Цитата "caserg2014":
Стою перед выбором - что лучше Саламандер или Рехау? Посоветуйте,pls, хороший крепкий подоконник по разумной цене, пластиковый или ДСП (ДВП). Спасибо!

все зависит от бюджета. в любой ценовой категории есть хорошие решения.
если брать без экономии, то Рехау Генео с пакетом 44-48мм и Верзалит для подоконников в самый раз. это если речь идет про металлопластик. кстати, наверняка у Саламандер , Шюко и КБЕ есть сопоставимые решения за примерно те же деньги. нельзя сказать, что Рехау или Саламандер лучше. за одинаковые деньги они равны.
А вообще хорошие и красивые окна делала контора Моримото (Алюминий снаружи, пластик посередине и массив дерева внутрь), но одно окно вышло по стоимости как комплект из 4 металлопластиковых Рехау.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее