Подать объявление

Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами

124. . .12
05 март 2015 12:18
Цитата "Меблевой":

поддерживаю

Написано все правильно,сразу видно что вы спец в этой отрасли.
05 март 2015 12:36
Цитата "Povezlo":
Конечно KOEMMERLING - KÖMMERLING Германия.
Рехау по лицензии делают все кому не лень)


KOEMMERLING - Поддерживаю, реально качественные окна.
05 март 2015 15:57
Можно согласиться
13 март 2015 07:02
Не могу с Вами согласиться. Не на всех профильных системах есть лазерная насечка, такая как в Rehau,и по штрих-коду можно узнать откуда прибыл профиль.
16 апр 2015 11:38
Цитата "caserg2014":

Рехау это старый добрый бренд с солидной историей, а Саламандер - восходящая звезда на оконном рынке Украины. Новинки, как правило, всегда дороже - добавляются затраты на раскрутку.

я в 2004м эту восходящую звезду ставил...
16 апр 2015 11:43
Цитата "СК Комфорт":
Поверьте моему многолетнему опыту: Когда снимаешь наклейку все окна одинаковые. Есть три фактора на которые стоит обратить внимание:
1. Цвет профиля, а точнее оттенок у rehau он более "молочный". В Salomander более выражен "белый глянец" и.т.д.
2. Стекло пакеты: чем больше стекол, больше дистанция между стеклами тем меньше шума и теплее.

3. Фурнитура вот что главное, на ней не стоит экономить.

Хочу обратить внимание! Чем дешевле профиль тем в нем больше свинца, что не есть полезно.


основная разница между профилями - разная твердость пластика и толщина армирующей вставки. а качество, в основном, зависит не от профиля, а от изготовителя окна и установщиков.
21 апр 2015 09:05
поставил Rehau, все отлично + очень хорошая шумоизоляция
24 апр 2015 19:24
Цитата "Darkman":
поставил Rehau, все отлично + очень хорошая шумоизоляция

Вот вы многие пишите о шумоизоляции, а от бренда профиля да и вообще от самого профиля это практически не зависит, шум-это воздушные колебания которые передаются через стекло либо через щели в окнах если таковые имеются. Тоесть самые "тихие" окна это окна с 2м или тройным контуром уплотнения, профиль предпочтительнее деревянный(он погашает в себе наружные вибрации) если пластик то нужно выбирать мягкий но с армированием по ГОСТу тоесть 2мм.,если высота конструкции выше 2.2м только алюминий с термомостом,стеклопакет в 3 стекла, наружное из которых 6мм триплекс(склеенное)и при установке должна производиться герметизация в 3 этапа. Тогда Вы получите шумоизоляцию приближенную к идеальновозможной, для достижения теплоизоляции ко всему вышеперечисленному добавляем толщину профиля не менее 70мм и толщину пакета не менее 40мм с использованием 2х энергосберегающих стекол. Естественно фурнитура(механизм закрывания окна) должен быть не ниже уровня фирмы "Maco".

По поводу свинца - это правда, чем дешевле тем его там больше, а там где его нет - есть титановые белила, которые ничем не лучше.

Словом если выбирать по бренду пластика окно, это как макароны выбирать по упаковке (не обращая внимание на оо что внутри)
27 апр 2015 09:14
У нас тоже все окна Rehau, очень довольны. Шумоизоляция отличная и не запотевают зимой
20 май 2015 11:42
У нас окна от компании veka, мне нравятся, не потеют, хорошо сохраняют тепло... одним словом довольны :super:
23 май 2015 09:34
Вот вы многие пишите о шумоизоляции, а от бренда профиля да и вообще от самого профиля это практически не зависит, шум-это воздушные колебания которые передаются через стекло либо через щели в окнах если таковые имеются. Тоесть самые "тихие" окна это окна с 2м или тройным контуром уплотнения, профиль предпочтительнее деревянный(он погашает в себе наружные вибрации) если пластик то нужно выбирать мягкий но с армированием по ГОСТу тоесть 2мм.,если высота конструкции выше 2.2м только алюминий с термомостом,стеклопакет в 3 стекла, наружное из которых 6мм триплекс(склеенное)и при установке должна производиться герметизация в 3 этапа. Тогда Вы получите шумоизоляцию приближенную к идеальновозможной, для достижения теплоизоляции ко всему вышеперечисленному добавляем толщину профиля не менее 70мм и толщину пакета не менее 40мм с использованием 2х энергосберегающих стекол. Естественно фурнитура(механизм закрывания окна) должен быть не ниже уровня фирмы "Maco".
В интернете много фирм изготавливающих окна по характеристикам которые Вы указали и все таки по личному опыту какую бы фирму Вы посоветовали. Спасибо.
23 май 2015 18:43
Цитата "зиндомир":

В интернете много фирм изготавливающих окна по характеристикам которые Вы указали и все таки по личному опыту какую бы фирму Вы посоветовали. Спасибо.


По личному опыту я бы рекомендовал выбирать окна по изготовителю, потому что брэнд не гарантирует качество изделия! не все "киевские" торты одинаково вкусны, тут то же самое. на сегодняшний день только одна фирма производитель не упала в моих глазах по качеству изготовления окон. :hi:
24 май 2015 04:53
Цитата "sosed 4a D":


По личному опыту я бы рекомендовал выбирать окна по изготовителю, потому что брэнд не гарантирует качество изделия! не все "киевские" торты одинаково вкусны, тут то же самое. на сегодняшний день только одна фирма производитель не упала в моих глазах по качеству изготовления окон. :hi:
Меня бренд тоже не сильно интересует. И все таки какая фирма изготовитель? Спасибо.
26 май 2015 11:38
Rehau + MACO.
Сегодня траву косили под окном,
закрыл полностью окна, и - ничего не слышно.
27 май 2015 07:22
У меня знакомые жалуются на появившуюся плесень. Это проблема в окнах или неверно сделанных откосах?И что вы скажете по поводу тонировки, собираюсь заказать, т.к. по одной стороне окна выходят на солнечную часть. Тонировка это временные наклейки на лето или уже тонированные стекла и что предпочтительней?
27 май 2015 07:29
Если плесень на откосах, то проблема в откосах; если на окнах -то проблемы с вентиляцией; если внутри стеклопакета - то вина производителя.
28 май 2015 10:55
У меня от perfect, реально всем доволен, первым делом звукоизоляция, когда хочется спать а шумная компания не может разойтись по домам, так не хочется ругаться и нервничать! С нынешними тарифами ЖКХ нужно по максимуму утепляться, на стеклопакетах ни в коем случае нельзя экономить, мы ставили 8-ми камерные стеклопакеты, очень теплые, деньги вернутся, еще что очень понравилось это режим микропроветривания, зимой дает доступ свежего воздуха и не дает остывать дому!
28 май 2015 12:15
Цитата "Darkman":
У меня от perfect, реально всем доволен, первым делом звукоизоляция, когда хочется спать а шумная компания не может разойтись по домам, так не хочется ругаться и нервничать! С нынешними тарифами ЖКХ нужно по максимуму утепляться, на стеклопакетах ни в коем случае нельзя экономить, мы ставили 8-ми камерные стеклопакеты, очень теплые, деньги вернутся, еще что очень понравилось это режим микропроветривания, зимой дает доступ свежего воздуха и не дает остывать дому!


Мне говорили, что 3х камерные отлично держат тепло. А 8ми камерные - это не вариант с 3D, потом 4D и т.д. хотя по сути особого различия нет?)В чем существенное преимущество и отличие от 3х камерных стеклопакетов?
02 июнь 2015 07:19
Цитата "Darkman":
У меня от perfect, реально всем доволен, первым делом звукоизоляция, когда хочется спать а шумная компания не может разойтись по домам, так не хочется ругаться и нервничать! С нынешними тарифами ЖКХ нужно по максимуму утепляться, на стеклопакетах ни в коем случае нельзя экономить, мы ставили 8-ми камерные стеклопакеты, очень теплые, деньги вернутся, еще что очень понравилось это режим микропроветривания, зимой дает доступ свежего воздуха и не дает остывать дому!


Во первых 8-и камерных стеклопакетов не бывает в природе, во вторых мое мнение такое что для нашей страны все эти громоздкие профиля не к чему, и в третих задумайтесь сколько площади окна занимает стекло а сколько пластик, по сему однозначно необходимо делать упор на стеклопакет во первых 2-ух камерный минимум 42 мм + энергосберегающий стеклопакет И стекло + аргон, и будет вам счасте.
02 июнь 2015 14:43
Почему тогда больше советуют 3х камерный профиль?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .12
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx