Подать объявление

Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами

1. . .810. . .12
05 май 2017 19:25
Может кто подскажет, что за окна такие, как их качество?
05 май 2017 21:11
По этим фото можно понять только то, что фурнитура Vorne - это Турция.
Стеклопакет двухкамерный. Есть ли там энергоберегающее стекло или нет - не понятно.
Качество можете проверить сами. Для начала исследуйте прижимы: вставьте лист бумаги между рамой и створкой и закройте окно. Если лист легко вытягивается - значит надо "пошаманить" с фурнитурой или вообще ее заменить.
Так же посмотрите на профиль - не изменилась ли его геометрия. Если створка стала ромбовидной или прогнулся профиль створки или импоста, то это говорит о тонком армирующем металле и в этом случае замена фурнитуры будет только временным решением. Лучше сразу заменить окно.
Ну, а проверить стеклопакет на наличие энергосберегающего стекла можно зажигалкой. Смотрите на отражение пламени. Если одно из отражений будет отличаться по цвету (второе от Вас), значит энергосберегающее покрытие есть. Если все отражения одинаковые, то значит Вам предстоит замена стеклопакета на более теплый.
15 май 2017 06:34
Заказала окна, все хорошо, продукт отечественный - ну и ладно. Цена порадовала и проблем с окнами нет, только вот теперь нужно застеклить большой выход на террасу, говорят лучше алюминий.Может кто что посоветует? Не хочется сделать что попало
15 май 2017 08:58
Кто Вам посоветовал алюминий и почему?
Я не исключаю, что в некоторых случаях нужен только алюминий, но при правильном подходе многое вполне можно и в ПВХ изготовить. Теплый алюминий по коэффициенту сопротивления теплопередачи примерно такой же, как трехкамерный ПВХ, но цена будет минимум в два раза выше, чем хороший пятикамерный профиль.
О каком конструктиве идет речь? Скажите мне примерные размеры, конструктив и пожелания по проему и я Вам подскажу идеальный вариант в ПВХ.
16 май 2017 09:03
Посоветовала та же компания, в которой заказывала окна. Компания "Геоком Рест".
Хорошо, а подойдет ли мнепрофиль Викналенд?
Размеры 4м на 2,5м.
16 май 2017 10:42
Поймите, что окна - это не профиль и подбирать надо не Бренд, а окно. И выбирать надо прежде всего производителя ОКНА, а не профиля. Подойдет или нет - я не знаю. Все будет зависеть от конструктива. От армирующего металла. От того, какие именно соединительные элементы будут и какой будет разбивка. И, естественно, от сборки и монтажа.
Думаю,если они Вам советуют при таких размерах выбирать алюминий, то это значит, что у них нет соответствующих соединителей и нормального армирующего металла.
Проблема бюджетных профилей, к коим, увы, относятся наши отечественные профиля - это отсутствие нормального армирующего металла. Зачастую у них изначально нарушена геометрия и отсутствуют многие комплектующие (нужные соединители и расширители).
Конструкцию с такой высотой нужно делить на блоки и соединять их усиленным соединителем с металлом 2мм. Как именно делить пока что не скажу, т.к. мало вводных. Многое зависит от открываний, какой этаж, цвет профиля, местность.
Прем 4*2,5 вполне можно изготовить из ПВХ. Не вижу ничего критичного в этом размере.
Больее детальную информацию могу дать в телефонном режиме. Подскажу, посчитаю.
24 май 2017 09:36
Цитата "sashka26":
А я лично отдала свое предпочтение профилю рехау,Не продувает, не протекает, не скрепить и без лишних звуков.

Ахаха, было бы странно, если бы профиль в окне скрипел, протекал и издавал какие-то звуки))) Причем тут вообще профиль?
Ох уж эти контент-менеджеры. Ни дня без рекламы!
06 июнь 2017 12:41
Стоит ли стеклить балкон на зиму в новостройке?
Если ремонт планируется делать не раньше следующей весны?
06 июнь 2017 13:05
Цитата "Garret":
Стоит ли стеклить балкон на зиму в новостройке?
Если ремонт планируется делать не раньше следующей весны?

Одно от друго не зависит. Стеклите, если есть возможность. Хуже не будет.
07 июнь 2017 07:34
Цитата "Яло ":

Одно от друго не зависит. Стеклите, если есть возможность. Хуже не будет.

Опять же теплее будет в квартире, и помните, что если есть батареи центрального отопления, надо все-же следить чтобы не замерзли трубы с водой.
13 авг 2017 15:51
Цитата "Яло ":
Ваш спор действительно зашел в тупик. Внесу немного ясности.
Профиль Rehau не изготавливают в Украине. Его везут из Германии и Польши.
А вот окна уже из него делают в Украине.
Но основная ошибка в том, что многие, выбирая окна, делают акцент только на Бренде профиля. И это не правильно, т.к. профиль - это всего лишь один из составляющих готового окна. Причем далеко не самый главный.
Первое и самое главное - это выбор производителя ОКНА. Гугл нам всем в помощь - ищем отзывы, читаем форумы. Производитель с автоматизированным производством, с гарантийными обязательствами. И помните, что окна и стеклопакеты могут изготавливаться на разных производствах, поэтому нужно так же уточнить чьи стеклопакеты.
Определились с выбором производителя - теперь подбираем нужную комплектацию.
1) Формула стеклопакета;
2) Фурнитура;
3) Армирующий металл!!!!
4) И вот где-то на этом этапе - выбор профиля. Т.к. даже из самого супер-пупер дорогого профиля можно сделать некачественные окна. Конечно, это не значит, что стоит пренебрегать выбором Бренда, т.к. в бюджетной линейки профильных систем есть много минусов.
Вообще, если сравнивать однотипные профильные системы (трехкамерка с трехкамеркой, пятикамерка с пятикамеркой, шестикамерка с шестикамеркой), то по цене и по качеству такие профиля, как Rehau, КВЕ, Salamander, Veka, Aluplast (не путать с ALMplast) - одна "весовая категория". Тут уже качество окна из этих профилей будет зависеть от производителя и прочей комплектации.
И еще один важный момент - это монтаж окна. Правда проверить его можно уже после установки. И тут снова нам в помощь гугл и сарафанное радио.
С ув., Ольга

ДЯКУЮ :super:
13 авг 2017 19:59
Цитата "Яло ":

Одно от друго не зависит. Стеклите, если есть возможность. Хуже не будет.

если это в приницпе не запрещено - как нарушение общего вида фасадов, то да.
13 авг 2017 20:02
Цитата "Яло ":
По этим фото можно понять только то, что фурнитура Vorne - это Турция.
Стеклопакет двухкамерный. Есть ли там энергоберегающее стекло или нет - не понятно.
Качество можете проверить сами. Для начала исследуйте прижимы: вставьте лист бумаги между рамой и створкой и закройте окно. Если лист легко вытягивается - значит надо "пошаманить" с фурнитурой или вообще ее заменить.
Так же посмотрите на профиль - не изменилась ли его геометрия. Если створка стала ромбовидной или прогнулся профиль створки или импоста, то это говорит о тонком армирующем металле и в этом случае замена фурнитуры будет только временным решением. Лучше сразу заменить окно.
Ну, а проверить стеклопакет на наличие энергосберегающего стекла можно зажигалкой. Смотрите на отражение пламени. Если одно из отражений будет отличаться по цвету (второе от Вас), значит энергосберегающее покрытие есть. Если все отражения одинаковые, то значит Вам предстоит замена стеклопакета на более теплый.

Вот это я понимаю, консультация от профи. Сохраню себе ваши сообщения - пока вроде с окнами тьху-тьху, но мало ли.
29 авг 2017 09:32
Здравствуйте! Хочу поменять окна (их 2) в угловой комнате - 16 кв метров. Старые постоянно потели, откосы все сырые, зимой просто течет вода с них. Обратилась в компанию в Днепре, они мне предложили профиль Aluplast 4000, хотя у них еще есть WDS 8S, который мне кажется более подходящим. Стоит ли спорить с менеджером и платить больше? или Aluplast 4000 справится с холодной квартирой? Помогите!
30 авг 2017 12:38
Цитата "Net_ka":
Здравствуйте! Хочу поменять окна (их 2) в угловой комнате - 16 кв метров. Старые постоянно потели, откосы все сырые, зимой просто течет вода с них. Обратилась в компанию в Днепре, они мне предложили профиль Aluplast 4000, хотя у них еще есть WDS 8S, который мне кажется более подходящим. Стоит ли спорить с менеджером и платить больше? или Aluplast 4000 справится с холодной квартирой? Помогите!

При ровных руках и отсутсвии косяков при установке вашу проблему может решить и тот, и другой профиль. Решить, платить больше или нет - можете только вы, тем более что менеджер я так понимаю, говорит, что вы можете и не переплачивать? Редкий случай. Разве что на складе у них залежи Aluplast 4000 образовались ;)
30 авг 2017 13:40
Цитата "Net_ka":
Здравствуйте! Хочу поменять окна (их 2) в угловой комнате - 16 кв метров. Старые постоянно потели, откосы все сырые, зимой просто течет вода с них. Обратилась в компанию в Днепре, они мне предложили профиль Aluplast 4000, хотя у них еще есть WDS 8S, который мне кажется более подходящим. Стоит ли спорить с менеджером и платить больше? или Aluplast 4000 справится с холодной квартирой? Помогите!

И, в таком случае обязательно заказывайте "теплый монтаж", а не обычное запенивание.
31 авг 2017 11:59
Цитата "Brovar4anin":

При ровных руках и отсутсвии косяков при установке вашу проблему может решить и тот, и другой профиль. Решить, платить больше или нет - можете только вы, тем более что менеджер я так понимаю, говорит, что вы можете и не переплачивать? Редкий случай. Разве что на складе у них залежи Aluplast 4000 образовались ;)


Пока вы это не написали, я почему-то и не подумала, что ситуация действительно странная. Обычно предлагают, что подороже..Может менеджер попался добросовестный) Надеюсь, что у них ровные руки, все-таки.
У меня еще вопрос по поводу фурнитуры возник. С Aluplast 4000 они предлагают Мако. А мне больше доверия внушает Аскор. Или пусть все же Мако?
01 сен 2017 07:00
Цитата "_Otake_":

И, в таком случае обязательно заказывайте "теплый монтаж", а не обычное запенивание.


Спасибо за совет!
14 сен 2017 14:03
Пока вы это не написали, я почему-то и не подумала, что ситуация действительно странная. Обычно предлагают, что подороже..Может менеджер попался добросовестный) Надеюсь, что у них ровные руки, все-таки.
У меня еще вопрос по поводу фурнитуры возник. С Aluplast 4000 они предлагают Мако. А мне больше доверия внушает Аскор. Или пусть все же Мако?


Здравствуйте!
А чем именно вам "больше доверия внушает" АКСОР?
20 сен 2017 14:55
Всем привет ,
Прошу помощи ))

Компания предлагает поставить на балкон такой пакет:

Veko softline 82 mm
Но меня смущает немного эта формулировка (с/пакет 52 мм 4 Clima Guard Solar -20)

Как считаете , нормально для обьеденённого балкона с кухней..??

Заранее спасибо !
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .810. . .12
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее