Подать объявление

Планировка 2М (6 секция) - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .35. . .12
07 дек 2015 14:01
Цитата "Solominka13":
Соседи, а ни кто не планировал в большой санузел - тот который с ванной, ставить унитаз? Рысиков, вы по-моему собирались. Просто когда мы последний раз были в нашей квартире, нам тройник, который надо поменять, так плотно в пол зацементировали, что теперь получается надо пол разбивать чуть ли не до соседей снизу. Видимо то же самое, что Сапожник рассказывает - надо искать соседей снизу и кооперироваться. В общем, я уже даже не уверена, что стоит воплощать в жизнь идею с унитазом. У кого какие идеи? На сколько это будет сложно?

Не сложно вроди. Может даже можна и без соседей снизу обойтись. Но вот к соседям сверху обратится с просьбами придётся. :) Мне легче надо мной два этажа всего лишь.
А теперь по полотенцесушителю.
Соседи, а по нашему стояку кто нибудь собирается вход переваривать.Надо же будет просить местного сантехника чтоб воду слили если она на тот момент там будет?
07 дек 2015 16:41
Соседи сверху как раз необязательны :) А вот снизу нужны ;) Нужно внизу провести кое-какие телодвижения. Цемент там марки "тям-ляп", он разбивается легко. Он на сетке и только создает видимость отсутствия отверстия.
Пс. Скорее всего, мне завтра будут опускать канализационный стояк.

2. Переваривать выход полотенцесушителя буду, но т.к. там стоит вода, то не сейчас. По этому вопросу лучше с Виркосом связь поддерживать. Может совместными усилиями, тремя подъездами решим проблему :)
07 дек 2015 16:59
Цитата "Сапожник":
Соседи сверху как раз необязательны :) А вот снизу нужны ;) Нужно внизу провести кое-какие телодвижения. Цемент там марки "тям-ляп", он разбивается легко. Он на сетке и только создает видимость отсутствия отверстия.
Пс. Скорее всего, мне завтра будут опускать канализационный стояк.

Вчера ходил смотрел кабинки, и начинаю склоняться к тому, что и мне тоже нужно опускать ввод ( Пригласишь посмотреть на сей процесс? ))

Цитата "Сапожник":
2. Переваривать выход полотенцесушителя буду, но т.к. там стоит вода, то не сейчас. По этому вопросу лучше с Виркосом связь поддерживать. Может совместными усилиями, тремя подъездами решим проблему :)

Да, поскольку не было света, я сегодня на стройку не ездил и не договаривался с сантехниками местными. Но тут я еще с одной проблемой столкнулся... крайне неудачно сделанные выводы под воду (счетчики). Не уверен, что получится нормально сконфигурировать инженерные системы с таким выводом, посмотрел видео, практически все в новостройках сразу переваривают их на повыше, помимо того там часто после сварки тяп-ляп присутствует сильное заужение ввода. Думаю, если будут менять под полотенцесушитель, можно сразу и эти две точки переварить, пока воды нет. Потому становится уже актуальным цена работы, склоняюсь к последнему варианту, который предлагали на будни с ценой около 300 грн за точку. Лучше сейчас все сделать, чем потом мучаться, при работающем стояке отключить и спустить воду будет стоить уже других денег.
07 дек 2015 17:17
А у вас воды нет? У нас в горячем стояке есть.
07 дек 2015 17:28
Цитата "Сапожник":
Соседи сверху как раз необязательны :) А вот снизу нужны ;) Нужно внизу провести кое-какие телодвижения. Цемент там марки "тям-ляп", он разбивается легко. Он на сетке и только создает видимость отсутствия отверстия.
Пс. Скорее всего, мне завтра будут опускать канализационный стояк.

2. Переваривать выход полотенцесушителя буду, но т.к. там стоит вода, то не сейчас. По этому вопросу лучше с Виркосом связь поддерживать. Может совместными усилиями, тремя подъездами решим проблему :)

Если сейчас это делать, то сверху соседи не нужны, а если потом, когда на ремонты зайдет большинство и вода будет, то как трубу без верхних соседей вытащить?
Хотя, вытащить то можна, но можна сразу душ принять из отходов.
О каких именно телодвижениях идет речь?
07 дек 2015 17:32

Там есть какая-то часть, которую можно убрать либо укоротить. Соответсвенно труба опустится вниз.
Вот я делал фото для сантехников:

https://drive.google.com/folder/d/0B-wTHfD98zJIdWZwaGFFUXBBM2s/edit

07 дек 2015 18:03
Цитата "Сапожник":

Пс. Скорее всего, мне завтра будут опускать канализационный стояк.


Упустила эту фразу. Вот Вы и отпишитесь понадобились ли Вам соседи снизу. Кстати, а Вам удалось выйти с ними на связь?
Мы тоже сантехнику в ближайших недели две планируем , так что полюбому мне переживать нечего. Даже если надо будет обратиться к соседям снизу :) , то, думаю, проблем не будет.Они у нас хорошие :)
Просто не хотелось бы никого лишний раз тревожить.
07 дек 2015 20:20
Глаыное, чтоб хорошие соседи снизу не замуровали за это время окошко ;)
Но... На следуюшей неделе точно, не замуруют :)
08 дек 2015 20:07
Подытожу... Соседи сверху не нужны :) Нужно смотреть по месту. В некоторых случаях, достаточно только подрезки трубы. Для унитаза смльно можно и не опускать, у него слив выше.

Пс. Была частично демонтирована конструкция, за которой счетчики и трубы. А потом я решил заиметь дополнительные 16 см к длине ванной и демонтировал ее до конца :) Закрою трубы гипсокартоном и буду щаслив ;)
08 дек 2015 20:24
Цитата "Сапожник":
Подытожу... Соседи сверху не нужны :)

Сейчас понятно. Они будут нужны только тогда, когда верхние жильцы водой и канализацией будут пользоваться. Не все же сантехнику сейчас будут делать.
А снизу понадобились? или если аккуратно, то можна и без..?

Цитата "Сапожник":


Пс. Была частично демонтирована конструкция, за которой счетчики и трубы. А потом я решил заиметь дополнительные 16 см к длине ванной и демонтировал ее до конца :) Закрою трубы гипсокартоном и буду щаслив ;)

Нам 16 см. тоже бы не помешали.Может и себе подумать.. Рада, что у Вас все получилось.
08 дек 2015 20:29
Цитата "pushok31":

Сейчас понятно. Они будут нужны тогда когда верхние жильцы водой и канализацией будут пользоваться. Не все же сантехнику сейчас будут делать.
Над вами то всего два этажа :) А вот нижним... ;)
Цитата "pushok31":

А снизу понадобились? или если аккуратно, то можна и без..?
Не... Ребята сказали, что они сантехники, а не проктологи :)
Цитата "pushok31":

Нам 16 см. тоже бы не помешали.Может и себе подумать.. рада что у Вас все получилось.
Если будете ставить унитаз, то так оно и есть...

Пс. Мне показалось или у вас кто-то стучит и сверлит? ;) И свет вроде горел...
08 дек 2015 20:36
Цитата "Сапожник":

Будем надеятся, что Вам показалось. Нас на стройке не было. Завтра-послезавтра загляну, может у нас кто-то ремонт начал.. :)
И свет.. странно. я ещё с ЖЕКом договор не подписала, верней не завезла, електрика не вызванивали чтоб щиток поставил. Откуда там свет. :notsure:
08 дек 2015 20:42
Значит показалось... :)
Поторопитесь, а то без вас нам отопление не включат :'(
08 дек 2015 20:58
Цитата "Сапожник":
Значит показалось... :)
Поторопитесь, а то без вас нам отопление не включат :'(

Потороплюсь, но, я владелец всего лишь одной квартиры в доме, а не (221-159)..
Андрей, а если в системе не было воды, то чего Вам сантехники ввод полотенцесушителя не варили.. Или причила банальна, они сегодня были без сврки?
Если в системе ещё несколько дней не будет воды, а сантехник может у нас побывает в суботу, то будем просить чтоб со сваркой сразу приходил. Можем и Вам тогда маякнуть, если вопрос для вас будет актуален. Цены адекватные у него. Правда, нам до этого надо будет електрика сперва вызвонить, чтоб щиток установил.
08 дек 2015 21:06
Мои сантехники не сварщики. Он у них на подхвате и не всегда может вырваться.
Если ваш в субботу придет со сваркой, я ему даже удлинитель через балкон проброшу :D
08 дек 2015 21:12
Цитата "Сапожник":
Мои сантехники не сварщики. Он у них на подхвате и не всегда может вырваться.
Если ваш в субботу придет со сваркой, я ему даже удлинитель через балкон проброшу :D

Переноски хватит или нам надо будет еще докинуть?
ТОгда есть смысл просить его о сварке даже без нашего щитка. Он работает сейчас на другой стройке, но муж предварительно на суботу договорился чтоб смету составить. будет набирать его на днях, то проговорит этот вопрос с ним. То теперь главное чтоб в суботу звезды так сложились, чтоб сантехник наш пришел со сваркой и воды в стояке не было. В любом случае как с Вами связаться знаю...
08 дек 2015 21:17
В крайнем случае, расковыряем дырку около трубы канализации :D Но удлинителей должно хватить
08 дек 2015 21:39
Перед тем как варить, нужно убедится не только в том, что воды нет, а и в том, что ее в момент сварки не включат. Так что без местных сантехников не обойтись.
09 дек 2015 05:06
Цитата "Сапожник":
Подытожу... Соседи сверху не нужны :) Нужно смотреть по месту. В некоторых случаях, достаточно только подрезки трубы. Для унитаза смльно можно и не опускать, у него слив выше.

Пс. Была частично демонтирована конструкция, за которой счетчики и трубы. А потом я решил заиметь дополнительные 16 см к длине ванной и демонтировал ее до конца :) Закрою трубы гипсокартоном и буду щаслив ;)

Ура! Зайду посмотреть :) удлинитель есть, значит буду требовать чай!

Мы тоже разгромили эту конструкцию и впихнем туда бойлер :)
09 дек 2015 05:18
Чай пока не обещаю. В 9 привезут окна, а мы всера забыли перила обрезать ;)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .12
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее