Подать объявление

Планировка 2М (6 секция) - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .46. . .12
09 дек 2015 08:26
Цитата "Сапожник":
решил заиметь дополнительные 16 см к длине ванной и демонтировал ее до конца :) Закрою трубы гипсокартоном и буду щаслив ;)

Цитата "Маша-Алекс":
Мы тоже разгромили эту конструкцию и впихнем туда бойлер :)

Я тоже подумывал, но как насчет шумоизоляции? Слив будет замечательно слышно. В идеале это заменить трубы на толстостенны бесшумные.
09 дек 2015 11:34
Цитата "virkos":
Перед тем как варить, нужно убедится не только в том, что воды нет, а и в том, что ее в момент сварки не включат. Так что без местных сантехников не обойтись.

Я сегодня уже с их прорабом познакомилась. Воды в системе не будет то тех пор, пока Бабачев не подпишет договор, а сделать он это должен вроди как на этой неделе ( в идеале), но это сказал обычный прораб ответственный за секцию

Vircos, а Вы общались с местным сантехником или прорабом по этому вопросу. Имею ввиду надобность переваривать вход в полотенцесушитель. Я сегодня пообщалась и с тем и с тем, после этого у меня возникли сомнения... Теперь незнаю что делать.
10 дек 2015 05:12
Цитата "Сапожник":
Чай пока не обещаю. В 9 привезут окна, а мы всера забыли перила обрезать ;)

Сьехал...
10 дек 2015 05:23
Я не съехал, я устал :)
Перила срезал (мож кому надо, подарю ;) Окна за день поставить не успели. Сегодня продолжат, но уже без меня (у меня конференция). В квартире дубарь, т.к. она осталась с демонтированой стеной кухни и снятыми рамами.
Прокол номер раз:
1. При замерах я не учел, что утеплитель сбоку окна будет снят (я думал он останется). Поправимо и ничего серьёзного.
2. Козыпек крепится изнутри к потолку. Нужно либо это сразу оговаривать и решать, либо отказываться либо прикрывать. Тем, у кого гипсокартон либо натяжной потолок беспокоиться не о чем.

Пс. Сегодня наконец-то отдохну от стройки... На работе :)
10 дек 2015 05:36
Цитата "Маша-Алекс":
Сьехал...

Маш, давай ко мне :winky: Чайник, правда, тоже не обещаю, но две лампочки вчера уже повесил, они тоже греют немного )))

Цитата "Сапожник":
2. Козыпек крепится изнутри к потолку.

Козырек не нужен, если перекладывать парапет и ставить окно по центру кладки, тогда формируется наружный откос, собственно, как и сделано у нас на всех окнах. Это я так, в копилку для тех, кто раздумывает переделывать парапет или нет :)
10 дек 2015 08:57
По равнению с вами у меня уже обжитая квартира.))
Свет везде, розетки везде, хоть на соплях но везде, выключатели опять же. Тройник в большом с\у под унитаз уже смонтирован)))
Тепло кое где)))
10 дек 2015 10:02
Цитата "crossfire":
По равнению с вами у меня уже обжитая квартира.))
Свет везде, розетки везде, хоть на соплях но везде, выключатели опять же. Тройник в большом с\у под унитаз уже смонтирован)))
Тепло кое где)))

Это очень хорошо. А как у Вас обстоят дела с выводами под полотенцесушитель.Переделывали? Если да, то как?
И что у Вас с остеклением лоджии.Будете стеклить? Выбрали вариант, предложенный ЖЕКОМ? Будете стеклить так как Сапожник предлагал? Или свой вариант?
10 дек 2015 11:03
Выводы останутся на месте. Я не склонен создавать себе проблемы а потом героически их решать.

Стеклю лоджию, как предложил ЖЭК
10 дек 2015 11:38
Цитата "crossfire":
Выводы останутся на месте. Я не склонен создавать себе проблемы а потом героически их решать.

Стеклю лоджию, как предложил ЖЭК


Инженер был занят с Киевэнерго. Не стала ждать. Девочка, которая предлагала проэкты по остеклению даже не могла показать где проэкт для планировки 2 М.
Простите, а как тут можна разобраться????
10 дек 2015 12:02
У них идет учет по номерам на этаже. 2м - это 5.
Но он сделан неправильно, он для нижних этажей (без выреза)
10 дек 2015 12:08
Цитата "Сапожник":
У них идет учет по номерам на этаже. 2м - это 5.
Но он сделан неправильно, он для нижних этажей (без выреза)

Так я так и подумала что 5 для нас. Но узрев все это не могла совсем разобраться.. В голове лишь мелькнула мысль " Або я дурна, або вони не мудрі"
Потому и переспросила crossfire как он там разобрался.....
11 дек 2015 07:52
берете начальника ЖЕКа за руку, ведете к своему окну, показываете пальцем, предлагаете как стеклить. Он кивает головой. Все.
11 дек 2015 08:02
Цитата "crossfire":
берете начальника ЖЕКа за руку, ведете к своему окну, показываете пальцем, предлагаете как стеклить. Он кивает головой. Все.


Думаю, это лишнее. По остеклению у меня казус получился. Заслала на почту проэкт для согласования, сижу наивная, жду ответа. Ответа нет. Неделя. Ну, думаю, игнорят. Сегодня приходит ответ от Цакана Хачатуряна «Вы ошиблись адресом». :faceoff:
11 дек 2015 09:12
ну я сделал эту работу за 5 минут. Сегодня уже стеклюсь. Может у вас много времени)))
11 дек 2015 10:02
Цитата "crossfire":
ну я сделал эту работу за 5 минут. Сегодня уже стеклюсь. Может у вас много времени)))

так и есть... я спешу не торопясь :)
11 дек 2015 17:18
Андрей? А лоджию Вы уже остеклили? Интересно было бы увидеть. Так как меня мучают сомнения по поводу ширины окон. Фото будет????
11 дек 2015 17:32
Фото плохо выйдет, но завтра попробую. Проще зайти ;) Вы ж завтра будете? Кроме того, уже можно увидеть новую расширенную кухню и перегородку сегодня возвели
11 дек 2015 17:41
Цитата "Сапожник":
Фото плохо выйдет, но завтра попробую. Проще зайти ;) Вы ж завтра будете? Кроме того, уже можно увидеть новую расширенную кухню и перегородку сегодня возвели

Меня и кухня, которая была на тот момент очень порадовала.Да нет, меня не будет. Нам нашу Букашечку нескем оставлять. А тянуть с собой никак. Вы же слишали, что было когда был день открытых дверей :)Сейчас у неё голосок ещё мощней..... Скажу мужу пускай забежит на секунду глянуть, если Вам не в тягость
11 дек 2015 17:46
Не вопрос, пусть заходит :) Мы после 9 будем и до упора...
11 дек 2015 18:16
Что за перегородка?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее