Подать объявление

Планировка 2М (6 секция) - ул. Михаила Донца, 2а

134. . .12
31 март 2015 17:09
В развитие темы про полотенцесушители в общем разделе, вынесу частный случай нашей планировки. Вопрос я поднимал на другом ресурсе.
Мы полотенцесушитель собираемся вешать на вентканале в ванной.


Для меня был важен вопрос, как подводить к нему коммуникации
На рассмотрения было вынесено три варианта.


На рисунке они отмечены цветами:
Красный - (запрещенный). Пробить отверстия в вент.канале и протянуть трубы через него.
Оранжевый - Проштробиться немного в стенке вент.канала. Труба подачи закроется слоем штукатурки и плиткой
Зеленый - трубы кидаются снаружи. Неэстетично.

Остановились на оранжевом. Вент.канал - не несущая конструкция. Неглубокое штробление не приведет к последствиям.

Тип подключения зависит от размещения врезок на магистрали. Диагональный и нижний работают нормально.
https://shop.laris.ua/image/data/Pictures/sposobi-podkl.jpg

Не рекомендуют лесенку с боковым подключением. Весь мусор оседает в непромываемый низ и со временем нижние планки перестают греть.
07 апр 2015 11:24
Цитата "Сапожник":
Все-таки решили немного раздвинуть коридор за счет аппендикса в комнате.........


Присоеденяюсь к обсуждению :hi:
У меня вот такая идея, таким образом немного увеличить корридор
07 апр 2015 11:36
Почему бы и нет ;)
Но здесь лучше рассматривать в комплексе. Расставьте мебель. Не будет ли дверь мешать стульям/столам?

Пс. Мы решили избавиться от двери на кухне, только потому что реально мы на ней практически не пользуемся. А учитывая, что будет вытяжка, то, думаю, вообще проблем не будет. Но это все дело привычки.
07 апр 2015 11:56
Я сомневаюсь по поводу убрать дверь на кухне или оставить... Скорее всего будет с дверью, что бы не мешать детворе спать по ночам, это если гостей принимать)))
Кухню планируем совмещать с балконом.
11 июль 2015 14:44

Щиток электрический,планировка 2-м
Размеры, расположение:
Видео: https://youtu.be/exLFKSwiFcE


Выводы под водосчетчики и полотенцесушитель

12 июль 2015 12:36
Андрей, ранее Вы спрашивали будем ли мы утеплять балкон. Будем. И балкон и лоджию, стены и пол с внутренней стороны, снаружи не будем делать ничего. Лоджию будем стеклить. Маленький балкончик на кухне трогать не будем. Оставим как есть.
По планировке мысли все те же. Вынести апендиксы на кухне, в комнате. Сдвинуть в комнате чуть батарею в сторонку, а на кухне на левую стенку ( но будем узнавать можно ли так перепроэктировать, так как хотелось бы потом всё это узаконить. На балкон батареи выносить не будем, да и не планировали.. в маленьком санузле как и раньше планируем малюсенькую гардеробную. Хотели вынести кусочек стены (кухня-комната).Посунуть вход в комнату дальше. Думаем так будет просторней коридор. Дверь на кухню, думаем, не ставить. Но вот с большим санузлом не решили. Всё впихнуть красиво пока не получается. Надо что-то решать.
12 июль 2015 12:46
У нас от первоначальных планов, после последнего помещения, только изменение расположения кондиционера в комнате и появились сомнения касательно расположения унитаза :)
13 июль 2015 08:24
Делал замеры входных дверей. Может кто-то замерял, дополните пробел, а то мы по ширине проема что-то такое написали, что теперь и сами разобрать не можем 6-)

Ширина проема ??? мм, высота проема 2110,
ширина коробки 980, высота коробки 2060, высота порога 60
15 июль 2015 11:06
Цитата "Сапожник":
Делал замеры входных дверей. Может кто-то замерял, дополните пробел, а то мы по ширине проема что-то такое написали, что теперь и сами разобрать не можем 6-)

Ширина проема ??? мм, высота проема 2110,
ширина коробки 980, высота коробки 2060, высота порога 60

Мда.....Размеры дверей не замеряли, но у нас ширина дверного проема( изнутри) 990 мм.
15 июль 2015 13:32
Все ок. Там откосы под углом. Ширина проема уменьшается к наружной части
15 окт 2015 21:31
Набросал варианты остекления лоджии и балкона. По возможности сохранил "дизайн" дома. Если будет возможно сменить только стеклопакеты, то оставлю часть большого профиля с балкона. Он неплохой, но стеклопакеты там однокамерные. Очень часто можно заменить только штапики и поставить двухкамерные стеклопакеты.
Сейчас провожу тендер среди исполнителей с хорошей репутацией. Этот вариант сделан в основном для понимания и сравнения ценообразования. Финальный вариант и нюансы уже будут обсуждаться с выбранным исполнителем. Если есть предложения или мысли, выслушаю ;)

Фрамугу со знаком вопроса хочу сделать поворотную, но смущает ее ширина. Поэтому этот нюанс точно будет обсуждаться.

Балконный блок после объединения с кухней



Лоджия. Хоть и оставляем, но утепляем по максимуму.

29 окт 2015 13:26
По проведенным мини-тендерам, два блока для остекления балкона и лоджии, провиль Rehau-60, стеклопакет двухкамерный с энергосохраняющим напылением ~16 тыс. грн.
Нюансы будут просчитываться уже при обмерах мастерами на месте.
29 окт 2015 14:20
Цитата "Сапожник":
провиль Rehau-60

А почему не 70? Жесткость лучше будет, уже рамки, теплоизоляция лучше и можно поставить 40мм стеклопакет. По деньгам помоему там разница небольшая выходит.
29 окт 2015 14:22
Цитата "virkos":

А почему не 70? Жесткость лучше будет, уже рамки, теплоизоляция лучше и можно поставить 40мм стеклопакет. По деньгам помоему там разница небольшая выходит.
Разница ~1400 гривен. Просто просчет был предварительный и все считали по одному и тому-же плану. У нас, изначально, стоит на балконе 60. Т.к. я думал просчитывать возможность использования этих рам, то остановился на нем.
29 окт 2015 14:45
Я бы не экономил, если для себя ставить. Знакомый дом строил, взял не самые дорогие пакеты и потом жалел, говорил лучше б занял денег и поставил по максимуму. Окна это то что врядли вы будете менять в ближайшем времени, есть смысл переплатить, если понятно за что. Профиль мне тоже кстати рекомендовали Aluplast, сказали не хуже Rehau, но чуть дешевле, а фурнитура которая идет к ним лучше работает, чем Maco. Но на этот счет я не ручаюсь.

ЗЫ: поделитесь контактами оконной фирмы
29 окт 2015 15:06
Цитата "Сапожник":
Разница ~1400 гривен. Просто просчет был предварительный и все считали по одному и тому-же плану. У нас, изначально, стоит на балконе 60. Т.к. я думал просчитывать возможность использования этих рам, то остановился на нем.

если можна и с нами поделитесь контактами фирмы :)
29 окт 2015 17:51
У меня сейчас два варианта. Пока не выбрал еще :)
Я сообщу немного позде - это не проблема, главное, чтоб меня не забанили за рекламу :D
02 ноя 2015 09:18
Соседи, поделитесь мнениями и идеями. Много раз на форуме упоминалось, что монолит штробить нельзя, в интернетах тоже читала что нельзя, даже в какие-то нормативы находила, что нельзя. В субботу подписывала акт, обнаружила штробы в монолите в 2-х местах - в коридоре, где пожарная сигнализация спускается с потолка, над входной дверью, и в кухне, где вывод для плиты. Т.е. застройщику таки можно? Или всё же можно, но не глубоко? И в связи с этим вопрос - вот я хочу розетки там где мне надо, куда прятать провода, если штробить нельзя? Зашивать гипсокартоном стены? Слой штукатурки потолще?
02 ноя 2015 09:26
Я не знаю точно, поэтому выскажу свои предположения (возможно, безумные):
У застройщика вроде как все просчитано и он делает все согласно проекта, согласно расчетов архитекторов. Я читал, что штробить можно вертикально. Т.е. можно подвести провода по штробе стяжки к нужному месту и поднять штробу вверх. Если уж и делаете штробу, то делайте ее неглубокой. У вас поверх бетона еще будет минимум сантиметр слоя штукатурки, который это дело прикроет. Не так давно, на одном форуме я читал, что некоторые вообще сначала кладут штукатурку, а потом уже в ней делают штробы.Но это касалось панелек. Зачем "убиваться", делать штробы в бетоне, если можно это сделать в мягком материале, а потом зашпаклевать.
02 ноя 2015 09:28
Цитата "Solominka13":
И в связи с этим вопрос - вот я хочу розетки там где мне надо, куда прятать провода, если штробить нельзя? Зашивать гипсокартоном стены? Слой штукатурки потолще?

Провода прячутся в штукатурку, глубины вполне хватит. Так что штробить стены смысла не имеет вообще в нашем случае, когда штукатурки еще нет. Это и проще и дешевле. Просто кладете провода и потом заштукатуриваете. Можно даже положить в гофре, и тогда менять можно будет, но для нее придется потолще уже слой тогда ложить, или очень тонкую гофру надо найти.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее