Подать объявление

Переуступка квартиры инвестированной по ФФС

234. . .18
25 апр 2015 19:18
а кто недавно переуступал квартиру инвестированную по ФФС подскажите:
1. сейчас есть ли на эту операцию налоги?
2. можно ли деньги получить налом или только б/н?
3. есть ли советы с вашей стороны?
26 апр 2015 08:55
Цитата "AO":
а кто недавно переуступал квартиру инвестированную по ФФС подскажите:
1. сейчас есть ли на эту операцию налоги?
2. можно ли деньги получить налом или только б/н?
3. есть ли советы с вашей стороны?

Налогов нет, переоформляет управитель ФФС.
Налом и получите.
Сообщите заранее Управителю о планируемой переуступке (в УБ подготавливают до 5 рабочих дней).
27 апр 2015 08:20
Цитата "AO":
а кто недавно переуступал квартиру инвестированную по ФФС подскажите:
1. сейчас есть ли на эту операцию налоги?
2. можно ли деньги получить налом или только б/н?
3. есть ли советы с вашей стороны?


Налогов нет! Комиссия 1-3% от первоначального договора+ услуги нотариуса. Платят в основном налом оговоренную сумму, что, несомненно, выше, чем в договоре. За все просите расписки, для подстраховки! Налоги будут, когда будете вступать в право собственности после сдачи дома.
27 апр 2015 08:48
Он хочет продать (переуступить), получать право собственности будет покупатель. У Аркады за переуступку 5%. Нотариально не нужно, это если договор был нотариальный обязательно. Зачем расписки продавцу, если будет договор?
27 апр 2015 11:05
Цитата "Romson":
Он хочет продать (переуступить), получать право собственности будет покупатель. У Аркады за переуступку 5%. Нотариально не нужно, это если договор был нотариальный обязательно. Зачем расписки продавцу, если будет договор?


сегодня узнавал у управителя, все так как описал Romson.
пишешь заявление - через 5 дней готово
28 апр 2015 08:30
Цитата "Romson":

Налогов нет, переоформляет управитель ФФС.
Налом и получите.
Сообщите заранее Управителю о планируемой переуступке (в УБ подготавливают до 5 рабочих дней).


УБ берет 3 процента от текущей цены?
28 апр 2015 08:32
Цитата "Лыбидь":


УБ берет 3 процента от текущей цены?


да
28 апр 2015 09:01
У нас взяли 3% от внесённой стоимости квартиры (была сразу 100% оплата), и ещё доплата за метраж (+3.9м), но это уже доплатила покупатель (тоже посчитали по начальной цене).
28 апр 2015 09:08
Цитата "Romson":
У нас взяли 3% от внесённой стоимости квартиры (была сразу 100% оплата), и ещё доплата за метраж (+3.9м), но это уже доплатила покупатель (тоже посчитали по начальной цене).


хм... в договоре написано по текущей + тоже самое сказал менеджер
29 апр 2015 12:01
Если не ошибаюсь, то 2м2 по последней актуальной стоимости, а все, что более 2м2 по последнему платежу. 3м2 больше чем два, так что может поэтому и посчитали всё по первой проплате - дисконт. :yes: Утверждать не берусь.
21 сен 2015 16:08
Цитата "indeets":
Если не ошибаюсь, то 2м2 по последней актуальной стоимости, а все, что более 2м2 по последнему платежу. 3м2 больше чем два, так что может поэтому и посчитали всё по первой проплате - дисконт. :yes: Утверждать не берусь.


делают все по последнему платежу
24 сен 2015 06:11
Уважаемы Формумчане.
А как технически проводится такая сделка переуступки т.е. момент передачи денег когда наступает?
Я так понимаю, что при переуступке ждем 5 рабочих дней пока Управитель фонда делает документы на нового покупателя.

Мне как покупателю лучше деньги за квартиру платить когда документы будут оформлены на меня, но продавец ведь так не согласиться.

Ведь в таком случае продавец права на квартиру передал т.е. заявление на передачу прав написал Управителю и как бы уже без прав на квартиру, и в тоже время денег не получил. Может расписку брать о долге? Нотариально?

Что подскажете? Заране благодарю.
24 сен 2015 06:27
Всё подписали, ушли рассчитываться, вернулись забрали., покупатель получил новое свидетельство на закреплённую квартиру. Управитель фонда разве не разъяснил?
24 сен 2015 08:08
Цитата "tyty":
Уважаемы Формумчане.
А как технически проводится такая сделка переуступки т.е. момент передачи денег когда наступает?
Я так понимаю, что при переуступке ждем 5 рабочих дней пока Управитель фонда делает документы на нового покупателя.

Мне как покупателю лучше деньги за квартиру платить когда документы будут оформлены на меня, но продавец ведь так не согласиться.

Ведь в таком случае продавец права на квартиру передал т.е. заявление на передачу прав написал Управителю и как бы уже без прав на квартиру, и в тоже время денег не получил. Может расписку брать о долге? Нотариально?

Что подскажете? Заране благодарю.


я делал так:
1. взял копии документов и задаток у нового клиента
2. пошел к застройщику написал заявление на переуступку и отдал копии доков нового владельца
3. через 3-4 дня приехали к застройщику с будущим(новым инвестором) - он ознакомился с договором переуступки, отдал мне деньги, поставили подписи и разбежались.
24 сен 2015 10:15
Спасибо за оперативные ответы.
Брать $300 задаток это не мало ? Или 1% берут?
24 сен 2015 10:36
Цитата "tyty":
Спасибо за оперативные ответы.
Брать $300 задаток это не мало ? Или 1% берут?


я задаток брал в размере % за переуступку, тк если человек откажется, то его вам уже не вернут
24 сен 2015 11:21
Цитата "Storik":
Налоги будут, когда будете вступать в право собственности после сдачи дома.

Кто-то может прокомментировать, что это за налог при вступлении в право собственности при переуступке?
24 сен 2015 11:33
Цитата "Walakoren":

Кто-то может прокомментировать, что это за налог при вступлении в право собственности при переуступке?


в вашем вопросе взаимноисключаемые фразы.
переуступка возможна до вступления в право собоственности. при переуступке налогов нет никаких, только вознаграждение управителю. все.
после наличия прав собственности - это уже акт купли/продажи и если он совершается в первые 3 года - есть налоги.
25 сен 2015 08:56
Цитата "AO":

после наличия прав собственности - это уже акт купли/продажи и если он совершается в первые 3 года - есть налоги.

Спасибо, понятно.
26 сен 2015 06:24
Подскажите переуступку лучше сделать когда на руках уже будет право требования на квартиру у застройщика от банка или пока на руках договор про участие в ФФБ...спасибо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .18
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее