Подать объявление

Переуступка квартиры инвестированной по ФФС

124. . .18
29 окт 2015 19:21
Цитата "зиндомир":
Ст. 20 ЗАКОНА ПРО ФФБ...у меня сейчас из-за этого срывается сделка....подскажите как....

начало марта 2012г. переуступил 2р на Чавдар 8, который сдали в конце февраля (у Аркады). Середина февраля этого года переуступка 1к в Укрбуде (дом сдан в декабре 2014г.)
29 окт 2015 19:46
Цитата "зиндомир":
Ст. 20 ЗАКОНА ПРО ФФБ...у меня сейчас из-за этого срывается сделка....подскажите как....


дело было с УКРБУДом, они просто ничего не имели против.
декларация о готовности уже была зарегистрирована, паспорта БТИ были - переуступку оформили без проблем.
29 окт 2015 20:11
То есть после сдачи дома в эксплуатацию нельзя уже переуступку оформлять? Или после присвоения права собственности?
:faceoff:
29 окт 2015 21:15
Цитата "pocupatel":
То есть после сдачи дома в эксплуатацию нельзя уже переуступку оформлять? Или после присвоения права собственности?
:faceoff:


после присвоения права
30 окт 2015 02:09
Цитата "зиндомир":
Ст. 20 ЗАКОНА ПРО ФФБ...у меня сейчас из-за этого срывается сделка....подскажите как....


Все згідно ст.20 ЗУ "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю" з посиланням на частину 7 ст.14 :
"...Після введення об'єкта будівництва в експлуатацію управитель може продовжити укладання договорів про участь у ФФБ із закріпленням об'єктів інвестування за довірителями до моменту отримання письмової вимоги забудовника повернути йому майнові права на об'єкти інвестування, які не передані довірителям..." :umnik:
30 окт 2015 16:50
Цитата "AO":


дело было с УКРБУДом, они просто ничего не имели против.
декларация о готовности уже была зарегистрирована, паспорта БТИ были - переуступку оформили без проблем.
С Аркадой в Патриотике нет....
02 ноя 2015 13:31
Цитата "Romson":

начало марта 2012г. переуступил 2р на Чавдар 8, который сдали в конце февраля (у Аркады). Середина февраля этого года переуступка 1к в Укрбуде (дом сдан в декабре 2014г.)


По Аркаде, вы не прекращали Договор ФФС?
Сейчас Аркада не хочет делать переуступку в сданном доме.
Какие есть способы продать квартиру до получения права собственности?
02 ноя 2015 16:29
Цитата "Viкtoria":
По Аркаде, вы не прекращали Договор ФФС?
Сейчас Аркада не хочет делать переуступку в сданном доме.
Какие есть способы продать квартиру до получения права собственности?

Все доки передал новому инвестору, ничего не прекращал.
Переуступка возможна только с согласия Управителя ФФС.
Аркада сделала Свидетельство на нового инвестора.
02 ноя 2015 16:43
Цитата "Romson":

Все доки передал новому инвестору, ничего не прекращал.
Переуступка возможна только с согласия Управителя ФФС.


Ясно.
07 дек 2015 16:45
Добрый вечер! Помогите разобраться. Хочу купить квартиру по переуступке. Как проверить не оплатил ли первый инвестор квартиру кредитом, взятым под залог этой квартиры? Или вообще заложить эту квартиру? Может ли он вообще это сделать? Мог ли инвестор уже переуступить права без участия застройщика/Управителя ФФС? И имеет ли силу такой договор?
07 дек 2015 18:07
Цитата "dionis88":
Добрый вечер! Помогите разобраться. Хочу купить квартиру по переуступке. Как проверить не оплатил ли первый инвестор квартиру кредитом, взятым под залог этой квартиры? Или вообще заложить эту квартиру? Может ли он вообще это сделать? Мог ли инвестор уже переуступить права без участия застройщика/Управителя ФФС? И имеет ли силу такой договор?


без управителя ФФС переуступить невозможно. договор о переуступке делается в 3-х экземплярах: старому и новому владельцам + управителю.
о том как была оплачена вы сможете без проблем узнать у управителя с согласия текущего владельца
07 дек 2015 18:18
Спасибо за ответ. То есть, инвестор никак не может заложить квартиру без ведома управителя ФФС?
07 дек 2015 18:23
Цитата "dionis88":
Спасибо за ответ. То есть, инвестор никак не может заложить квартиру без ведома управителя ФФС?


не может, тк квартиры еще нет, а есть имущественные права на ее требование.
08 дек 2015 18:15
Цитата "AO":


не может, тк квартиры еще нет, а есть имущественные права на ее требование.



Подскажите, пожалуйста, а требуется ли уплата налогов при заключении такой сделки(переуступка)? И кто должен платить? Первый инвестор или новый?
08 дек 2015 18:43
Цитата "dionis88":
Подскажите, пожалуйста, а требуется ли уплата налогов при заключении такой сделки(переуступка)? И кто должен платить? Первый инвестор или новый?

Нет, разве что по годовой декларации.
Дело в том, что переуступаются выплаченные м.кв. а разница - профит продавца.
08 дек 2015 19:27
Цитата "Romson":

Нет, разве что по годовой декларации.
Дело в том, что переуступаются выплаченные м.кв. а разница - профит продавца.



А подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо забрать мне у первого инвестора? Квитанции о уплате всех взносов, его договор о инвестировании(или его переделают на мое имя?). Еще какие?
Спасибо
08 дек 2015 20:30
Цитата "dionis88":



А подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо забрать мне у первого инвестора? Квитанции о уплате всех взносов, его договор о инвестировании(или его переделают на мое имя?). Еще какие?
Спасибо


1.договор остается всегда на имя первого покупателя, то есть если квартира переуступала 10 раз - будет просто 10 договоров переуступки. его отдадут вам.
2. совсьвенно сам договор переуступки.

больше ничего не надо. иногда некоторые инвесторы просят квитанции - но это необязательно.
08 дек 2015 21:54
Цитата "dionis88":



А подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо забрать мне у первого инвестора? Квитанции о уплате всех взносов, его договор о инвестировании(или его переделают на мое имя?). Еще какие?
Спасибо

Рекомендую взять следующие документы:
1. Оригинал договора об участии в ФФС;
2. Квитанции о передаче денег в управление и уплате вознаграждению управителю за управления средствами;
3. Свидетельство об участии в ФФС;
4. Договор об отступлении имущественнных прав (если подписывался).
5. Договор переуступки.
6. Квитанцию за оплату переуступки.
Отдельным соглашением рекомендую урегулировать факт передачи денег новым инвестором первичному.
Проконтролируйте наличие согласия супруга/супруги на переуступку.
Залог имущественных прав обязательно проверьте, права может заложить и сам застройщик.
08 дек 2015 22:17
Цитата "BNA":

Рекомендую взять следующие документы:
1. Оригинал договора об участии в ФФС;
2. Квитанции о передаче денег в управление и уплате вознаграждению управителю за управления средствами;
3. Свидетельство об участии в ФФС;
4. Договор об отступлении имущественнных прав (если подписывался).
5. Договор переуступки.
6. Квитанцию за оплату переуступки.
Отдельным соглашением рекомендую урегулировать факт передачи денег новым инвестором первичному.
Проконтролируйте наличие согласия супруга/супруги на переуступку.
Залог имущественных прав обязательно проверьте, права может заложить и сам застройщик.


Спасибо. Разъясните, пожалуйста, этот пункт: "Залог имущественных прав обязательно проверьте, права может заложить и сам застройщик". Как это сделать?
09 дек 2015 21:10
Новому инвестору выдадут новое Свидетельство на закреплённую квартиру на спец. бланке.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .18
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx