Подать объявление

"Pavlenko Holl" (Павленко Холл), ул. Павленко, 10

ЗастройщикИндастриалсити
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
93из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 14.
5/36%
3/21%
3/21%
3/21%
0/0%
1. . .356
16 апр 2020 09:36
Сайт полностью обновили, практически все наполнение теперь другое.
Продажи кипят. Стройка идет. :-)
16 апр 2020 15:15
Не знаю, они что-то второй этаж уже 3 месяца строят... Рядом такой же 4-этажный домик на Осенней уже построили и поделили, а начали позже.
17 апр 2020 07:11
Так строителей нет, реально у многих проблема добраться на работу и т.п. А до марта у них суды в разгаре были. А так да, согласен, что такой домик при желании можно за 3 мес. построить.
18 апр 2020 20:02
А есть те кто уже инвестировал в этот дом? Мне очень нравится и расположение, и невысокая этажность, но немного смущает схема строительства клубных домов, довольно хитрый процесс )) Но с другой стороны подобный домик (весна на ул. Осенней) уже построился и вроде как приглашают инвесторов оформлять права и получать ключи.
В общем думаю подключиться к проекту на Павленко, но хотелось бы увидеть что я здесь буду не один )))
28 апр 2020 07:57
Меня по прежнему напрягает момент в строительстве: сейчас строят с помощью небольшого мобильного крана. Это возможно только для первых 2х этажей. Как собираются строить выше 3х этажей без стационарного крана - вообще не понятно. Опять же, отопление электрическое: откуда будут брать необходимую мощность по питанию?
29 апр 2020 11:29
Ну по поводу электричества - вряд-ли это проблема подключить этот (небольшой) дом к городской электросети согласовав необходимое потребление. Большинство уже давно греют воду бойлерами, так как централизованный нагрев горячей воды выполняется некачественно и стоит дурных денег (это я как житель с Ушакова 14 говорю), и вроде всем хватает.

А с краном пока непонятно. Буду на сл неделе заходить в ОП - поинтересуюсь )
29 апр 2020 18:08
Я специально акцентировал внимание на том, что обогрев будет электрическим. Стандартная квартира с централизованным отоплением, однушка, может быть подключена и на 7,5кВт: их хватит и на бойлер, и на электроплиту, и на все остальное. Здесь же будет электрообогрев, а это значит, что нужно минимум удвоить электропотребление, т.е. на однушку надо 15кВт, а на двушку все 20кВт. Умножьте это на к-во квартир и поймете, что по электропотреблению этот дом тянет как старые 16ти этажки напротив. Вокруг - частный сектор, ближайший трансформатор с излишками через 500 метров. Я не о том, что это невозможно, а о том, чтобы не сэкономили и не включили дом по упрощенной схеме к кабелю проходящему в 10 метрах. Как итог, получаем на квартиру по 5кВт и зимой все ляжет при малейшем холоде когда будут включать чуть сильнее обогрев, плюс бойлеры, плюс плиты.
29 апр 2020 18:25
А какой у них договор кто-то видел? Предварительный купли-продажи?
30 апр 2020 08:06
А какая разница, какой договор? Как это спасет от замораживания строительства из-за разных форс-мажоров? Например, очередной сосед подаст в суд на то, что много нарушений: разрешения на строительство многоквартирного дома нет, можно строить только 4 этажа, а строят 5ть и т.п.???
Предварительный договор, нотариально заверенный и договор про выполнение обязательств где про эти форс-мажоры и написано вас не спасают.
30 апр 2020 18:22
Цитата "Uris » 29.04.2020 20:08":
Я специально акцентировал внимание на том, что обогрев будет электрическим. Стандартная квартира с централизованным отоплением, однушка, может быть подключена и на 7,5кВт: их хватит и на бойлер, и на электроплиту, и на все остальное. Здесь же будет электрообогрев, а это значит, что нужно минимум удвоить электропотребление, т.е. на однушку надо 15кВт, а на двушку все 20кВт. Умножьте это на к-во квартир и поймете, что по электропотреблению этот дом тянет как старые 16ти этажки напротив. Вокруг - частный сектор, ближайший трансформатор с излишками через 500 метров. Я не о том, что это невозможно, а о том, чтобы не сэкономили и не включили дом по упрощенной схеме к кабелю проходящему в 10 метрах. Как итог, получаем на квартиру по 5кВт и зимой все ляжет при малейшем холоде когда будут включать чуть сильнее обогрев, плюс бойлеры, плюс плиты.


Да, действительно, может такая проблема возникнуть. Ну надо будет спросить в ОП что они думают по этому поводу. Вы кстати не в курсе, как решили эту проблему в похожем доме "Весна на вулиці Осінній"? Там у них тоже написано что отопление индивидуальное, я так понимаю тоже электричество, ведь газ уже не в тренде.
05 май 2020 07:38
Не знаю, они что-то второй этаж уже 3 месяца строят... Рядом такой же 4-этажный домик на Осенней уже построили и поделили, а начали позже.


На Осенней тоже проблемы с доками: мне вообще интересно как они коммуналку будут платить. До сих пор тот дом не легализован и находится в списке проблемных, т.к. не выполнено целевое использование земли: для индивидуального строительства, см. //kplik.kmda.gov.ua/.
По законодательству там частный сектор, т.е. строительство многоквартирных домов запрещено.
Дом хоть и построен, квартиры не дорогие, место не плохое, но что-то продажи не особо идут, т.к. многих пугают возможные проблемы легализации. Эти же проблемы будут и на Павленко.
05 май 2020 09:08
Да? А на Осенней позиционируют, что их уже дом поделен на квартиры, и квартиры они продают с документами, подтверждающими право собственности...
05 июнь 2020 06:09
Что-то давненько никто не писал об этой новостройке. Как там у них дела? Строятся или застыли?
28 июнь 2020 19:31
Строятся, но темпы строительства снизились, вряд-ли успеют до нового года. Я там живу на Ушакова, и каждый день гуляю мимо Павленко. Мне дом очень нравится, цены очень доступные, стены - кирпич, планировки неплохие, расположение вообще идеальное.

Но меня смущает ряд нюансов:
1. Похожая ситуация на Осенней по юридической части (нецелевое использование),
2. То что стройка до сих пор работает от генератора (до сих пор нет своего электричества на участке),
3. Этажность будет больше разрешенной, и это планируется как-то задним числом узаконивать.

Все еще хочу квартиру в Павленко, но пока вложился в другую стройку (тоже в районе Академа), а этот вариант буду серьезно рассматривать когда появятся сподвижки по юридической стороне (то есть будет одобрена реконструкция малоэтажной застройки в 5-ти этажную и на участке появится электричество).
05 июль 2020 13:45
Не в ЖК 4U вложились?
13 июль 2020 08:33
ЖК 4U - не вариант от слова совсем.
18 квартир на этаже с его этажностью - это лютая общага, буквально хостел, элитный, если хотите, где никто никого в лицо знать не будет. Зачем этот проходной двор, когда половина апартаментов на этаже сдается неизвестно кому и на сколько?

Как там у Павленко с электричеством, до сих пор на генераторах?
Меня вот интересует строительство этажей выше 3го...очень интересует. Жду - не дождусь.
18 июль 2020 14:39
Ну, это дело вкуса. Я, к примеру, не воспринимаю малоэтажную застройку, хотя расположение Павленко подкупает, конечно. А так, жить на 1-2 этаже - да упаси бог! 3-4й не намного лучше, а постройка 5-го тут незаконна. Нормальная жизнь в городе имхо начинается где-то с 7-го.
13 авг 2020 07:16
Так что по стройке?
какие новости?
кто-то вложился???
16 авг 2020 09:48
какие новости здесь могут быть, если руководители указаны те же люди, что и в УКОвских стройках мега сити и прочих
можете погуглить сами
АБЕСІНОВ СЕРГІЙ МИКОЛАЙОВИЧ — керівник
ХАСАНОВ АНДРІЙ ВОЛОДИМИРОВИЧ — підписант
31 авг 2020 07:08
Люди не видитесь! Застройщик тот, что и на ЖК "Шулявский" сдача дома переносится уже несколько лет(заявлено было 2018год) и и вероятно мы свои квартиры в этом году так и не увидим(
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .356
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее