Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .4244. . .219
16 март 2015 21:41
В Доме №7 рабочие заканчивают ремонты в квартирах (осталась установка дверей).
В Доме №8 — выполняется стяжка 22го этажа, малярные работы (по 8 этаж), оштукатуривание, сантехнические работы в насосных станциях, разводка электропроводки по 23й этаж.
В Доме №9 ведутся монолитно-каркасные работы на уровне 5го этажа.
В Доме №10 сваи выполнены, сейчас идут работы по заложению фундамента.
16 март 2015 22:04
17 март 2015 12:21
Как говорил товарищ СААхов: Торопиться не надо. :umnik: там штукатурка, краска, плитка фасадная...Все должно выстояться. К августу устроит. :super:
19 март 2015 09:59

Добрый день жителям ЖК "Парковые озёра".

Подскажите пожалуйста, как обстоят у вас дела с шумоизоляцией в ваших домах??

Я несчастливый владелец квартиры в ЖК "Яскравый" (дом №1), построенной тем же застройщиком "ИнтерГалБуд". Уже более года, с самого заселения в декабре 2013 года, я страдаю от чрезмерного шума воды от сантехники из соседних квартир. С проблемой чрезмерного шума от соседской сантехники столкнулся не только я, но и жильцы других квартир нашего дома, у которых жилые комнаты примыкают к соседским ванной, кухне и туалету . Таких проблемных планировок пять в нашем доме.

Если архитектором ваших домов был Иван Быков, то, предполагаю, он так же "удачно" мог напроектировать неудачные стыковки и в ваших домах. По крайней мере дом №4 в "Парковых озёрах" очень похож по планировке на наш дом №1 (я был на просмотрах и в нём, когда решал, где купить квартиру).

Если проблемы с чрезмерным шумом от соседской сантехники есть и в ваших домах, меня интересуют способы решения этой проблемы.

Свою историю я описал на форуме в разделе ЖК "Яскравый" (здесь и здесь и здесь), а так же в Заявлении, текст которого присоединён к этому сообщению.

Проблема пока не решена ...

19 март 2015 10:34
Цитата "Yaskraviy":
Если архитектором ваших домов был Иван Быков, то, предполагаю, он так же "удачно" мог напроектировать неудачные стыковки и в ваших домах. По крайней мере дом №4 в "Парковых озёрах" очень похож по планировке на наш дом №1 (я был на просмотрах и в нём, когда решал, где купить квартиру).


Дело не в планировках, а в подборе материалов. Вина в этом не архитектора а ГКП - главного конструктора проекта.
19 март 2015 11:07
Цитата "Sergey-7":


Дело не в планировках, а в подборе материалов. Вина в этом не архитектора а ГКП - главного конструктора проекта.
Sergey-7, неверное вам виднее...

Это как пассажирам последнего купе в плацкартном вагоне, размещённому около туалета, объяснять о том, что виноваты материалы, а не конструкция вагона и расположение туалета сразу за стенкой их купе.

Смею вас уверить, что в доме №1 в ЖК "Яскравый", в тех квартирах, которые не имеют стыковок с соседскими ваннами, проблема шума чужой сантехники не сильно проявляется.
А в тех квартирах, где жилые комнаты состыкованы с соседской ванной или кухней, жить очень не комфортно.
19 март 2015 11:25
Цитата "Yaskraviy":
Sergey-7, неверное вам виднее...

Это как пассажирам последнего купе в плацкартном вагоне, размещённому около туалета, объяснять о том, что виноваты материалы, а не конструкция вагона и расположение туалета сразу за стенкой их купе.

Смею вас уверить, что в доме №1 в ЖК "Яскравый", в тех квартирах, которые не имеют стыковок с соседскими ваннами, проблема шума чужой сантехники не сильно проявляется.
А в тех квартирах, где жилые комнаты состыкованы с соседской ванной или кухней, жить очень не комфортно.


Если в доме одни трешки, то можно без проблем расположить квартиры так, что кухни не будут соседствовать со спальнями. А если больше единичек, а единички сейчас более ходовые, то как ни крути, а сделать это будет гораздо сложнее. Проще поставить стены из тяжелых материалов, которые нормально гасят структурные шумы, а не из пустотелого, жесткого и легкого керамоблока, где внутри пустот образуются резонансы и этот шум только усиливается.
19 март 2015 11:36
Цитата "Sergey-7":


Если в доме одни трешки, то можно без проблем расположить квартиры так, что кухни не будут соседствовать со спальнями. А если больше единичек, а единички сейчас более ходовые, то как ни крути, а сделать это будет гораздо сложнее. Проще поставить стены из тяжелых материалов, которые нормально гасят структурные шумы, а не из пустотелого, жесткого и легкого керамоблока, где внутри пустот образуются резонансы и этот шум только усиливается.

От точного диагноза больному не легче
19 март 2015 11:36
Цитата "Sergey-7":


Если в доме одни трешки, то можно без проблем расположить квартиры так, что кухни не будут соседствовать со спальнями. А если больше единичек, а единички сейчас более ходовые, то как ни крути, а сделать это будет гораздо сложнее. Проще поставить стены из тяжелых материалов, которые нормально гасят структурные шумы, а не из пустотелого, жесткого и легкого керамоблока, где внутри пустот образуются резонансы и этот шум только усиливается.
Sergey-7, я не являюсь специалистом в том, в каких материалах лучше распространяются звуки воды от шумящей сантехники. Для этого и есть архитекторы-конструкторы-строители, которые должны проектировать и строить здания исходя из того, какие цели нужно достичь.
И если стоит цель сделать дом "халтура-класса" (как дома у "ИнтерГалБуда"), то тогда и будут всплывать проблемы с шумоизоляцией (точнее её отсутствием).
Да и стены в доме №1 "Яскравого" (как и в некоторых домах "Парковых озёр") сделаны из пенобетона - так же не лучший материал в плане звукоизоляции.

По поводу неудачных планировок с 1-комнатными квартирами - было-бы желание (и элементарные познания), тогда не было-бы неудачных стыковок. Вот, к примеру, план этажа в доме №2 - тут нет стыковок жилых комнат с соседскими ванными.
//yaskraviy.com/ua/29/33/944/
Хотя во второй секции уже есть пара проблемных стыковок - //yaskraviy.com/ua/29/34/1089/

Т.е. было-бы желание и познания - можно спроектировать дом более удачно, что-бы не заниматься потом мазохизмом с шумоизоляцией.

P.S. у меня не стоит цель очернить застройщика "ИнтерГалБуд" (хотя лично у меня уже сформировалось о нём мнение, как о халтурщике).
Я хочу узнать, существует ли в ЖК "Парковые озёра" проблема с чрезмерным шумом от соседской сантехники и как жильцы решили эту проблему?
19 март 2015 12:36
Цитата "Yaskraviy":
По поводу неудачных планировок с 1-комнатными квартирами - было-бы желание (и элементарные познания), тогда не было-бы неудачных стыковок. Вот, к примеру, план этажа в доме №2 - тут нет стыковок жилых комнат с соседскими ванными.
//yaskraviy.com/ua/29/33/944/
Хотя во второй секции уже есть пара проблемных стыковок - //yaskraviy.com/ua/29/34/1089/

Т.е. было-бы желание и познания - можно спроектировать дом более удачно, что-бы не заниматься потом мазохизмом с шумоизоляцией.[/color]


Здесь есть одно проблемное место, причем между двушками. А в поэтажном плане только 3 единички. В новых секциях застройщики стараются их поставить больше - отсюда и проблемы. Во втором варианте на этаже их 7 (из 9 квартир) вместо 3 (из 8 квартир). Как же их по другому можно спланировать? Тут остается только использовать другие более тяжелые материалы.
19 март 2015 13:40
Здравствуйте! Семья планирует инвестировать в жк, дом 7. Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание при подписании договора и приеме квартиры. Спасибо!
19 март 2015 14:10
Цитата "Vikoleto":
Здравствуйте! Семья планирует инвестировать в жк, дом 7. Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание при подписании договора и приеме квартиры. Спасибо!
Мой вам совет - ДО подписания договора, сначала изучите план этажа, что-бы убедиться в том, что у выбранной вами квартиры нормальное соседство, и к вашим жилым комнатам не примыкает соседская ванная или кухня с туалетом.
Иначе все остальные проблемы померкнут по сравнению с чрезмерным шумом от соседской сантехники (можете ещё и пообщаться с жителями таких квартир от ИнтерГалБуда).
19 март 2015 14:12
Цитата "Vikoleto":
Здравствуйте! Семья планирует инвестировать в жк, дом 7. Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание при подписании договора и приеме квартиры. Спасибо!


Почитайте ст. 33-34 даного форума
19 март 2015 14:35
Добрый день! Недавно купила квартиру в 8 доме. Планируем делать перепланировку (увеличить кухню за счет коридора, уменьшить немного спальню и т.д.), несущие стены затрагивать конечно никто не будет. Подскажите, пожалуйста, может кто-то делал перепланировку в этом комплексе, нужно ли узаканивать эту перепланировку (менять техпаспорт и пр.) или можно сделать все, что хочу в квартире и необязательно кому-то сообщать об этом?
Также хотим избавиться от балкона и за счет балкона увеличить кухню...
Подскажите, пожалуйста. Спасибо
19 март 2015 14:56
а какой у Вас тип квартиры?
19 март 2015 14:56
Извините, еще хотела спросить. В реальности делают ли перепланировку до получения документов по правам собственности? Застройщик вроде бы дает ключи от квартиры, разрешает делать ремонт и потом позже получаешь документы. Так вот, может кто-то сталкивался, как можно решить вопрос с перепланировкой, чтобы ее начать делать до получения документов на право собственности? Не хочеться сидеть и ждать полгода в пустой квартире документов и ничего не делать.
19 март 2015 14:56
Извините, еще хотела спросить. В реальности делают ли перепланировку до получения документов по правам собственности? Застройщик вроде бы дает ключи от квартиры, разрешает делать ремонт и потом позже получаешь документы. Так вот, может кто-то сталкивался, как можно решить вопрос с перепланировкой, чтобы ее начать делать до получения документов на право собственности? Не хочеться сидеть и ждать полгода в пустой квартире документов и ничего не делать.
19 март 2015 14:57
Цитата "dimonsfen":
а какой у Вас тип квартиры?



8 дом, 1 комнатная, 4 тип -44.48 М2
19 март 2015 15:10
Интересно, а как вы планируете увеличить кухню за счет коридора в такой планировке?
Также плюсуюсь к вопросу как можно организовать такие ремонтные работы до получения права собственности?
19 март 2015 15:15
Извините, неправильно написала насчет коридора. Хотим сделать большую кухню-гостинную, уменьшить спальню, подвинуть стену ближе к окну (и спальня будет,например, 10-11 м2, а не 16м2), уменьшить гардероб, и все оставшееся пространство будет использована под гостинную-кухню.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4244. . .219
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее