Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .4345. . .219
19 март 2015 15:23
пожалуйста, будем соседями!
надеюсь не по стенке, так как у меня тип №3
19 март 2015 20:16
Цитата "NI12":
Извините, еще хотела спросить. В реальности делают ли перепланировку до получения документов по правам собственности? Застройщик вроде бы дает ключи от квартиры, разрешает делать ремонт и потом позже получаешь документы. Так вот, может кто-то сталкивался, как можно решить вопрос с перепланировкой, чтобы ее начать делать до получения документов на право собственности? Не хочеться сидеть и ждать полгода в пустой квартире документов и ничего не делать.


Задавались этим вопросом. В ЖЭК ответили что 100% до купли продажи перепланировка запрещена. У них и штрафы имеются
20 март 2015 07:03
Тоже планируем небольшую перепланировку в 17 доме. Нам сказали, что сейчас сделать нельзя так как у застройщика при оформлении документов с БТИ возникнут проблемы. Так что ждем)
20 март 2015 09:47
Цитата "Yaskraviy":
Sergey-7, я не являюсь специалистом в том, в каких материалах лучше распространяются звуки воды от шумящей сантехники. Для этого и есть архитекторы-конструкторы-строители, которые должны проектировать и строить здания исходя из того, какие цели нужно достичь.

В чем проблема шумоизолировать стену примыкающую к санузлу соседей? Гипсокартон, шумоизоляция, шпаклевка. Проблема шума не является проблемой застройщика. Жители панелек же не жалуются что сильно соседей слышно, ибо материалы и конструкция за это отвечают (к сожалению для жильцов, но факт). Я, например, на текущей арендной квартире слышу как соседи сверху чихают или как ночью соседи сбоку ссорятся. Шумоизолировать от сантехники проще чем от соседей сверху/снизу.
20 март 2015 10:19
Цитата "Yaskraviy":
Мой вам совет - ДО подписания договора, сначала изучите план этажа, что-бы убедиться в том, что у выбранной вами квартиры нормальное соседство, и к вашим жилым комнатам не примыкает соседская ванная или кухня с туалетом.
Иначе все остальные проблемы померкнут по сравнению с чрезмерным шумом от соседской сантехники (можете ещё и пообщаться с жителями таких квартир от ИнтерГалБуда).


Спасибо, Вам за ответ! Да, я уже посмотрела. У нас получается соседская ванная примыкает к нашему коридору.
20 март 2015 11:57
Цитата "StaniX":


Почитайте ст. 33-34 даного форума


Спасибо! Информация была полезной, особенно что касается вентиляции!!!
20 март 2015 12:22
Цитата "elgatito":

В чем проблема шумоизолировать стену примыкающую к санузлу соседей? Гипсокартон, шумоизоляция, шпаклевка. Проблема шума не является проблемой застройщика. Жители панелек же не жалуются что сильно соседей слышно, ибо материалы и конструкция за это отвечают (к сожалению для жильцов, но факт). Я, например, на текущей арендной квартире слышу как соседи сверху чихают или как ночью соседи сбоку ссорятся. Шумоизолировать от сантехники проще чем от соседей сверху/снизу.


Шумоизоляция съемдает полезное место, плюс на нее потом полки сложнее вешать. А вот полы сделать проще - надо просто плавающим пол сделать, чтобы удары не передавались напрямую к панели от стяжки. От соседей сверху сложнее. Для этого надо делать то же самое у соседей сверху.
А у Вас на съемной квартире, возможно, и стяжки толком нет. В старых панельных домах часто линолиум прямо на плиты ложили. А для квартирантов такие вещи не часто до ума доводят. Это не дешево и хлопотно. Плюс плиты в старых советских домах в оснвном пустотелые. А в монолитно-каркасных домах пустот в перекрытиях нет.
20 март 2015 15:28
Цитата "elgatito":

В чем проблема шумоизолировать стену примыкающую к санузлу соседей? Гипсокартон, шумоизоляция, шпаклевка. Проблема шума не является проблемой застройщика. Жители панелек же не жалуются что сильно соседей слышно, ибо материалы и конструкция за это отвечают (к сожалению для жильцов, но факт). Я, например, на текущей арендной квартире слышу как соседи сверху чихают или как ночью соседи сбоку ссорятся. Шумоизолировать от сантехники проще чем от соседей сверху/снизу.
elgatito, какие наивные вещи вы пишите ...
Мне, прожившему в панельных домах ННН-е количество лет, не нужно объяснять, что такое шум/стук/грюк в таких домах.
Вы, судя по всему, не читали мои сообщения о проблеме чрезмерного шума в ЖК "Яскравый" (к примеру, здесь и здесь).
Я вновь повторяю - в домах "чешской" планировки я не испытывал и трети тех проблем с шумом от соседской сантехники, как в доме "комфорт-класса" в ЖК "Яскравый".

А почему я пищу о проблемах в ЖК "Яскравый" в разделе ЖК "Паровые озёра" ? - лишь по тому, что застройщик один и тот же и проекты домов очень схожие. Предполагаю, что и проблемы есть схожие.
Вот я и пытаюсь узнать о способах решения проблемы шума от соседской сантехники у тех жильцов "Парковых озёр", кто с ней столкнулся и, возможно, нашёл решение.

А теоретические советы о "простых шагах по шумоизоляции" мне не нужно писать - я вам и сам могу дать много теоретических советов

"Проблема шума не является проблемой застройщика" - ну да, вот застройщик и возложил на плечи жильцов решение проблемы с отсутствием шумоизоляции в квартирах с неудачной планировкой, где к жилым комнатам примыкает соседская ванная и кухня.
И если у вас такая же планировка, очень скоро вы поймёте, о чем я вам пишу.

Эх, если бы можно было ограничиться только наложением слоя шумоизоляции на какую-то одну стенку... К сожалению, шум передаётся и по потолку и через монолитный пол.
В общем - печалька...
20 март 2015 15:56
Цитата "Yaskraviy":
ну да, вот застройщик и возложил на плечи жильцов решение проблемы с отсутствием шумоизоляции в квартирах с неудачной планировкой, где к жилым комнатам примыкает соседская ванная и кухня.
И если у вас такая же планировка, очень скоро вы поймёте, о чем я вам пишу.

Эх, если бы можно было ограничиться только наложением слоя шумоизоляции на какую-то одну стенку... К сожалению, шум передаётся и по потолку и через монолитный пол.
В общем - печалька...


Это проблема не столько с неудачной планировкой, сколько с непродуманным использованием материалов. Низкочастотные колебания глушатся в основном за счет массы конструкций и не жесткости соединения конструкций (плавающие полы, например). Чем более масивная стена, тем больше нужно энергии, чтобы ее сотрясти. В этих домах применяются легкие пористые материалы для межквартирных перегородок. Если бы в том месте, где идет стыковка ванной и жилой комнаты, проходил кусок несущей стены, то было бы уже значительно лучше. С легкими жесткими стенами, соединенных жестко друг с другом, исправить что-либо очень сложно. Кстати, именно НЧ составляющая структурных шумов проходит через всевозможные ваты практически безо всяких потерь. Сабы можно ставить куда-то в шкаф и звук от этого практически не будет меняться (за исключением того, что сам шкаф будет резонировать, но тише от этого звук не будет). Если Ваша стиральная машина стоит на плавающем полу, то соседи ее будут слышать значительно слабее, поскольку колебания будут передаваться стенам в основном через пол.
Пишу я это не для того, чтобы выяснить болел ли больной перед смертью, а чтобы потенциальные инвесторы могли понять на что стоит обращать внимание при выборе жилья.
20 март 2015 16:14
Цитата "Инвестор-7-31":


Это проблема не столько с неудачной планировкой, сколько с непродуманным использованием материалов. Низкочастотные колебания глушатся в основном за счет массы конструкций и не жесткости соединения конструкций (плавающие полы, например). Чем более масивная стена, тем больше нужно энергии, чтобы ее сотрясти. В этих домах применяются легкие пористые материалы для межквартирных перегородок. Если бы в том месте, где идет стыковка ванной и жилой комнаты, проходил кусок несущей стены, то было бы уже значительно лучше. С легкими жесткими стенами, соединенных жестко друг с другом, исправить что-либо очень сложно. Кстати, именно НЧ составляющая структурных шумов проходит через всевозможные ваты практически безо всяких потерь. Сабы можно ставить куда-то в шкаф и звук от этого практически не будет меняться (за исключением того, что сам шкаф будет резонировать, но тише от этого звук не будет). Если Ваша стиральная машина стоит на плавающем полу, то соседи ее будут слышать значительно слабее, поскольку колебания будут передаваться стенам в основном через пол.
Пишу я это не для того, чтобы выяснить болел ли больной перед смертью, а чтобы потенциальные инвесторы могли понять на что стоит обращать внимание при выборе жилья.
Инвестор-7-31, я уже комментировал подобное вашему утверждение о том, что нет проблемы в неудачной планировке некоторых квартир - здесь и здесь.

Но повторю ключевое утверждение - даже в случае с применением пористых материалов (пенобетон), если в планировке квартир нет стыковок жилых комнат одних квартир с ванной-кухней соседних квартир, то и проблема шума от сантехники в таких случаях изначально минимизирована - ведь тогда источник шума (смесители, стиральная машина, мойка на кухне) находятся в удалении от жилой зоны соседних квартир.

И уж если проектировщик-конструктор решил использовать для постройки межквартирных стен лёгкие пористые материалы (которые легко проводят звуки), то они тем-более должны были уделить повышенное внимание планировке, что-бы минимизировать потенциальные проблемы с чрезмерным шумом.
Как минимум глупо "мокрую зону" одних квартир стыковать с жилыми комнатами других квартир. Зачем мне нужна соседская стиральная машина под ухом в моей спальне?? (а именно так и спроектирована 3к квартира тип-2 в доме №1).

А учитывая, что смесители во многих ваннах дома №1 вмонтированы в несущие ж/б стены, то звуки по ним "бегают" на несколько этажей вверх-вниз
Не исключаю, что негативное влияние оказывают и щели между пенобетонными блоками (стоит посмотреть, какие щели видны в кладке блоков, стоит только открыть электрощиток к общем коридоре).

P.S. Кому будет интересно - почитайте ответ отдела продаж "Яскравого" на мои критические высказывания на форуме "Домик.уа" о проблеме шума сантехники в доме №1.

А чуть ниже и мои комментарии на их "официальный ответ".
22 март 2015 11:13
Добрый день!!! Подскажите, кто заключал предварительный договор купли продаж квартиры в ЖК "Парковый озера", интересует как их исполняет застройщик, каковы рискы указаного договора, может у кого то были проблемы при его исполнение и дальнейшем заключение основного договора и т.д. Спасибо!!!!!!
23 март 2015 16:36
24 март 2015 09:51
Уважаемые соседи!
Я совсем не понимаю дебатов по поводу шумоизоляции санузлов и канализационных труб. :protest:
Планируйте на эту стену шкаф-купе от пола до потолка и жизнь сразу наладится. Не делайте с мухи слоника.
Всем удачных ремонтов :super:
24 март 2015 20:17
В Доме №7 завершаются ремонты в последних 12 квартирах: монтируются кухни.
В Доме №8 — выполняется стяжка 22го этажа, малярные работы на 13 м этаже, электромонтажные и сантехнические работы на 23 м этаже, фасад выполнен на 90%
В Доме №9 ведутся монолитно-каркасные работы на уровне 6го этажа.
В Доме №10 армирование фундамента.
26 март 2015 07:29
Сегодня ночью Дом №10 заливается фундамент.
Когда появятся цены на квартиры в 10-м доме, отпишитесь,пжл.
26 март 2015 17:32
26.03.2015 продана последняя квартира в доме №16 жилого комплекса «Парковые Озера».
Дом введен в эксплуатацию, заселен.
27 март 2015 12:49
Добрий день. Може хтось підкаже. яка зараз ціна кв.м.?
27 март 2015 17:11
28 март 2015 19:03
Как жильцу только зданного дома 7, мне интересно,что застройщикдумает по поводу осыпавшейся декоративной штукатурки на фасаде цокольного этажа. Этот шедевр напоминает панировочныесухари по виду и держится точно так же "прочно". Пленкой стыдливо накрыли и нормально. Не лучшая реклама, учитывая что дом только месяц как заселили и не все квартиры еще выкуплены. Невольно начинаешь задаваться вопросом, что отвалится дальше.
28 март 2015 19:27
Пишите правильно.
Дом сдали, а не заселили, в лучшем случае к лету.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4345. . .219
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее