Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .154156. . .219
06 янв 2017 07:25
5-й
09 янв 2017 10:53
У нас очень свистит и гудит из окон. Стены очень холодные. Ламинат очень холодный. 9 дом
09 янв 2017 13:03
Цитата "Bantik ":
при відкритті вікна/балкона, з вентиляційної решітки кухня/ванна йде такий звук, ніби в квартирі люта зимова завірюха :ne figa sebe: 6-) 10-й будинок, підкажіть в кого є аналогічна проблема, як її усунути :???:

у нас свистят не только окна, но и подоконники и даже плинтуса.
Вызывали оконщика, сказал что в окнах стоит не вся фурнитура.
Окна обещал подшаманить, а вот что делать с дырками в стенах? Квартира с ремонтом. Свистит когда сильный ветер, в углу в районе плинтуса.
Есть опасение, что это не единственная дырка в стене.
09 янв 2017 14:28
А что у кого с температурой в жилом помещении? У меня в 9ом доме 16 градусов, но это не жилое, без ремонта и батареи на максимум. В жилом вроде как больше должно быть, но все равно сомневаюсь я что будет 20+ при прикрученых регуляторах
09 янв 2017 19:44
Щели в ладонь были между потолком и стенами. Также дуло из дырок в керамоблоках на подоконнике. И между рамой и подоконником щели. Квартира без ремонта. Все замазали. Тепло. Но присутствует вонь канализации. В двух квартирах на 8-м и 11-м. В одной временный унитаз в другой заглушка. Надеюсь, когда поставлю нормальные унитазы вонять не будет. Или будет???
09 янв 2017 20:05
Цитата "createc":
Щели в ладонь были между потолком и стенами

И как вы их обнаружили? Там же заштукатурено всё... Была отвалена штукатурка или это в санузлах, где её нету?
09 янв 2017 20:56
При установке подоконников вытаскивайте пластмаски на которые ставят окна установщики и там запенивайте из них дует. Наши равшаны не вытянули в комнате и мы как-то доверили этим недоумкам, а теперь надо снимать отливы, и если возможно будет, то со стороны улицы вытащим, а нет, то хоть пропеним хорошо.
Мы чтоб не свистело с вытяжки поставили решетку, только с дыркой под трубу вытяжную и антивозвратный клапан, а в ванную решетку с закрывающимися шторками на зиму можно закрывать.
10 янв 2017 10:48
9-Й дом, 13-й этаж, уже живем в квартире.

Канализация:
Никаких запахов нет, вся сантехника стоит на местах.

Температура:
19-20 градусов в зависимости от комнаты (самая теплая - кухня :)) и наличия щелей в окнах. Надо герметизировать и смотреть по окнам фурнитуру. Балкон в метель на Рождество просто органный концерт устравивал. Смысла устанавливать регуляторы на радиаторы пока не вижу вообще.
10 янв 2017 14:40
Щели были не в санузле. В кухне и комнате. Недоштукатурили. И вообще штукатурка вроде ровная, но на кухне кусок метр на полтора отошел от стены.слышно при простукивании. Не переделывали, может не отвалится...
10 янв 2017 14:42
Мигает датчик пожара. Что делать? Они для красоты или куда-то данные идут?
10 янв 2017 14:45
Viper_ua Я вас поздравляю! У вас есть адекватный гипсокартонщик и штукатур? Мы уже сделали проводку электро и сантехнику, облицевали санузел и немного застряли в ремонте.
10 янв 2017 15:16
Цитата "createc":
У вас есть адекватный гипсокартонщик и штукатур? Мы уже сделали проводку электро и сантехнику, облицевали санузел и немного застряли в ремонте.


voffka(ухо)ukr.net - напишите мне сюда Ваши контакты, а я пока спрошу у человека. Он пока еще у нас заканчивает, неделю минимум
10 янв 2017 16:07
Цитата "maroders2":
А что у кого с температурой в жилом помещении? У меня в 9ом доме 16 градусов, но это не жилое, без ремонта и батареи на максимум. В жилом вроде как больше должно быть, но все равно сомневаюсь я что будет 20+ при прикрученых регуляторах

У нас 10 дом, 3 комнаты с ремонтом. Пока не заселились. Температура в самой холодной комнате 20гр., в самой теплой 22гр.
10 янв 2017 21:23
11 янв 2017 12:21
10й дом. Вызывали частного оконщика, доставили и поменяли часть оконной фурнитуры, отрегулировали. Температура поднялась в одной из комнат с 15 до 20 градусов, в остальных тоже поднялась, но не замеряли. Дырку в стене пока не заделывали - эта комната остается самой холодной.
11 янв 2017 12:37
Тоже самое сделал. Главные причины низкой температуры в помещении это теплопотери через окна и прочие щели, а не слабо греющие батареи :ded:
Можно качегарить батареи хоть докрасна, но если гуляет ветер, то все равно будет холодно.
11 янв 2017 14:21
Сегодня был в ЖЭКе, получил ключи. Впечатления неоднозначные...
Пока изучал договор, зашел пожилой мужчина (я, к сожалению, не услышал из какого дома) и на повышенных тонах произнес речь об отвратительном качестве установки окон, что он им всем "устроит" и "покажет", и почему-то бросил на стол представителю застройщика регуляторы на радиаторы отопления.
Чуть позже зашел мужчина, как оказалось из того же, что и я, 9-го дома, только с 1-го этажа, и обратился опять-таки к представителю застройщика с тем, что в его квартире прорвала батарея и ему пришлось заменить какие-то детали. Суть вопроса заключалась не в жалобе на качество или наличии претензий, а в том, что необходимо бы проверить как обстоят дела в других квартирах и принять меры во избежание возможных затоплений. Учитывая расположение квартиры на 1-м этаже, его беспокойство вполне объяснимо и небезосновательно. На что "представитель застройщика" заявил, что дескать они не при чем - дом они построили, а обслуживанием радиаторов в квартирах должен заниматься собственник квартиры и ничего они сделать не могут и не будут... Услышав это достойнейшее объяснение, я тотчас подключился к дискуссии, однако быстро понял, что "представитель застройщика" настроен в первую очередь спихнуть с себя ответственность и придумать объяснение, а не "услышать и предложить решение". На этой не столь оптимистической ноте мы покинули ЖЭК. Пока стояли на улице, вышел сотрудник ЖЭКа и предложил написать жалобу застройщику с требованием произвести проверку системы отопления в доме и возместить стоимость замененных деталей, приложив копию чека. Однако, решимости воплотить в жизнь данное предложение в глазах мужчины я не увидел. Вполне возможно, что стоимость этих деталей незначительна и чем жаловаться застройщику, проще заменить все самому, но нет никакой гарантии, что так поступят все, а риски возможного затопления кого бы то ни было в доме в разы превосходят стоимость деталей. В связи с этим, появилась идея написать объявление о данной проблеме и разместить на информационном стенде в холле дома № 9.
Кто из жильцов сталкивался с этой проблемой, объясните, пожалуйста, вразумительно в чем там дело? Речь идет о некачественных/неподходящих терморегуляторах или и без них есть вопросы?
11 янв 2017 14:39
Цитата "YDM":
Кто из жильцов сталкивался с этой проблемой, объясните, пожалуйста, вразумительно в чем там дело? Речь идет о некачественных/неподходящих терморегуляторах или и без них есть вопросы?


1) Тема терморегуляторов поднималась здесь не раз: те что выдает ЖЭК "от застройщика" не подходят по типу крепления к радиаторам в 9-м доме. Обещают заменить за счет застройщика.
Проблема есть только если в квартире жарко, и нужно как-то это регулировать. В большинстве случаев пока проблему не представляет.

2) Проблема с радиаторами состоит в том, что узлы нижнего подключения, "бинокли", на радиаторах местами установлены криво и с паршивыми прокладками, при подключении отопления могут начать течь сразу или со временем. Рекомендую проверить, мои строители во время поклейки обоев и демонтаже-монтаже радиаторов плевались сильно.

3) Качество установки и регулировки окон "не очень". На 13 этаже в морозы лично у меня на балконе окна воют через щели между рамой и уплотнителем. Судя по сообщениям, та же проблема и в 10-м доме. Буду решать вопрос с оконщиками.

"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо"...
11 янв 2017 14:53
Цитата "Viper_ua":


1) Тема терморегуляторов поднималась здесь не раз: те что выдает ЖЭК "от застройщика" не подходят по типу крепления к радиаторам в 9-м доме. Обещают заменить за счет застройщика.
Проблема есть только если в квартире жарко, и нужно как-то это регулировать. В большинстве случаев пока проблему не представляет.

2) Проблема с радиаторами состоит в том, что узлы нижнего подключения, "бинокли", на радиаторах местами установлены криво и с паршивыми прокладками, при подключении отопления могут начать течь сразу или со временем. Рекомендую проверить, мои строители во время поклейки обоев и демонтаже-монтаже радиаторов плевались сильно.

3) Качество установки и регулировки окон "не очень". На 13 этаже в морозы лично у меня на балконе окна воют через щели между рамой и уплотнителем. Судя по сообщениям, та же проблема и в 10-м доме. Буду решать вопрос с оконщиками.

"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо"...


Спасибо за обстоятельный и оперативный ответ!
Буду делать ремонт - обязательно обращу на этот факт внимание строителей.
Но, полагаю, объявление в холле для вновь вселяющихся и не присутствующих на форуме все же не помешало бы... на всякий случай ;)
11 янв 2017 15:16
Цитата "niv76":
Вызывали частного оконщика, доставили и поменяли часть оконной фурнитуры, отрегулировали

И во сколько обошлась данная процедура? Что именно меняли?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .154156. . .219
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее