Подать объявление

Падение цен ТОЧНО будет

124. . .19
12 фев 2007 08:12
Но ведь такая квартира не намного дороже квартиры в Берлине.
А Вы знаете как там тяжело содержать жилье?
12 фев 2007 08:13
В 4-5 раз.
Я так думаю.
12 фев 2007 08:31

12 фев 2007 09:00
А нет таких (по содержанию) смайликов.
12 фев 2007 11:48
П.С. Хотя Киев мне очень нравиться.
А ссылочку на квартиры в Вене за 500 баксов можно???
12 фев 2007 11:52
Я извиняюсь, но что такое для вас "актив"?
По-моему, вы вкладываете в это слово несколько иной смысл, чем все остальное человечество.
12 фев 2007 11:53
Вопрос на засыпку - а что делать, если новострой строится из той самой панели (КГС)?
12 фев 2007 14:42
Вспомнилась старая сказка, которую читал лет в 7, про попа и работницу
"Сто годов - сто рублёв. Багатейкой будешь!
12 фев 2007 17:20
В США цены на недвижимость уже больше года падают. Доллар становится бумажкой. В мировой экономике ох как много завязано на долларе. И почти везде переоцененная недвижимость. Страшно подумать к чему идем.

Великая депрессия была результатом того, что Федеральный банк вкачивал деньги в экономику, начиная с 1922. Все росло... И цены на недвижимость поднялись до небес. Вы знаете конец этой славной истории.

Очень напоминает нынешнюю ситуацию в Украине. Какие банки не обанкротятся? В чем держать? Вечные вопросы.
12 фев 2007 21:06
отвечу .Надо смотреть правде в глаза,а не убаюкивать себя рассказками про обвал.Новострой (со сдачей в течении года)можно купить сегодня до 2000 за метр,моё имхо это недорого.По сравнению с вторичкой почти за 3000 за метр.Ну и новое есть новое.Потолок 2,5 м это отстой согласен,но у меня например 3,0м в новстрое,я доволен.Про то, что кгс строит панельки,не знаю не слышал,ну их не стоит покупать.По поводу актива-в квартире можно жить,можно сдавать,и в долгосрочной перспективе едвижимость дорожает.Это общемировая тенденция.Т е ,даже если не брать во внимание рост цены ,который ещё год два будет прибл 30 % в год.
13 фев 2007 06:24
-D И снова про знакомых (ну не лезу я сам в это). Купили они пару лет назад квартиру в новострое. На подоле. И заселилось в дом за эти 2 года аж семь семей. Как результат есть только свет и холодная вода (в ЭЛИТНОМ доме). И пешочком на 7 этаж, по лестнице в строительной пылюге. Домой заходишь, скока обувь не вытирай об тряпку, следы... по дорогущему паркету. И ЖЭК их на баланс не взял, мусор за квартал нести нужно. Так и живут. И продать не могут - цену никто не даёт, а дёшево - жалко.
13 фев 2007 07:23
Коли маєш зелених президентів пачками, то можеш ними і уборну обклеїти та/або думати про стабільний неризикований дохід.

Якщо ти робиш спекуляції на РН за кредитні гроші, то рано чи пізно можна влетіти.

На скільки я памятає тут ішла інфа, що 85% інвесторів-спекулянтів, працюють на позиченому капіталі.
От і вони можуть в один момент ЗБІЛЬШИТИ ПРОПОЗИЦІЮ В ШІСТЬ! РАЗІВ.
13 фев 2007 08:23
1. Актив - это когда у вас деньги на расстоянии пары банковских дней.
2. Мировая тенденция роста не знает примеров 60-80% роста стоимости квартир, строящихся на арендованой или вообще фиг знает какой земле.
3. Локальная штатовская тенденция уже сейчас заметно отличается от мировой.
4. Московские тенденции тоже не вселяют оптимизма.

P.S. Сказочками про обвал я не убаюкиваю, и не считаю, что реальный обвал когда-либо наступит в этой стране.
13 фев 2007 09:03
1. Это самый высоколиквидный актив - то есть деньги = А1
Что такое А2, А3, А4? Разве пассивы?
13 фев 2007 10:24
З точку зору бугалтеів

Актив ліквідність активу можна визначити за
1) часом ліквідності (тобто час за який, можна перетворити в готівку)
2) коефіцієнтом ліквідності (після конвертації, наскільки готівка буде менша за номінальну вартісь активу)

- самовисоколіквідний актив - готівка в касі,
- найменш ліквідний- нерухомість.

А готівку при собі мати, то все одно що бомбу в кишені носити.
13 фев 2007 12:13
Бухгалтерам то по барабану. Аби А = П в формі №1.
13 фев 2007 12:43

13 фев 2007 14:12
это указания на то, что
2) если ссылаться на мировые тенденции (хотя почему-то большинство риэлторов отрицает на данный момент какую-либо свзяь между мировыми тенденциями и КРЖН), то нужно это делать с учетом этих самых мировых тенденций
3) главный паровоз мировой тенденции начал движение не туда, куда надо мистеру Таку
4) от Москвы сейчас все риэлторы тоже открещиваются, мол ничего общего между Москвой и Киевом нет, странно, почему еще полгода назад было так много статей, посвященных новым рекордам Московского рынка, и куча комментов от всяких Belk-ов что мол и у нас так через полгода-год будет.
13 фев 2007 14:57
Спасибо, конечно, но А2 - это дебиторская задолженность, А4 - основные средства. Так что, это тоже активы, никогда пассивами не были. Не деньги, конечно, но все же.

Все остальное написаное вами, из той же области философии, что и прошлогоднее не исключаю обвал, но рости уже так не будет. Какие там мировые тенденции были не напомните?
13 фев 2007 16:00
Потешно, когда приводят примеры прайсов на кв.м. в Авсьтралии, Вене, Германии т д. Только вот к чему эти цифры? О чем они должны говорить? Хотя нет, судя по пафосности их изложения, о чем они должны КРИЧАТЬ? ))
Дабы наглядней все это выглядело, к ткаим прайсам нужно присовокуплять и цены на, например, продукты, машины и т.д. Люди! В Германии мясо стоит на 20-30% дешевле, нашего? Господа, машины б/у в Германии стоят на 50-70% нашего авторынка! Аааа, гярдет обвал цен на мясо! Все скидывайте своих железных коней, авторынок перегрет! ))) Ну не смешно??
Тут товарищи писали, мол куда смотрят инвесторы в недвижимость, если их прибыль потенциально состовит 20-25% в год? Товарисчи! А вы подумали, во сколько вырастет "ликвидность" для инвестора, если эти квратиры сегодня сдаются? 30% ? 40% ? )))
В этом безумном, безумном, безумном мире честровски веселят только 2 профессии синптики и аналитики-риелторы. если реалторам платят, но откуда синоптики такие берутся? ))))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .19
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее