Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .497499. . .556
10 июнь 2016 14:57
И вообще, хороших всем выходных. Берегите своих детей и себя от всех жизненных передряг, плохой погоды и злых людей!
11 июнь 2016 08:55

С 1 июля все Жэки ликвидируют,не вздумайте с июля платить этим барыгам за коммуналку,ПУСТЬ ОТСЮДА ВАЛЯТ.За электричество у нас договора,деньги за воду они дерибанят с горводоканалом,за отопление мы рассчитались. Вот статья //domik.ua/novosti/uchimsya-zhit-bez-zhe kov-kto-i-kak-formiruet-tarify-esli-est- osmd-n246520.html

11 июнь 2016 15:44
Что там в 11:00 полиция опять круги вокруг дома №4 нарезала, кто что знает?
11 июнь 2016 18:18
Цитата "Resisto":

За все твои сегодняшние рассуждения о лежачих полицейских и детях скажу так…
Похоже, у тебя нет детей. А еще ума и совести.
Вот представь… Ты девять месяцев вместе со своей любимой женой вынашиваешь малыша, поешь ему колыбельные, выбираешь ему имя, планируешь его судьбу, ждешь, когда он родится, подрастет, пойдет в первый класс… А потом из-за угла вылетает машина и сбивает твоего ребенка. А за рулем той машины оказалось существо, которое не хотело бить свои рессоры и любило цитировать правила.
Представил? Сердце не екнуло? Совесть не дрогнула? Ума не прибавилось? Тогда тащи сюда свой грейдер – посмотрим, что ты там успеешь сорвать.

P.S. Знаешь, Леха, я давно понял, что для тебя вся эта возня с ОСББ это средство обустроить бесплатную стоянку для своей любимой машинки, но даже при всем своем цинизме я не ожидал, что ты окажешься таким чертом. Не мужик ты Леха. Может оно и к лучшему, что у тебя детей нет – не нужно таким как ты размножаться…
P.P.S. В ближайшую неделю нормальным мужчинам на глаза лучше не попадайся – из-за таких вот козлиных рассуждений о детях и машинах ты себе рандеву с асфальтом уже наторговал. Отсидись недельку в какой-нибудь яме или просто из нее не вылезай…


ого! дуэль на клавиатурах!!! Наш Дима раздухарился)))) грозит нормальными мужиками)))) а сам то ты че - не нормальный?? не? тогда маршируй на ближайший парад на Хрещатике)))) гггггггггггггггггггггггг зорро)))))
11 июнь 2016 18:44
С выставленными претензиями УЖХ тут дело мутное. почему они появились.
потому что ВСУ вынес такой вердикт, суть которого сводится к следующему - услуги получал? - заплати. Отсутствие договора не причина не платить за оказанные и фактически полученные услуги. Это очень дурное решение (см. внизу поста)
Как быть? Даже не знаю как точнее действовать.

На мой взгляд, все выглядит так:

Как следует из множественных писем Киевенерго схема (по их мнению) подачи тепла за которое и выставлены долги должна быть такая КИевенерго+ужх+потребитель и все это скреплено договорами. СЕйчас схема выглядит так киевэнерго ужх потребитель. Ни у кого ни с кем договорных отношений нет. В тоже время ВСУ говорит что на договора класть болт. УЖХ потребило услуги у Киевэнерго по теплу и ему должно, мы потребили тепло от УЖХ и должны ему.

Круг закончен. Что делать?
а) заплатить долг и начать жестко плющить ужх чтобы не допустить в следующем сезоне темных тарифов по МЗК.
б) обращаться в суды и считать претензии необоснованными, так как нет доказательств что вы лично потребляли какую-то услугу. Ну нет Акта у УЖХ о том, что у вас были теплые батареи Н-ой температуры такого-то числа или в период (это не касается тех кто платил по квартирному теплосчетчику) или в МЗК все было обогрето до нормы и закреплено АКТОМ. То что у них где-то стоит счетчик и что-то считает по непонятной схеме - это трудно назвать аргументом.
Вероятно я могу и ошибиться в рассуждениях, но, согласитесь, ситуация неприятная. Кроме того следует иметь ввиду что долг по комуналке в 10 минимальных зарплат реальный повод для УЖХ подать в суд, наложить арест на все ваше имущество и денежные средства, закрыть выезд из страны, и, в самом паршивом случае, продать что-то из вашего имущества по решению суда в счет погашения долга. состояние судов позволяет сотворить самоые невероятно паршивые решения(((
Что скажете друзья? КАК попбороть монстров?

Теперь цитата ВСУ

Основні засади організаційних, господарських відносин, що виникають у сфері надання та споживання житлово-комунальних послуг між їхніми виробниками, виконавцями і споживачами, а також їхні права та обов’язки, регулюються Законом України «Про житлово-комунальні послуги».

Суб’єктами цього Закону є органи виконавчої влади, місцевого самоврядування, виробники, виконавці та споживачі житлово-комунальних послуг, а також власники приміщень, будинків, споруд, житлових комплексів або комплексів будинків і споруд (стаття 1, частина друга статті 3, стаття 19 Закону України «Про житлово-комунальні послуги»).

Згідно із частиною першою статті 13 Закону України «Про житлово-комунальні послуги» залежно від функціонального призначення житлово-комунальні послуги поділяються на: 1) комунальні послуги (централізоване постачання холодної води, централізоване постачання гарячої води, водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем), газо- та електропостачання, централізоване опалення, а також вивезення побутових відходів тощо); 2) послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій (прибирання внутрішньобудинкових приміщень та прибудинкової території, санітарно-технічне обслуговування, обслуговування внутрішньобудинкових мереж, утримання ліфтів, освітлення місць загального користування, поточний ремонт, вивезення побутових відходів тощо); 3) послуги з управління будинком, спорудою або групою будинків (балансоутримання, укладання договорів на виконання послуг, контроль виконання умов договору тощо); 4) послуги з ремонту приміщень, будинків, споруд (заміна та підсилення елементів конструкцій та мереж, їх реконструкція, відновлення несучої спроможності несучих елементів конструкцій тощо).

Хоч у частині першій статті 19 Закону України «Про житлово-комунальні послуги» й передбачено, що відносини між учасниками договірних відносин у сфері житлово-комунальних послуг здійснюються виключно на договірних засадах, проте відповідно до пункту 1 частини першої статті 20 цього Закону споживач має право, зокрема, одержувати вчасно та відповідної якості житлово-комунальні послуги згідно із законодавством та умовами договору на надання житлово-комунальних послуг.

Такому праву прямо відповідає визначений пунктом 5 частини третьої статті 20 Закону України «Про житлово-комунальні послуги» обов’язок споживача оплачувати житлово-комунальні послуги у строки, встановлені договором або законом.

Таким чином, згідно із зазначеними нормами закону споживачі зобов’язані оплатити житлово-комунальні послуги, якщо вони фактично користувалися ними. Факт відсутності договору про надання житлово-комунальних послуг сам по собі не може бути підставою для звільнення споживача від оплати послуг у повному обсязі.

Суддя Верховного Суду України А.Г. Ярема
12 июнь 2016 10:38
Цитата "Кіля Азарів":
С выставленными претензиями УЖХ тут дело мутное. почему они появились.

Это не претензии, а пук дворняги в лужу стандартная страшилка всех ЖЭК-ов, написанная почти слово-в-слово и подложенная под дверь, где повествуется об его старательной работе и выставляется требование оплатить некую сумму, которая выше, чем в последней платежке. После этого идет угроза через неделю отключить эл-гию. Письма пришли и тем, у кого прямые договора с КЭ и, подозреваю, только рыжим. Как обычно, аргументы, в виде ссылок на статьи законов, отсутствуют.

По поводу решения: тоже когда-то читал статью о нем, но там, кажется, были нюансы, а в реестре решение не нашел. Может поделитесь ссылкой?
12 июнь 2016 11:31
Жителям синего дома!
Думаю, мало кому приятно в выходной день слушать шум перфораторов и бой молотков, тем более в соответствии с Законом Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения» запрещено проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещено с 21 часа до 8 часов, а в праздничные и не рабочие – круглосуточно.
Единственный человек, который откровенно плевать хотел на мнение соседей, живет на 20-ом этаже в торце с левой стороны за искусственной перегородкой. Не открывал мне дверь в течение 10 мин, пока случайным образом я не встретился с его соседями и не получил доступ непосредственно к его двери. После чего состоялся неконструктивный диалог, где стало ясно что прекращать шум он не собирается.
...так что, кто давно искал, можете наведаться с полицией.
я свое первое предупреждение сделал, в следующий раз буду вызывать.
12 июнь 2016 15:48
Цитата "Seenya":
Жителям синего дома!
Думаю, мало кому приятно в выходной день слушать шум перфораторов и бой молотков, тем более в соответствии с Законом Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения» запрещено проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещено с 21 часа до 8 часов, а в праздничные и не рабочие – круглосуточно.
Единственный человек, который откровенно плевать хотел на мнение соседей, живет на 20-ом этаже в торце с левой стороны за искусственной перегородкой. Не открывал мне дверь в течение 10 мин, пока случайным образом я не встретился с его соседями и не получил доступ непосредственно к его двери. После чего состоялся неконструктивный диалог, где стало ясно что прекращать шум он не собирается.
...так что, кто давно искал, можете наведаться с полицией.
я свое первое предупреждение сделал, в следующий раз буду вызывать.

это наш сосед. он делает ремонт своими руками и у него есть возможность работать только раз в неделю - в воскресенье с обеда и до 19 вечера. он вполне адекватный человек. кроме того, он не долбит стены по утрам и по вечерам в будни как это делают ремонтные бригады у других.
вобщем, мы вошли в положение, т.к. сами тоже делали ремонт по выходным своими силами потому что в будни ну никак не получалось.
поэтому предлагаем и вам быть толерантнее :)
12 июнь 2016 18:22
Цитата "Индекс":

это наш сосед. он делает ремонт своими руками и у него есть возможность работать только раз в неделю - в воскресенье с обеда и до 19 вечера. он вполне адекватный человек. кроме того, он не долбит стены по утрам и по вечерам в будни как это делают ремонтные бригады у других.
вобщем, мы вошли в положение, т.к. сами тоже делали ремонт по выходным своими силами потому что в будни ну никак не получалось.
поэтому предлагаем и вам быть толерантнее :)


1.У него обед начался с 10:00???

2.Адекватный человек не прятался бы за дверьми, пока я пытался достучаться к нему в квартиру. И стучал я не одну минуту.

3.При этом всем объяснив, что у меня в квартире спит любимый человек после ночной смены (прошу заметить чего я вообще не обязан был делать). Он мне ответил что не чем не может мне помочь.
Я вам хочу обьяснить..
...исходя из того, что перед мной зашла семья с маленьким ребенком, я разговаривал с ним уважительно и сдержано. Второй раз я так разговаривать не собираюсь.
Его не волнуют проблемы мои...тогда его проблемы меня тем более не волнуют.
13 июнь 2016 07:17
Напоминаю
:umnik: :umnik: :umnik:
Уважаемые Соседи, Друзья Единомышленники! :umnik:
Прошу Вас уделить время и посетить собрание – для решения вопроса установки ЗАБОРА .
Уже есть сметы по забору/охране/и камерам. На данном собрании будет только один главный вопрос – ЗАБОР.
Всем кому жалко наше имущество и не хочет, чтоб наш комплекс превратился клоаку воровства, сборища алкоголиков и наркоманов, а также по целому ряду явных причин, ещё раз настоятельно прошу принять участие в данном собрании.
Заранее Вам спасибо.
Место/Время – 15/06/2016 – 19:30, возле оранжевого дома)
13 июнь 2016 07:42
Цитата "Seenya":


1.У него обед начался с 10:00???

2.Адекватный человек не прятался бы за дверьми, пока я пытался достучаться к нему в квартиру. И стучал я не одну минуту.

3.При этом всем объяснив, что у меня в квартире спит любимый человек после ночной смены (прошу заметить чего я вообще не обязан был делать). Он мне ответил что не чем не может мне помочь.
Я вам хочу обьяснить..
...исходя из того, что перед мной зашла семья с маленьким ребенком, я разговаривал с ним уважительно и сдержано. Второй раз я так разговаривать не собираюсь.
Его не волнуют проблемы мои...тогда его проблемы меня тем более не волнуют.

МАло того в прошлые выходные они карнизы вешали в 8 утра в субботу)))) и у них маленький ребенок, который орет не своим голосом каждое утроооооо!!!!! как будто он проснулся хочет кушать и орет мама, МАААМММ а тем лень встать и покормить и ноль реакциии!!! И так несколько часов , в прошлые выходные не выдержала и пошла сказала . Я все понимаю у нас у многих маленькие дети, может всякое быть животик болеть иногда так заплакать, всякое бывает)))) но не каждое утро орать!
13 июнь 2016 07:49
Цитата "Seenya":


Я вам хочу обьяснить..
...исходя из того, что перед мной зашла семья с маленьким ребенком, я разговаривал с ним уважительно и сдержано. Второй раз я так разговаривать не собираюсь.
Его не волнуют проблемы мои...тогда его проблемы меня тем более не волнуют.

У вас ремонт эльфы делали? Или вы думаете что дети спят только по выходным, а по сменам люди не работают в будние дни и им отдых не нужен?. Будте добрее, чем быстрее все завершат ремонты - тем раньше будет тишина.

PS - перед тем как вызывать полицию - почитайте внимательно закон, на который все любят ссылаться - шуметь нельзя конечно, сильно, но уровень шума нужно оф-но измерить, а это сделать может в г. Киев лишь главный санитарный врач или его зам. - Вобщем договаривайтесь и дружите семьями
13 июнь 2016 07:50
Цитата "Inna 3dom":
Я все понимаю у нас у многих маленькие дети, может всякое быть животик болеть иногда так заплакать, всякое бывает)))) но не каждое утро орать!


Давайте теперь еще вызовем полицию и по этому поводу, жесть...
13 июнь 2016 08:34
Цитата "Inna 3dom":

МАло того в прошлые выходные они карнизы вешали в 8 утра в субботу)))) и у них маленький ребенок, который орет не своим голосом каждое утроооооо!!!!! как будто он проснулся хочет кушать и орет мама, МАААМММ а тем лень встать и покормить и ноль реакциии!!! И так несколько часов , в прошлые выходные не выдержала и пошла сказала . Я все понимаю у нас у многих маленькие дети, может всякое быть животик болеть иногда так заплакать, всякое бывает)))) но не каждое утро орать!

так объясните 2-летнему ребенку, что плакать по утрам ему не положено, потому что это мешает соседям. :umnik:

соседи, давайте адекватно оценивать ситуацию. мы живем в новострое, где идут ремонты и 30% квартир еще не куплены и поэтому нас еще ожидают стуки-грюки как минимум еще несколько лет. решить эту проблему на уровне личных обид - невозможно. нужно либо быть терпимее (если нервная система стрессоустойчива), либо заняться вопросом шумоизоляции :)
13 июнь 2016 10:52
Цитата "Prizrak_01":
Напоминаю
:umnik: :umnik: :umnik:
Уважаемые Соседи, Друзья Единомышленники! :umnik:
Прошу Вас уделить время и посетить собрание – для решения вопроса установки ЗАБОРА .
Уже есть сметы по забору/охране/и камерам. На данном собрании будет только один главный вопрос – ЗАБОР.
Всем кому жалко наше имущество и не хочет, чтоб наш комплекс превратился клоаку воровства, сборища алкоголиков и наркоманов, а также по целому ряду явных причин, ещё раз настоятельно прошу принять участие в данном собрании.
Заранее Вам спасибо.
Место/Время – 15/06/2016 – 19:30, возле оранжевого дома)

Доброе утро, ПРИЗРАК! Кстати, сегодня ночью опять залезли в институт и украли компьютер в админ.здании на 1 єтаже.
13 июнь 2016 10:58
Цитата "akto":

Доброе утро, ПРИЗРАК! Кстати, сегодня ночью опять залезли в институт и украли компьютер в админ.здании на 1 єтаже.


Знаю :smoke: :smoke:
Воруют ВСЕ - машины/батареи/лавочки/туи :faceoff: :faceoff: /счётчики тепла и воды/ датчики пожарной сигнализации и т.д.Все, абсолютно все.
п.с. ну и то что наш комплекс стал меккой для сборищ и распития спиртного, с вытекающими... - это думаю для всех не секрет. :smoke: :smoke:
13 июнь 2016 11:01
Цитата "Prizrak_01":


Знаю :smoke: :smoke:
Воруют ВСЕ - машины/батареи/лавочки/туи :faceoff: :faceoff: /счётчики тепла и воды/ датчики пожарной сигнализации и т.д.Все, абсолютно все.
п.с. ну и то что наш комплекс стал меккой для сборищ и распития спиртного, с вытекающими... - это думаю для всех не секрет. :smoke: :smoke:


Простите, но датчиков пожарной сигнализации не было изначально!!!
13 июнь 2016 11:05
Цитата "melnikvp":


Простите, но датчиков пожарной сигнализации не было изначально!!!



Их не было, но пару недель назад поставили. И со слов установщиков - только по жёлтому дому украдено около 100 штук :smoke:
13 июнь 2016 11:17
Цитата "Prizrak_01":



Их не было, но пару недель назад поставили. И со слов установщиков - только по жёлтому дому украдено около 100 штук :smoke:

Вы в это верите? Кому они нужны?
Вы знаете, что пожаниками ранее была произведена проверка и наш УЖК сказал что датчики были установлены и за день до проверки были украдены нами - жильцами. Повторюсь, их никогда не было в наших домах ранее! Они никому не нужны, так как каждый датчик имеет паспорт, а без паспорта - это просто пасочки. Вывод - они могут быть нужны только тому, кто имеет на них паспорта!
13 июнь 2016 11:29
Цитата "melnikvp":

Вы в это верите? Кому они нужны?
Вы знаете, что пожаниками ранее была произведена проверка и наш УЖК сказал что датчики были установлены и за день до проверки были украдены нами - жильцами. Повторюсь, их никогда не было в наших домах ранее! Они никому не нужны, так как каждый датчик имеет паспорт, а без паспорта - это просто пасочки. Вывод - они могут быть нужны только тому, кто имеет на них паспорта!


Валерий,
Мне по большому счету пофиг, что там с этими датчиками. Но думаю, что машины, и все остальное уж точно не УЖК. Или они?? :smoke:
Друзья, может мы перестанем ждать чуда и писать кучу отговорок, а поставим забор и охрану?! :smoke:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .497499. . .556
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее