Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .496498. . .556
10 июнь 2016 05:18
Доброе утро. Всем пришли угрожающие письма об отключении эл. энергии 17.06.? Что будем делать?
10 июнь 2016 05:37
Цитата:

А как УЧИТЬ "взрослых детишек" не летать по двору на скорости 60 км? Невысокие полицейские - могут научить! По Киеву столько ям и полицейских(причем есть такие, что днищем трешся) они не мешают - а три штуки Вам очень сильно будут мешать!!! зато обезопасим детей - в нормальных комплексах везде установлены!!! и никто на грейдерах не ездит не срывает! Если будете так категоричны - поставим только возле двух домов(коричнего и синего), а возле зеленого не будем - каждому дому принадлежит своя территория!(а не Вам!) (нам и лучше - дешевле))



не ну вы адекватные люди или где????
Совсем недавно (могу дать цитату) вы писали "ехал себе авто со сркостью до 10 км
\час по двору и тут в него, бац, влетает чей-то киндер не то на велике, не то на самокате и прямо в борт. Водила мол из-за боковой стойки не увидел чудо летящее на крыльях. С каждым днем версия становится уже все более угрожающей. Теперь по дворам носятся безбашенные автомобилисты со скоростью 60 км \ час (кто успел померять?) и всех детишек и их родителей грозятся подавить. Это похоже на передачу Димы Киселева.

Значит если 1 автомобиль превысил когда-то скорость (и то это только с ваших личных слов) то для всех налупим лежачих полицейских и пусть гробят подвеску.

А деток ПДД не учим и пусть носятся где не попадя в т.ч и по дорогам? Давайте тогда и к деткам применим меры воздействия - оградите сеткой участок и пусть они там носятся сломя голову. Так будет справедливо для водителей ущемления и для деток ограничения.

У нас чуть что - во всем виноваты автомобилисты, а пешеходы всех возрастов просто агнецы невинные. Так что не надо тут разводить ни нас, ни балаган.

И вообще на единичном сомнительном случае (про который никто и не слышал, ни разу не видел чтобы кто-то ганял на авто) нарубить с жильцов денег - хорошо придумано. Хотите - лепите бугры у себя перед подъездом. На дороге, что огибает кольцом двор - бугров не будет, однозначно. Даже и не пытайтесь.

Кстати покажите нам всем границы территорий принадлежащих каждому дому. Это очень актуальный вопрос. Может вам лично кличко их разрисовал? Поделитесь знаниями с общественностью.))))

С грейдером я договорился.
10 июнь 2016 05:55
Цитата "Кіля Азарів":

А как УЧИТЬ "взрослых детишек" не летать по двору на скорости 60 км? Невысокие полицейские - могут научить! По Киеву столько ям и полицейских(причем есть такие, что днищем трешся) они не мешают - а три штуки Вам очень сильно будут мешать!!! зато обезопасим детей - в нормальных комплексах везде установлены!!! и никто на грейдерах не ездит не срывает! Если будете так категоричны - поставим только возле двух домов(коричнего и синего), а возле зеленого не будем - каждому дому принадлежит своя территория!(а не Вам!) (нам и лучше - дешевле))[/quote]


не ну вы адекватные люди или где????
Совсем недавно (могу дать цитату) вы писали "ехал себе авто со сркостью до 10 км
\час по двору и тут в него, бац, влетает чей-то киндер не то на велике, не то на самокате и прямо в борт. Водила мол из-за боковой стойки не увидел чудо летящее на крыльях. С каждым днем версия становится уже все более угрожающей. Теперь по дворам носятся безбашенные автомобилисты со скоростью 60 км \ час (кто успел померять?) и всех детишек и их родителей грозятся подавить. Это похоже на передачу Димы Киселева.

Значит если 1 автомобиль превысил когда-то скорость (и то это только с ваших личных слов) то для всех налупим лежачих полицейских и пусть гробят подвеску.

А деток ПДД не учим и пусть носятся где не попадя в т.ч и по дорогам? Давайте тогда и к деткам применим меры воздействия - оградите сеткой участок и пусть они там носятся сломя голову. Так будет справедливо для водителей ущемления и для деток ограничения.

У нас чуть что - во всем виноваты автомобилисты, а пешеходы всех возрастов просто агнецы невинные. Так что не надо тут разводить ни нас, ни балаган.

И вообще на единичном сомнительном случае (про который никто и не слышал, ни разу не видел чтобы кто-то ганял на авто) нарубить с жильцов денег - хорошо придумано. Хотите - лепите бугры у себя перед подъездом. На дороге, что огибает кольцом двор - бугров не будет, однозначно. Даже и не пытайтесь.

Кстати покажите нам всем границы территорий принадлежащих каждому дому. Это очень актуальный вопрос. Может вам лично кличко их разрисовал? Поделитесь знаниями с общественностью.))))

С грейдером я договорился.[/quote]

Алексей, я вам уже писал, по поводу воспитания детей. Вы серьезно думаете что 3-5 летний ребенок зазубрит ПДД, если взрослые люди, топят со скоростью во дворах. Не пишите чушь! А то такое впечатление что Вы и Дмитрий пьете одинаковый чай :faceoff:
И да, я не особо поддерживаю идею с полицейскими и тем более не представляю зачем их аж ШЕСТЬ!!!на три дома.
10 июнь 2016 05:57
Цитата "nataliia-z":
Доброе утро. Всем пришли угрожающие письма об отключении эл. энергии 17.06.? Что будем делать?

У меня задолженности по эл.энергии нету. Ну за прошлый месяц надо оплатить. А на каком основании?
10 июнь 2016 06:24
Цитата "The Lake House":

У меня задолженности по эл.энергии нету. Ну за прошлый месяц надо оплатить. А на каком основании?

У меня тоже нет. Более того у меня договор с Киевэнерго.
Отключат эл. энергию за задолженность по оплате за отопление. Или все все-таки платили за отопление?
10 июнь 2016 06:31
Цитата "nataliia-z":

У меня тоже нет. Более того у меня договор с Киевэнерго.
Отключат эл. энергию за задолженность по оплате за отопление. Или все все-таки платили за отопление?

За отопление - нет. У меня счетчик не опломбирован.
10 июнь 2016 06:37
Я просто не знаю во сколько квартир разнесли "попередження", но УЖК дает дедлайн до 16.06. оплатить.
10 июнь 2016 07:11
Цитата "Кіля Азарів":

А как УЧИТЬ "взрослых детишек" не летать по двору на скорости 60 км? Невысокие полицейские - могут научить! По Киеву столько ям и полицейских(причем есть такие, что днищем трешся) они не мешают - а три штуки Вам очень сильно будут мешать!!! зато обезопасим детей - в нормальных комплексах везде установлены!!! и никто на грейдерах не ездит не срывает! Если будете так категоричны - поставим только возле двух домов(коричнего и синего), а возле зеленого не будем - каждому дому принадлежит своя территория!(а не Вам!) (нам и лучше - дешевле))[/quote]


не ну вы адекватные люди или где????
Совсем недавно (могу дать цитату) вы писали "ехал себе авто со сркостью до 10 км
\час по двору и тут в него, бац, влетает чей-то киндер не то на велике, не то на самокате и прямо в борт. Водила мол из-за боковой стойки не увидел чудо летящее на крыльях. С каждым днем версия становится уже все более угрожающей. Теперь по дворам носятся безбашенные автомобилисты со скоростью 60 км \ час (кто успел померять?) и всех детишек и их родителей грозятся подавить. Это похоже на передачу Димы Киселева.

Значит если 1 автомобиль превысил когда-то скорость (и то это только с ваших личных слов) то для всех налупим лежачих полицейских и пусть гробят подвеску.

А деток ПДД не учим и пусть носятся где не попадя в т.ч и по дорогам? Давайте тогда и к деткам применим меры воздействия - оградите сеткой участок и пусть они там носятся сломя голову. Так будет справедливо для водителей ущемления и для деток ограничения.

У нас чуть что - во всем виноваты автомобилисты, а пешеходы всех возрастов просто агнецы невинные. Так что не надо тут разводить ни нас, ни балаган.

И вообще на единичном сомнительном случае (про который никто и не слышал, ни разу не видел чтобы кто-то ганял на авто) нарубить с жильцов денег - хорошо придумано. Хотите - лепите бугры у себя перед подъездом. На дороге, что огибает кольцом двор - бугров не будет, однозначно. Даже и не пытайтесь.

Кстати покажите нам всем границы территорий принадлежащих каждому дому. Это очень актуальный вопрос. Может вам лично кличко их разрисовал? Поделитесь знаниями с общественностью.))))

С грейдером я договорился.[/quote]

1. Про передачу Киселева - так это к Вам - Вы полностью все перекрутили - хоть почитайте внимательно!
2. "1 автомобиль превысил" - вечером можем постоять пол часика вместе и посмотрим сколько и как едут автомобили (может Вы ночью домой приходите и уже машины не ездят???)
3. по сетке не вопрос - давайте им сделаем мини футбольное поле и пусть бегают(место есть на углу возле лодочной станции) -Вы будете скидываться?
4. Во всех нормальных комплексах есть и забор и охрана и полицейские и все прекрасно живут - а Вам надо только ОСББ, чтоб всех контролировать как я понял!
5 Рубит деньги тот который собирает на всякие сказки на благо дома, а я прозвонил несколько фирм и нашел самую дешевую(найдите дешевле, будем скидаться Вам)
6. Территория возле коричневого дома и синего к Вашему "ОСББ" не относится!
7. Скиньтесь лучше на забор вместо того чтобы нанимать ГРЕйдер!
10 июнь 2016 07:17
Цитата "The Lake House":

А как УЧИТЬ "взрослых детишек" не летать по двору на скорости 60 км? Невысокие полицейские - могут научить! По Киеву столько ям и полицейских(причем есть такие, что днищем трешся) они не мешают - а три штуки Вам очень сильно будут мешать!!! зато обезопасим детей - в нормальных комплексах везде установлены!!! и никто на грейдерах не ездит не срывает! Если будете так категоричны - поставим только возле двух домов(коричнего и синего), а возле зеленого не будем - каждому дому принадлежит своя территория!(а не Вам!) (нам и лучше - дешевле))



не ну вы адекватные люди или где????
Совсем недавно (могу дать цитату) вы писали "ехал себе авто со сркостью до 10 км
\час по двору и тут в него, бац, влетает чей-то киндер не то на велике, не то на самокате и прямо в борт. Водила мол из-за боковой стойки не увидел чудо летящее на крыльях. С каждым днем версия становится уже все более угрожающей. Теперь по дворам носятся безбашенные автомобилисты со скоростью 60 км \ час (кто успел померять?) и всех детишек и их родителей грозятся подавить. Это похоже на передачу Димы Киселева.

Значит если 1 автомобиль превысил когда-то скорость (и то это только с ваших личных слов) то для всех налупим лежачих полицейских и пусть гробят подвеску.

А деток ПДД не учим и пусть носятся где не попадя в т.ч и по дорогам? Давайте тогда и к деткам применим меры воздействия - оградите сеткой участок и пусть они там носятся сломя голову. Так будет справедливо для водителей ущемления и для деток ограничения.

У нас чуть что - во всем виноваты автомобилисты, а пешеходы всех возрастов просто агнецы невинные. Так что не надо тут разводить ни нас, ни балаган.

И вообще на единичном сомнительном случае (про который никто и не слышал, ни разу не видел чтобы кто-то ганял на авто) нарубить с жильцов денег - хорошо придумано. Хотите - лепите бугры у себя перед подъездом. На дороге, что огибает кольцом двор - бугров не будет, однозначно. Даже и не пытайтесь.

Кстати покажите нам всем границы территорий принадлежащих каждому дому. Это очень актуальный вопрос. Может вам лично кличко их разрисовал? Поделитесь знаниями с общественностью.))))

С грейдером я договорился.[/quote]

Алексей, я вам уже писал, по поводу воспитания детей. Вы серьезно думаете что 3-5 летний ребенок зазубрит ПДД, если взрослые люди, топят со скоростью во дворах. Не пишите чушь! А то такое впечатление что Вы и Дмитрий пьете одинаковый чай :faceoff:
И да, я не особо поддерживаю идею с полицейскими и тем более не представляю зачем их аж ШЕСТЬ!!!на три дома.[/quote]
При вьезде по одному полицейскому, перед и после детской площадки - 4 шт всего !
10 июнь 2016 08:05
ну реально нечем заняться кроме как за наши деньги лепить никому не нужных полицейских. мне и грейдера не нужно будет - просто заява в РДА про самоволно установленные предметы)))) администрация сам приедет и снимет, чай не бетонные блоки тягать)))) Хотите - возьмите за жабры УЖХ и пусть УЖХ возьмет разрешение у города и оплатит утсановку всего чего вы хотите - бугры, заборы... вон счета УЖХ выкотило с небес взятые, так это вас не волнует ни на минутку)))) а горизонтальные полицейские это даааа, это жизненноважная проблемма.....за наш счет правда)))) а то уже и фирмы промониторили и все на мази.... защитники детства)))

ни разу не видел вечерних гонок по дворам.

я не буду скакать подвеской на ваших буграх. Срежу на раз и все.

А с малышами обычно гуляют родители, особенно если малышу до 7 лет и пусть родители за детьми следят как требует того жизнь и социальные тардиции, а не медитируют на облака))))) смаля папироски))) и потягивая пивко)))
короче закрываем тему - прийдет время и поговорим.


26. РУХ У ЖИТЛОВІЙ ТА ПІШОХІДНІЙ ЗОНІ

26.1. Пішоходам дозволяється рухатися у житловій та пішохідній зоні як по тротуарах, так і по проїзній частині. Пішоходи мають перевагу перед транспортними засобами, але не повинні створювати безпідставних перешкод для їхнього руху.

26.2. У житловій зоні забороняється:

а) транзитний рух транспортних засобів;

б) стоянка транспортних засобів поза спеціально відведеними місцями і таке їх розташування, яке утруднює рух пішоходів і проїзд оперативних чи спеціальних транспортних засобів;

в) стоянка з працюючим двигуном;

г) навчальна їзда;

ґ) рух вантажних автомобілів, тракторів, самохідних машин і механізмів (крім тих, що обслуговують об'єкти і громадян, виконують технологічні роботи або належать громадянам, що проживають у цій зоні).

26.3. У пішохідну зону в'їзд дозволяється лише транспортним засобам, що обслуговують громадян і підприємства, які розташовані у зазначеній зоні, а також транспортним засобам, що належать громадянам, які проживають або працюють у цій зоні, чи автомобілям (мотоколяскам), позначеним розпізнавальним знаком "Інвалід", якими керують водії-інваліди. Якщо до об'єктів, розташованих на цій території, є інші під'їзди, водії повинні користуватися лише ними.

26.4. Під час виїзду з житлової та пішохідної зони водії повинні дати дорогу іншим учасникам дорожнього руху.

12.5. У житлових і пішохідних зонах швидкість руху не повинна перевищувати 20 км/год.

для защитников пешеходов

Обов'язки і права пішоходів
4.1. Пішоходи повинні рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках, тримаючись правого боку.Якщо немає тротуарів, пішохідних доріжок або пересуватися по них неможливо, пішоходи можуть рухатися велосипедними доріжками, тримаючись правого боку і не утруднюючи рух на велосипедах, або в один ряд узбіччям, тримаючись якомога правіше, а у разі його відсутності або неможливості рухатися по ньому — по краю проїзної частини назустріч руху транспортних засобів. При цьому треба бути обережним і не заважати іншим учасникам дорожнього руху.
4.2. Пішоходи, які переносять громіздкі предмети, або особи, які пересуваються в інвалідних колясках без двигуна, ведуть мотоцикл, велосипед чи мопед, везуть санки, візок тощо, якщо їх рух тротуарами, пішохідними чи велосипедними доріжками або узбіччями створює перешкоди для інших учасників руху, можуть рухатися по краю проїзної частини в один ряд.
4.3. За межами населених пунктів пішоходи, які рухаються узбіччям чи краєм проїзної частини, повинні йти назустріч руху транспортних засобів.Особи, які рухаються узбіччям чи краєм проїзної частини в інвалідних колясках без двигуна, ведуть мотоцикл, мопед або велосипед, повинні пересуватися в напрямку руху транспортних засобів.
4.4. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості пішоходи, які рухаються проїзною частиною чи узбіччям, повинні виділити себе, а за можливості мати на зовнішньому одязі світлоповертальні елементи, для своєчасного їх виявлення іншими учасниками дорожнього руху.
4.5. Рух організованих груп людей по дорозі дозволяється тільки в напрямку руху транспортних засобів колоною не більш як по чотири особи в ряду за умови, що колона не займає більше половини ширини проїзної частини одного напрямку руху. Попереду і позаду колони на відстані 10 - 15 м з лівого боку повинні бути супровідники з червоними прапорцями, а у темну пору доби та в умовах недостатньої видимості — із засвіченими ліхтарями: спереду — білого кольору, позаду — червоного.
4.6. Організовані групи дітей дозволяється водити тільки по тротуарах і пішохідних доріжках, а коли їх немає — по узбіччю дороги у напрямку руху транспортних засобів колоною, але тільки у світлу пору доби і лише в супроводі дорослих.
4.7. Пішоходи повинні переходити проїзну частину по пішохідних переходах, у тому числі підземних і надземних, а у разі їх відсутності — на перехрестях по лініях тротуарів або узбіч.
4.8. Якщо в зоні видимості немає переходу або перехрестя, а дорога має не більше трьох смуг руху для обох його напрямків, дозволяється переходити її під прямим кутом до краю проїзної частини в місцях, де дорогу добре видно в обидва боки, і лише після того, як пішохід упевниться у відсутності небезпеки.
4.9. У місцях, де рух регулюється, пішоходи повинні керуватися сигналами регулювальника або світлофора.У таких місцях пішоходи, які не встигли закінчити перехід проїзної частини дороги одного напрямку, повинні перебувати на острівці безпеки або лінії, що розділяє транспортні потоки протилежних напрямків, а у разі їх відсутності — на середині проїзної частини і можуть продовжити перехід лише тоді, коли це буде дозволено відповідним сигналом світлофора чи регулювальника та переконаються в безпеці подальшого руху.
4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності транспортних засобів, що наближаються.
4.11. Чекати транспортний засіб пішоходи повинні на тротуарах, посадкових майданчиках, а якщо вони відсутні, — на узбіччі, не створюючи перешкод для дорожнього руху.
4.12. На трамвайних зупинках, не обладнаних посадковими майданчиками, пішоходам дозволяється виходити на проїзну частину лише з боку дверей і тільки після зупинки трамвая.Після висадки з трамвая необхідно залишити проїзну частину не затримуючись.
4.13. У разі наближення транспортного засобу з увімкненим проблисковим маячком червоного та (або) синього кольору і (або) спеціальним звуковим сигналом пішоходи повинні утриматися від переходу проїзної частини або негайно залишити її.
4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
в) допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;
г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;
ґ) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов'язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;
д) рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.

4.15. У разі причетності пішохода до дорожньо-транспортної пригоди він повинен подати можливу допомогу потерпілим, записати прізвища та адреси очевидців, повідомити орган чи підрозділ міліції про пригоду, необхідні дані про себе і перебувати на місці до прибуття працівників міліції.
4.16. Пішохід має право:
а) на перевагу під час переходу проїзної частини позначеними нерегульованими пішохідними переходами, а також регульованими переходами за наявності на те відповідного сигналу регулювальника чи світлофора;
б) вимагати від органів виконавчої влади, власників автомобільних доріг, вулиць і залізничних переїздів створення умов для забезпечення безпеки дорожнього руху.
10 июнь 2016 10:38
На рахунок забора, хотілося б мати альтернативи в розрахунках. Наприклад з товстішим діаметром сітки, чи взагалі не з сітки а з іншого матеріалу наприклад з декоративних прутів. Щоб на зборах мали вибір за що голосувати.
10 июнь 2016 10:44
Цитата "Vova_nrg":
На рахунок забора, хотілося б мати альтернативи в розрахунках. Наприклад з товстішим діаметром сітки, чи взагалі не з сітки а з іншого матеріалу наприклад з декоративних прутів. Щоб на зборах мали вибір за що голосувати.



Я за, пропонуйте.
10 июнь 2016 10:56
Цитата "Кіля Азарів":

26. РУХ У ЖИТЛОВІЙ ТА ПІШОХІДНІЙ ЗОНІ

26.1. Пішоходам дозволяється рухатися у житловій та пішохідній зоні як по тротуарах, так і по проїзній частині. Пішоходи мають перевагу перед транспортними засобами, але не повинні створювати безпідставних перешкод для їхнього руху.



26.4. Під час виїзду з житлової та пішохідної зони водії повинні дати дорогу іншим учасникам дорожнього руху.


Алексей, Вы ж водитель :???: , что вы понавыделяли синим :notsure: ?
10 июнь 2016 11:46
конечно и именно потому и выделил.
"переваги" - это не вседозволенность и индульгенция вести себя на дороге как вздумается, подвергая и себя и других участников движения опасности и, самое главное, не провоцировать своим поведением других на нарушения ПДД. Да и "перешкоди" - ну тут я комент не стану делать. Сами додумайте.

Поэтому и доношу свою точку зрения.
1 - по единичному случаю (сомнительному, кстати, ибо его никто не видел) решают настроить на дорогах бугры и выуживают у жильцов деньги.
2 - на призыв учить детей ПДД все сразу офигивают и тычат пальцем не себе в грудь а на автомобилистов, как априори вселенское зло.
3. - уход от реальности и действительных проблем с содержанием домов.
4. - поскольку все мы собственники и пользователи одной единственной земельной делянки, имеющий один кадастровый номер, то ее использование и эксплуатация дело всех собственников.
5. позиция не лепить бугры во дворах тоже имеет быть услышанной и принятой, тем более что она имеет поддержку.

за сим дискуссию по этой фигне прекращаю, как исчерпавшую всякую разумность. Если кто-то индивидуальном порядке без согласия 51% собственников решит налепить на дорогах бугры, то кто-то другой так же без согласия 51% собственников имеет право эти бугры снести и выкинуть на свалку. ЧАО!
10 июнь 2016 11:52
Цитата "Кіля Азарів":
конечно и именно потому и выделил.
"переваги" - это не вседозволенность и индульгенция вести себя на дороге как вздумается, подвергая и себя и других участников движения опасности и, самое главное, не провоцировать своим поведением других на нарушения ПДД. Да и "перешкоди" - ну тут я комент не стану делать. Сами додумайте.

Поэтому и доношу свою точку зрения.
1 - по единичному случаю (сомнительному, кстати, ибо его никто не видел) решают настроить на дорогах бугры и выуживают у жильцов деньги.
2 - на призыв учить детей ПДД все сразу офигивают и тычат пальцем не себе в грудь а на автомобилистов, как априори вселенское зло.
3. - уход от реальности и действительных проблем с содержанием домов.
4. - поскольку все мы собственники и пользователи одной единственной земельной делянки, имеющий один кадастровый номер, то ее использование и эксплуатация дело всех собственников.
5. позиция не лепить бугры во дворах тоже имеет быть услышанной и принятой, тем более что она имеет поддержку.

за сим дискуссию по этой фигне прекращаю, как исчерпавшую всякую разумность. Если кто-то индивидуальном порядке без согласия 51% собственников решит налепить на дорогах бугры, то кто-то другой так же без согласия 51% собственников имеет право эти бугры снести и выкинуть на свалку. ЧАО!

Учите своего кота ПДД!
10 июнь 2016 12:14
кота? это бесполезно! он в ПДД как участник движения не обозначен))))))
Не сердитесь )))) все будет очень хорошо и даже отлично!
Все поладим друг с другом и будем дружить домами))) а некоторые даже квартирами))))
10 июнь 2016 14:22
Цитата "Кіля Азарів":
Да тут крутые страсти закипели)))))

Сам не нарадуюсь – такой потехи уже несколько месяцев тут не было :)

Цитата "Кіля Азарів":
Кстати, собрание было настоящее, жильцы пришли тоже настоящие, паспорта и права собственности оригиналы, протоколы - "мастика, чернила, ажур, личная подпись".

Понятное дело, что там все прошло культурно – туда ведь пришли только сторонники ОСББ. Непонятно сколько этих сторонников было. Молчат же все. А потом, годика через два (по нашей национальной традиции), все, кто был против ОСББ, но не пришел на Учредительное собрание и не поставил свое «ПРОТИВ», начнут покрикивать: «Да не хотели мы этого всего! Да это не наш выбор!». Только покрикивать они будут очень тихонечко, чтобы их не услышал председатель правления и его прихлебатели. Традиция, однако ;)
А опасения мои вовсе не напрасны. Вся программа ОСББ создана государством не во благо собственников, а для уменьшения расходов из городских бюджетов. Потому закон регулирующий деятельность ОСББ составлен полностью в пользу сторонников ОСББ. Государству же абсолютно наплевать, что к власти в отдельно взятом домишке, опять-таки, по нашей национальной традиции, обязательно дорвется очередной хапуга и горлохват.

Цитата "Кіля Азарів":
Дима, как не дуйся, у тебя только один путь - забодать любимое тобою УЖХ так, чтобы за 15-20 дней оно (твое УЖХ) стало офигительно образцовым до головокружения и таким чтобы в него все сразу влюбились))))))

Я тебе сейчас скажу по секрету, только ты чур никому. Тут, понимаешь, такое дело, мне до УЖК дела нету. Совсем. Мне, понимаешь, что УЖК, что ОСББ один фикус разницы. Я же прекрасно понимаю, что ни с УЖК, ни с ОСББ выгоды мне не будет. Ни то, ни другое со мной не поделится своим заработком. И с тобой ОСББ тоже не поделится. Ну, разве что, ты таки протиснешься на кресло председателя правления. Хотя вряд ли. Тебя Серега не пустит – тебя же контролировать будет сложно. Или может вы там между собой уже договорились? А? ;) Ну, тогда учти, что ОСББ это юридическое лицо и, по нашей национальной традиции, результат его деятельности будет поделен так: гешефт – Сереге, тебе - отсидка. Традиция, однако :)

Цитата "Кіля Азарів":
Да, хотим чтобы ЛА бросила курить!

Фантазер, да? :)

Цитата "Кіля Азарів":
Почему так? выходит шо кроме тя никто за УЖХ флагом не машет, как-то не комильфо это стало.

Выходит, шО я никогда не был сторонником УЖК, но пока считаю создание ОСББ преждевременным и необратимым. Прогнать из наших домов УЖК гораздо проще, чем ОСББ. Со временем все в этом убедятся, но будет немножечко поздно. Традиция, однако :)
Цитата "Кіля Азарів":
На работу команды зеленого дома не клевещи …

Какая тут клевета? Тут от меня сплошной решпект – они своих соседей знатно прилошили, по хорошо отработанной и отлично работающей схеме (методички Серегина команда читала внимательно). Следующих прилошат соседей из моего дома, потом из синего. Все четко…
Цитата "Кіля Азарів":
и не верещи. Ок?

Прикуси язычок и подожми хвосток. Ок? ;)

Цитата "Кіля Азарів":
А то фискальная служба ограничит тебе выезд за границу за"сисматическое нарушение общественного пАрядка в зоне отдыха кальтурных туристав)))) (шютка - спецом для Димона).

Ты сам то понял, что сморознул? Фискалы выезд не ограничивают – у них другие задачи, но ты, видимо, не особо в это вдумывался. Ничего, станешь председателем ОСББ, вдумаешься – поспособствую ;) Традиция, однако. А традиции нужно поддерживать :)

Цитата "Кіля Азарів":
Кароччччч. Димон. УЖХ нет. ((( Ты держись там. Всего доброго и хорошего настроения!)))

И тебе, Леха, не хворать :)
10 июнь 2016 14:30
Цитата "Кіля Азарів":
за лежачие полицейские во дворах скажу так:

а) без меня, я против
б) установите, заеду на грейдере посрываю нахххерсон
в) учите детишек не гасать по проезжей части выпучив глаза - пдд для детишек исключения не делают и не делают их бессмертными

лежачие горбы за территорией домов - хоть через 5 метров ставьте))))

За все твои сегодняшние рассуждения о лежачих полицейских и детях скажу так…
Похоже, у тебя нет детей. А еще ума и совести.
Вот представь… Ты девять месяцев вместе со своей любимой женой вынашиваешь малыша, поешь ему колыбельные, выбираешь ему имя, планируешь его судьбу, ждешь, когда он родится, подрастет, пойдет в первый класс… А потом из-за угла вылетает машина и сбивает твоего ребенка. А за рулем той машины оказалось существо, которое не хотело бить свои рессоры и любило цитировать правила.
Представил? Сердце не екнуло? Совесть не дрогнула? Ума не прибавилось? Тогда тащи сюда свой грейдер – посмотрим, что ты там успеешь сорвать.

P.S. Знаешь, Леха, я давно понял, что для тебя вся эта возня с ОСББ это средство обустроить бесплатную стоянку для своей любимой машинки, но даже при всем своем цинизме я не ожидал, что ты окажешься таким чертом. Не мужик ты Леха. Может оно и к лучшему, что у тебя детей нет – не нужно таким как ты размножаться…
P.P.S. В ближайшую неделю нормальным мужчинам на глаза лучше не попадайся – из-за таких вот козлиных рассуждений о детях и машинах ты себе рандеву с асфальтом уже наторговал. Отсидись недельку в какой-нибудь яме или просто из нее не вылезай…
10 июнь 2016 14:42
Цитата "nataliia-z":
Доброе утро. Всем пришли угрожающие письма об отключении эл. энергии 17.06.? Что будем делать?

Может и не всем, но многим.
А делать мы будем так…
Как только УЖК спорит очередную глупость и попытается отключить хоть кому-то электричество за долги по отоплению (это при том, что почти все уже имеют прямые договора с КЭ), мы включим этот рубильник обратно, а УЖК в тот же день выставим вон из наших домов. И без всякой возни с ОСББ. Одно дело прикидываться культурными общественниками-прохиндеями рассчитывая урвать свой личный шмат от общественного пирога, и совсем другое дело вычищать потекший холодильник и пить теплое пиво. В жизни нужно уметь расставлять приоритеты ;)
10 июнь 2016 14:47
Цитата "melnikvp":

Дима, я знал, что ты будешь против ОСББ, поэтому и организовал установку домофонов в нашем доме. И ты расписался в опроснике ОБЕРИГА. Злые люди тебя подловили. Теперь твоя подпись и твой почерк есть у ОБЕРИГа и, мало того, ты расписывался моей ручкой... у меня еще и твои отпечатки есть. Бди, Дима, потому что тебя обложила банда ОСББшников со всех сторон.


Не знаю как тебе и сказать... Короче, нет там моего почерка и подписи. Только тсссс...
А вообще, Обериг ты зря упомянул. Тебе этот домофон еще не все забыли и многие еще долго будут припоминать... ;)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .496498. . .556
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее