Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .385387. . .556
20 ноя 2015 15:37
Мастер как вариант предложил установить поворотно-откидной механизм на левое поворотное окно. Это добавит точек запирания по левой стороне (петлевой) как я понял. И позволит лучше прижать эту створку.
Менять положение эксцентриков на зимнее пока не советовал - прижим по их стороне вроде пока нормальный.
Мне кажется идея с поворотно-откидным механизмом может сработать, потому как у меня в доме окна бОльшего размера и у них такого сквозняка (плохого прижима) не наблюдается.
20 ноя 2015 15:39
Цитата "Jackson4ik":



Я правильно понимаю. Все у кого установлены в комнатах окна OPENTECK:
- левое окно только открывается
- правое окно открытие + проветривание ??

В общем да.
В нашей квартире (2Б) во всех окнах (окна WDS, подоконники OPENTECK и так, похоже, у всех): левая створка только поворотная, правая поворотно-откидная.
Поворотно-откидная створка (правая) по всему периметру снабжена прижимными цапфами (это вроде роликов, расположенных на торцах рамы), которыми можно регулировать силу прижима. Поворотная створка (левая) на той стороне, где расположены петли прижимных цапф не имеет. Вместо них использованы неподвижные пластиковые зацепы, которые вроде бы регулируются, но толку от них мало - прижим слабый. Обычно, прижим этой стороны регулируется верхним поворотным узлом (там связка рычагов), но в нашей фурнитуре или вообще не предусмотрена такая регулировка, или я не подобрал правильный танцевальный бубен. В любом случае, вопрос решается, но только не штатными средствами.
20 ноя 2015 15:43
Цитата "Зеленый домик":
Мастер как вариант предложил установить поворотно-откидной механизм на левое поворотное окно. Это добавит точек запирания по левой стороне (петлевой) как я понял. И позволит лучше прижать эту створку.
Менять положение эксцентриков на зимнее пока не советовал - прижим по их стороне вроде пока нормальный.
Мне кажется идея с поворотно-откидным механизмом может сработать, потому как у меня в доме окна бОльшего размера и у них такого сквозняка (плохого прижима) не наблюдается.

Он предложил такой вариант потому, что в поворотно-откидной механике по умолчанию предусмотрена функция фиксации каждого торца цапфами, которые можно регулировать (зима-лето). В принципе вариант неплохой, но стоит денег.
20 ноя 2015 16:56
Цитата "Resisto":

В общем да.
В нашей квартире (2Б) во всех окнах (окна WDS, подоконники OPENTECK и так, похоже, у всех): левая створка только поворотная, правая поворотно-откидная.
Поворотно-откидная створка (правая) по всему периметру снабжена прижимными цапфами (это вроде роликов, расположенных на торцах рамы), которыми можно регулировать силу прижима. Поворотная створка (левая) на той стороне, где расположены петли прижимных цапф не имеет. Вместо них использованы неподвижные пластиковые зацепы, которые вроде бы регулируются, но толку от них мало - прижим слабый. Обычно, прижим этой стороны регулируется верхним поворотным узлом (там связка рычагов), но в нашей фурнитуре или вообще не предусмотрена такая регулировка, или я не подобрал правильный танцевальный бубен. В любом случае, вопрос решается, но только не штатными средствами.


Что же в данном случае можете посоветовать ? Как решить вопрос самостоятельно ?
Ха...А может кто-то не подписывал акт приёма, если его не устраивали окна ? :)
20 ноя 2015 19:18
Цитата "Зеленый домик":


у вас окна стандартные? opentech?
та створка, что поворотная (не поворотно-откидная) после регулировки прилегает плотно, без щели со стороны петель?
если ответы на все вопросы "да", то скажите пожалуйста во сколько это обошлось.
спасибо!

Окна WDS, а на все остальные вопросы "да".Регулировка одного окна-50грн + комплектующие по необходимости.
20 ноя 2015 21:09
Подскажите пожалуйста, как в Киевгорстрое организован процесс проплаты за квартиру, дают они перечень банков, через которые нужно перечислять деньги, или можно на свое усмотрение? Если ограничений нет, то кто знает, у какого банка сейчас самые низкие комиссии за перевод в гривне юр.лицам? P.S. К поиску по форуму просьба не отправлять, я там уже спрашивала, и мне не ответили :)
20 ноя 2015 22:55
Цитата "TinaTka":
Подскажите пожалуйста, как в Киевгорстрое организован процесс проплаты за квартиру, дают они перечень банков, через которые нужно перечислять деньги, или можно на свое усмотрение? Если ограничений нет, то кто знает, у какого банка сейчас самые низкие комиссии за перевод в гривне юр.лицам? P.S. К поиску по форуму просьба не отправлять, я там уже спрашивала, и мне не ответили :)


Райффазен Банк Аваль.
Чётко фиксированная сумма.
Всё остальные на проценте от 1%
21 ноя 2015 05:53
А сколько в Авале?
21 ноя 2015 07:00
Посоветуйте хороших бюджетных мастеров по застеклению балкона, и если можно, то сколько вам это обошлось (у нас боковой балкон). Очень нужно, уже все тепло выдуло из квартиры(((
21 ноя 2015 11:01
Всем привет... вопрос ко всем кто менял окна и потом сплавил их кому-то(реальный опыт а не в теории)...
Поделитесь опытом или тут или в личку

Спс
21 ноя 2015 12:00
Цитата "TinaTka":
А сколько в Авале?

500грн (любая сумма), рассказывали мне, что 2 лимона перечисляли.
21 ноя 2015 12:52
Цитата "TinaTka":
Подскажите пожалуйста, как в Киевгорстрое организован процесс проплаты за квартиру, дают они перечень банков, через которые нужно перечислять деньги, или можно на свое усмотрение? Если ограничений нет, то кто знает, у какого банка сейчас самые низкие комиссии за перевод в гривне юр.лицам? P.S. К поиску по форуму просьба не отправлять, я там уже спрашивала, и мне не ответили :)

банки-партнеры КСГ - Союзбанк, Укргазбанк. Там комиссия - 0,1%. Их отделения находятся в том же здании, что и КГС.
у других банков по-разному.
к слову, если вы будете конвертировать валюту в гривну, то в союзбанке вам еще и поменяют по более выгодному курсу.
и еще одно "к слову" - при оплате у вас обязательно должна быть прописка в паспорте, иначе не примут платеж.
21 ноя 2015 18:15
Цитата "Индекс":

банки-партнеры КСГ - Союзбанк, Укргазбанк. Там комиссия - 0,1%. Их отделения находятся в том же здании, что и КГС.
у других банков по-разному.
к слову, если вы будете конвертировать валюту в гривну, то в союзбанке вам еще и поменяют по более выгодному курсу.
и еще одно "к слову" - при оплате у вас обязательно должна быть прописка в паспорте, иначе не примут платеж.


Всё верно !
Но даже с таким процентом Райффайзен выгодней.
21 ноя 2015 18:38
Цитата "Саша и Настя ":
Посоветуйте хороших бюджетных мастеров по застеклению балкона, и если можно, то сколько вам это обошлось (у нас боковой балкон). Очень нужно, уже все тепло выдуло из квартиры(((



Возможно на наружных откосах балконной двери строители "забыли" проложить утепляющий слой, или как следует откосы герметизировать. Отбив часть внутренней штукатурки на откосе, за небольшим слоем пены по периметру окна, обнаружилось что снаружи, с внешней стороны была пустота. Этак с 5-6 см по всему наружному откосу. На одну сторону балконной двери ушел баллон пены 750 мл Чего не должно быть при нормальном исполнении откоса. С окнами тоже самое. По звуку, все наружные откосы-это не более чем декор. Вроде они есть, но пустотелые,поэтому тепла-нет. Всё тепло выдувается...
Самый бюджетный вариант, переделать,утеплить внешние откосы. Пока позволяет погода.
21 ноя 2015 19:32
Выкинул нахрен кгсные Окна и не пожалел ни минуты. При демонтаже мастера оценили как реальное гавно, годящееся для Гаража или сарая. Новые реально повысили температуру в неотапливаемых комнатах на 7 градусов. Ушли сквозняки из нерегулируемым боковух, которые выдувались как паруса
21 ноя 2015 21:22
Цитата "Jackson4ik":


Всё верно !
Но даже с таким процентом Райффайзен выгодней.

Спасибо! В отделе продаж при бронировании сказали про СоюзБанк и Укргазбанк, про другие банки я не спросила. В понедельник перезвоню им. А пока еще пару моментов хочу у вас уточнить, чтобы уяснить процедуру, и в банке не позориться. :shuffle: В банк нужно приехать с договором, открыть счет, а дальше? Всю суму за раз можна перечислить, или дробить по 150 тыс.? И еще, если все-же через банк-партнер перечислять, обязательно оплачивать в отделении именно на Суворова, или можна в любом их отделении? P.S. Вы меня извините, за возможно тупые вопросы, в новострой инвестирую впервые 6-)
21 ноя 2015 21:26
Уважаемые соседи, особенно те, кто живет или собирается заселятся, наши дома стоят на отшибе и нормальный пешеходный подход и подьезд к ним отсутствует. Прошу ответить на этот счет кто, что думает?
21 ноя 2015 22:15
Цитата "iGarfield":


Yuri,спасибо за разъяснение. В планах приобрести двушку 60м2. Возможно Вы в курсе во сколько обойдется приблизительно бюджетный ремонт из расчета м2??

Здесь вряд ли полностью помогу.
- летом средняя цена машинной штукатурки - 100 грн./м для стен и 110 для потолка с материалами. Площадь стен = периметр * 2.7 (высота потолка) - площадь окна и двери + откосы (~2кв.м на окно или дверь балкона).
- электрика зависит от количества нужных дополнительных розеток/выключателей (50 грн точка + 5 грн погонный метр штробы + стоимость материалов), самый бюджетный - оставить то, что есть.
- сантехника. У меня работа была 4500, материалы 7200. Но это 2 с/у-а и с заскоками, то есть, скорей всего раза в 2 можно уменьшить стоимость.
- поклейка обоев, паутинки, покраска стен и потолков, финишка: не подскажу, так как это делали сами.
- напольное покрытие: бюджетная плитка есть по 100 грн/кв.м + укладка от 100 грн/кв.м; ламинат в маркетах можно и до 200 грн/кв.м найти 32 класс среднего производителя (только не Коростень, так как сосед мучился с замками) + подложка от 10грн/м + стоимость укладки от 30 грн/м; линолеум немного дешевле ламината, но не сильно.
- двери: бюджетные, наверное, можно до 1000-1200 грн/шт (полотно+коробка+фурнитура). Установку делали сами, но, если не ошибаюсь, цена от 300 грн за дверь.

Так же нужно добавить порядка 5-7 тыс. грн на мелочи (вывоз мусора, краски, клеи для плитки,обоев, смена замка входной двери) + стоимость сантех. принадлежностей (унитаз, смесители, ванна и т.д.)
21 ноя 2015 22:33
Цитата "TinaTka":

Спасибо! В отделе продаж при бронировании сказали про СоюзБанк и Укргазбанк, про другие банки я не спросила. В понедельник перезвоню им. А пока еще пару моментов хочу у вас уточнить, чтобы уяснить процедуру, и в банке не позориться. В банк нужно приехать с договором, открыть счет, а дальше? Всю суму за раз можна перечислить, или дробить по 150 тыс.? И еще, если все-же через банк-партнер перечислять, обязательно оплачивать в отделении именно на Суворова, или можна в любом их отделении? P.S. Вы меня извините, за возможно тупые вопросы, в новострой инвестирую впервые

Здесь //forum.domik.ua/25etazhnye-doma-po-ul-o buxovskaya-kievgorstroj-t24836-280.html обсуждался вопрос оплаты.
Договор брать не нужно. Платить можно из любого банка и всю сумму сразу по указанным в договоре реквизитам. Варианты оплаты зависят от их экономичности в заслужившем Ваше доверие банке: можно сделать перевод через кассу на реквизиты получателя, можно открыть текущий или карточный счет и сделать перевод с него с помощью платежного поручения или мобильного/инет банкинга. В КГС дают шаблон назначения платежа, структуры которого желательно придерживаться, так как это упростит его нахождение бухгалтером КГС.
22 ноя 2015 05:18
Цитата "TinaTka":

Спасибо! В отделе продаж при бронировании сказали про СоюзБанк и Укргазбанк, про другие банки я не спросила. В понедельник перезвоню им. А пока еще пару моментов хочу у вас уточнить, чтобы уяснить процедуру, и в банке не позориться. :shuffle: В банк нужно приехать с договором, открыть счет, а дальше? Всю суму за раз можна перечислить, или дробить по 150 тыс.? И еще, если все-же через банк-партнер перечислять, обязательно оплачивать в отделении именно на Суворова, или можна в любом их отделении? P.S. Вы меня извините, за возможно тупые вопросы, в новострой инвестирую впервые 6-)

Yuriiy очень подробно всё описал..5+
Приходите в банк:
1) открываете счёт - 100 грн (Райффайзен)
2) В кассе вносите любую сумму (конечно если банк не имеет ограничений )))
3) Получаете доки об открытии счёта
4) Когда сумма полностью внесена вместе с менеджером согласно вашего договора с КГС перечисляете сумму на счёт в Кристалбанк (КГС)
5) Перезваниваете КГС и уточняете о прохождении платежа.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .385387. . .556
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее