Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .251253. . .556
30 июнь 2015 17:05
Цитата "Н а т а л ь я ":



Михаил Иванович, спасибо за нужную информацию! Вы будете самостоятельно оформлять право собственности или с помощью КГС?


Поки що у роздумах. Хоча знаю що деякі інвестори довірили цей процес КМБ за помірну плату. Можливо і такй варіант і особисто. В останньому треба зібрати і подати документи самостійно. Розберусь в особливостях і поінформую про недоліки або переваги.
30 июнь 2015 17:35
Пришла смс о готовности справки о 100% оплате. Время оформления - 9 рабочих дней с учетом дня подачи и дня получения смс.
30 июнь 2015 17:38
Цитата "Solar_Simfi":
Пришла смс о готовности справки о 100% оплате. Время оформления - 9 рабочих дней с учетом дня подачи и дня получения смс.

а когда у вас был сделан последний платеж?
30 июнь 2015 17:42
Цитата "tskiev":

а когда у вас был сделан последний платеж?

17 мая доплачивал 1877 грн. 04 коп. по результатам обмеров. В этот же день подал копию последней платежки в КГС, сегодня пришло смс.
30 июнь 2015 19:25
Цитата "Solar_Simfi":

17 мая доплачивал 1877 грн. 04 коп. по результатам обмеров. В этот же день подал копию последней платежки в КГС, сегодня пришло смс.


После получения справки о полной оплате, что дальше? Целесообразно ли подписывать Акт сдачи-приемки квартиры, когда не проверена система водоснабжения,отопления и канализации? Ведь, подписав Акт сдачи-приемки квартиры, устранение каких-либо неполадок (если они возникнут) это уже дело собственника квартиры, а не КГС.

Если кто сможет, то сообщите, пожалуйста, Ваши соображения на эту тему.
30 июнь 2015 19:26
Цитата "Solar_Simfi":

17 мая доплачивал 1877 грн. 04 коп. по результатам обмеров. В этот же день подал копию последней платежки в КГС, сегодня пришло смс.


После получения справки о полной оплате, что дальше? Целесообразно ли подписывать Акт сдачи-приемки квартиры, когда не проверена система водоснабжения,отопления и канализации? Ведь, подписав Акт сдачи-приемки квартиры, устранение каких-либо неполадок (если они возникнут) это уже дело собственника квартиры, а не КГС.

Если кто сможет, то сообщите, пожалуйста, Ваши соображения на эту тему.
30 июнь 2015 20:19
Тоже сегодня получила смс о готовности справки и актов и в субботу 27.06 вернули деньги о переплате, заявление на возврат и справку о возврате заказала одновременно. 10.06 заказала справку, готова 30.06, оформляли 20 дней. 18.06 подписала доп. соглашение на возврат денег, вернули 27.06, возвращали 9 дней)))
01 июль 2015 04:22
Цитата "АББ":


После получения справки о полной оплате, что дальше? Целесообразно ли подписывать Акт сдачи-приемки квартиры, когда не проверена система водоснабжения,отопления и канализации? Ведь, подписав Акт сдачи-приемки квартиры, устранение каких-либо неполадок (если они возникнут) это уже дело собственника квартиры, а не КГС.

Если кто сможет, то сообщите, пожалуйста, Ваши соображения на эту тему.

Думаю, что целесообразно, т.к. систему отопления КГС проверял, а воду и канашку проверяли мои рабочие прессометром. Чем раньше будут документы на собственность, тем раньше можно зарегистрироваться в квартире и много чего еще.
01 июль 2015 06:51
Цитата "Tatiana2606":
Тоже сегодня получила смс о готовности справки и актов и в субботу 27.06 вернули деньги о переплате, заявление на возврат и справку о возврате заказала одновременно. 10.06 заказала справку, готова 30.06, оформляли 20 дней. 18.06 подписала доп. соглашение на возврат денег, вернули 27.06, возвращали 9 дней)))

19.06 подала заявку на возврат денег, сказали что позвонят на след.недели для подписи доп.соглашения. Я отказалась от 100%справки до возврата денег, потому что спешить некуда - нет еще насосов. Позвонила 26.06 так сказали, что доп.соглашение делают на протяжении месяца и мне сами позвонят. (Хотя по-поводу возврата я звонила не дождавшись звонка.) Я думаю это мне за то, что отказалась одновременно заказывать справку о 100% оплате.
01 июль 2015 06:58
В дома прибыл консъержный батальон. Лестничные марши будут закрывать в 9 вечера, а пож. лифт в 11 вечера.
01 июль 2015 07:25
Цитата "Ната-ДОМ 2":

19.06 подала заявку на возврат денег, сказали что позвонят на след.недели для подписи доп.соглашения. Я отказалась от 100%справки до возврата денег, потому что спешить некуда - нет еще насосов. Позвонила 26.06 так сказали, что доп.соглашение делают на протяжении месяца и мне сами позвонят. (Хотя по-поводу возврата я звонила не дождавшись звонка.) Я думаю это мне за то, что отказалась одновременно заказывать справку о 100% оплате.

Наверное, потому что мне говорили что доп. соглашение делают за неделю.Готовность справки не обязует сразу бежать и подписывать акты, я скорее всего просто поеду ее заберу и буду ждать насосов и только после подписывать акт или не буду еще забирать, а заберу когда буду готова подписывать акт, смотря как будет по свободному времени. Зато когда будут уже вода и насосы - справка уже есть, ее ждать не нужно, можно сразу подписать акты и подать на оформления свидетельств.))
01 июль 2015 10:50
КГС начал сигналить по подготовленным документам. Это хороший признак. Значит ко дню Независимости ожидается торжественное мероприятие по перерезанию праздничных ленточек ввода наших объектов в реальную эксплуатацию. Ждем-с)))
01 июль 2015 11:21
КГС тяготеет к церковным праздникам, будем надеется на Петра и Павла в июле :winky:
01 июль 2015 14:22
я смотрю есть форум дома Воссоединения 21В / Возз'єднання 21В и там тоже рулит Сергей Шкурат. Как говорит статистика если фирма берет много на себя обьектов то падает качество. Пфу пфу пфу чтобы не сглазить :@-:
01 июль 2015 14:24
оооо и ещё один форум ЖК "Soho Residence", Голосеевский р-н, Демеевка, 46-Г (GEOS)
Уважаемые форумчани. Хочу сообщить печальную новость. На днях состоялся разговор с представителем будущей эксплуатирующей организации Сергеем Шкуратом на предмет будут ли установлены поквартирные счетчики тепловой энергии согласно ДБН В.2.2-15 ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ Пункт 5.26 — Глава 5 в квартирах.
Ответ был следующим: ЖЕК не собирается сам платить за теплопотери, а будет распределять их на всех жильцов.
У сантехников удалось посмотреть чертежи, и что я вижу- вместо счетчиков тепла запроектированы обычные дешевые водомеры которые не считают тепловую энергию, а только кубы.
Строители решили и здесь сэкономить.

Предлагаю остро поставить вопрос застройщикам по поводу нарушения норм ДБН и монтажа теплосчетчиков, если не хотите платить то бешеным тарифам и потом сами монтировать теплосчетчики.
01 июль 2015 14:25
и ответ...

Сергей_Шкурат, 23.12.2014 21:21
Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Мое имя Шкурат Сергей.
Как Директор "Управляющего Предприятия "Украинская Жилищная Компания", могу попросить Вас лишь об одном - прошу читайте внимательно контракт с Компанией-Застройщиком, где четко прописано все оборудование, которое устанавливается в Ваших квартирах, в том числе счетчики тепла. С Вашего позволения, я не буду комментировать неквалифицированные и некорректные (мягко говоря) заявления представителя одной из компаний-производителя счетчиков тепла.
Мне неприятно, что мое имя было "представлено" Вам таким образом, тем более что я представляю компанию, которая работает максимально прозрачно, старается всегда "идти навстречу" жильцам и берет на себя ответственность за то, чтобы обеспечить Вам постоянный комфорт и удобство.
В подтверждение своей открытости к любым Вашим вопросам, я выкладываю здесь свои прямые номера телефонов +380503351646 и +380672099749. Я готов квалифицированно ответить, встретиться с Вами и обсудить все детали эксплуатации жилого объекта.
С уважением,
Шкурат Сергей
КП УЖК
01 июль 2015 14:27
мне интересно как в нашем случае будет с счетчиками тепла??? или Сергей нас будет с общака считать..тогда смысл экономии
01 июль 2015 14:30
ну так ГЕОС , это дочка КГС как бы или компания "спутник" =)
Цитата "Bern":
мне интересно как в нашем случае будет с счетчиками тепла??? или Сергей нас будет с общака считать..тогда смысл экономии

в смысле с общака, а счетчики тогда зачем стоят?
01 июль 2015 17:16
потому что дом внурти тоже отапливается)))) и именно это тепло буде огульно посчитано и поделено по космическим тарифам, потому что его никто не посчитает по факту если нет счетчика гигокалорий. Эта плата будет включена в тариф по содержанию дома в какую-нибудь графу так, что только опытный экономист ее раскопает. Больше того, нет данных про то, оборудованы ли арендуемые помещения такми же счатчиками тепла, какими оборудуются квартиры. Может случиться что и за отопление этих территорий заплатят жильцы.
Вот по чему Сергей Шкурат ни разу не отреагировал на просьбу провести экскурсию по техническим помещениям и показать как устроены точки учета потребления ресурсов (вода, тепло, электрика) и как они автоматизированы в единый механизм учета.
Лично я готов в любой рабочий день приехать и осмотреть все тех помещения и выложить фотоотчет в нашу сеть. Сергей - назначайте день и время. Желающие могут добровольно присоединиться.
01 июль 2015 18:42
меня берите в компанию!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .251253. . .556
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее