Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .233235. . .556
12 июнь 2015 13:28
Есть кто уже начал отделку стен в ванной комнате? Может кто-то может подсказать как проверить разводку сантехники без воды, чтобы не страшно было отделывать стены и класть плитку без последующих "сюрпризов" во время подачи воды?
12 июнь 2015 13:41
Тоже сегодня получила справку о 100% оплате + акт приема-передачи.

Мне озвучили немаловажный момент - поскольку сдача в эксплуатацию была в прошлом году и собственник квартир на тот момент был КГС (а мы купили только месяц назад), то с меня могут потребовать оплатить налог в 2% от стоимости квартиры для переоформления у нотариуса права собственности с КГС на меня. Но могут и не потребовать. Это будет известно в ближайшее время после подачи документов на регистрацию.

И еще. в акте приема-передачи прописано, что оплата коммунальных услуг начинается с момента заселения дома. Как мне объяснила менеджер - это после полного подключения воды, света, канализации и при заселении около 70% жильцов. Но рядом была представитель ЖЭКа, которая не совсем четко объяснила когда же все-таки платить (мол, свет у вас уже есть) и рекомендовала подписывать с ними договор в любой удобный мне момент :) и вообще потом они меня найдут сами для подписания договора 8-)

п.с. обязательно берите с собой 500 грн. а еще там с 13 ч до 14 ч обед, а по субботам - не проплачивает банк :)
очередей нет.

сначала мы хотели оформлять право собственности самостоятельно, но потом передумали т.к.это муторное дело - нужно будет у КГС брать кучу справок + вероятно потребуется их представитель при оформлении. да и стоимость выше. так что в итоге оно одно на одно выйдет - что самим мотаться, что от КГС ждать.
12 июнь 2015 13:43
Цитата "Индекс":
Тоже сегодня получила справку о 100% оплате + акт приема-передачи.

Мне озвучили немаловажный момент - поскольку сдача в эксплуатацию была в прошлом году и собственник квартир на тот момент был КГС (а мы купили только месяц назад), то с меня могут потребовать оплатить налог в 2% от стоимости квартиры для переоформления у нотариуса права собственности с КГС на меня. Но могут и не потребовать. Это будет известно в ближайшее время после подачи документов на регистрацию.

И еще. в акте приема-передачи прописано, что оплата коммунальных услуг начинается с момента заселения дома. Как мне объяснила менеджер - это после полного подключения воды, света, канализации и при заселении около 70% жильцов. Но рядом была представитель ЖЭКа, которая не совсем четко объяснила когда же все-таки платить (мол, свет у вас уже есть) и рекомендовала подписывать с ними договор в любой удобный мне момент :) и вообще потом они меня найдут сами для подписания договора 8-)

п.с. обязательно берите с собой 500 грн. а еще там с 13 ч до 14 ч обед, а по субботам - не проплачивает банк :)
очередей нет.

сначала мы хотели оформлять право собственности самостоятельно, но потом передумали т.к.это муторное дело - нужно будет у КГС брать кучу справок + вероятно потребуется их представитель при оформлении. да и стоимость выше. так что в итоге оно одно на одно выйдет - что самим мотаться, что от КГС ждать.


Спасибо за информацию! Скажите, пожалуйста, а Вы когда подали на справку заяву? И у Вас был возврат средств или доплата?
12 июнь 2015 13:56
Цитата "Tatiana2606":

Спасибо за информацию! Скажите, пожалуйста, а Вы когда подали на справку заяву? И у Вас был возврат средств или доплата?

у нас 22 мая сразу была полная (100%) проплата, т.к. БТИ к тому времени уже сделал свои замеры. поэтому мы ничего не доплачивали и нам ничего не возвращали.
а вчера пришла смс от КГС что можно приезжать за справкой.
12 июнь 2015 14:05
Цитата "Индекс":

у нас 22 мая сразу была полная (100%) проплата, т.к. БТИ к тому времени уже сделал свои замеры. поэтому мы ничего не доплачивали и нам ничего не возвращали.
а вчера пришла смс от КГС что можно приезжать за справкой.

Спасибо!
12 июнь 2015 14:10
Еще к слову.

Прораб нам рассказала "светлое будущее" - в мае 2016 должен быть сдан в эксплуатацию будущий дет.сад (будет построен за зеленым домом), а на первом этаже (кажись, в первом доме) будет аптека и продуктовый магазин.
инвесторы уже раскупают квартиры в двух строящихся продолжениях "Озерного"
А начальник отдела продаж КГС нам поведала, что на первых этажах нежилые помещения предназначаются для выкупа с "непищевыми" целями - т.е. типа никаких кафе и баров.
а еще за опять таки зеленым домом строится коттеджный городок. и там уже копошатся экскаваторы
для рыбаков - ловля рыбы в водоемах института рыбного хозяйства - 150 грн/час :ded:
12 июнь 2015 20:31
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Завтра буду на объекте начиная с 12:00. Готов ответить на любые вопросы которые возникнут к компании.
С уважением,
Шкурат Сергей
Украинская Жилищная Компания
13 июнь 2015 16:42
Кто был на встрече со Шкуратом, расскажите как прошло.
13 июнь 2015 18:36
Никак. Вода и базар. До конца , правда, не была- мои нервные клетки попросили меня уйти :faceoff:
14 июнь 2015 15:57
Цитата "Serhiy Shkurat":
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Завтра буду на объекте начиная с 12:00. Готов ответить на любые вопросы которые возникнут к компании.
С уважением,
Шкурат Сергей
Украинская Жилищная Компания


Сергей, на собрании Вы обещали дать контакты подопечных Вам ОСББ, а также выложить договор. Мы ждемс... надеюсь, не три года придется ждать:)
14 июнь 2015 18:30
Цитата "Зеленый дом":


Сергей, на собрании Вы обещали дать контакты подопечных Вам ОСББ, а также выложить договор. Мы ждемс... надеюсь, не три года придется ждать:)

Ага обещанного три года ждут, что нам конкретного сказали на собрании?
А тарифы это очень сложно для них прошло два месяца и еще недели две займет. Даже не ответили на когой стадии ждут казу как студетны :faceoff:
15 июнь 2015 05:35
Инвесторы ЖК по ул. Обуховская, 135-А (ул. Антонова-Овсиенка, 4, 4-а, 6) поздравляет президента компании ПАО «ХК «Киевгорстрой» Игоря Николаевича Кушнира с Днем рождения и желаем ему побыстрее купить для нас насосы, подключить нам электроэнергию, канализацию и наконец-то ввести в эксплуатацию наши дома.
15 июнь 2015 05:55
Сергей Шкурат был на собрании с небольшим опозданием (приехал на новеньком - KIA Sportage) , говорил очень много и дипломатично у него большой опыт работы видно в этой сфере деятельности. Мне многое не понравилось, начиная с тарифа – 3,50 грн. и выше, а хотелось бы ниже 3,00 грн., но с ним можно говорить и договариваться и это хорошая его черта, а его команда – главный инженер, еще какой-то молодой человек и женщина координатор по нашим объектам мне лично не понравились и не внушили доверия но это мое мнение. Главный инженер не дал ни одного ответа точного вообще по конкретным вопросам в его адрес такое ощущение что он и в глаза еще не видел как проектной документации так и сам объект (подвалы, крыша, территория) не успел еще. Было подтверждено то что я давно писал – не продано еще в среднем 40 % квартир по трем домам, а это почти половина вот и отсюда такая скорость по подключению всех комуникаций. В основном поболтали о том о сем ни какой конкретики и это понятно ни кто ни чего толком не знает как оно будет дальше, пока надо решать вопросы с КГС, а уже потом с УЖК.
15 июнь 2015 06:12
50% не проданных! а при выборе квартир говорили эти пару квартир последние! вариантов не предлагали,есть только это и точка. Другие жк, тож не предлагали -работают по совковому, менеджеры :faceoff: . Такое впечатление что им не выгодно продавать квартиры. После просмотра квартир ни одного звонка -отвратно!
15 июнь 2015 06:23
Не розумію. У всіх в с/в кладка в одну цеглину? У мене в пів-цеглини. Бойлер можна вішати? Підскажіть, будь ласка.
15 июнь 2015 06:30
У меня тыльная сторона монолит - 2Б
15 июнь 2015 06:31
Цитата "bobikk":
[attachment=0]IMG_20150610_111906.jpg[/attachment


скажите пожалуйста а какая толщина в соседнюю квартиру? если сантехник будет штробить и прятать трубы в стену чтобы в соседнюю квартиру не попасть... 2 кирпича есть?
15 июнь 2015 08:09
Цитата "Bern":


скажите пожалуйста а какая толщина в соседнюю квартиру? если сантехник будет штробить и прятать трубы в стену чтобы в соседнюю квартиру не попасть... 2 кирпича есть?

К соседу не попадете там в два кирпича
15 июнь 2015 08:09
Цитата "Bern":


скажите пожалуйста а какая толщина в соседнюю квартиру? если сантехник будет штробить и прятать трубы в стену чтобы в соседнюю квартиру не попасть... 2 кирпича есть?

Судя по характеру кладки, у меня стена к соседям в один кирпич (видно по перевязке через 3-4 ряда). Может она и толще, но в один точно.
15 июнь 2015 08:34
Кто встречался со Шкуратом, скажите, пожалуйста, была ли инфа, когда в дома пустят интернет-провайдеров? Уже актуально!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .233235. . .556
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx