Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2-б - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
10/5%
9/5%
50/26%
89/47%
33/17%
1. . .300302303
18 июль 2017 11:51
Цитата "OLEG81":
Добрый день, соседи.
Кто-то делал ремонт без штукатурки стен, а сразу шпаклевка? Смотрю, что стены ровные, может их не штукатурить вообще.
Тем более эти работы не дешевые, от 160 грн кв м. машинным способом с материалом.
Поделитесь опытом. Спасибо!

Штукатурка старт без выравнивание стен по уровню - 60 грн/м2.
Шпаклевка (финиш) - 60 грн/м2.
Расходы - минимальные. Стены - относительно ровные.
160 грн - это финиш, старт и поклейка обоев.
18 июль 2017 12:29
Цитата "NicolasМ":

Штукатурка старт без выравнивание стен по уровню - 60 грн/м2.
Шпаклевка (финиш) - 60 грн/м2.
Расходы - минимальные. Стены - относительно ровные.
160 грн - это финиш, старт и поклейка обоев.

Прикольно.
Можно контакт мастеров, если админы не против, чтобы это написать...
18 июль 2017 12:34
Цитата "NicolasМ":

Штукатурка старт без выравнивание стен по уровню - 60 грн/м2.
Шпаклевка (финиш) - 60 грн/м2.
Расходы - минимальные. Стены - относительно ровные.
160 грн - это финиш, старт и поклейка обоев.

Это какие-то цены из коммунизма по-моему Либо без материалов.
А фраза "без выравнивание стен по уровню" - вообще сводит с ума.
Это керамзито-бетонный дом с монолитным каркасом. Зная. как строит ЖИБ, то там будут и заваленные стены и дыры, и наплывы. Не все так критично, но старт в любом случае делается. По маякам, по ниточке,... но делать нужно.
Вот пример их творчества: https://youtu.be/SPxfAXunPjw
А у соседа был такой-же перекос на потолке. Он хотел изначально штукатурить, но пришлось гипсокартоном зашивать, т.к. 5 см штукатурки с потолка на голову может больно упасть

Пс. У ЖИБа керамзитные блоки закончились? Начали лепить из того, что есть под рукой?
Или так и задомано, что часть квартир из керамзита, вторая из газобетона?
18 июль 2017 12:36
Цитата "OLEG81":

Прикольно.
Можно контакт мастеров, если админы не против, чтобы это написать...

Это рыночные цены. Можно найти и дешевле. Контакты сбрасывать не буду, так как я не удовлетворен работой мастеров-штукатуров (один участок штукатуров просил переделать, еще один откос сделали галимо). Поклейка обоев - норм
18 июль 2017 12:41
Цитата "Сапожник":

Это какие-то цены из коммунизма по-моему :) Либо без материалов.
А фраза "без выравнивание стен по уровню" - вообще сводит с ума.
Это керамзито-бетонный дом с монолитным каркасом.

Вы же прислали видео про 2А, который монолит.
А мы говорим про 2Б, который из панелей сделан.
18 июль 2017 12:43
Цитата "Сапожник":

Это какие-то цены из коммунизма по-моему :) Либо без материалов.
А фраза "без выравнивание стен по уровню" - вообще сводит с ума.
Это керамзито-бетонный дом с монолитным каркасом.

1. Да, это без материалов. Цены рыночные. Одному соседу делали дороже, второму - дешевле. Рыночные цены.
2. Почему сводить с ума? Я выравнивал стены только там, где будет мебель/двери. Или элементы декора (плитка, камень). Там - по уровню, под маяки. Один-два сантиметра завала Вы на глаз никогда не определите. А расход материалов - в три раза меньше. Работа тоже дешевле. Но каждый решает для себя сам.
3. Это панельный дом. Могут быть ровные панели, а могут ужас-ужас. У меня было что-то среднее.

У Вас на видео - не 2б. Там надо выравнивать стартом, возможно еще сетка. В панельке немножко другая ситуация. Повторюсь, каждые решает для себя сам :)
18 июль 2017 12:48
сорри... Я веттки перепутал ))) :pray: :pray: :pray:
Я сто лет с вашей ветки уведомления не получал и попутал с домом, который строится сейчас рядом с нами.
Извините, кого ввел в заблуждение ;) :hi: :hi: :hi:
19 июль 2017 09:06
в нашей панельке ограничиваться одной шпаклевкой стремновато. у меня перепады некоторых стен от потолка до пола около 3 см, на все квартиру ушло около 65 мешков смеси для штукатурки..
22 июль 2017 17:48
Соседи, я только начал ремонт.
И простите, если это уже обсуждалось на форуме.
Я так сказать новенький здесь ☺
Кто как вывозит мусор и можно ли его временно выносить на коридор или общий балкон?
Где сейчас живу, тоже новостройка, есть люди, которые чисто из комплекса вывозят мусор.
Никакой оплаты за подачу машины или грузчиков. Говоришь, где стоят мешки, забирают и все. Мешок 10 грн.
Может и на Донца такие есть, то подскажите, плиз.
22 июль 2017 20:31
Если у вас есть картон или бумага, отдавайте Иванычу (дворнику). Не надо картон выбрасывать в контейнера, просто оставьте внизу (спросите у вахтера).
А мусор Вы можете вывести, объединившись с кем-то.
24 июль 2017 06:11
уважаемые соседи! кто знает в какое время суток и в какие дни можно проводить ремонт? вчера с самого утра перфоратором лупили. насколько я знаю, в выходные ремонтные работы проводить запрещено..
28 июль 2017 12:17
Цитата "mamantik":
уважаемые соседи! кто знает в какое время суток и в какие дни можно проводить ремонт? вчера с самого утра перфоратором лупили. насколько я знаю, в выходные ремонтные работы проводить запрещено..



Шумные ремонтные работы можно проводить только в рабочие дни, с 8:00 до 21:00. Если кто-то перфоратором работать в субботу будет, звоните в 102, не приятное решение вопроса, но оно единственное.
02 авг 2017 14:59
Цитата "t.solodkiy":



Шумные ремонтные работы можно проводить только в рабочие дни, с 8:00 до 21:00. Если кто-то перфоратором работать в субботу будет, звоните в 102, не приятное решение вопроса, но оно единственное.

Правилами благоустройства города Киева запрещается проводить ремонтные и строительные роботы с 19 до 8 часов, а в праздничные и нерабочие дни в течение суток. (Решение Киевского городского совета от 25.12.2008г №1051/1051 с изменениями и дополнениями 2009-2017гг. Пункт 11.2.10.) :ded:
03 авг 2017 22:07
Уважаемые соседи, сегодня занимался ремонтом и сверху (2й подъезд , 20 этаж, 2я строительная квартира) в течении нескольких часов происходили удары кувалдой, такие что сотрясались стены. Поднялся, ответ - бьём проводку. Через 20 минут продолжающихся ударов не выдержал и нагло зашёл в квартиру и сфотографировал вынос части фасадной стены. Фото, если кто-то подскажет как (или даст права) могу выложить.
04 авг 2017 12:54
Надо было сразу вызывать жек, ментов, ну или бить в морду!
04 авг 2017 16:47
Сегодня утром заходила в 1-ый подъезд.Охранник лежал пьяный в обнимку с упаковкой майонеза и это 9 ч. утра.У меня вопрос:за что люди платят?Охранная комнания хочет за таких "сотрудников" больше 30.000 гр. в месяц.Вывод : НЕТ ХОЗЯИНА В ДОМЕ! Одни стены ломают и никто не может( или не хочет) поставить их на место,а другие валяются пьяные на рабочих местах и т.д. Я думаю,в сентябре нужно пробовать проводить собрание жильцов по созданию ОСББ.Это наш дом,нам в нем жить и никакой чужой дядя не будет заботится о нашем доме так как мы сами!
05 авг 2017 18:54
Цитата "Natali_14 ":
Сегодня утром заходила в 1-ый подъезд.Охранник лежал пьяный в обнимку с упаковкой майонеза и это 9 ч. утра.У меня вопрос:за что люди платят?Охранная комнания хочет за таких "сотрудников" больше 30.000 гр. в месяц.Вывод : НЕТ ХОЗЯИНА В ДОМЕ! Одни стены ломают и никто не может( или не хочет) поставить их на место,а другие валяются пьяные на рабочих местах и т.д. Я думаю,в сентябре нужно пробовать проводить собрание жильцов по созданию ОСББ.Это наш дом,нам в нем жить и никакой чужой дядя не будет заботится о нашем доме так как мы сами!

охранники совсем никакие. проходишь даже не смотрят кто идет, просто спят на рабочем месте. был нормальный весной, перевели зачем то в дворники и наняли шолупонь
06 авг 2017 09:46
Цитата "DinHome":

охранники совсем никакие. проходишь даже не смотрят кто идет, просто спят на рабочем месте. был нормальный весной, перевели зачем то в дворники и наняли шолупонь

Его не перевели,он сам уволился.Зарплату охранникам платят "2 копейки" и то не всегда
07 авг 2017 13:07
Кому звонить?...Кому жаловаться? на 21м этаже 1го подезда целый день стены содрогаються от перфоратора. падают куски так как будто дом падает. кажется 207 квартира
14 авг 2017 09:24
Соседи, подскажите кто как быстро и с минимальной комиссией оплачивает счета по ТОВ Авиатор-сервис 24?
В Приват24 их шаблоны не приходят, хотя говорят, что в банк давно подали документы.
С ГИОЦ не имел дела, поэтому не знаю.
Подскажите, кто владеет информацией.
Спасибо.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .300302303
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx