ул. Михаила Донца, 2-б - "Житлоінвестбуд-УКБ"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
| 10/5% | ||
| 9/5% | ||
| 50/26% | ||
| 89/47% | ||
| 33/17% |
lebofs
Новичок
19
17 марта 2015
16 март 2015 23:14
Всем привет ! Есть пару вопросов по новостройке и застройщику, хотелось бы предварительно уточнить, просьба отнестись с пониманием:
1) Схема поэтапной оплаты.
Существуют ли какие-либо формальные рамки удорожания квадратного метра ? Например, "не более 1000 USD по курсу НБУ". Или у всех договор стандартный и составлен так, что застройщик может установить совершенно любую цену ?
2) Качество строительства.
Опять же, прошу отнестить с пониманием. Вам не кажется, что дом серьезно неровный ? Или это норма для такой этажности и технологии строительства и будет стоять 100 лет ?
3) Насколько адеватны в ОП ? Бери что дают, или можно разговаривать ? Возможно, порекомендуете определенного менеджера, к которому стоит обратиться.
Зараннее спасибо за ответ !
1) Схема поэтапной оплаты.
Существуют ли какие-либо формальные рамки удорожания квадратного метра ? Например, "не более 1000 USD по курсу НБУ". Или у всех договор стандартный и составлен так, что застройщик может установить совершенно любую цену ?
2) Качество строительства.
Опять же, прошу отнестить с пониманием. Вам не кажется, что дом серьезно неровный ? Или это норма для такой этажности и технологии строительства и будет стоять 100 лет ?

3) Насколько адеватны в ОП ? Бери что дают, или можно разговаривать ? Возможно, порекомендуете определенного менеджера, к которому стоит обратиться.
Зараннее спасибо за ответ !
father_igni
f
Постоянный пользователь
240
18 ноября 2014
17 март 2015 05:25
1. стандартный
2. в чем неровность?
3. бери что дают, но разобраться помогут
2. в чем неровность?
3. бери что дают, но разобраться помогут
Konstantyny
Пользователь
87
25 февраля 2015
17 март 2015 06:59
Цитата "lebofs":Всем привет ! Есть пару вопросов по новостройке и застройщику, хотелось бы предварительно уточнить, просьба отнестись с пониманием:
1) Схема поэтапной оплаты.
Существуют ли какие-либо формальные рамки удорожания квадратного метра ? Например, "не более 1000 USD по курсу НБУ". Или у всех договор стандартный и составлен так, что застройщик может установить совершенно любую цену ?
2) Качество строительства.
Опять же, прошу отнестить с пониманием. Вам не кажется, что дом серьезно неровный ? Или это норма для такой этажности и технологии строительства и будет стоять 100 лет ?
3) Насколько адеватны в ОП ? Бери что дают, или можно разговаривать ? Возможно, порекомендуете определенного менеджера, к которому стоит обратиться.
Зараннее спасибо за ответ !
неровности не наблюдается
.... крен если и был бы то уж заметен всемYarik1985
Y
Пользователь
100
15 декабря 2014
17 март 2015 07:08
Цитата "lebofs":Всем привет ! Есть пару вопросов по новостройке и застройщику, хотелось бы предварительно уточнить, просьба отнестись с пониманием:
1) Схема поэтапной оплаты.
Существуют ли какие-либо формальные рамки удорожания квадратного метра ? Например, "не более 1000 USD по курсу НБУ". Или у всех договор стандартный и составлен так, что застройщик может установить совершенно любую цену ?
2) Качество строительства.
Опять же, прошу отнестить с пониманием. Вам не кажется, что дом серьезно неровный ? Или это норма для такой этажности и технологии строительства и будет стоять 100 лет ?
3) Насколько адеватны в ОП ? Бери что дают, или можно разговаривать ? Возможно, порекомендуете определенного менеджера, к которому стоит обратиться.
Зараннее спасибо за ответ !
Вы меня насмешили своими вопросами. Из которых первый и третий обсуждались на форуме, да и о каком выборе идет речь, когда в продаже осталась двушка в одной планировке. А второй вопрос это когда "кажется" )) только вам "кажется", ищите проблему в себе.
Всегда пожалуйста )
Konstantyny
Пользователь
87
25 февраля 2015
17 март 2015 07:13
Цитата "Yarik1985":
Вы меня насмешили своими вопросами. Из которых первый и третий обсуждались на форуме, да и о каком выборе идет речь, когда в продаже осталась двушка в одной планировке. А второй вопрос это когда "кажется" )) только вам "кажется", ищите проблему в себе.
Всегда пожалуйста )
Ну не будем так строги :)) Каждый имеет право на свое мнение и совет:))

_ua_
Постоянный пользователь
179
17 ноября 2014
17 март 2015 07:56
Цитата:Вам не кажется, что дом серьезно неровный ? Или это норма для такой этажности и технологии строительства и будет стоять 100 лет ?
Неровный дом говорите, это что-то новенькое
))) В каком же месте дома вы там умудрились на глаз увидеть вертикальный выступ или прогиб не более 10-ка сантиметров?prudkovski
Постоянный пользователь
212
03 мая 2013
17 март 2015 07:58
Цитата "_ua_":
Неровный дом говорите, это что-то новенькое))) В каком же месте дома вы там умудрились на глаз увидеть вертикальный выступ или прогиб не более 10-ка сантиметров?
То на фото горизонт завален просто.
_ua_
Постоянный пользователь
179
17 ноября 2014
17 март 2015 08:04
Цитата:
То на фото горизонт завален просто.
Так отож.... Без теодолита, на глаз не про какую кривизну дома говорить нельзя, потому как всегда будет казаться уклон в какую-то из сторон. Ну можно конечно грубо гидроуровнем попроверять по этажам, но явно таким еще не занимались у нас, а на глаз это не серьезно.
lebofs
Новичок
19
17 марта 2015
17 март 2015 09:01
Цитата "_ua_":Неровный дом говорите, это что-то новенькое))) В каком же месте дома вы там умудрились на глаз увидеть вертикальный выступ или прогиб не более 10-ка сантиметров?
Ну, вот так показалось. Живу рядом, наблюдаю часто. И кажется постоянно
Вопрос в том, насколько это критично, или норма.Фото с форума, явно видно, углы наклона отличаются
[attachment=1]index.png[/attachment]
_YaKo
_
Пользователь
28
21 февраля 2015
17 март 2015 12:19
А относительно чего вы делаете такие выводы??? На фото кран стоит ровно относительно дома и окна, относительно же крана находятся на одинаковом расстоянии. И вообще, как можно на глаз говорить о таких вещах? Не поднимайте панику.
white-light
Ветеран
1 907
19 марта 2013
17 март 2015 12:30
Цитата "lebofs":
Ну, вот так показалось. Живу рядом, наблюдаю часто. И кажется постоянноВопрос в том, насколько это критично, или норма.
Фото с форума, явно видно, углы наклона отличаются
[attachment=1]index.png[/attachment]
Вы учтите что любая фотография (а вернее сказать отпика фотика) искажает форму и нарушает вертикальность линий, особенно если снимаете под определенным углом дом, на фото дом может вообще пизанской башней показаться )) Говорю вам как фотограф

_ua_
Постоянный пользователь
179
17 ноября 2014
17 март 2015 12:31
Цитата:
Ну, вот так показалось. Живу рядом, наблюдаю часто. И кажется постоянноВопрос в том, насколько это критично, или норма.
Ну скажем так, что бы наклоны по фото измеряли я вижу впервые:) При любой фотографии геометрические пропорции объекта искажаются в зависимости от того под каким углом вы к нему находитесь. Как минимум вам надо находиться точно по центру дома когда фотографируете, и фотоаппарат должен быть выставлен на строго горизонтальном уровне по отношению к поверхности земли, да и не мыльница вовсе это должна быть что бы уменьшить искажения... теодолит вам в помощь вообщем. Не буду доказывать что отклонений нет, они должны быть и есть определенные допуски, ибо идеального ничего нет. Но про то что бы говорить что дом кривой думаю оснований нет точно.
father_igni
f
Постоянный пользователь
240
18 ноября 2014
17 март 2015 12:49
вертикальность-параллельность это еще пол беды, можно разобраться, понять и прастить, зная законы перспективы
а вот "бочка" или "бочка наоборот" - вот это прелесть оптики - да :)
а вот "бочка" или "бочка наоборот" - вот это прелесть оптики - да :)
_ua_
Постоянный пользователь
179
17 ноября 2014
17 март 2015 13:01
Цитата:Вопрос в том, насколько это критично, или норма.
И еще. Если не ошибаюсь, то горизонтальное отклонение от вертикальной оси для высотных жилых зданий должно быть не более 1/500 его высоты. Если у нас высота потолка 2,5, берем с толщиной плит с запасом, ну пускай будет 3 метра. То 25*3=75 метров. Тогда максимальное отклонение 25-го этажа будет максимум 75/500=0,15м. Это не более 15-и сантиметров. На фото где вы рисовали у вас там до метра гуляет... Неужели вы уверены что все так плохо?:)))
_Mary_
Новичок
14
26 января 2015
17 март 2015 13:45
Уважаемые форумчане, не нужно делать из мухи слона!
ЗЗБК-1 - это надёжная компания с очень большим опытом работы в сфере панельного строительства. При монтаже панелей геодезист всегда контролирует монтаж...
И кто вам сказал, что подъемный кран не должен крениться, ведь это же механизм... А вдуг, в момент фотографирования, у него на крюках на консоли висела панель перекрытия 3-5 тонны ??? Этого же не видно на фото!

ЗЗБК-1 - это надёжная компания с очень большим опытом работы в сфере панельного строительства. При монтаже панелей геодезист всегда контролирует монтаж...
И кто вам сказал, что подъемный кран не должен крениться, ведь это же механизм... А вдуг, в момент фотографирования, у него на крюках на консоли висела панель перекрытия 3-5 тонны ??? Этого же не видно на фото!

lebofs
Новичок
19
17 марта 2015
17 март 2015 13:52
Цитата "_ua_":Неужели вы уверены что все так плохо?:)))
Если уверен, что все плохо, то зачем интересоваться покупкой ? :) Но спросить-то мнение со стороны можно.
rupchik
Пользователь
100
26 ноября 2014
17 март 2015 19:51
Насколько критичен неустановленный факт...
virkos
v
Ветеран
1 294
18 ноября 2014
17 март 2015 20:42
Цитата "lebofs":Если уверен, что все плохо, то зачем интересоваться покупкой ? :) Но спросить-то мнение со стороны можно.
Ну по вышесказанному я думаю теперь вам уже ясно, что оценить геометрию по фотографии невозможно т.к. искажения оптики на порядки выше допусков. Проще говоря - все там ровно с вероятностью 99.9999%
AlekseyAleksey
Пользователь
55
25 ноября 2014
18 март 2015 09:43
Был на стройке. Сторож не торгуется. 50 грн/группа людей.
Пофоткал всё что успел пока АКБ не разрядился на холоде.
Выложу всё фоты, пусть тут полежат, может кому то будут полезны.
Пофоткал всё что успел пока АКБ не разрядился на холоде.
Выложу всё фоты, пусть тут полежат, может кому то будут полезны.
AlekseyAleksey
Пользователь
55
25 ноября 2014
18 март 2015 09:52
еще
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее