ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"
| 18/6% | ||
| 20/7% | ||
| 93/31% | ||
| 111/37% | ||
| 55/19% |
Цитата "Ladari":нервы и время дороже, чем деньги, которые можно выиграть в суде.
там в принципе ни нервы ни время особо не потратятся. один раз отнести иск, еще пару раз прийти на заседания, покивать. адвокат там тоже не нужен, если будет хороший иск и документы, подтверждающие ущерб. да и истец там, по сути, нужен лишь для виду. чтобы суд не обижался )) но я считаю, повторюсь, что этого делать не стоит - не такая и большая задержка, с учетом всех обстоятельств, не такой и большой ущерб. вот подать в суд с требованием установить виновных в задержке и наказать их - это было бы правильнее


Пс.Фото не мое, нашел у них на сайте.
Вот и пришел конец марта, конец квартала и "то, что мы так долго ждали, но не было сделано"
Результаты сегодняшней прогулки...
Коммуникации:
Все, что было разрыто между домом и лицеем, уже зарыли и почти заравняли. Даже появились канализационные люки. Немного продвинулись по территории и теперь раскопано около "неизвестного здания" на территории. На огороженном пустыре следы землеройства, также валяются трубы, круги,... но живых не видно. За пустырем есть еще одна огороженная территория, на ней катался трактор, но что он делал мы так и не поняли. Возле панельки продолжают рыть, но вяло. НА территории прибавилось валяющихся труб.
По домам:
8 секция - движения снаружи нет, но народ шастает в подъезде и по этажам. Начали доделывать металлическую конструкцию на крыше.
7 секция - красят и шпаклюют. Что-то я не понял со стороны парка, что с красными балконами. Это их недокрасили или они после зимы так облезли?
6 секция - продолжают утеплять, штукатурить и балконы побелели.
5 секция - застелили почти под верх. Осталось два этажа. Полностью заложили наружные стены со стороны лицея. Активно утепляют.
4-3 секции - продолжают закладывать стены. Осталось не много. Учитывая, что монолитные работы на них закончились намного раньше, чем на 5, непонятно почему их до сих пор не сделали. Возможно 5 была в приоритете, чтоб снять кран.
1-2 - продолжают монолитить и ложить стены.
Панелька:
Ворота закрыты, суббота, никого не видно
Еще немного, еще чуть-чуть и будет верхушка
Кто-то писал в ветке, что размеры квартир в одной и той же планировке могут отличаться на 20 см
Если честно, мне не очень понятно, как такое можно исполнить с плитами
У нас в монолите легче и такое даже есть.
Видео:
Отрадный 4а: https://youtu.be/qEOPNZyHhGI
Отрадный 4: https://youtu.be/20gzWHh3uDI
Если кого-то заинтересует, есть еще короткий ролик на строящуюся рядом Микитскую Слободу. Она расположена с другой стороны парка Отрадный. Застройщик УкрБуд.
Ветка здесь на форуме: ссылка
ул. Героев Севастополя, 35а https://youtu.be/PgDccwxEnNk
Очень понравилась у них на сайте онлайн вебкамера - все, как на ладони. 
В красной куртке - это не Вы были?Цитата "Iryna2":Несколько фото за сегодня


Цитата "Сапожник":Результаты сегодняшней прогулки...
Коммуникации:
Все, что было разрыто между домом и лицеем, уже зарыли и почти заравняли. Даже появились канализационные люки. Немного продвинулись по территории и теперь раскопано около "неизвестного здания" на территории. На огороженном пустыре следы землеройства, также валяются трубы, круги,... но живых не видно. За пустырем есть еще одна огороженная территория, на ней катался трактор, но что он делал мы так и не поняли. Возле панельки продолжают рыть, но вяло. НА территории прибавилось валяющихся труб.
По домам:
8 секция - движения снаружи нет, но народ шастает в подъезде и по этажам. Начали доделывать металлическую конструкцию на крыше.
7 секция - красят и шпаклюют. Что-то я не понял со стороны парка, что с красными балконами. Это их недокрасили или они после зимы так облезли?
6 секция - продолжают утеплять, штукатурить и балконы побелели.
5 секция - застелили почти под верх. Осталось два этажа. Полностью заложили наружные стены со стороны лицея. Активно утепляют.
4-3 секции - продолжают закладывать стены. Осталось не много. Учитывая, что монолитные работы на них закончились намного раньше, чем на 5, непонятно почему их до сих пор не сделали. Возможно 5 была в приоритете, чтоб снять кран.
1-2 - продолжают монолитить и ложить стены.
Панелька:
Ворота закрыты, суббота, никого не видноЕще немного, еще чуть-чуть и будет верхушка
Кто-то писал в ветке, что размеры квартир в одной и той же планировке могут отличаться на 20 см
Если честно, мне не очень понятно, как такое можно исполнить с плитами
У нас в монолите легче и такое даже есть.
Видео:
Отрадный 4а: https://youtu.be/qEOPNZyHhGI
Отрадный 4: https://youtu.be/20gzWHh3uDI
Если кого-то заинтересует, есть еще короткий ролик на строящуюся рядом Микитскую Слободу. Она расположена с другой стороны парка Отрадный. Застройщик УкрБуд.
Ветка здесь на форуме: ссылка
ул. Героев Севастополя, 35а https://youtu.be/PgDccwxEnNk
Очень понравилась у них на сайте онлайн вебкамера - все, как на ладони.
В красной куртке - это не Вы были?![]()
Спасибо за видео, Сапожник! Спасибо за фото, Iryna2!
з.ы. В квартирах 5й по состоянию на 18.00 окна уже стоят до 24 этажа включительно с обеих сторон (в некоторых есть только рамы, но все же). Балконы - да, далеко не все застеклены)
Еще мне в который раз не понять логику строительства: уже начали утеплять общие балконы в 4й секции и ставить перила) При том, что еще 6я местами "голая", а перил, как и утепления, нету на 5й! Как так?!?
з.з.ы. По траншеи следующая ситуация:
Мне кажется набивка утепелителя "гонится" намного быстрее, чем остальные работы по нему. Поэтому этот вид работ намного заметней. Сегодня на 6 работали одновременно три люльки со стороны лицея. Нельзя сказать, что они не работают.Цитата "yurik1987":
Еще мне в который раз не понять логику строительства: уже начали утеплять общие балконы в 4й секции и ставить перила) При том, что еще 6я местами "голая", а перил, как и утепления, нету на 5й! Как так?!?
Возможно это еще связано с тем, что 5 и 6 стыкуются и по нормальной технологии нельзя полностью утеплить, зашпаклевать и покрасить одну, не утеплив другую. Но это все мои догадки.
Iryna2! Спасибо за фото.
Цитата "Сапожник":В красной куртке - это не Вы были?
Нет, не я.
Цитата "Игорь222":по Патриотов
Спасибо!
Цитата "Игорь222":по Патриотов
Изобразите пожалуйста предполагаемый маршрут теплотрассы.

завтра выяснять буду
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041