Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .245247. . .957
23 фев 2015 05:03
Цитата "Игорь222":
а Вы знаете, где магистрали проходят, где будут узлы присоединения, на каких ТК? там дома со всех сторон, прямиком к ТЕЦ и к Бортничам рыть траншеи и укладывать десятки км труб никто не будет... 300 метров +- 100 придется вести. но вообще, чем терзаться сомнениями на форуме - лучше у застройщика спросить. а еще лучше - не паниковать раньше времени

А вы ветку читать не пробовали, перед тем, как отписываться? Тут 10 страниц назад были подробности //forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-4700.html#p554855
23 фев 2015 06:10
Цитата "Игорь222":


пардон, а в чем проблема? на сегодняшний день реально пропущен этот срок или это пока только переживания-страхи-домыслы? это вот как с ГПУ, которую многие ругают за "отсутствие посадок", хотя ни один законный процессуальный срок ею еще не пропущен и все идет в рамках, установленных законодательством. так и тут :yes: Вы звонили в ОП, спрашивали, не намечаются ли изменения по указанным в договоре срокам? откуда вообще взялся этот вброс про якобы сдвигающиеся сроки? несколько страниц темы полистал - концов не нашел. это кто-то с другого объекта внес смуту в наши стройные ряды, мол "всьопропало, каравул"? :drink:

А кто-то кричит о проблемах?
инвесторы договариваются о том, чтоб подготовить письмо и если 31.03 дом не будет сзан, то 01.04 передать застройщику письмо с вопросами.
Никто не кричит, что все пропало!

По поводу задержки 4-6 месяцев, то об этом предуприждали в оп, мол это время от сдачи дома до момента заселения,вв этот период делают замеры БТИ, оформляются документы, устраняются недоделки.....
23 фев 2015 06:56
Цитата "virkos":

В 6-7 секциях полностью отсутствует внешняя и внутренняя отделка, по большей части разводка коммуникаций по стоякам, батареи/санузлы, только начато подвод коммуникаций к дому, который физически займет много времени, т.к. вести придется далеко и через оживленные улицы. Обьективно успеть за месяц все это сделать невозможно без дополнительных денежных вливаний, на которые застройщик в текущих условиях уж точно не пойдет.


В 7 секции внешняя отделка сияет всеми цветами радуги, особенно со стороны парка, а в 6 процентов на 40 внешняя отделка сделана. По внутренней не знаю.
23 фев 2015 07:02
Цитата "Iryna2":


В 7 секции внешняя отделка сияет всеми цветами радуги, особенно со стороны парка, а в 6 процентов на 40 внешняя отделка сделана. По внутренней не знаю.
В шестой внутреннюю и не приступали скорее всего. Я там был в первых числах декабря, не было сделано ничего. Насколько я знаю, зимой они внутреннюю отделку не делали. Кроме того, даже стяжка в квартирах не на всех этажах была.
23 фев 2015 07:03
Насчёт коммуникаций: у нас не УКО. Перед началом стройки понимали же, откуда нужно будет тянуть всё. Это раз.

Второе. Внутренние и внешние работы можно делать одновременное - они друг-другу не мешают.

Батареи поставят в самом конце, т.к. их тупо упрут. Батареи будут ставить тогда, когда закончат все внутренние работы и помещения можно будет закрывать на ключ.

Реально, при наличии желания, дом можно закончить к июню этого года без проблем. Текущие работы не зависимы между собой, а могут выполняться параллельно.

Насчёт дополнительной активности. Она нужна будет если с устойчивым потеплением не будет особой активности настройке. Если же будет видно движение и главное, - результат, то смысла особого что-то выяснять с ЖИБом нет никакого.

Хорошо бы было, если бы раз в две недели хоть кто-то бывал внутри секций и мог рассказать, что изменилось.
23 фев 2015 07:07
Цитата "VK-5":
Батареи поставят в самом конце, т.к. их тупо упрут. Батареи будут ставить тогда, когда закончат все внутренние работы и помещения можно будет закрывать на ключ.
В соседней панельке еще даже окна не поставили и этажи не выгнали, а батареи стоят уже подключенные 8-)
23 фев 2015 07:08
Цитата "Сапожник":
В шестой внутреннюю и не приступали скорее всего. Я там был в первых числах декабря, не было сделано ничего. Насколько я знаю, зимой они внутреннюю отделку не делали. Кроме того, даже стяжка в квартирах не на всех этажах была.


В 6-ой я был 29-го января. На 6-ом этаже в квартире уже было выбито место под электро распределительный щит. На 3 или 4-ом этаже варили перила на лестницах. На первом этаже уже тогда начала вырисовываться парадный вход. Были лифтовые двери.
23 фев 2015 07:10
Цитата "Сапожник":
В соседней панельке еще даже окна не поставили и этажи не выгнали, а батареи стоят уже подключенные 8-)


Панелька особый случай. Там и окна ставили чуть ли не быстрее, чем выгоняли этажи. Видно там с умением распараллеливать процесс строительства умеют лучше.
23 фев 2015 07:56

Застройщиками, которые привязывали цены на свои квартиры к гривне грозит банкротство - эксперт //news.finance.ua/ru/news/~/345152

23 фев 2015 08:02
Курс уже 32-33 если кто не в курсе :ne figa sebe:
23 фев 2015 08:15
Цитата "Iryna2":
В 7 секции внешняя отделка сияет всеми цветами радуги, особенно со стороны парка, а в 6 процентов на 40 внешняя отделка сделана. По внутренней не знаю.

Пардон, в 7 на 80% есть, до угла. Лично мой балкон без покраски и даже без минваты с штукатуркой еще.

Цитата "VK-5":
Батареи поставят в самом конце, т.к. их тупо упрут. Батареи будут ставить тогда, когда закончат все внутренние работы и помещения можно будет закрывать на ключ.

Все двери уже закрыты на индивидуальные ключи. По-крайней мере мне выдавали ключ с номером планировки и секции, не уверен насчет этажа, но к соседним планировкам он точно не подходил.
23 фев 2015 08:29
ЖИБ поднял цены. В нашем доме:
Ціна:

1-кімнатні- 18 295 - 19 130 грн/м2

3-кімнатні - 17 740 грн/м2
23 фев 2015 08:45
Цитата "pushok31":
ЖИБ поднял цены. В нашем доме:
Ціна:

1-кімнатні- 18 295 - 19 130 грн/м2

3-кімнатні - 17 740 грн/м2

Ну а по нашим секциям есть проблема, им оплатили последний платеж некоторые инвесторы в феврале по 400$/м2 -что для ЖИ будет нехилым убытком.
Повышение адекватное, но запоздалое.
23 фев 2015 08:49
Цитата:
В эконом-сегменте доля импортных стройматериалов достигает 30%, но многие застройщики к тому же получали кредиты в валюте, поэтому в структуре себестоимости квадрата доля валюты доходит до 70–80%.


Онолитика
23 фев 2015 08:58
Цитата "white-light":

Ну а по нашим секциям есть проблема, им оплатили последний платеж некоторые инвесторы в феврале по 400$/м2 -что для ЖИ будет нехилым убытком.
Повышение адекватное, но запоздалое.

если даже некоторые инвесторы платили в феврале, или даже если кто в марте заплатит, то при чем тут сколько это будет в долларах.200 $, 400$,500$ или... затраты по дому уже понесли ранее. У нас не Америка. Налоги, з/п и т.д платят в гривне, а не в долларе.
А прогнозы этого Костецкого из Девелопмента часто бывают смешные. Для примера, посмотрите его статью о повышение цен на аренду квартир в Киеве. А потом сравните с объявлениями на сландо, риелторе, мир квартир и т.д. Откуда он высасывает свои прогнозы, для меня не понятно.
23 фев 2015 09:20
Цитата "white-light":

Ну а по нашим секциям есть проблема, им оплатили последний платеж некоторые инвесторы в феврале по 400$/м2 -что для ЖИ будет нехилым убытком.
Повышение адекватное, но запоздалое.



Куплю Вашу квартиру по 300 у.е за метр. Расчет президентами! Дом все равно не сдадут!
23 фев 2015 09:41
Вопрос к инвесторам 3-5 секций: Вам, на неоплаченные метры, цену, надеюсь, не подняли? Отпишитесь, пожалуйста!
23 фев 2015 09:42
Цитата "pushok31":
Вопрос к инвесторам 3-5 секций: Вам, на неоплаченные метры цену, надеюсь, не подняли? Отпишитесь, пожалуйста!

Пока ничего не сообщали. Сам не звонил.
23 фев 2015 10:16
Цитата "rysyukov":



Куплю Вашу квартиру по 300 у.е за метр. Расчет президентами! Дом все равно не сдадут!



Я извиняюсь, а что значит дом все-равно не сдадут :no-no:
Сдесь все настроены на лучшее, дом почти достроен, осталось совсем не много...все будет хорошо! Пожалуйста не сейте панику. Спасибо.
23 фев 2015 10:17
Цитата "virkos":

А вы ветку читать не пробовали, перед тем, как отписываться? Тут 10 страниц назад были подробности //forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-4700.html#p554855


на 10 страниц, если честно, не углублялся. но там речь идет об "источнике" и нет никаких схем в подтверждение. а на сайте kga.gov.ua есть схемы и канализационных, и тепловых магистралей. конечно, нет никаких оснований не доверять источнику, но у кого тоже техническое в.о. - давайте сравним данные источника с официальными данными департамента горстроя. красной точкой отмечен наш дом, черной - предполагаемое подключение "по источнику". поскольку разрешение маленькое, продублировал в нормальном размере на гугловой карте.



источник:

Цитата:
Канализация (бытовая) собирается от всех строящихся зданий на площадке и по территории НАУ вдоль ул. Гарматной идет в сторону просп. Отрадного, пересекает его и дальше идет вдоль ул. Я. Галана, потом поворачивает на ул. П. Караваева, прокладывается по этой улице аж до ул. Т. Яблонской. Тут , на перекрестке, и соединяется с существующей канализацией.


департамент горстроя:

канализация идет по Отрадному (прямо мимо нашего дома) до Гарматной. там поворачивает на Галана и идет не до Караваева, а до Бориславской-Комбайнеров (чему я больше склонен верить, т.к. именно там действующие высотные новострои, в то время как на Караваева - старый частный сектор). и потом перекресток Комбайнеров-Яблонской. вторая магистраль идет по Гарматной и в районе скопления корпусов 3-6 НАУ поворачивает на Лебедева-Кумача.

как по мне, источник не совсем прав. нет никакой необходимости подключаться к магистрали аж на Яблонской (где ее нет), при условии, что две крупные магистрали проходят прямо возле нашего дома по Гарматной и по Отрадному. тепломагистраль так же проходит у дома, по Отрадному
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .245247. . .957
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее