Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .751753. . .957
10 фев 2016 10:04
Цитата "Lawaholic":


Консъержки - пережиток совка и толку от них никакого кроме как "гавкать-деньги давай" (с). Тут кто-то предлогал домофон с одним ключем для тех, кто не скидывается и два-три для тех, кто участвует в нем.

Интересно, по домофону, а можно такую систему пропускную как в офисах, БЦ, ключ-карточка подвязана под фамилию жильца, в системе видно кто входил кто выходил и во сколько. "Левый" не войдет без ключа. Во только вопрос администрирования и поддержки такой системы. Кто этим будет заниматься.
10 фев 2016 10:05
Цитата "Lawaholic":


Консъержки - пережиток совка и толку от них никакого кроме как "гавкать-деньги давай" (с). Тут кто-то предлогал домофон с одним ключем для тех, кто не скидывается и два-три для тех, кто участвует в нем.

Я тоже за домофон. Но охрана тоже нужна, чтоб детей можно было самих на площадку выпускать. Если жек умывает руки, то как они будут следить, чтоб общественное имущество не украли? Или на жильцов это хотят переложить? Получается, что мы сейчас платим им ЗП за уброку территории и еще сами должны за уборщицами бегать? Вроде, не сильно заметно , что убирается.
10 фев 2016 10:09
Цитата "Sorokal":

Я тоже за домофон. Но охрана тоже нужна, чтоб детей можно было самих на площадку выпускать. Если жек умывает руки, то как они будут следить, чтоб общественное имущество не украли? Или на жильцов это хотят переложить? Получается, что мы сейчас платим им ЗП за уброку территории и еще сами должны за уборщицами бегать? Вроде, не сильно заметно , что убирается.


Охрана при вьезде и по территории - конечно, да. А ЖЕК ни за что не будет отвечать, я на него не расчитываю.
10 фев 2016 10:11
Цитата "anatoliy3107":

Интересно, по домофону, а можно такую систему пропускную как в офисах, БЦ, ключ-карточка подвязана под фамилию жильца, в системе видно кто входил кто выходил и во сколько. "Левый" не войдет без ключа. Во только вопрос администрирования и поддержки такой системы. Кто этим будет заниматься.


Да, есть такие варианты, но нужно в этом разбираться.
Я такую систему прохода думал на этаже установить. Не очень бы хотелось, чтоб кто-то имел доступ к данным когда ты уходишь-приходишь и т.д.
10 фев 2016 10:16
Цитата "white-light":
Из новостей -начальника Жека нет как минимум до пятницы, он заболел.
Охрана должна быть с понедельника, но пока не до конца решен вопрос оплаты и сбора денег. ЖЕК хочет снять с себя всю ответственность по договору, то есть сколько собрали денег -столько перевели охране, и если пол дома не платит -это проблемы охранной организации.
Люди, если мы хотим охрану -нужно как минимум во время за нее платить и ответсвенность за сбор денег должна быть на ЖЕКе, иначе с охраной у нас будут проблемы.

А зачем нам тогда кузнец? Веники уборщицам выдавать? Должен быть орган / жек, осбб/ ,который решал бы все организационные вопросы. За это им и платят деньги жильцы. При нормальной оплате электрика/сантехника/инженера - они жить будут на объекте и дорожить местом. Если жек не в состоянии вопрос с охраной решить - то при возникновении других более сложных вопросов это все ляжет опять на головы жильцов?
10 фев 2016 10:27
Пока у нас нет выбора. Потом либо ЖЕК адекватно начинает реагировать на наши просьбы, либо создаем ОСББ.
10 фев 2016 10:30
Цитата "anatoliy3107":
Интересно, по домофону, а можно такую систему пропускную как в офисах, БЦ, ключ-карточка подвязана под фамилию жильца, в системе видно кто входил кто выходил и во сколько. "Левый" не войдет без ключа. Во только вопрос администрирования и поддержки такой системы. Кто этим будет заниматься.


Вообще не проблема.
Просто действительно, будет информация, кто, когда, во сколько приходит\уходит. Это не очень хорошо. Хотя у того же "домофона" принцип действия такой же и ключ - это та же самая карточка, только форм-фактор другой
10 фев 2016 10:31
Цитата "Lawaholic":


Не очень бы хотелось, чтоб кто-то имел доступ к данным когда ты уходишь-приходишь и т.д.


Тут согласен.
10 фев 2016 10:41
Цитата "white-light":
Из новостей -начальника Жека нет как минимум до пятницы, он заболел.
Охрана должна быть с понедельника, но пока не до конца решен вопрос оплаты и сбора денег. ЖЕК хочет снять с себя всю ответственность по договору, то есть сколько собрали денег -столько перевели охране, и если пол дома не платит -это проблемы охранной организации.
Люди, если мы хотим охрану -нужно как минимум во время за нее платить и ответсвенность за сбор денег должна быть на ЖЕКе, иначе с охраной у нас будут проблемы.


Так в квитанциях за январь уже есть графа "Плата за охорону майна загального користування", я думаю будут далее включать плату в квитанцию.
10 фев 2016 11:23
Цитата "anatoliy3107":
Так в квитанциях за январь уже есть графа "Плата за охорону майна загального користування", я думаю будут далее включать плату в квитанцию.

а вы за квитанциями к ним ходите? В ящик они не собираются бросать?
10 фев 2016 11:31
Я был в ЖЕКе, забрал. А вообще отправляют по эл. почте.
10 фев 2016 11:38
Первая платежка пришла на электронку, а вторая, видимо, не дошла ) но в ЖЕКе с радостью быстренько ее распечатали и вручили ;)
10 фев 2016 11:42
По поводу уборщиц - уже два раза подряд в 6й секции по утрам вижу уборщицу.
Убирает лифт, этажи и тд. Жалуется на много мусора после рабочих.

По поводу фиксации - прихода, и ухода жильцов, это личное дело каждого.
Если кто-нибудь хочет фиксировать свои приходы, уходы, пожалуйста.
Принудить всех не получится.

По поводу общей охранной сигнализации - здесь никто не упоминает о установке персональной охранной сигнализации.
Если кто-то будет иметь двое дверей (включая тамбурные) + персональную охранную сигнализацию на квартиру, Вы его тоже будете заставлять платить на общую охрану?
10 фев 2016 11:51
Второй день в 7-ой тоже вижу уборщицу. Метет возле лифта. На первый взгляд - не сильно активно. Хотя понятно, сейчас как ни убирай все равно через пару часов все сначала придется мести.

А про персональную дверь и общую - вопрос интересный.
10 фев 2016 12:03
Цитата "anatoliy3107":

Интересно, по домофону, а можно такую систему пропускную как в офисах, БЦ, ключ-карточка подвязана под фамилию жильца, в системе видно кто входил кто выходил и во сколько. "Левый" не войдет без ключа. Во только вопрос администрирования и поддержки такой системы. Кто этим будет заниматься.


поставить Терминал пульта консьержа VIZIT (это дополнительно к домофону VIZIT
там есть вызов и дуплексная связь с любым абонентом;
индикация номера вызываемой квартиры;
открывание замка входной двери подъезда;
плюс поставить Блок управления пульта консьержа VIZIT
а это вызов и дуплексная связь с любым абонентом;
индикация номера вызываемой квартиры;
открывание замка входной двери подъезда;
блокировка вызова отдельных квартир с БВД с переключением вызова на пульт;
блокировка вызова квартир в ночное время с переключением всех вызовов на пульт;
переадресация вызова на квартиру после получения от абонента согласия на разговор с посетителем;
вызов консьержа из квартиры;
но это все доп оборудование к домофону.
главное с умом пользоваться...
10 фев 2016 14:25
Цитата "ONYX":

Если кто-то будет иметь двое дверей (включая тамбурные) + персональную охранную сигнализацию на квартиру, Вы его тоже будете заставлять платить на общую охрану?

Конечно, заставить никого ничего нельзя. Если у человека, кроме "двух дверей (включая тамбурные) + персональную охранную сигнализацию на квартиру", больше нет имущества в виде машины и его не волнует присутствие залетных пьяных по вечерам-ночам на площадках и писающих мальчиков под двойными дверями, то КАНЕШНО, ему не за что больше платить.
10 фев 2016 14:35
Цитата "4elovek_sosedka":
Ставили у нас в хруще домофон (года 2 назад), чтоб вы понимали это 24 грн/месяц


Я не жила в доме с домофоном, но моя знакомая говорила, что они заплатили только один раз, когда домофон ставили. Зачем каждый месяц платить, если раз поставил и пользуешься? Хотелось бы понять для себя.
10 фев 2016 14:38
Цитата "Ladari":


Я не жила в доме с домофоном, но моя знакомая говорила, что они заплатили только один раз, когда домофон ставили. Зачем каждый месяц платить, если раз поставил и пользуешься? Хотелось бы понять для себя.

Это компании, которые ставят, так сбивают бабло. Типа за обслуживание и ремонт. Мы так платим. Причем, если нужен ремонт, надо им дозвониться и ждать несколько недель, пока у них найдется время приехать починить.
10 фев 2016 15:21
Цитата "Sorokal":

Конечно, заставить никого ничего нельзя. Если у человека, кроме "двух дверей (включая тамбурные) + персональную охранную сигнализацию на квартиру", больше нет имущества в виде машины и его не волнует присутствие залетных пьяных по вечерам-ночам на площадках и писающих мальчиков под двойными дверями, то КАНЕШНО, ему не за что больше платить.


Очень правильный и мудрый ответ. Мы все должны понимать что порядок дома- дверьми собственной квартиры не ограничеваеться.Если не хочеш нюхать зловоние под собственными дверями и сожжённых машин во дворе. "Моя хата с краю" в многоквартирном доме не проходит.
10 фев 2016 15:31

А что по розеткам никто не отписывается, никому не нужны?

Поговорил с ним только что по срокам и по визуализации товара.

Кому нужно срочно, то давайте список нужных позиций и в течении 1-2 дней товар будет.
По визуализации: сказал, что фотки поставщики ему не присылают, но если очень надо, то он в течении нескольких дней вставит фотки в прайс. Для тех, кому срочно, можно некоторые фотки найти на сайте: //www.cms.ua/catalogue/electrical-produc ts/rozetki_vikluchateli/

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .751753. . .957
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее