ул. Михаила Донца, 2а (секции 3-5) - "Житлоінвестбуд-УКБ"
| 4/3% | ||
| 8/7% | ||
| 33/28% | ||
| 55/46% | ||
| 20/17% |
Цитата "bondit":Кто знает, можно ли платить, например 70 процентов, а остальное в рассрочку?
На сайте читал, что можно 30 процентов, а если дом сдан, то только 100.
Есть ли какие альтернативные варианты?
Обычно, у ЖИБ по всем договорам вся сумма должна быть оплачена за квартал до планируемой сдачи дома. Сейчас, в связи с низким спросом, многие застройщики идут на разные уступки, но про ЖИБ я никогда такого не слышал.
Цитата "Сапожник":
Обычно, у ЖИБ по всем договорам вся сумма должна быть оплачена за квартал до планируемой сдачи дома. Сейчас, в связи с низким спросом, многие застройщики идут на разные уступки, но про ЖИБ я никогда такого не слышал.
ну, я как бы рассматриваю вариант заплатить первый взнос не 30, а 70 к примеру. то есть, больше, а не меньше. просто не вижу смысла платить меньше, а потом по частям вносить большие суммы.
Цитата "Сапожник":
а подскажите, есть ли рядом природа - лесок небольшой, пруд, чтобы порыбачить?

нетЦитата "bondit":
а подскажите, есть ли рядом природа - лесок небольшой, пруд, чтобы порыбачить?
Правда, некоторые умудряются рядом в парке отрадном и рыбачить, и свинячить

Цитата "bondit":
а подскажите, есть ли рядом природа - лесок небольшой, пруд, чтобы порыбачить?
Улыбнуло ☺ Обычно лес и пруд где-то на окраине. В районах, что ближе к центру, найти дом возле парка - уже удача. Посмотрите Голосеевский район, он очень зеленый, может найдете новостройку возле леса и воды и не на отшибе.
Цитата "bondit":Кто знает, можно ли платить, например 70 процентов, а остальное в рассрочку?
На сайте читал, что можно 30 процентов, а если дом сдан, то только 100.
Есть ли какие альтернативные варианты?
без проблем вообще. 30% - это минимальный взнос, можете хоть сразу все заплатить. то же самое и по графику платежей. надо платить не меньше, чем указано в договоре. я плачу каждый раз больше тыщ на 50 и ЖИБ только радуется

Июнь...
На огороженном пустыре начался какой-то движняк. Нагнали техники, поставили вагончики, но таблички с описанием объекта нет.
На панельке стандартный субботний перекур. На недели начали работать на второй секции, но как-то неактивно. Раньше темы были получше. Работы с окнами и утеплением не продолжаются/начинаются.
У нас:
8-7 тишина
6 со стороны озера уже покрашена полностью, но люльку еще не сняли. Со стороны лицея работает одна люлька и осталось покрасить два стояка.
5 секция. Что-то делают, но еле шевелятся. За неделю продвижения мизерные.
4 секция. Довольно активно утепляют и шпаклют
3 секция. Утепляют, там где могут.
1-2 секция. Заканчивают монолитить. Ложат стены.
Около 5 секции работает экскаватор. Что-то гребет. Мне показалось, что ровняет площадку между 4 и 5 секциями. "Домик неизвестного архитектора" из красного кирпича еще немного подрос. Еще немного и по 9-6 секциям наружные работы полностью будут закончены. Видели, что кто-то ходил вовнутрь. Было бы неплохо, чтоб посетители рассказывали, что там внутри.
Отрадный 4 //youtu.be/6TBOLZ6f9o4
Отрадный 4а //youtu.be/hnNUp_N6f6o
Микитская слобода //youtu.be/MRug0ok8M1k
эх, у меня как раз окна выходят на этот пустырь... 
як завжди гарна фоткаЦитата "tina_ua":Доброго ранку!

Цитата "tina_ua":Доброго ранку!
Дуже Вам дякуємо за фото!!
Цитата "marvel-xxl":Кто-то интересовался наличием квартир последнее время? 1-к еще много?
Сегодня ответили, что в пятой секции еще достаточно 1-к. За 4 и 3 секции не спрашивала
Цитата "Julanna":расстраивает то, что 3-ю секцию особо не спешат подгонять так как 4-ю...(
Пока на третьей стоит кран, будет сильное отставание. У меня в 6 такая же ситуация была
сегодня в половине восемнадцатого
По сегодняшней прогулке.
Несмотря на опровержения, но на территории около 6-8 что-то делают. Как минимум, ее разравняли частично экскаваторами. В некоторых местах даже забор поломали. На строении возле 5 секции уже положили перекрытие. Крыша это или межэтажное, я не знаю. В 7 секции на первом этаже поставили одну из дверей.
По секциям:
8-7 снаружи тихо, внутри неизвестно. Звуки раздаются, но непонятно откуда.
6 секция - наконец-то красят. Но пока один из двух стояков. Козырёк так и не сделали.
5 секция - тихо. Если что-то и делали за неделю, то мало.
3-4 секции - активно ведуться наружние работы
1-2 секции - закончили монолитные работы. На крыше поставили красивый цветочек
Верхушки какие-то немного странные, по-моему они отличаются от козырьков остальных секций. Продолжают ложить стены.
Панелька. Изменения есть, но изменений мало. Непонятный застой. 2 секцию никак не доделают. Окна и утепления не делают совсем. Вообщем, это уже даже не шаббат, а какой-то летний загул. Может, конечно внутри работа кипит, но не знаю.
Видео:
Отрадный 4а https://youtu.be/Kxb-yzT6Mfk
отрадный 4 https://youtu.be/SJF5fLphg5E
Микитская слобода https://youtu.be/3ivqkmmqv6c
Пс. Мужской половине семейства tina_ua пламенный привет 
Пс2. Весь парк обклеен объявлениями по поводу застройки стадиона. Я его помоему вставил в каждый ролик в конце.
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041