Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 3-5) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 120.
4/3%
8/7%
33/28%
55/46%
20/17%
1. . .142144145
19 май 2017 18:58
Сегодня была по работе в киевэнерго. Пока было время, поинтересовалась откуда такие долги по отоплению и электроэнергии, о которых они упоминали у себя на сайте. По отоплению основной долг это вторая очередь комплекса (я так поняла, 3-5 секции), всего около 10% платежей от выставленных счетов. Для сравнения, 1 очередь примерно 70% платежей. Если до начала отопительного сезона не уменьшится задолженность, то могут опломбировать подачу. Сейчас у них разрабатывается эта процедура. До этого отключали таким образом только юрлиц, сейчас планируют и физических
Пыталась узнать про проблемы подачи горячей воды в 3 секции, но у них данных фактов не зафиксировано и они к внутридомовым сетям не имеют отношения
По эктроэнергии долг висит на Авиаторе, но уже есть прямые договора и начинают оплачивать напрямую жильцы. Частично погашается задолженность авиатором, но крохи.
19 май 2017 19:14
Цитата "Отрадный_4":

По эктроэнергии долг висит на Авиаторе, но уже есть прямые договора и начинают оплачивать напрямую жильцы. Частично погашается задолженность авиатором, но крохи.
Откуда прямые договора с КЭ?Я оплатила все счета, выставленные "Авиатором", обещали прямые договора с КЭ с 20 мая.Была вчера в КЭ, не подступиться., надо в первых числах нового месяца, значительно меньше очереди. Но "Авиатор" брал на себя обязательство заключить прямые договора, мы писали заявление в ЖЭКе, что бы через ЛК, как и по теплу и ГВС оплачивать свое потребление их ресурсов, и не тратить время.
Есть ли прямые договора с КЭ (лично, или через посредника - ЖЭК), ответьте, пожалуйста.
19 май 2017 19:20
Договора уже есть, но немного. Я так поняла, люди обращались напрямую без ЖЭКа и заключали их. Подробностей я не знаю, т.к. я была в отделе, который не работает с физлицами и у них нет все информации.
19 май 2017 19:26
Цитата "Отрадный_4":
Договора уже есть, но немного. Я так поняла, люди обращались напрямую без ЖЭКа и заключали их. Подробностей я не знаю, т.к. я была в отделе, который не работает с физлицами и у них нет все информации.
Спасибо за ответ, но не представляю себе, как может быть договор с КЭ по эл.энергии ( по теплу и ГВС есть, и без проблем, но стоит ли тратить время, если уже давно пользуешся ЛК!)
19 май 2017 19:35
Цитата "hmelyuk28":
Спасибо за ответ, но не представляю себе, как может быть договор с КЭ по эл.энергии ( по теплу и ГВС есть, и без проблем, но стоит ли тратить время, если уже давно пользуешся ЛК!)
Галина. Это правда. У некоторых уже есть договора, но у некоторых пока только доступ в личный кабинет. У меня только второе, договор найти не могут
19 май 2017 19:40
Цитата "Сапожник":
Галина. Это правда. У некоторых уже есть договора, но у некоторых пока только доступ в личный кабинет. У меня только второе, договор найти не могут
Т.е. Счетчики уже опломбированы и оплата по показаниям? Предложения ЖЭКа по компенсации - на ***? Если так, то здорово! Надо было бы достояться в очереди...
П.С. Мой ЛК уже 3 года выглядит так:
19 май 2017 19:46
Цитата "hmelyuk28":
Т.е. Счетчики уже опломбированы и оплата по показаниям? Предложения ЖЭКа по компенсации - на ***? Если так, то здорово! Надо было бы достояться в очереди...
У тех, кто подавал заявление напрямую,опломбированы счетчики 5 мая и лицевые счета уже есть. Правда не все знают их :) Показания можно передать по телефону и в июне придет квитанция с лицевым счётом. Собственно, договор, как бумажка, не особо нужен. Это касается 6-8, про 3-5 не знаю точно.
19 май 2017 19:51
Цитата "Сапожник":
У тех, кто подавал заявление напрямую,опломбированы счетчики 5 мая и лицевые счета уже есть. Правда не все знают их :) Показания можно передать по телефону и в июне придет квитанция с лицевым счётом. Собственно, договор, как бумажка, не особо нужен. Это касается 6-8, про 3-5 не знаю точно.
Спасибо, очень рада, напрямую - это через ЖЭК с Печерским р-м?, или в КЭ?
19 май 2017 19:53
Напрямую - это через ЦОК КЭ на воздухофлотском проспекте :)
19 май 2017 19:58
Цитата "Сапожник":
Напрямую - это через ЦОК КЭ на воздухофлотском проспекте :)
Спасибо.
19 май 2017 20:25
Цитата "Сапожник":
У тех, кто подавал заявление напрямую,опломбированы счетчики 5 мая и лицевые счета уже есть. Правда не все знают их :) Показания можно передать по телефону и в июне придет квитанция с лицевым счётом. Собственно, договор, как бумажка, не особо нужен. Это касается 6-8, про 3-5 не знаю точно.
в третью, по индивидуальным ной заявке в киевэнерго, пломбировать не пришли. В базе висит упоминание отказа допуска балансодержателем. Но через неделю появилась пломба. Жэк это пломбировал или киевэнерго я не знаю. На вчерашний день, по моим квартирам данных у них ещё не было.
31 май 2017 07:06
31 травня з 11:00 до 15:00 представниками ПАТ «АК «Київводоканал» відбудеться опломбування лічильників холодної води в 3-5 секц.

Переконливе прохання надати доступ до квартир.
31 май 2017 07:33
Цитата "aviatorservice24":
31 травня з 11:00 до 15:00 представниками ПАТ «АК «Київводоканал» відбудеться опломбування лічильників холодної води в 3-5 секц.

Переконливе прохання надати доступ до квартир.


Очень заблаговременное предупреждение! Вот сейчас, в рабочее время, все жильцы только и сидят на форуме. И абсолютно все с работы сейчас сорвутся и прилетят квартиры открывать...
Извиняюсь за столько резкий сарказм, но просто не сдержался уже.
31 май 2017 11:59
Цитата "aviatorservice24":
31 травня з 11:00 до 15:00 представниками ПАТ «АК «Київводоканал» відбудеться опломбування лічильників холодної води в 3-5 секц.

Переконливе прохання надати доступ до квартир.



Шановні представники ЖЕКу, будь-ласка, попереджайте про такі події раніше. Сьогодні в період з 11-00 до 14-30, чекаючи доставку, нажаль, не зустріла представників водоканалу, а от ваше оголошення прочитала щойно.
01 июнь 2017 06:17
Я бы не катил всю бочку на ЖЭК, так как пломбирует водоканал. И, скорее всего, как последние дали инфу, так ЖЭК и отписался. Ну, по крайней мере, хочется в это верить)
21 июнь 2017 12:27
Хто знає, що в третій секції відбувається з ліфтом? Поки їдешь, він підскакує та тремтить.
Дзвонила до ремонтників, вони відправляють до жека.
Подзвонила до ЖЕКа, якась хамка мене практично "послала". Сказала, щоб радувалися, поки ще працює, а не так, як в пятій.
Також дзвонила в Київенерго, питала чього вони вимикають нам ліфти. Там кажуть, що вони можуть вимкнути тільки споживання всього дому, а окремими споживачами вони не займаються. Теж відправляють в ЖЕК.
Замкнутий круг якійсь.
22 июнь 2017 07:05
Цитата "Отрадный_4":
Хто знає, що в третій секції відбувається з ліфтом? Поки їдешь, він підскакує та тремтить.
Дзвонила до ремонтників, вони відправляють до жека.
Подзвонила до ЖЕКа, якась хамка мене практично "послала". Сказала, щоб радувалися, поки ще працює, а не так, як в пятій.
Також дзвонила в Київенерго, питала чього вони вимикають нам ліфти. Там кажуть, що вони можуть вимкнути тільки споживання всього дому, а окремими споживачами вони не займаються. Теж відправляють в ЖЕК.
Замкнутий круг якійсь.

1. Организация обслуживающая лифты чтобы начать ремонт должна получить заявку о неисправности от ЖЕКа.
2. Киевэнерго не может отключать конкретные лифты, это делает ЖЕК. Жильцы платят за обслуживание и энергоснабжение ТРЕХ лифтов. Если работают только два лифта, то куда деваются (угадайте :yes: ) оставшиеся деньги - вопрос к ЖЕКу.
22 июнь 2017 07:11
По п.1 не совсем так. Любой жилец может позвонить по телефону, указанному около лифта и оставить заявку диспетчеру. Я так делал неоднократно, когда были проблемы.
Правда, если и им не платят, то, наверное, по этой причине и не принимают заявку.

По отключению, на 99% уверен, что Киевэнерго там и не пахнет. Мало того, тот, кто это сделал, не отличается особым умом. При правильно настроенной системе, потребление трех лифтов меньше, чем двух, за счет более рационального движения
25 июнь 2017 19:24
Ув. соседи, ситуация следующая: в мае подписал акт приема-передачи квартиры в 4 секции, открыл почтовый ящик и увидел счета на отопление, начиная с декабря прошлого года. Разве может начисляться оплата на квартиру, которая еще не принята жильцом? Кто-то сталкивался с чем-либо подобным?
26 июнь 2017 07:24
Цитата "Сheslav":
Ув. соседи, ситуация следующая: в мае подписал акт приема-передачи квартиры в 4 секции, открыл почтовый ящик и увидел счета на отопление, начиная с декабря прошлого года. Разве может начисляться оплата на квартиру, которая еще не принята жильцом? Кто-то сталкивался с чем-либо подобным?


Почитайте свой Договор инвестирования / покупки имущественных прав или что там у вас.
В моем понимании, вы должны были принять квартиру в течение месяца, иначе бы получали штраф (так написано в моем договоре). Уведомление про сдачу секций было в ноябре. Что ж теперь, если вы до мая шли, отопление всему дому не включать ? Это мое личное мнение, я не претендую на истину. Но по соседству с нашей квартирой жили люди, имели ледяные стены зимой, потому, что соседи не заехали / не имели полноценное отопление, а еще и некоторые балконы/окна повываливали. Так что внутренняя квартира становилась "наружной". Но это так, просто мысли вслух.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .142144145
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее