Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 3-5) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 120.
4/3%
8/7%
33/28%
55/46%
20/17%
1. . .141143. . .145
11 май 2017 18:52
Цитата "Сапожник":
Загляните в почтовый ящик.
Лучше скажите здесь, буду только в субботу :yes:
11 май 2017 19:05
Цитата "hmelyuk28":
Лучше скажите здесь, буду только в субботу :yes:
11 май 2017 19:09
Ну так это же нормально, какие могут быть возражения и предложения по удешевлению? :yes:
11 май 2017 19:14
Цитата "hmelyuk28":
Ну так это же нормально, какие могут быть возражения и предложения по удешевлению? :yes:
Да в принципе, возражений никаких :) Есть один нюанс... Мастера на установку домофона я жду с прошлого лета 6-) 6-) 6-) Мастер не приходит, а вот квитанции с долгом начали :notsure: Позвонил, сделал еще заявку на вызов мастера... через год посмотрим :ded:
11 май 2017 19:22
Цитата "Сапожник":
Да в принципе, возражений никаких :) Есть один нюанс... Мастера на установку домофона я жду с прошлого лета 6-) 6-) 6-) Мастер не приходит, а вот квитанции с долгом начали :notsure: Позвонил, сделал еще заявку на вызов мастера... через год посмотрим :ded:
Мы тоже, как и Вы ждем с лета, но ни мы , ни Вы не предоплачивали, мы, как и Вы можем не оплачивать эти "псевдосчета", т.к. никаких договоров не подписывали, а доп. услуги не входят в обязательные (по КГГА) абонплаты. И как мы поступим? Как нам выгодно? Я уверена, что одинаково.
13 май 2017 20:14
Господа соседи, подскажите, а никому не показалось странной концепция электропитания квартир? Я дурак при приёмке это просто проморгал...
1) В коридорном щитке на вводе к счётчику стоит атомат C63 - потом счётчик - потом автомат C50
Так вот, далее уже в квартирном щитке стоит на входе C60.
С этого выходит, что если будет превышение силы тока, то выбьет автомат не у Вас в квартире, а с наименьшим показателем, то есть тот C50 который стоит в коридоре.
Посему мне стало интересно, это только у нас, на 6-м этаже, электрики перепутали местами эти автоматы или же какой-то чудила (с буквой "М" вначале) так изначально и спроектировал?
2) Но если первый пункт это так, цветочки, то ягодки то, что исходя опять же из того самого автомата C50 (50A), наш ввод в квартиру рассчитан на 11кВт (50А*220В). И фаза то одна! Как же интересно можно построить современную квартиру (без газовой плиты) с расчётом всего на 11кВт??? Моделируем элементарную ситуацию! Приходит жена с работы, закинула вещи в стиралку (2-2,5кВт), включает электроплиту (2 конфорки по 2кВт=4кВт. И это если не включать духовку) и ставит готовить еду, включает электрочайник (2кВт) залить чай. Возможно надо будет какой-то блендер или ещё что-то включить (1кВт). Не забываем что у нас в это время работает холодильник и вытяжка (500+500=1кВт). Уже мы на ровном месте набрали 10,5кВт! А если у вас бойлер (2кВт)? А кондиционер (1,5кВт)? А тёплого пола нет ни у кого (1,5кВт)? А если ещё и феном воспользоваться или утюгом (2кВт)... Ну и конечно же берём освещение, телевизоры и прочие другие мелочи.
Либо у меня с математикой плохо, либо у нас РЕАЛЬНОЕ потребление может быть намного выше тех 11кВт на квартиру, которые предусмотрены застройщиком.
С этого вопрос, никто ли не проходил процедуру подключения трёх фаз на квартиру? Ибо по всей логике, на таких объектах должны были делать именно трёхфазное питание (3*11=33кВт).
Ну и конечно же вопрос уже реально живущим в доме людям: Как Вы "вписываетесь" в данное ограничение, при том что по нормам допускается его превышение не более чем на 25% (13,75кВт)?
Заранее всем спасибо.
13 май 2017 20:38
#зрада ещё в том, что счётчик 50 амперный ;)
Пс..цифры в расчетах преувеличены и в реальной жизни не достигаются
13 май 2017 20:45
Цитата "Сапожник":
#зрада ещё в том, что счётчик 50 амперный ;)

Вот холера! Обложили со всех сторон! Походу единственный вариант сменить систему электропитания квартиры - сменить дом. :(
Придётся вместо обоев на стенах клеить плакаты с инструкциями типа:
ВКЛЮЧИЛ ПЛИТУ - НЕ ТРОШ БОЛЬШЕ НИЧЕГО!
Или "Хочешь жрать? Выключи ВСЁ в квартире!"
Интересно, может легче узаконить обычную дедовскую кирпичную ПЕЧКУ??? И готовить можно и отопление опять же! Только дрова успевай носить и дымоотвод сделать. :))
15 май 2017 11:40
Ну а как реально, на практике, обстоят дела с одновременным включением нескольких быт.приборов?
15 май 2017 11:55
Не включаются они все дружно и одновременно, поэтому и проблем нет.
Принудительно можно добиться эффекта, но никто же не делает такого. Да и не очень дешево сейчас играться в такие игры :D
15 май 2017 14:24
Я так и не понял, варить еду, печь в духовке, стирать, греть воду в бойлере и гладить, можно одновременно или выбивает? :)
15 май 2017 14:38
Цитата "GAC":
Я так и не понял, варить еду, печь в духовке, стирать, греть воду в бойлере и гладить, можно одновременно или выбивает? :)


Если брать чисто математику, то:
- Варить еду - одна комфорта 2,5-3 кВт (две 5-6 кВт)
- Печь в духовке - 3 кВт
- Стирать - 2 кВт
- Греть воду в бойлере - 2 кВт
- Гладить 2,5 кВт
Сюда по любому придётся плюсануть холодильник, вытяжку и освещение - около 1 кВт

Итого имеем при данных условиях задачи в минимальной конфигурации 3+3+2+2+2,5+1= 13,5 кВт. 13500Вт/220В=61А. Автомат же у нас в цепи на 50А. Среднестатистические автоматические выключатели выдерживают превышение силы тока в 1,3 раза, то есть 50*1,3=65А. По скольку реальная сила тока у нас вышла 61, а автомат выдержит 65, то выбить не должно. Но вот кондиционер, тёплый пол либо ещё что-то уже включать будет чревато.

Но господин Сапожник в принципе верно заметил, что в реальной жизни всё это одновременно маловероятно повключать. А вот теоретически очень даже возможно.
16 май 2017 19:49
Уважаемые владельцы квартир и жильцы 5 секции!
21 мая, в воскресенье, в 11.00 состоится собрание, цель которого - обсуждение вопроса установки системы видеонаблюдения в нашей секции. Ждём всех в холле!
17 май 2017 16:26
Цитата "Сапожник":
#зрада ещё в том, что счётчик 50 амперный

К стати в нашей секции счётчики таки 60А, вот такие: //schetchiki.com.ua/index.php/odnofaznye -schetchiki/mtx-1a10df2l0-po4-detail
После разговора с инженером и главным электриком здания про "интересную" схему где автомат меньшего номинала стоит в коридоре, а не в квартире, мне дали зелёный свет на самостоятельную замену обоих "коридорных" автоматов на C63, ну а С50 уже как и положено поставлю в квартире на вход. Пусть лишних 500грн потрачу, зато этого китайского одоробла в моей цепи не будет, а будут человеческие Eaton PL6-C63. Единственное условие, это нужно сделать ДО пломбировки, так-что господа соседи, кто желает, звоните Василию (главный электрик), договаривайтесь и стройте светлое будущее.
18 май 2017 10:01
Добрый день.3секция покупал в толоке.дали тех паспорт.где можно оформить право собственности.спасибо
18 май 2017 11:31
только тех.паспорт?
18 май 2017 11:53
Толока видає з техпаспортом цілий пакет документів. Зразу ж в тому ж будинку можна оформити право власності у приватного нотаріуса.
18 май 2017 12:26
Дали пакет документов. А корме того нотариуса что в том же доме есть варианты?
18 май 2017 12:28
Цитата "kabul":
Дали пакет документов. А корме того нотариуса что в том же доме есть варианты?

К любому на ваше усмотрение....
19 май 2017 05:53
Цитата "kabul":
Дали пакет документов. А корме того нотариуса что в том же доме есть варианты?

Вы поинтересуйтесь стоимостью услуг приватного у Толоки.
На Донца 2а у гос. нотариуса регистрация стояла +-800 грн (это уже с каитанциями).
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .141143. . .145
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx