Подать объявление

Оформление права сообственности - "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

03 окт 2014 08:05
Для тех, кого интересует оформление прав собственности.
Можете звонить в Столицу, не дожидаясь звонка от них. Я позвонила 15 сентября сама, а мои документы были готовы уже 8 августа, и никто мне не позвонил. Вчера состоялась сделка.
Сама процедура несложная. Заполнить и подписать пачку бумаг, в т.ч. откровенно бредовых, например, анкету для Столицы с теми данными, которые у них и так есть.
По времени заняло около 30-40 минут, и еще 30 минут на поход в банк. В принципе, думаю, можно было попросить помощника нотариуса прислать квитанции для оплаты в банке на электронную почту, и придти уже с оплаченным.
У кого доплата за "лишние" метры, то в платежах на ИФК нужно еще что-то уточнять, но мне не потребовалось, т.к. нам 3 см "не достроили", наоборот писала заявление на возврат средств.
По финансовой стороне
Платежи через банк:
1% от стоимости инвестдоговора в Пенсионный фонд
119.00 - держмито за реєстрацію права власності на нерухоме майно
120.00 - витяг з Державного реєстру прав
34.00 - витяг з Державного реєстра обтяжень нерухомого майна
68.00 - Пошук нотаріусами відомостей у Державному реєстрі прав
Если есть, платеж на ИФК за "лишние метры"
Комиссия банка - я платила 65 грн (в Правексе, ул. Пушкинская, 22)
У нотариуса наличными 1% госпошлины + 2200 грн

Оригинально.
1. В договоре про куплю-продажу есть пункт про штрафные санкции относительно застекления балконов и установки кондиционеров без согласия эксплуатирующей организации. Все те же пресловутые 10000 у.е. (эквивалент по курсу НБУ).
2. Подписываешь обязательство заключить договор с ЖЭКом в день сделки, и обязательство оплачивать коммунальные платежи с даты сделки.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее