Подать объявление

Обсуждение вопросов аренды детально и в целом

1. . .6365. . .69
18 май 2020 13:41
офисы на шота руставели опять в коммуналки превратятся?
18 июнь 2020 22:57
Происходит что-то непонятное.Собы элитных квратир ломанулись в группы в сетях.где аренда без посредников.Цены ставят ломовые и огрызаются,как собаки,в комментах.Кто поумнее.то предлагает снять за 12-14 неплохие квартирки в центре.Печерск, Кловская и т.д. Совсем отмороженные просят 1000-2000$ :smile: при э ом ремонт не то чтобы айс, подуставший и по моде 00х. Квартиры на окраинах-чем дальше,тем выше рынка цена.Я так понимаю, они с агентами сдать не смогли,и пошли ловить дураков по сетям.Самые отчаянные нахваливают какие-то закрытые ЖК за чертой Киева и пихают их по 13.000.Все висит мертвым грузом уже с месяц, только срач в комментах. Поподтягивали всех знакомых и даже якобы ремонтников, которые эти ремонты нахваливают.В общем,цирк с конями. Те, которые в состоянии такие квартиры оплатить, не ведутся и снимать не спешат, им не подходит цена или локация, а также, хваленные якобы ремонты.Изредка появляются жемчужины с реально.хорошим ремонтом. но далеко и по сегодняшней цене центра.
19 июнь 2020 08:09
А кто из арендаторов ищет приличные квартиры в этих группах? Даже на топовых сайтах недвижимости народа клиентов крайне мало. Такие группы только для комнат и самого дешевого жилья годятся. Все в кучах свалено, фильтров нет, чтоб чет найти надо копать как на троещинском рынке. Я рекламирую офисы без оплаты комиссии на раскрученных спец. сайтах и то спрос препаршивый. Липки, Лютеранская, 75м, 1этаж, 3 больших кабинета и кухня, евроремонт, фасад - сдан за $1000, в рекламе был месяца полтора! Так это элитное место, угол Шелковичной, и то долго.
21 июнь 2020 08:08
Происходит что-то непонятное.Собы элитных квратир ломанулись в группы в сетях.где аренда без посредников.Цены ставят ломовые и огрызаются,как собаки,в комментах.Кто поумнее.то предлагает снять за 12-14 неплохие квартирки в центре.Печерск, Кловская и т.д. Совсем отмороженные просят 1000-2000$ при э ом ремонт не то чтобы айс, подуставший и по моде 00х. Квартиры на окраинах-чем дальше,тем выше рынка цена.Я так понимаю, они с агентами сдать не смогли,и пошли ловить дураков по сетям.Самые отчаянные нахваливают какие-то закрытые ЖК за чертой Киева и пихают их по 13.000.Все висит мертвым грузом уже с месяц, только срач в комментах. Поподтягивали всех знакомых и даже якобы ремонтников, которые эти ремонты нахваливают.В общем,цирк с конями. Те, которые в состоянии такие квартиры оплатить, не ведутся и снимать не спешат, им не подходит цена или локация, а также, хваленные якобы ремонты.Изредка появляются жемчужины с реально.хорошим ремонтом. но далеко и по сегодняшней цене центра.
Смотрю-новая тенденция и в продаже. Появились обьявления по "ломовым" ценам. Это для нагнетания обстановки, что якобы недвижимость сейчас взлетит? Обьявления свежие-на фоне более дешевых и не продающихся уже месяцами.
21 июнь 2020 14:23
Hiperion

Тоже заметила, цены многие вернули на до 2014 год, в новостроях, в старом фонде тоже существенно подняли. Касаемо цен на продажу.


Но что удивительно цены на посуточную аренду вроде бы выросли. Ради интереса посмотрела, но возможно я смотрю все очень бегло, потому что я действительно бегло смотрю) может, кто-то другого мнения.

Может подняли так, чтобы потом типа опустить, как со скидками?
А может жадность, "золотая лихорадка", а может и нагнетание.)
21 июнь 2020 14:45
Ruby-значит, не показалось. Да, интересен мотив.
23 июнь 2020 15:32
Кто может посоветовать толкового риєлтора или агенство, нужно сдать квартиру под офис на саксаганского. Не могу понять как люди находят хороших арендаторов. У меня что не звонок или просмотр постоянно что-то не то((( Может платежеспособные и нормальные через риєлторов работают?
23 июнь 2020 19:05
Офисы сдаются трудно и долго. Лето плюс карантин.
11 июль 2020 11:19
Добрый день,

Сдаю квартиру, квартиросъемщик переводит мне деньги на карту каждый месяц, около 7000 грн. и указывает назначение перевода.

Такой вопрос: в свете нового закона о финмониторинге с конца апреля (где переводы средств в сумме более чем 5 тыс.грн попадают под обязательную идентификацию данных о плательщике и получателе), может ли это иметь какие-то последствия для меня? Могут ли эти поступления на мой счет вызвать внимание банка или налоговой?

Может есть соображения по этому поводу.
11 июль 2020 12:41
Интерес банков к переводам непредсказуем. Читал что иногда блокируют и требуют объяснить кто платит и почему. Если банк аргументы клиента не устроят, он просит написать заявление о возврате денег отправителю. Эта тягомотина может 30 дней идти.
11 июль 2020 13:59
Переводить несколькими частями (до 5т грн) без указания назначения платежа (или ЗА ЖИЛЬЁ, например).
12 июль 2020 10:06
В нашем договоре арендная плата фиксирована на весь срок. Будем мониторить цены аналогов к моменту подписания нового договора.
14 июль 2020 08:23
Через месяц кончается договор аренди, цену на карантин не опускала( арендатори не просили). Думаю, подписивать новий договор по єтой же цене- не повишать. Вопрос: возможен ли такой вариант, что через месяцев- 6 цени виростуть? Может, подписать договор на 6 мес, а не на год?
14 июль 2020 08:24
Хотя, столько настроили нового жилья- неужели все сдается?
14 июль 2020 09:58
Через месяц кончается договор аренди, цену на карантин не опускала( арендатори не просили). Думаю, подписивать новий договор по єтой же цене- не повишать. Вопрос: возможен ли такой вариант, что через месяцев- 6 цени виростуть? Может, подписать договор на 6 мес, а не на год?

Сейчас можно подписывать только краткосрочные договора. Если руководство страны считает трагедией низкую инфляцию и заставляет банки раздавать кредиты под смешные проценты на право и на лево, обвал гривны это вопрос ближайших месяцев, если не дней, со всеми вытекающими...
14 июль 2020 11:34
Через месяц кончается договор аренди, цену на карантин не опускала( арендатори не просили). Думаю, подписивать новий договор по єтой же цене- не повишать. Вопрос: возможен ли такой вариант, что через месяцев- 6 цени виростуть? Может, подписать договор на 6 мес, а не на год?

Тут 2 варианта: искать за дорого арендатора месяц-два, или сдавать подешевле но сейчас. Первый вариант хуже, простой сжирает весь будущий доход. А надеяться на осень не нужно, скорее аренда упадет.
14 июль 2020 13:00
Арендатори живут уже года 3, уезжать не хотят.Вопрос состоял угадать прогноз на ближайшие 6 месяцев- куда двинется аренда?( вверх/вниз
14 июль 2020 15:22
За три роки, шо живуть арендатори, ціну піднімали?
14 июль 2020 15:38
Да. Каждий год, и даже среди года один раз
14 июль 2020 16:17
Я моніторила наприклад, теж прожили 3 роки, недавно зїхали. То тільки один раз підняла ціну, оренда топчеться на одному місці. Як завжи з серпня подорожчення, а з жовтня подешевше, от і вихаховуй середню ціну(це так щоб не зїхали). Наприклад зараз зїхали що я відмовила поставити кондиціонер, ціни впали, за ці кошти найшли видно з кондером. Але впевнена напочатку серпня ціни зростуть.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6365. . .69
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx