Обсуждение Цен На Недвижимость!
Тема закрыта
vyacheslav
v
Старожил
768
22 декабря 2007
02 май 2008 20:09
Цитата:
Но Вы забыли, что ставки депозитов в Гривне сейчас 17-18% годовых ( я позавчера перевложился под 18%).
Судя по размеру ставки Вы положили минимум на 1 год, т.е. Вы уверены, что с банковской системой Украины и гривной до мая 2009г ничего не случиться несмотря на предстоящий обвал на РН?
vyacheslav
v
Старожил
768
22 декабря 2007
02 май 2008 20:14
Цитата:
И еще прошу коллег не давить друг на друга обрывками разных постов, а все же высказывать СВОИ мнения, факты и доводы - а то ветка превращается в банальный ФЛУД.
Для коллег которые хотят ИМЕННО сравнивать Украину со странами СНГ и Европы напомню, что сегодня ситуация с "пузырем" аналогичная в этих странах. "Пузырь" наблюдается и в Германии, и в Англии, и у наших братьев... Поэтому сравнение в этом разрезе будет экономически неверным.
Можно привести факты "пузыря" в Германии поскольку даже Алексей Анатоль с его усердием пока такового не обнаружил.
Если стремление понять логику доказательства оппонента - флуд,то обещаю флудить и далее.
Алексей Анатоль
АА
Старожил
862
20 января 2008
02 май 2008 20:15
Цитата:
При этом стоимость самой недвижимости за год выросла на 20%, то есть суммарно получилось 25-26%, лучше ваших депозитов. Или не выросла, а упала?
Мы сейчас говорим о сегодняшней ситуации.
Депозитные и кредитные ставки выросли, а на РН застой.
Попробуйте сначала что-то продать, а потом считайте рост.
Сегодня, при возможном падении цен на недвижимость, очень умно взять деньги с депозита, и купить на них недвижимость?
Вот о чем речь.
Yuran
Ветеран
1 633
07 июля 2007
02 май 2008 20:16
Цитата:
Я не растишка, не ипотечник-продавец и в отличие от Вас никому советы не даю, особенно зная, что ничем за них отвечать не придется.
С чего Вы взяли, что в стране кредитный кризис, у нас что,банки перестали занимать извне, а внутри страны граждане забрали все депозиты и безутешные работники этих ставших непрестижными заведений выстроились в очередь за пособием по безработице?
Как откуда? Да об этом все, кто занимается бизнесом только и говорят!!!
НЕВОЗМОЖНО, повторяю, НЕВОЗМОЖНО взять в оборот смешные сумы...
Позвоните своим знакомым в банках - они подтвердят

Банки, отказывают весь апрель в кредитах! Эту информацию мне подтверждают десятки источников...
Yuran
Ветеран
1 633
07 июля 2007
02 май 2008 20:19
Цитата:
При этом стоимость самой недвижимости за год выросла на 20%, то есть суммарно получилось 25-26%, лучше ваших депозитов. Или не выросла, а упала?
Опять искривление фактов...
Владимир писал о рсте в 15% в 2007 году...
Инфляция в 2007 году -17%
Падение доллара к евро -15%
Если Вас такой рост радует, то радуйтесь:)))
Алексей Анатоль
АА
Старожил
862
20 января 2008
02 май 2008 20:19
Цитата:
Судя по размеру ставки Вы положили минимум на 1 год, т.е. Вы уверены, что с банковской системой Украины и гривной до мая 2009г ничего не случиться несмотря на предстоящий обвал на РН?
Видя, что практически все крупные банки под воздействием и НБУ, и собственных мозгов, свернули ипотечное кредитование, я надеюсь, что банкам удастся избежать проблем.
Хочется верить, что банковские аналитики, в отличие от "аналитиков" РН, более вменяемые.
И таки учатся на чужих ошибках.
Алексей Анатоль
АА
Старожил
862
20 января 2008
02 май 2008 20:21
Цитата:
Можно привести факты "пузыря" в Германии поскольку даже Алексей Анатоль с его усердием пока такового не обнаружил.
Если стремление понять логику доказательства оппонента - флуд,то обещаю флудить и далее.
Я свое усердие на изучение РН Германии не направлял. И ситуации там не знаю.
Крысюк Вам может ответить точнее.
vyacheslav
v
Старожил
768
22 декабря 2007
02 май 2008 20:24
Цитата:
Как откуда? Да об этом все, кто занимается бизнесом только и говорят!!!
НЕВОЗМОЖНО, повторяю, НЕВОЗМОЖНО взять в оборот смешные сумы...
Позвоните своим знакомым в банках - они подтвердят
Банки, отказывают весь апрель в кредитах! Эту информацию мне подтверждают десятки источников...
То, что Вашим знакомым отказали в кредите, совершенно не значит, что банки отказали всем.
Купив у Алексея Анатоля гривны по 18%, они их что, под матрац положили?
Крысюк
К
Постоянный пользователь
249
13 ноября 2005
02 май 2008 20:31
Цитата:
Мы сейчас говорим о сегодняшней ситуации.
Депозитные и кредитные ставки выросли, а на РН застой.
Попробуйте сначала что-то продать, а потом считайте рост.
Сегодня, при возможном падении цен на недвижимость, очень умно взять деньги с депозита, и купить на них недвижимость?
Вот о чем речь.
Ваши средства банки сегодня то-же вкладывают в недвижимость, так что в случае кризиса на рынке недвижимости у вас может возникнуть проблема- как получить свои деньги обратно!
Для кого-то это умно, для кого-то глупо, нет двух одинаковых людей с одинаковыми жизненными обстоятельствами. И самая большая ошибка, которую можно совершить- это слушаться чьих-то советов, особенно бесплатных.

Алексей Анатоль
АА
Старожил
862
20 января 2008
02 май 2008 20:32
Цитата:
То, что Вашим знакомым отказали в кредите, совершенно не значит, что банки отказали всем.
Купив у Алексея Анатоля гривны по 18%, они их что, под матрац положили?
Сейчас они купили мои гривны для повышения ликвидности.
И отдавать их никому пока не будут.
Иначе за нарушение нормативов получат по шапке от НБУ или вообще доживутся до дефолтов.
Алексей Анатоль
АА
Старожил
862
20 января 2008
02 май 2008 20:34
Цитата:
Ваши средства банки сегодня то-же вкладывают в недвижимость, так что в случае кризиса на рынке недвижимости у вас может возникнуть проблема- как получить свои деньги обратно!
Для кого-то это умно, для кого-то глупо, нет двух одинаковых людей с одинаковыми жизненными обстоятельствами. И самая большая ошибка, которую можно совершить- это слушаться чьих-то советов, особенно бесплатных.
Естественно, риск в инвестировании есть всегда.
Вложившиеся в ПИФы и прочие ИСИ в этом году, деньги на сегодняшний момент потеряли.
То же может быть и с РН, и с депозитами.
Алексей Анатоль
АА
Старожил
862
20 января 2008
02 май 2008 20:36
Но Вы же не будете отрицать, что отсутствие на рынке свободных денег не может не влиять на активность на РН?
Крысюк
К
Постоянный пользователь
249
13 ноября 2005
02 май 2008 20:50
Цитата:
Я свое усердие на изучение РН Германии не направлял. И ситуации там не знаю.
Крысюк Вам может ответить точнее.
Охотно отвечаю, пузыря не было, нет сейчас и вряд-ли он возникнет. Одна из причин, которая заинтересует участников форума- это предельно жесткий порядок на рынке аренды жилья, когда право на аренду так-же защищено законом, как право собственности.
slaventij
Ветеран
3 069
20 марта 2006
02 май 2008 20:58
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...=1155 1&st=0
надо же ценные бумаги уже не интересные для инвестирования! а раньше тут г-н устас распинался о прелестях бумажек относительно кв метров.
а теперь Алексей Анатоль грит о падеже бумажек.... кому верить?-)))
надо же ценные бумаги уже не интересные для инвестирования! а раньше тут г-н устас распинался о прелестях бумажек относительно кв метров.
а теперь Алексей Анатоль грит о падеже бумажек.... кому верить?-)))
Алексей Анатоль
АА
Старожил
862
20 января 2008
02 май 2008 21:04
Цитата:
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...=1155 1&st=0
надо же ценные бумаги уже не интересные для инвестирования! а раньше тут г-н устас распинался о прелестях бумажек относительно кв метров.
а теперь Алексей Анатоль грит о падеже бумажек.... кому верить?-)))
Спасибо, мсье Славентий, что при выборе источника информации о ФР Украины, Вы выбрали мои посты.
Постараюсь оправдать оказанное мне доверие.
И действительно, зачем Вам читать сайты о ФР, когда есть я.
Крысюк
К
Постоянный пользователь
249
13 ноября 2005
02 май 2008 21:14
Интересующимся недвижимостью Германии, риелторам и их "друзьям" любопытная ссылка-
//foren.germany.ru/immo/f/10480902.ht... lapsed&sb=5
Квартира без маклера
вот где шекспировские страсти!
vyacheslav
v
Старожил
768
22 декабря 2007
03 май 2008 06:15
Цитата:
Интересующимся недвижимостью Германии, риелторам и их "друзьям" любопытная ссылка-
//foren.germany.ru/immo/f/10480902.ht... lapsed&sb=5
Квартира без маклера
вот где шекспировские страсти!
Не очень понял по описанию чем отличается работа маклера в Германии от его коллеги в Украине.
Вот в Алма-Ате когда в 2002г продавал квартиру с удивлением обнаружил, что никаких посредников между покупателем и продавцом не существуют в природе.
Знакомый по бывшей работе в Алма-Ате работавший в риэлтерской конторе рассказал, что занимаются они в основном дорогой арендой жилья и офисов.
В Киеве без брокера уже давно никто в то время никто ничего не продавал и не покупал.
vyacheslav
v
Старожил
768
22 декабря 2007
03 май 2008 06:25
Цитата:
Сейчас они купили мои гривны для повышения ликвидности.
И отдавать их никому пока не будут.
Иначе за нарушение нормативов получат по шапке от НБУ или вообще доживутся до дефолтов.
Это они Вам рассказали когда Вы оформляли депозит или Вы так предполагаете?
Цитата:
Естественно, риск в инвестировании есть всегда.
Вложившиеся в ПИФы и прочие ИСИ в этом году, деньги на сегодняшний момент потеряли.
То же может быть и с РН, и с депозитами.
у-у-у-пс. Как это понимать? Вы предполагаете, что можете потерять депозит, но несете в банк деньги , а бетонные стены которые можно будет потрогать даже при их уценке настоятельно советуете не покупать.
Yuran
Ветеран
1 633
07 июля 2007
03 май 2008 06:25
Цитата:
То, что Вашим знакомым отказали в кредите, совершенно не значит, что банки отказали всем.
Купив у Алексея Анатоля гривны по 18%, они их что, под матрац положили?
Нет конечно, кредитовать пылесосы под 40-50 годовых они будут, а вот ипотечные и вообще большие кредиты под вопросом...
Да и не несут особо при инфляции 9% за квартал деньги под 18% годовых... Это же убыточно, Вам не кажется?

Yuran
Ветеран
1 633
07 июля 2007
03 май 2008 06:28
Цитата:
Ваши средства банки сегодня то-же вкладывают в недвижимость, так что в случае кризиса на рынке недвижимости у вас может возникнуть проблема- как получить свои деньги обратно!
Для кого-то это умно, для кого-то глупо, нет двух одинаковых людей с одинаковыми жизненными обстоятельствами. И самая большая ошибка, которую можно совершить- это слушаться чьих-то советов, особенно бесплатных.
Круто! Теперь я понял, кто скупил перед праздниками квартиры в ПО у Владимира и обеспечил ему рост продаж!:)))
Это были банки:)))
Это новая басня растишек, если людям не будут давать ипотеку, то место людишек в вечно-растущей пирамиде займут банки!
Что за бред? Дав тысячу потребительских кредитов, банк получает 50% годовых и ничем не рискует! Ну не выплатит сотня заёмщиков, так другие оплатят за них... 40% в люом случае..., с какого банкам вкладывать деньги в недвижимость???
С каждым годом доводы всё примитивней и примитивней...
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее