Подать объявление

Обогреватели, отзывы. Какой выбрать обогреватель, как экономно обогреть помещение?

24 янв 2016 13:07
Приветствую.
Арендую офис в офисном помещении площадью 15 кв. м. На четвертом этаже пятиэтажного здания. Здание второй год без отопления. Так как поменять офис пока не могу возник вопрос отопления. Утром в офисе +5, стоит стеклопакет, на полу ковролин, работаю в офисе сам. Есть у меня керамический ветродуйчик на 1,2 кВт, когда ставишь возле ног, то согревает ноги, за 10 часов работы поднимает температуру в комнате на 4 градуса, что меня не устраивает, при этом сжигает 25 грн. в день. Меня такая ситуация не устроила, начал думать какой обогреватель купить. Остановился на конвекторе 1.5 кВт, но посчитал что при стоимости кВт в 2 грн., 24 часа его работы тоже обойдется мне дорого! Товарищ предложил попробовать установить инфракрасную длинноволновую панель номинальной мощностью 1000 ватт и расходом 0,3 кВт в час. Установил ее только в пятницу, и она проработала на полную мощность 4 часа, никакого эффекта я не ощутил. Завтра попробую включить на 12 часов, посмотрю или будет эффект, но что-то я очень сомневаюсь.

А что вы посоветуете, чем лучше обогреть такое помещение, чтобы температура была хотя бы 12-14 градусов и с расходом до 10 кВт с сутки.
Спасибо.
25 янв 2016 01:42
Цитата "Fnor":
Утром в офисе +5, стоит стеклопакет, на полу ковролин, работаю в офисе сам. А что вы посоветуете, чем лучше обогреть такое помещение


+5 это как-то существенно мало, скорее всего есть какие-то основательные утечки тепла.
- Обогреватель. Попробуйте большой маслянный обогреватель, они обычно на 800, 1200 Вт. Ему надо где-то 1-2 часа на раскачку. И размещаете его рядом возле себя. По крайнеме мере лучше варианта пока не нашел. За 2 часа до ухода выключаете для экономии.
- Если замерзаете в ноги, можно купить коврик с подогревом - потребление у него совсем скромное, пару сотен Вт.
- Посмотрите на окна, может быть оставляете их на проветривание?
- Если проветриваете, это надо делать минимально и очень быстро.
- Есть ли в окнах щели из-за конструкции?
- Проинспектируйте дверь на предмет щелей. Купите трубчатый резиновый уплотнитель для нее.
- Если в офисе Вы один, и хотите сэкономить, тогда можно улучшить изоляцию окон (а именно они скорее всего теряют тепло). Покупаете рулоны воздушно-пузырчатой пленки с максимально большими пузырями. Разбрызгиваете немного воды спреем на окна и "клеите" таким образом пленку пузырями на стекло. В идеале конечно приклеить края пленки к раме, но это уже куда больше труда. Кстати, это поможет и летом.
- Какая высота потолка? Если это около 4 метров, тогда о полноценном нагреве всего помещения можно забыть - надо наоборот обогревать локально свое место.
28 янв 2016 20:30
Цитата "Fnor":
Приветствую.
Арендую офис в офисном помещении площадью 15 кв. м. На четвертом этаже пятиэтажного здания. Здание второй год без отопления. Так как поменять офис пока не могу возник вопрос отопления. Утром в офисе +5, стоит стеклопакет, на полу ковролин, работаю в офисе сам. Есть у меня керамический ветродуйчик на 1,2 кВт, когда ставишь возле ног, то согревает ноги, за 10 часов работы поднимает температуру в комнате на 4 градуса, что меня не устраивает, при этом сжигает 25 грн. в день. Меня такая ситуация не устроила, начал думать какой обогреватель купить. Остановился на конвекторе 1.5 кВт, но посчитал что при стоимости кВт в 2 грн., 24 часа его работы тоже обойдется мне дорого! Товарищ предложил попробовать установить инфракрасную длинноволновую панель номинальной мощностью 1000 ватт и расходом 0,3 кВт в час. Установил ее только в пятницу, и она проработала на полную мощность 4 часа, никакого эффекта я не ощутил. Завтра попробую включить на 12 часов, посмотрю или будет эффект, но что-то я очень сомневаюсь.


А что вы посоветуете, чем лучше обогреть такое помещение, чтобы температура была хотя бы 12-14 градусов и с расходом до 10 кВт с сутки.
Спасибо.

Посміхнула інформація про панель: ''...номинальной мощностью 1000 ватт и расходом 0,3 кВт в час.'' :no-no: :umnik:
Нагріть кімнату у неопалюваному будинку задешево та у мороз - не реально.
У ізольованій кімнаті вся ел. енергія спожита з мережі перетворюється у тепло з ККД 100%. Байдуже, що Ви увімкнете:40 телевізорів по 100 вт., 4 квт.обігрівач чи 12 кавових машин - тепла буде стільки ж.
02 фев 2016 16:27
Хороший способ экономного отопления дома, это твердотопливный котел. Он реально, как по мне, пожалуй, лучшая альтернатива газовому котлу. У нас стоит котел Купер ПРО 22 который работает на всех видах топлива. У нас почти 200 квадратов и обогревается помещение на ура, даже с учетом высоких потолков.
02 фев 2016 16:33
Цитата "cryingcat":
Хороший способ экономного отопления дома, это твердотопливный котел. Он реально, как по мне, пожалуй, лучшая альтернатива газовому котлу. У нас стоит из teplodar.in.ua котел Купер ПРО 22 который работает на всех видах топлива. У нас почти 200 квадратов и обогревается помещение на ура, даже с учетом высоких потолков.

Відмінна порада для підігріву кімнати на 4-му пов. без ліфта.
Тоді вже 'буржуйка'.
08 фев 2016 11:47
Цитата "Fnor":
Приветствую.
Арендую офис в офисном помещении площадью 15 кв. м. На четвертом этаже пятиэтажного здания. Здание второй год без отопления. Так как поменять офис пока не могу возник вопрос отопления. Утром в офисе +5, стоит стеклопакет, на полу ковролин, работаю в офисе сам. Есть у меня керамический ветродуйчик на 1,2 кВт, когда ставишь возле ног, то согревает ноги, за 10 часов работы поднимает температуру в комнате на 4 градуса, что меня не устраивает, при этом сжигает 25 грн. в день. Меня такая ситуация не устроила, начал думать какой обогреватель купить. Остановился на конвекторе 1.5 кВт, но посчитал что при стоимости кВт в 2 грн., 24 часа его работы тоже обойдется мне дорого! Товарищ предложил попробовать установить инфракрасную длинноволновую панель номинальной мощностью 1000 ватт и расходом 0,3 кВт в час. Установил ее только в пятницу, и она проработала на полную мощность 4 часа, никакого эффекта я не ощутил. Завтра попробую включить на 12 часов, посмотрю или будет эффект, но что-то я очень сомневаюсь.

А что вы посоветуете, чем лучше обогреть такое помещение, чтобы температура была хотя бы 12-14 градусов и с расходом до 10 кВт с сутки.
Спасибо.


Доброго времени суток. Если брать в основное отопление помещения именно ИК пленку, то на площадь 15 кв.м. нужно стелить примерно 10 кв.м. самой пленки. И тогда будет результат. Номинальная мощность будет примерно 2200 Вт. и потреблять будет 1.4 Квт. в час, это если на максимум будет работать! Тогда температура помещения будет 22-25° С.
08 фев 2016 14:52
Цитата "Fnor":
Приветствую.
Арендую офис в офисном помещении площадью 15 кв. м. На четвертом этаже пятиэтажного здания. Здание второй год без отопления. Так как поменять офис пока не могу возник вопрос отопления. Утром в офисе +5, стоит стеклопакет, на полу ковролин, работаю в офисе сам. Есть у меня керамический ветродуйчик на 1,2 кВт, когда ставишь возле ног, то согревает ноги, за 10 часов работы поднимает температуру в комнате на 4 градуса, что меня не устраивает, при этом сжигает 25 грн. в день. Меня такая ситуация не устроила, начал думать какой обогреватель купить. Остановился на конвекторе 1.5 кВт, но посчитал что при стоимости кВт в 2 грн., 24 часа его работы тоже обойдется мне дорого! Товарищ предложил попробовать установить инфракрасную длинноволновую панель номинальной мощностью 1000 ватт и расходом 0,3 кВт в час. Установил ее только в пятницу, и она проработала на полную мощность 4 часа, никакого эффекта я не ощутил. Завтра попробую включить на 12 часов, посмотрю или будет эффект, но что-то я очень сомневаюсь.

А что вы посоветуете, чем лучше обогреть такое помещение, чтобы температура была хотя бы 12-14 градусов и с расходом до 10 кВт с сутки.
Спасибо.


Высота потолков у Вас какая? И еще интересно размер окна?Стеклопакет какой(однокамерный и т.п.)?
Разместите ИК панель поближе к себе на стене, обычно они нагреваются градусов до 80-90, все же теплее будет. Потребление 1000 Вт панели - 1 кВт в час, а те цифры,что Вы написали берутся из расчета того, что они работают около 6-10 ч/сутки. Эти данные (6-8 часов) подходят больше для квартир. А если у вас все стены,пол,потолок - холодные, то будет маловато.И экономно никак не получится, попробуйте заняться утеплением и хоть как-то уменьшить теплопотери: щели в окнах,дверях,подоконниках; наклеить теплосберегающую пленку на окно. И желательно обратиться к специалисту, который подсчитает сколько именно Вам нужно кВт при учете теплопотерь. (Обращайтесь- подскажу :yes: )
И еще. Как там в вашем офисе с напряжением? Если постоянно низкое, то обогреватель может не выдавать свои 1000 Вт, тогда нужен стабилизатор. (Дороговато,но пригодится в дальнейшем)
09 фев 2016 13:59
Цитата "SanSanych":


+5 это как-то существенно мало, скорее всего есть какие-то основательные утечки тепла.

Работал в неотапливаемом офисе, топили обогревателями. За дверью был огромный неотапливаемый же коридор - зимой к утру обычно где-то +5 и было.
09 фев 2016 14:23
Не помешало бы Вам докупить еще 500 Вт. Терморегулятор поставьте или розетку-таймер. Рекомендую не выключать полностью обогрев на ночь, а давать возможность обогревателю полноценно прогреть помещение и поддерживать заданную температуру. Инфракрасные панели такая штука, которую впервые лучше оставить на сутки-полтора, чтобы подсушить стены и само помещение и тогда эффект будет более заметен и хорошо поддерживаться.
12 фев 2016 10:18
Для тех, кто ищет альтернативу газу и дровам - пиролизная жидкость или печное топливо из переработанных шин. Для домов, дач, складов, теплиц и т.д.
Пиролизная жидкость, котлы пиролизные и оборудование по переработке шин, пластика и резины.
Котел пиролизный твердотопливный, длительного горения, предназначен для водяного отопления и горячего водоснабжения, работает на всех видах твердого топлива. Но разработан он прежде всего для возможности работы на углеродсодержащем остатке (необработанном), который получается в результате пиролиза (переработки) изношенных шин и отходов РТИ. Углеродсодержащий остаток называют по разному ― пирокарбон, пироуглерод, технический углерод, техуглерод. Стоимость данного топлива невысокая ― от 650 грн/т до 1000 грн/т. В связи с этим и разрабатывался данный котел, чтобы была возможность платить как можно меньше за обогрев в зимнее время. Котлы изготавливаются как одноконтурные, так и двухконтурные.
Пиролизные установки горизонтальной загрузки - для переработки шин, отходов пластика, мусора в топливо ( пиролизное масло), объемом загрузки от 1 тонны. Главные продукты переработки — это жидкий продукт пиролиза (пиролизное жидкое топливо), углеродистый остаток, металлокорд (в случае переработки использованных шин) и газы.
10 март 2016 07:26
Советую попробовать энергосберегающие керамические панели. Для офиса самое то!
Во-первых: панели мало потребляют электричества
Во-вторых: хорошо обогревают
Я устанавливала себе домой и результатом довольна.
10 март 2016 08:01
У меня подобная ситуация была, только не с офисом, а с комнатой. Комната где-то 16 кв.м, холодная. Менеджер мне посоветовал купить модель Termo 120*60 750Вт (22кв.м). Греет достаточно хорошо. За февраль я заплатила порядка 115 грн.
Думаю эта модель и Вам подойдет, под Ваш офис!
10 март 2016 11:10
Цитата "Fnor":
Приветствую.
Арендую офис в офисном помещении площадью 15 кв. м. На четвертом этаже пятиэтажного здания. Здание второй год без отопления. Так как поменять офис пока не могу возник вопрос отопления. Утром в офисе +5, стоит стеклопакет, на полу ковролин, работаю в офисе сам. Есть у меня керамический ветродуйчик на 1,2 кВт, когда ставишь возле ног, то согревает ноги, за 10 часов работы поднимает температуру в комнате на 4 градуса, что меня не устраивает, при этом сжигает 25 грн. в день. Меня такая ситуация не устроила, начал думать какой обогреватель купить. Остановился на конвекторе 1.5 кВт, но посчитал что при стоимости кВт в 2 грн., 24 часа его работы тоже обойдется мне дорого! Товарищ предложил попробовать установить инфракрасную длинноволновую панель номинальной мощностью 1000 ватт и расходом 0,3 кВт в час. Установил ее только в пятницу, и она проработала на полную мощность 4 часа, никакого эффекта я не ощутил. Завтра попробую включить на 12 часов, посмотрю или будет эффект, но что-то я очень сомневаюсь.
А что вы посоветуете, чем лучше обогреть такое помещение, чтобы температура была хотя бы 12-14 градусов и с расходом до 10 кВт с сутки.
Спасибо.


Или же, предложить хозяину помещения перейти на более дешевые источники отопления ( по сравнению с газом) - твердотопливные котлы! Кстати, у нас как раз проходит акция на промышленный твердотопливный котел СЕТ 1000 кВт с автоматической подачей топлива!
10 март 2016 19:11
Цитата "Fnor":
Приветствую.
Арендую офис 15 кв. м. На четвертом этаже пятиэтажного здания. Здание второй год без отопления. Так как поменять офис пока не могу возник вопрос отопления. Утром в офисе +5

что вы посоветуете, чем лучше обогреть такое помещение, и с расходом до 10 кВт с сутки.

только кондиционер, инверторной 9ки вам хватит с большим запасом, для нечастых морозов -10-15 днем и ниже иметь запасной аварийный вариант, причем неважно какой- любые электронагревательные приботы имеют примерно одинаковый кпд.
ну и утепление не помешает. из простого замена пакета в окне (если старенький), 5см утеплителя на потолок, закрывается чем угодно (гиспокарт, бесшовка, натяжной, подвесной итд), утеплить дверь, пол.
сложнее стены.
от кондиционера будете иметь пользу и летом, а если будете съезжать, заберете с собой- демонтаж прост. или договоритесь с арендодателями.
11 март 2016 15:05
Есть хороший вариант поставить БИТП, а также регуляторы температуры.
Экономия большая получается, правда, надо вложиться для начала.
20 апр 2016 13:25
Цитата:
А что вы посоветуете, чем лучше обогреть такое помещение, чтобы температура была хотя бы 12-14 градусов и с расходом до 10 кВт с сутки.


Рекомендую попробовать установить керамическую панель Венеция с мощностью 1,3 кВт. Обогреватель состоит из керамической панели, в которую встроен нагревательный элемент, за ним расположен воздухозаборник, который циркулирует воздух, и за воздухозаборником расположен конвектор (2й дополнительный нагревательный элемент).

По скольку электропанель работает 8 часов в сутки (нагревается до заданной температуры, после чего автоматически отключается, остывает и опять включается и нагревается до заданной температуры), потребление мощности в сутки - 10,8 кВт.
Отличительной особенностью этой модели является то, что есть встроенный терморегулятор и возле терморегулятора есть две кнопки, которые отвечают за нагревательные элементы (спирали). При полном включении потребление мощности 1,3 кВт, если выключать одну из двух спиралей, то потребление мощности упадет в два раза.

С такой панелью температура в офисе будет минимум 15 градусов.
21 апр 2016 07:32
:faceoff: Советы про котел твердотопливный просто убили - для офиса 15 кв. :yes:
21 апр 2016 07:33
Вообще тоже кажется, что в данном случае инфрактрасный обогрев - самое то.
21 апр 2016 09:39
Цитата "Fnor":
Приветствую.
Арендую офис в офисном помещении площадью 15 кв. м. На четвертом этаже пятиэтажного здания. Здание второй год без отопления. Так как поменять офис пока не могу возник вопрос отопления. Утром в офисе +5, стоит стеклопакет, на полу ковролин, работаю в офисе сам. Есть у меня керамический ветродуйчик на 1,2 кВт, когда ставишь возле ног, то согревает ноги, за 10 часов работы поднимает температуру в комнате на 4 градуса, что меня не устраивает, при этом сжигает 25 грн. в день. Меня такая ситуация не устроила, начал думать какой обогреватель купить. Остановился на конвекторе 1.5 кВт, но посчитал что при стоимости кВт в 2 грн., 24 часа его работы тоже обойдется мне дорого! Товарищ предложил попробовать установить инфракрасную длинноволновую панель номинальной мощностью 1000 ватт и расходом 0,3 кВт в час. Установил ее только в пятницу, и она проработала на полную мощность 4 часа, никакого эффекта я не ощутил. Завтра попробую включить на 12 часов, посмотрю или будет эффект, но что-то я очень сомневаюсь.


А что вы посоветуете, чем лучше обогреть такое помещение, чтобы температура была хотя бы 12-14 градусов и с расходом до 10 кВт с сутки.
Спасибо.

Все давно продумано до вас, вибираєте лише бізнес-модель і ціну інвестицій.
Дивимось на Китайців, а вони фігню робити не стануть)

Кондиціонери Cooper-hunter(любий інший інвертор) при ціні в 400$ може працювати на обігрів до -15-20С, і при споживанні 700 Вт видає обігріву 2.8 кВт, профіт 400% порівняно з вітродуйчиками і всім іншим що спалює енергію 1:1 - очевидний, при ціні ~ 1грн\кВт окуповується теж за пару сезонів, ще й на літо у вас комфортна температура в +35 на вулиці=)

В нових моделях є підігрів зовнішнього блоку (запуск до цих мінусів з холодного режиму) або ж якщо вдень було -10 і він у вас працює в економному режимі неспіша і не вимикаєтсья то може і до більших мінусів працювати - температура вказується при якій він зможе запуститись з "холодного" старту.
26 апр 2016 14:32
Купер хантер - просто раскрученый средний китаец и думаю что экономно отопить помещение в 15 метров лучше за 40 долларов конвектором, чем за 400 инвертором 8-)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее