Обогреватели, отзывы. Какой выбрать обогреватель, как экономно обогреть помещение?
AlexPro1
A
Прохожий
1
16 апреля 2018
12 май 2018 10:03
Цитата "E_Isupov":Купер хантер - просто раскрученый средний китаец и думаю что экономно отопить помещение в 15 метров лучше за 40 долларов конвектором, чем за 400 инвертором
Купер-хантер раскрученный OEM бренд, полностью согласен

Но если сравнивать конвектор и инвертор, то лучше в начале заплатить и в дальнейшем экономить электро энергию, чем сэкономить при покупке и потом платить большие деньги за электричество)
аDіn
а
Новичок
20
27 декабря 2012
25 сен 2018 17:01
Помогите выбрать один из обогревателей?
https://hotline.ua/bt/obogrevateli/cmp/?s=11350952-8283291-5878472
ERGO HC-1715 - самый дешёвый, но Китай.
Atlantic F17 - наш, но мне кажется, цена завышена.
Лемира ЭВУА-1,5 - наш, и цена приятная.
Nosov

Постоянный пользователь
143
19 декабря 2011
25 сен 2018 22:29
Почему не Купер-Хантер или Электролюкс?
аDіn
а
Новичок
20
27 декабря 2012
26 сен 2018 09:09
Электролюкс, говорят, уже не тот. Ну, и цена. В два раза больше за один и тот же результат - 1500 кв мощности.
balkeep
b
Постоянный пользователь
129
23 января 2017
28 сен 2018 09:57
Цитата "aDin":Электролюкс, говорят, уже не тот. Ну, и цена. В два раза больше за один и тот же результат - 1500 кв мощности.
Вы же понимаете, что 1.5КВт мощности это сферический конь в вакууме? Это потребляемая энергия из розетки, которая ничего не говорит ни о КПД, ни о, соответсвенно, эффективности. И, скажем, 1.5КВт китаец (в котором ещё и соврали на счёт 1.5КВт как пить дать) это совершенно не то же самое, что нормальный бренд с теми же 1.5КВт. Ну и плюс вопрос надёжности. Скупой платит дважды, никто не отменял.
JediMax
J
Постоянный пользователь
132
04 июня 2018
03 окт 2018 09:23
КПД обычных (конвекторных) нагревателей около 100% (ну, пусть 95-98) вне зависимости от производителя. Другое дело, как он передаёт тепло. На мой взгляд, с точки зрения эффективности, самые лучшие - те, что с вентиляторами. С точки рения надёжности - масляные максимальной площади. Это если говорить о простых/дешёвых вариантах.
аDіn
а
Новичок
20
27 декабря 2012
03 окт 2018 09:35
Цитата "balkeep":Это потребляемая энергия из розетки, которая ничего не говорит ни о КПД, ни о, соответсвенно, эффективности. И, скажем, 1.5КВт китаец (в котором ещё и соврали на счёт 1.5КВт как пить дать) это совершенно не то же самое, что нормальный бренд с теми же 1.5КВт.
Я в школе хорошо учила физику, и точно помню, что количество потребляемой энергии прямопорционально выделяемому теплу. И тут уж не важно, китаец это или бренд. Если в китайце "меньше выдача тепла при большем потреблении", но тогда вам придётся очень постараться объяснить, куда деваются потери энергии, если не в тепло.
Допустим, пусть даже соврали, что там меньше 1.5, но так и потреблять он будет меньше, как ни крути.
balkeep
b
Постоянный пользователь
129
23 января 2017
03 окт 2018 11:46
Цитата "JediMax":(ну, пусть 95-98) вне зависимости от производителя.
95 или 100 не маленькая разница в данном случае.
Цитата "JediMax":Другое дело, как он передаёт тепло. На мой взгляд, с точки зрения эффективности, самые лучшие - те, что с вентиляторами. С точки рения надёжности - масляные максимальной площади.
Это тоже, да. За маслянным всегда можно поставить вентилятор если что. Помогает конвекции очень сильно =)
Цитата "aDin":Я в школе хорошо учила физику, и точно помню, что количество потребляемой энергии прямопорционально выделяемому теплу. И тут уж не важно, китаец это или бренд. Если в китайце "меньше выдача тепла при большем потреблении", но тогда вам придётся очень постараться объяснить, куда деваются потери энергии, если не в тепло.
Допустим, пусть даже соврали, что там меньше 1.5, но так и потреблять он будет меньше, как ни крути.
Чтобы так говорить нужно хорошо знать как именно устроен нагреватель. Потери могут быть в бп при преобразовании токов, например. От тепла выделяемого где-то там внутри ни холодно, ни жарко. Ну и по опыту, китайцы могут и в два-три раза по потреблению приврать если что. То, что он будет при этом меньше потреблять, вряд-ли Вас согреет. Чтобы сравнять его с брэндовым по эффективности нужно будет купить таких 2-3.
JediMax
J
Постоянный пользователь
132
04 июня 2018
03 окт 2018 12:52
Цитата "balkeep":
95 или 100 не маленькая разница в данном случае.
50 Вт на киловатте - это не маленькая разница? Сто процентов даю, что её не заметить в практической жизни.
Цитата "balkeep":
Чтобы так говорить нужно хорошо знать как именно устроен нагреватель. Потери могут быть в бп при преобразовании токов, например.
Ну, если не рассматривать какие-то сложные нагреватели, то никакого блока питания внутри нет. И потерь с ним связанных - тоже.
Цитата "balkeep":
От тепла выделяемого где-то там внутри ни холодно, ни жарко.
Такое может быть, но, в итоге всё тепло так или иначе уйдет в окружающую среду, т.е., нагреет воздух.
Цитата "balkeep":
Ну и по опыту, китайцы могут и в два-три раза по потреблению приврать если что. То, что он будет при этом меньше потреблять, вряд-ли Вас согреет. Чтобы сравнять его с брэндовым по эффективности нужно будет купить таких 2-3.
ТО, что китайцы, бывает, преувеличивают мощность нагревателей - это бесспорно. Но, кстати, купив несколько маломощных нагревателей вместо одного мощного, можно более равномерно нагреть комнату. В качестве минуса - неудобно, много проводов, много устройств.
У брендовых устройств есть, как минимум, один плюс. Это - предсказуемость параметров. Т.е., если покупает аппарат на 1 КВт, получаешь на киловатт. Китайцы - часто рулетка.
beedas
b
Прохожий
1
16 октября 2018
16 окт 2018 19:16
По совету друзей купил карбоновый обогреватель Zenet ZET-502 мощность 1 кВт при это греет очень хорошо
Tarde
T
Новичок
8
09 декабря 2018
30 дек 2018 14:11
Рассмотрите приточку с подогревом. Она будет и проветривать, и давать тепло. Потому что холодный воздух - не всегда свежий. С закрытыми окнами вообще больше часа лучше не сидеть. Хотя я так понял, что за два года вы вопрос уже решили.
valdimus
v
Прохожий
1
08 февраля 2019
08 фев 2019 12:52
А что необходимо, чтобы установить автономное отопление для квартиры и возможно ли это?
_hunter
_
Постоянный пользователь
325
15 декабря 2018
11 фев 2019 13:40
Установить-то получится. От центрального отопления отключиться не дадут...
chien
c
Прохожий
1
25 августа 2011
28 авг 2019 19:15
Цитата "beedas":По совету друзей купил карбоновый обогреватель Zenet ZET-502 мощность 1 кВт при это греет очень хорошо
это называется прощай кислород. ибо условия для его сжигания температура 100-150 градусов соблюдена. открытый нагревательный элемент в котором градусов 200 наверно будет.
_hunter
_
Постоянный пользователь
325
15 декабря 2018
29 авг 2019 09:48
Это распространённый миф -- химически кислород можно сжечь только некотороыми галогенами. А для того, чтобы связать кислород -- нужна реакция горения -- т.е. открытое пламя и, собственно, топливо для реакции. -- чего не наблюдается.
JediMax
J
Постоянный пользователь
132
04 июня 2018
29 авг 2019 14:32
Что такое "сжечь кислород"?
_hunter
_
Постоянный пользователь
325
15 декабря 2018
30 авг 2019 07:22
> Что такое "сжечь кислород"?
Никто не знает. Но в народе упорно циркулируют слухи/сказки, что имненно это происходит на открытых спиралях нагревателей...
Никто не знает. Но в народе упорно циркулируют слухи/сказки, что имненно это происходит на открытых спиралях нагревателей...

JediMax
J
Постоянный пользователь
132
04 июня 2018
31 авг 2019 06:33
Так отож.
Uris
U
Постоянный пользователь
168
04 января 2019
10 окт 2019 11:26
Цитата "JediMax":Что такое "сжечь кислород"?
Включить газовые конфорки на плите или духовку и таким образом обогревать квартиру. Учитывая то, что счетчиков на газ у большиства в квартирах нет - самый экономичный способ. Но при этом кислород реально сгорает, т.к. используется в самом процессе горения.
Никакими другими способами без явного горения кислород не сжигается.
Uris
U
Постоянный пользователь
168
04 января 2019
10 окт 2019 11:45
Цитата "balkeep":Потери могут быть в бп при преобразовании токов, например. От тепла выделяемого где-то там внутри ни холодно, ни жарко. Ну и по опыту, китайцы могут и в два-три раза по потреблению приврать если что.
Потери в БП актуальны для экономии, например при охлаждении(кондиционер), а если при этом важен и нагрев, то они не имеют никакого значения: все выделенное тепло, даже внутри, не уйдет "в никуда" по проводам, а равномерно рассеется в итоге по помещению. Пусть не за 5 минут, а за 30-45. Т.е. все тепло пойдет на обогрев. Ну и потерь в 50 Вт давно не бывает, т.к. сам БП может потреблять ват 10-15 и то, при условии, что у вас электронное управление, а если механическое, то все потери ничтожны, а по сути потерями не являются, т.к. все идет в тепло на обогрев помещения.
Важна только скорость обогрева и вот тут много ньюансов. Будет обдув - будет хорошо и эффективно обогреваться все помещение, но и расход электроэнергии при этом вырастет. Суть в том, что относительно "холодный" нагревательный элемент имеет всегда более низкое сопротивление и через него идет бОльший ток, т.е. чем сильнее будем охлаждать (дуть) на обогреватель, тем сильнее будет ток и общее потребление. Обогреватель без обдува, обычный масляный, будет очень медленно нагреваться и будет потреблять максимум, но при нагреве до рабочей температуры сопротивление возрастет и ток упадет, станет ниже, т.е. обгреватель будет потреблять меньше. Так что если нужно еще и экономить, то все эти новомодные навороты с обдувами и голыми "эффективными" открытыми спиралями ни к чему вообще. Ничего из чего-то не получим. Сколько электроэнергии потребили в кВт, столько и получили тепла, абсолютно!
Понятие потерь здесь не существует: тепло мы не теряем, только скорость обогрева. Точно так-же никакой пользы нет от электронного управления обогревателями, кроме визуальной. Иногда таймер играет роль, но без него надежней.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Luxberry Lakes & Forest | BudCapital | Обухівський р-н, Козин, пров. Козацький, 1121.0825
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1121.083 769
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 321.0865
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 220.0887
- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Київміськбуд | Киев, ул. Каунасcкая, 2720.08446
- ЖК Урловский-2 | Киевгорстрой | Киев, ул. Сортировочная, Канальная, Клеманская20.082 062
- ЖК Gravity Park | Креатор-Буд | Киев, просп. Берестейський, 13919.0892
- ЖК Новопечерские Липки | City One Development, UDP | Киев, ул. Андрея Верхогляда (Драгомирова)19.08262
- ЖК Галактика | Stolitsa Group | Киев, ул. Евгения Сверстюка (Марины Расковой), 419.087 021
- Бровары, ул. Симона Петлюры, 28 | Атлант19.08113
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?20.084 603
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна28.0790
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- Как выбрать подходящую раковину. Отзывы о мойках и раковинах09.0746
- Выбор гранитной мойки24.0631
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям19.082 216
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?13.0812
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?06.086
- Пол на кухне – ламинат или плитка?30.0720
- Как правильно заложить швы в стенах после врезки столешницы/подоконника?24.072
- Стоит ли делать лоджию продолжением комнаты24.0716
- Чем отделать деревянные стены дома?24.073
- Ремонт кухонного стола22.072
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071
- Продажа и установка натяжных потолков14.0718
- Духи, которые будут звучать дорого!13.071

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее