Подать объявление

Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!

1. . .68. . .76
10 фев 2012 00:03
Цитата "kapitan":
Цитата "antoniVS":
,
......не понял, в чем и к чему юмор, разъясните)



:lol: :lol: :lol: Упалпацтол.
Вам не только этого не понять, вам не понять и другого...... :lol:

я понимаю в частности то, что с вами мне спорить вовсе не обязательно, так как вы не покупатель, у вас просто нет денег на недвигу вообще, и на комиссию в частности.
а если вы, друг, будете что-нибудь продавать, то сделаете это без моей помощи, но не потому, что риэлторы плохи, и не для того, чтобы покупатель сэкономил, а для того, чтобы положить 3-6% в свой карман. что вы проделаете, опять же, то ли из-за бедности, то ли из-за жадности, то ли потому, что у вас есть слишком много свободного времени...
это и есть причина того, о чем я пишу- конечная сумма не зависит от того, участвует в сделке посредник или нет.
10 фев 2012 02:38
капитан к вам и так не будет обращаться. Хотя бы потому, что он живёт ниже по реке. Он из Днепропетровска.

Вторая причина, по-моему он уже что-то себе купил год назад, если не ошибаюсь.
10 фев 2012 03:06
Существует такая категория людей, которые формируют свою позицию под влиянием тех или иных обстоятельств и впоследствии становятся принципиальными в её защите. 8-)

Потенциально, это хорошие люди. Это означает, что у них ещё есть хоть чуточка мозгов. :-D
Сегодня человек задаст вопрос "зачем платить 5% риелтору", завтра он задаст вопрос "за что я плачу 20% НДС государству"?
(Т.е. такой человек может быть потенциально полезен обществу в борьбе с государственным посредничеством (замечу, что навязанным куда более грубо и безапеляционно, чем риелторские услуги на РН. Да и процент комиссии не сравнимый.. 8-) )
10 фев 2012 07:54
Цитата "kapitan":


Все правильно, но это вопрос будущего до тех пор, пока продавцы не поймут, что платить процент будут из своего кармана, а пока, увы, продавец еще думает, что риэлтор сделает за него всю работу и за все заплатит покупатель.

Да какие проблемы, продавец поднимет цену на величину комиссии и продаст через агенство. А агенство при продаже напишет "без комиссии", чтобы не травмировать покупателя процентами. И кроме того больше других агенств смогут сотрудничать, т.к. возьмут комиссию 3%, с которой покупатель расстанется легче, а не 5. Психология покупателя "лучше куплю у хозяина и не буду платить сверху".
10 фев 2012 08:19
Предлагаю ввести голосование за и против и таким образом расставить точки над и...
10 фев 2012 08:24
предлагаю открыть новую ветку: "нужны или не нужны нотариусы" :yes:
ведь эти дармоеды берут 1% от суммы и еще пару сотен баксов только за то, что печатают на принтере договора и ставят свою подпись, то есть за два часа!!! :no-no:
предлагаю этих паразитов немедленно упразднить, а их деньги поделить и раздать! :lol:
10 фев 2012 08:29
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
"antoniVS" - я сделал вывод и Вам советую: бесполезно что-то доказывать. Если человек адекватно воспринимает пользу (возможные выгоды) работы с риэлтором - он работает. Если же у человека работа других людей вызывает улыбку - ну пусть улыбаются.
Конструктивного диалога в любом случае не получится.
Работал и работаю со многими пользователями форума - должен признатся, что все без исключения :up: : четкие задачи, интересное общение, приятная работа.


Это не работа это паразитирование , на лени ,не знании ,не желании думать и т.д ,согласен что общество само виновато в сложившейся ситуации но моя позиция против такового явления в общем и целом
10 фев 2012 08:32
Цитата "kvartira4":
Цитата "kapitan":

А откуда реальная цена? Как ее узнать? Сравнить несколько квартир. И если есть та, которую готовы продать за 50тыщ и все устраивает, причем другие аналогичные квартиры стоят дороже, то это и есть реальная цена. Но реальная она для кого-то. Другого не устроит этаж, метраж, место, серия, состояние квартиры, дома и подъезда, вид из окна и т.д. И он пойдет и купит дороже, т.е. типа по "нереальной" цене аналогичную квартиру. Иногда вроде завышенная цена, но покупатели находятся, хотя времени на продажу уходит больше конечно.


Ну могу привести пример, в принципе его можно интерпретировать на рынок недвижимости, но для тех кто все таки хочет продать а не продавать.

В прошлом году решили купить машину. Начинаю маниторить рынок: инет, езжу на базар, в следствии чего уже известны "хотелки" продавцов, но я не готов заплатить "хотелочную" стоимость и был установлен "предел" по цене. По этому продолжал мониторить инет в поисках своего "адекватного продавца". И мое время пришло, купил то что хотел за нормальную (предельную) цену.

И так как поступил продавец. Продавец промониторил инет на предмет хотелок, оценил свою комплектацию, состояние авто и установил свою "хотелку ХY k$". Прошло две недели ничего не происходит, опускает свою хотелку до "ХZ k$" чем уже привлек мое внимание, но все равно дороговато. Через неделю смотрю, хотелка похудела, и вот она уже моя хотелочная цена. Договариваемся о просмотре, через день на ТО -получаем еще не большую скидку, чрез пару дней авто уже наше.

Как видите человек хотел продать. На продажу он потратил 1 месяц. У нас покупка заняла два месяца (первый месяц был пассивный, в основном присматривались и определялись с моделью) и имела ограниченные сроки. После покупки я у него спрашивал что были ли у него покупатели, он сказал что были и на большую цену, но это в основном те которые сначала хотели продать свою машину, доложить и купить эту. Через пару недель после покупки звонил еще один товарищ который ранее не согласился на мою цену, но со временем по ходу понял что протупил.

ИМХО тот кто хочет реально продать - тот идет на уступки, снижает цену... а не ждет своего "лоха" годами.

Как говориться "если не судьба так не судьба". Благодаря этому принципу годом раньше чуть не купил другую машину о чем сейчас очень не жалею.
10 фев 2012 08:36
Цитата "hhh":


Это не работа это паразитирование , на лени ,не знании ,не желании думать и т.д ,согласен что общество само виновато в сложившейся ситуации но моя позиция против такового явления в общем и целом

Так хай же вызывает не работа а размер оплаты. Значит надо договариваться. Хочешь что-то купить - предлагаешь свою комиссию. Торговаться надо, это тоже рынок, хоть и недвижимости.
10 фев 2012 08:41
Цитата "kvartira4":
Цитата "hhh":


Это не работа это паразитирование , на лени ,не знании ,не желании думать и т.д ,согласен что общество само виновато в сложившейся ситуации но моя позиция против такового явления в общем и целом

Так хай же вызывает не работа а размер оплаты. Значит надо договариваться. Хочешь что-то купить - предлагаешь свою комиссию. Торговаться надо, это тоже рынок, хоть и недвижимости.


а размер оплаты услуг нотариуса не вызывает хай? я за 3-6% бегаю месяцами, а нотариус за 1% сидит в теплом кабинете и ставит подпись (см. мой пост чуть выше)
10 фев 2012 08:43
Цитата "antoniVS":
предлагаю открыть новую ветку: "нужны или не нужны нотариусы" :yes:
ведь эти дармоеды берут 1% от суммы и еще пару сотен баксов только за то, что печатают на принтере договора и ставят свою подпись, то есть за два часа!!! :no-no:
предлагаю этих паразитов немедленно упразднить, а их деньги поделить и раздать! :lol:


Регистрирующие ,разрешительные ,контрольно - ревизионные ,налоговые ,судебные и т.д органы все берут плату за свою работу и сравнивать брокерскую деятельность с ихней просто не разумно...
10 фев 2012 08:45
Цитата "hhh":
Цитата "antoniVS":
предлагаю открыть новую ветку: "нужны или не нужны нотариусы" :yes:
ведь эти дармоеды берут 1% от суммы и еще пару сотен баксов только за то, что печатают на принтере договора и ставят свою подпись, то есть за два часа!!! :no-no:
предлагаю этих паразитов немедленно упразднить, а их деньги поделить и раздать! :lol:


Регистрирующие ,разрешительные ,контрольно - ревизионные ,налоговые ,судебные и т.д органы все берут плату за свои работу и сравнивать брокерскую деятельность с ихней просто не разумно...


а че ж неразумно??? пожалуйтесь президенту на необоснованные тарифы. мол, сильно жирно.
я бы дополнил: ВСЕ берут плату за свою работу.
10 фев 2012 08:47
Цитата "kvartira4":

Да какие проблемы, продавец поднимет цену на величину комиссии и продаст через агенство.


Если покупателя устраивает цена, то не вижу особых проблем.

А у нас в 99% случаев получается, что услугу заказывает продавец, риелтор работает от продавца при этом реально ничего не гарантируя, а оплачивает сверху покупатель. Не порядок :no-no:
10 фев 2012 09:00
Цитата "hhh":
Цитата "antoniVS":
предлагаю открыть новую ветку: "нужны или не нужны нотариусы" :yes:
ведь эти дармоеды берут 1% от суммы и еще пару сотен баксов только за то, что печатают на принтере договора и ставят свою подпись, то есть за два часа!!! :no-no:
предлагаю этих паразитов немедленно упразднить, а их деньги поделить и раздать! :lol:


Регистрирующие ,разрешительные ,контрольно - ревизионные ,налоговые ,судебные и т.д органы все берут плату за свою работу и сравнивать брокерскую деятельность с ихней просто не разумно...


Блин, у меня при прочтении поста hhh аш моск закипел. :emosk:
Регистрирующие ,разрешительные ,контрольно - ревизионные ,налоговые ,судебные и т.д органы все берут плату за свою работу
А это как? Хорошо или плохо, что они берут? :hm:
Т.е., я хочу сказать, что мысль автора не закончена, слабо выражена, без эмоциональной окраски. Следовательно, не может быть однозначно истрактована. :protest:
Согласен лишь в том, что сравнивать их с брокерами глупо.
Да и сами эти органы, видать, не дураки, раз берут :lol: :lol: :lol: :clap:
10 фев 2012 09:02
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Вторая причина, по-моему он уже что-то себе купил год назад, если не ошибаюсь.

Капитан :hi: .
Так вы купили уже шось или еще в поиске?
10 фев 2012 09:05
Хочу попасть на форум сайтов Регистрирующих ,разрешительных ,контрольно - ревизионных ,налоговых ,судебных и т.д органов и у них на форуме принять участие в опросе "сколько не жалко отдать за наш листок с печатью".
:lol:
10 фев 2012 09:15
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Хочу попасть на форум сайтов Регистрирующих ,разрешительных ,контрольно - ревизионных ,налоговых ,судебных и т.д органов и у них на форуме принять участие в опросе "сколько не жалко отдать за наш листок с печатью".
:lol:

отличный юмор, развеселили c утра, и hhh феерично написал :lol:
10 фев 2012 09:20
Цитата "parihmaher":
А у нас в 99% случаев получается, что услугу заказывает продавец, риелтор работает от продавца при этом реально ничего не гарантируя, а оплачивает сверху покупатель. Не порядок :no-no:


Пожалуй не в 99%. Так как все еще практикуется ситуация, когда встречаются два риелтора (от продавца, и от покупателя) и стоимость квартиры почему-то вырастает на 5%.

Кстати, тут на форуме время от времени обсуждается тема, какие подлые покупатели кидают риелторов выходя напрямую на хоязев. Мне кажется такая ситуация вынужденная, потому, что большинство риелторов в свою очередь заранее кидают продавцов, объявляя заведомо ложную заниженную цену квартира (не указывая собственный %).

Если бы услуги риелтора изначально были заложены в стоимость объекта то у покупателя было бы меньше соблазнов, да и возможностей так поступать.

p.s. В последнее время все чаще встречаются объявления "без комиссионных" - риелторы становятся умней/опытней.
10 фев 2012 09:23
Цитата "MDX":

Пожалуй не в 99%. Так как все еще практикуется ситуация, когда встречаются два риелтора (от продавца, и от покупателя) и стоимость квартиры почему-то вырастает на 5%.

не обязательно, зависит и от специфики объекта- на миллионных сделках может быть и 3% на двоих, а на, скажем гараже, или хате в селе за 150км, 6% на одного, да и больше бывало. все индивидуально.
10 фев 2012 09:41
Блин, у меня при прочтении поста hhh аш моск закипел. :emosk:
Регистрирующие ,разрешительные ,контрольно - ревизионные ,налоговые ,судебные и т.д органы все берут плату за свою работу
А это как? Хорошо или плохо, что они берут? :hm:
Т.е., я хочу сказать, что мысль автора не закончена, слабо выражена, без эмоциональной окраски. Следовательно, не может быть однозначно истрактована. :protest:
Согласен лишь в том, что сравнивать их с брокерами глупо.
Да и сами эти органы, видать, не дураки, раз берут

Странный пост ,если вы живёте в государстве то соотвественно пользуетесь всеми системами разрешительной ,регистрационной и т.д всё это делают люди тобишь чиновники ,нотариусы и т.д значит выполняют определённый обьём работы за который получают зарплату ,вот вам и обязательные платежи. Вы когда в банке платёжку оплачиваете комиссию платите ?,паспорт когда получаете , вот вам и ответ
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .68. . .76
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее