Подать объявление

Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!

1. . .57. . .76
09 фев 2012 09:11
Покупаешь залоговую квартиру "втемную" - тебе не дадут ее посмотреть, т.к. владелец не откроет дверь. После покупки его еще надо выселить, а учитывая что идти человеку некуда, - выбросить на улицу. Добровольно никто не уйдет. Надо иметь крепкие нервы, чтобы заниматься этим.
— С какими проблемами можно столкнуться, покупая квартиры и автомобили, которые были в залоге?

— Банк может умолчать о том, что есть судебные тяжбы с владельцами этой квартиры. Тогда можно остаться через некоторое время и без денег, и без имущества. Важно проверить юридически «чистоту» квартиры или машины.
— Если в заложенной квартире прописаны несовершеннолетние дети, вправе ли банк ее продать в случае невыполнения заемщиком своих обязательств? Если нет, то как в дальнейшем будут строиться отношения банка и заемщика, как будет проходить погашение кредита?

— Продать эту квартиру банку будет проблематично: нужно добиваться разрешения опекунского совета. Если квартира была приватизирована с участием детей, то есть дети участвовали в приватизации и являются, таким образом, собственниками части квартиры, то это еще более весомый аргумент. Но только до совершеннолетия.
09 фев 2012 09:15
Прекрасная идея!!! Предложите риэлторам брать 30 процентов Не пойму, как они сами не догадались?
А вам не приходит в голову что товар вашего товарища востребован по цене рупь тридцать

Блин, Трастин, мне много чего приходит в голову, вот сейчас, например, пришло кое-что по поводу женской логики и чувства юмора ... Спасибо, прозрел))))
09 фев 2012 11:57
Цитата "trastin":

Прекрасная идея!!! :super: Предложите риэлторам брать 30 процентов :yes: Не пойму, как они сами не догадались? :???:
А вам не приходит в голову что товар вашего товарища востребован по цене рупь тридцать :-)) Если бы этот товар не покупали, то он бы обанкротился и перестал существовать как поставщик.Рынок, как вы изволили заметить.


А вам не приходило в голову, что услуги риэлторов востребованы при комиссии 3-6%?
Если бы такая комиссия не устраивала, то риэлторы исчезли бы как класс или пересмотрели стоимость услуг. Если клиенты будут готовы платить 30%, то комиссия и составит около того. Рынок, как вы изволили заметить.
09 фев 2012 14:04
1....... а, в частности, доведением цены до обоснованного уровня;
2. подготовкой объекта к продаже,
3. подготовкой документов и оформления,
4. при необходимости проверкой дензнаков,
5. и готов подсказать, куда их деть, для того, чтобы сохранить или вложить для преумножения (по желанию клиента).
6. ...я даже готов помочь продавцу продать дороже, чем он может получить за объект в текущем состоянии, выполнив нехитрые рекомендации, но, как правило, клиенты не хотят напрягаться, так как считают возможное невозможным.[/quot

не понял, в чем и к чему юмор, разъясните)

Все пункты которые описаны вызывают улыбку поэтому такая реакция ; 1 - продавец слушающий советы брокеров - мечта брокера ), 2 - вы там уборку ,ремонт делаете за свой счёт ),3-все документы кроме задатка подготавливает продавец + покупатель + нотариус ,ваш брат в этом дела не принимает разве следит за своими процентами что б не обьегорили ) ,4 - это вообще смешно )),5 - если бы вы были инвестиционный брокер тогда да... 6 - вот тут ваши брокерские сущности имеют приминение )))
09 фев 2012 14:55
Цитата "hhh":

Все пункты которые описаны вызывают улыбку поэтому такая реакция ; 1 - продавец слушающий советы брокеров - мечта брокера ), 2 - вы там уборку ,ремонт делаете за свой счёт ),3-все документы кроме задатка подготавливает продавец + покупатель + нотариус ,ваш брат в этом дела не принимает разве следит за своими процентами что б не обьегорили ) ,4 - это вообще смешно )),5 - если бы вы были инвестиционный брокер тогда да... 6 - вот тут ваши брокерские сущности имеют приминение )))


1- это да, адекватных, особенно в первые месяц-два продажи, меньшинство. но продавать все равно нужно, и рано или поздно удается уговорить снизить цену до реальной. мечта брокера состоит в том, чтобы сразу продавать за реальную, за пару месяцев, и избежать топтаний на месте.
2- за свой никогда не делаю, бесплатно могу только подсказать, что нужно сделать, ну и есть у меня знакомые, которые делают все необходимое, при услови согласия продавца.
3- продавец оформляет доверенность и сидит дома!!!!! :oh: нотариус только готовит договор, а документы предоставляют продавец и покупатель!!!! :chillout:
4- не все продавцы согласны с рюкзаком налички ехать в банк и тем более платить банку за это. (кроме тех случаев, когда сделка проходит в помещении банка и продавец в присутствии покупателя получает сумму в кассе.
5- приходится быть и им немного.
6- см. п.2
09 фев 2012 16:07
"antoniVS" - я сделал вывод и Вам советую: бесполезно что-то доказывать. Если человек адекватно воспринимает пользу (возможные выгоды) работы с риэлтором - он работает. Если же у человека работа других людей вызывает улыбку - ну пусть улыбаются.
Конструктивного диалога в любом случае не получится.
Работал и работаю со многими пользователями форума - должен признатся, что все без исключения :up: : четкие задачи, интересное общение, приятная работа.
09 фев 2012 16:09
Цитата "hhh":

Все пункты которые описаны вызывают улыбку

Хорошее настроение - это залог того, что кто-нибудь Вам его обязательно испортит :-D :winky:
09 фев 2012 17:07
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
"antoniVS" - я сделал вывод и Вам советую: бесполезно что-то доказывать. Если человек адекватно воспринимает пользу (возможные выгоды) работы с риэлтором - он работает. Если же у человека работа других людей вызывает улыбку - ну пусть улыбаются.
Конструктивного диалога в любом случае не получится.
Работал и работаю со многими пользователями форума - должен признатся, что все без исключения :up: : четкие задачи, интересное общение, приятная работа.


Каждому - своё .
09 фев 2012 17:12
Цитата "antoniVS":

от перемены слагаемых сумма не меняется. есть два одинаковых объекта, один продается с помощью посредника, второй непосредственно хозяином. рыночная цена (то есть та, которую готовы за объект заплатить, а не та, которую хотят получить) равна. разница только в том, кто заработает 3-6%- либо это посредник, либо же их получит в свой карман продавец, у которого, вероятно, есть много свободного времени.


Бред не несите. :lol:
Если я знаю, что РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА ПРОДАЖИ , а не ХОТЕЛКИ ПРОДАВЦОВ и риелторов , на моем районе составляет , к примеру, 50 куе, то за 52 куе продавцы и риелторы - идут очень далеко
09 фев 2012 17:16
Цитата "antoniVS":


..да не парьтесь, ну когда вы поймете, что независимо от того, кто заказывал услугу и из чьих рук риэлтор получает дензнаки, её ВСЕГДА оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ!!!
......


Согласен, только вы немного непонимаете - заплатить 100 куе. или 105 куе - это большая разница, а для вас, риэлторов, 5 куе - фигня......
09 фев 2012 17:26
Цитата "dub":

Где противоречия?!!!! Для особо умных написано: не хочешь платить посреднику - РАБОТАЙ САМ!!!! В случае с продавцом - ему по барабану , кто принесёт бабло, Вы ж не отшили принципиально семерых звонивших Вам посредников?!!! Пара , которую Вы так закозлили, с большой долей вероятности , выбивала скидку ДЛЯ СЕБЯ!!!! а не для оплаты брокеру!!!ну, не получилось у ребят!!!))) В случае с покупателем - находим непосредственно продавца и покупаем!!! Что непонятного?!!!
И ещё для особо-особо умных: у нас тут рынок, панимашь, и, как только риелторы станут ненужными, они тут же исчезнут, по правилам энтого самого рынка, панимашь...
Для жабодавов: в торговых сетях наценка сети на товар ок.30%!!!!!!!!!!! Мой товарищ покупает, доставляет, растамаживает, привозит в сеть товар за рупь, а сеть продаёт его за рупь тридцать!!!! и зарабатывает БОЛЬШЕ ХОЗЯИНА сего товара!!! Вот бы кого порвать, да, товарисчи?!!!
Написал так дофига (а было лень) в благодарность к двум тётям, которые в разное время предложили два очень сладких объекта, до сих пор принадлежащих моей семье!!!! Я победил по количеству восклицательных знаков и для себя тему закрыл. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Пипец :-)) , молодой человек, остыньте, и не сравнивайте покупку квартиры , которая , как правило, самая главная покупка в жизни обывателя и перепродажа всякого говна.....
09 фев 2012 17:29
Цитата "kvartira4":
Народ, только тот кто никогда не сталкивался с проблемами, может сказать "я сам грамотный, доверяю нотариусу, и все будет хорошо". Для того чтобы сделка состоялась, надо учесть уйму всего, знать законы, иметь опыт. Я не рискую сам оформлять задаток, есть опытный начальник, который это делает. Можно по своему незнанию как минимум остаться без задатка или выплатить двойной. Никто ж не говорит "что сложного в работе бухгалтера". Вы тратите большие суммы, практически ничего не зная о недвижимости, и хотите что-либо выгодно и надежно купить/продать. Если ваша квартира не из дешевых, можете до опупения рекламировать ее в авизо и интернете - позвонят только агенства. Где агенства берут покупателей? Часть из рекламы как и вы, часть (видимо большая) имиджевая реклама агенства, на которую тратятся огромные бабки. Плюс потраченное время, усилия - это все работа, которая должна оплачиваться. 3% обычно, или 2,5. Если 2 агенства - может и 5%. Покупателю решать - искать самому или через агенство.


Немного не так.
Есть юристы - спецы в деле недвижимости, которые за 300-400 уе. все проверят и перепроверят, но 5% риэлтору, у которого 3-и класса образования - это ВАЩЕЖОПА... 8-() 8-() 8-()
09 фев 2012 17:38
Цитата "trastin":
https://trade.informjust.ua/anonym/bargainingviewer.aspx?messageid=411477
https://trade.informjust.ua/anonym/bargainingviewer.aspx?messageid=410489
https://trade.informjust.ua/anonym/bargainingviewer.aspx?messageid=413099
Взгляните на цены !!Продавцы И даже Киев есть
https://trade.informjust.ua/anonym/bargainingviewer.aspx?messageid=413056
договір № 26-0099/11 від 14.12.2011 та акт переоцінки від 12.01.2012

https://trade.informjust.ua/anonym/assetviewer.aspx?messageid=413056&lotid=715946&assetid=532123
Регіон та місцезнаходження майна: м.Київ,пр. 50-річчя Жовтня 1-б
Категорія майна: 1.03.0 Будівлі та споруди житлового призначення
Обтяження майна: іпотека


А вы сами на торгах покупали ?
09 фев 2012 17:41
Цитата "antoniVS":

А вам не приходило в голову, что услуги риэлторов востребованы при комиссии 3-6%?
Если бы такая комиссия не устраивала, то риэлторы исчезли бы как класс или пересмотрели стоимость услуг. Если клиенты будут готовы платить 30%, то комиссия и составит около того. Рынок, как вы изволили заметить.



Да не переживайте вы так, когда продавец , хоть немножко , вникнет в суть рынка недвижимости , он поймет, что покупатель купит его квартиру за, к примеру, 50 куе, но уж никак не за 52,5 куе. ( 5% РИЭЛТОРСКИХ ) так что поверьте, в нашей стране ( нашем Гондурасе) , это вопрос времени....
09 фев 2012 17:55
Цитата "antoniVS":
,
......не понял, в чем и к чему юмор, разъясните)



:lol: :lol: :lol: Упалпацтол.
Вам не только этого не понять, вам не понять и другого...... :lol:
09 фев 2012 18:30
Цитата "kapitan":


Бред не несите. :lol:
Если я знаю, что РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА ПРОДАЖИ , а не ХОТЕЛКИ ПРОДАВЦОВ и риелторов , на моем районе составляет , к примеру, 50 куе, то за 52 куе продавцы и риелторы - идут очень далеко

А откуда реальная цена? Как ее узнать? Сравнить несколько квартир. И если есть та, которую готовы продать за 50тыщ и все устраивает, причем другие аналогичные квартиры стоят дороже, то это и есть реальная цена. Но реальная она для кого-то. Другого не устроит этаж, метраж, место, серия, состояние квартиры, дома и подъезда, вид из окна и т.д. И он пойдет и купит дороже, т.е. типа по "нереальной" цене аналогичную квартиру. Иногда вроде завышенная цена, но покупатели находятся, хотя времени на продажу уходит больше конечно.
09 фев 2012 18:49
Цитата "kapitan":

Немного не так.
Есть юристы - спецы в деле недвижимости, которые за 300-400 уе. все проверят и перепроверят, но 5% риэлтору, у которого 3-и класса образования - это ВАЩЕЖОПА... 8-() 8-() 8-()

НЕ вопрос. Находите хозяина квартиры, берете юриста в помощь - экономия. Вы проделали за агенство их работу, имеете полное право не платить проценты.
09 фев 2012 20:15
Цитата "kvartira4":

А откуда реальная цена? Как ее узнать?.............


Для этого нужно мониторить свой район на предмет продажи по РЕАЛЬНОЙ цене, а не по цене хотелок продавцов и хотелок риэлторов.
09 фев 2012 20:19
Цитата "kvartira4":

НЕ вопрос. Находите хозяина квартиры, берете юриста в помощь - экономия. Вы проделали за агенство их работу, имеете полное право не платить проценты.


Все правильно, но это вопрос будущего до тех пор, пока продавцы не поймут, что платить процент будут из своего кармана, а пока, увы, продавец еще думает, что риэлтор сделает за него всю работу и за все заплатит покупатель.
09 фев 2012 20:31
Цитата "kapitan":
а пока, увы, продавец еще думает, что риэлтор сделает за него всю работу и за все заплатит покупатель.

Он не просто так думает, он реально в этом уверен, на сегодняшний момент. Но истина должна восторжествовать, в конце концов. :duel:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .76
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее