Подать объявление

Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!

1. . .46. . .76
06 фев 2012 12:45
Цитата "TX100":
Цитата "antoniVS":

много, мало... одним 3%- слишком много, другим 6%- вполне нормально...

Та прекратите )) только за адрес продавца? Вас совесть не мучает по ночам?

А вы никогда не судились с продавцом квартиры? Вас не выселяли, не портили нервы, не угрожали? Так вы счастливый человек! И сэкономили на комиссии, и повезло с покупкой. А когда продавали свою, случайно никто не звонил в дверь поздно вечером или так, вдруг, не заходил в гости т.к. мимо проходил? Наверное и не задалбывали тупыми звонками и пустыми просмотрами, не приходилось вместо работы часть дня повторять одно и то же, когда звонят со всех агенств просто узнать о квартире и сходить посмотреть, т.к. вы хозяин, вдруг повезет на вас заработать. Когда звонишь по квартире в базе объявлений, часто или не отвечают, или сбрасывают, или дают краткую информацию - достали. Жадный обычно платит дважды, только кажется что все просто.
06 фев 2012 12:56
Сочувствую. Вероятно, при выборе профессии вы знали на что шли. Достали - меняйте профессию.

Цитата:
Жадный обычно платит дважды, только кажется что все просто.

Да кто про жадность то говорил бы )) 6% и есть неадекватная жадность (при покупке). И это только за адрес то.
06 фев 2012 15:31
Цитата "kvartira4":

А вы никогда не судились с продавцом квартиры? Вас не выселяли, не портили нервы, не угрожали?

Ооочень редко бывает, что проблемы, которые появляются после покупки решаются риелторами. Это уже чисто вопрос их совести, ибо юридическую ответственность они не несут: покупателю просто предоставляют контакты продавца и организовывают сделку у нотариуса. Все! Это написано в договорах всех риелторов! :mad3:
И не нужно тут писать какие все профессионалы и благородные: если покупатель "попадет" на квартиру за 50 штук, то риелтор или агенство ему их не компенсируют, хотя за проверку они "на словах" якобы отвечают!
Ибо такое агенство не сможет работать без огромных убытков.

И почему никто не вспоминает что 99% афер с недвижимостью тоже проходили через риелторов(якобы хороших профи), которые либо сами были заинтересованы в обмане, либо поленились проверить все досконально?

Поэтому не нужно здесь рассказывать какие агенты профи и как они помогут быстро и без проблем купить недвижку, а если человек сам будет покупать - то обязательно "попадет"!

Изучив процесс купли-продажи недвижимости за один день, любой может гордо называть себя риелтором: ибо перечень документов и необходимые проверки можно разместить на 2-5 листах а4 и изучить это сможет любой школьник. А вот когда он на практике провернет штук 5 таких сделок, то уже начинает считать себя профи!

В общем, я извиняюсь за излишне резкий тон, но уже надоело тут читать саморекламу риелторов, о том что у них супер сложная работа и без них будет плохо, а с ними хорошо!

П.С. Я, когда занимался покупкой, то предварительно изучил весь процесс и возможные подводные камни и постоянно контролировал работу профессионала-риелтора, который хоть и был известным в своих кругах, но по которому было видно что его задача предоставить пакет документов нотариусу и пофиг ему на то, что будет после сделки. Поэтому всегда нужно все контролировать самому!
07 фев 2012 18:57
Цитата "antoniVS":


1....... а, в частности, доведением цены до обоснованного уровня;
2. подготовкой объекта к продаже,
3. подготовкой документов и оформления,
4. при необходимости проверкой дензнаков,
5. и готов подсказать, куда их деть, для того, чтобы сохранить или вложить для преумножения (по желанию клиента).
6. ...я даже готов помочь продавцу продать дороже, чем он может получить за объект в текущем состоянии, выполнив нехитрые рекомендации, но, как правило, клиенты не хотят напрягаться, так как считают возможное невозможным.


1. Это вы-то этот уровень определяете ? ВЫ кто ? - БОГ ?
2. Наверное, ремонт за свой счет делаете ? :gi:
3. Это делает ЮРИСТ , а оформляет квартиру НОТАРИУС.
4. :gi: аппарат по проверке купюр есть в каждой нотариальной конторе.
5. :gi: :gi: :gi: - это супер....
6. Продать подороже - на это вы, риэлторы, мастера, только одна проблема,- деньги-то вы берете с покупателя !!!!!!!!
07 фев 2012 19:02
Цитата "kvartira4":
...... Жадный обычно платит дважды, только кажется что все просто.


Жадный - говорите ???? 5% от 50 куе = 2.5 куе *8= 20 кгрн !!!! - Это зарплата Украинца за ПОЛГОДА, который пашет, как лошадь, а вы хотите получить такую сумму за месяц, и при это НЕ НЕСТИ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ 8-() , то ваша риэлторская братия просто зажралась....... :umnik:
07 фев 2012 19:32
Цитата "Vitaly":


............Вопрос за что, несомненно справедлив.
Но представьте ситуацию, посредников отменили.
............


Виталий, вы не правы, давайте разберем ситуацию :
ПРОДАВЕЦ заказал услугу у АН и хочет получить на руки , к примеру, 50 куе, он сидит у камина, попивает чаек,его никто не беспокоит, риэлтор работает, а деньги берутся с покупателя - это называется - полная .Опа. <:(
А теперь представим два варианта :
1. Риэлтор говорит продавцу , что его недвига стоит 50 куе, но, т.к. услугу заказал он, то 5% риэлтор возьмет с 50 куе, т.е. продавец получит на руки 47,5 куе. и вот здесь появляется вторая ситуация :
2. Продавец задумывается,все просчитывает, отрывает свою .опу от стула и идет сам давать объявы в нэт и газеты - вот вам и ситуация, когда в газетах и нэте объявления ОТ ПРОДАВЦОВ и нет риэлторов и ничего в этом страшного . При союзе продавали-покупали-меняли без них .
07 фев 2012 21:30
Цитата "dub":

....Те, кто хочет обойтись без них (как и без адвокатов и т.д.) - должны сами РАБОТАТЬ по поиску своего объекта - теребить знакомых,лепить объявы (а не предъявы))), давать рекламу, и т.д., и т.п.
Многа букаф. Простите



Писал уже, как-то, но повторюсь : Если объявления от продавца нет в газете и нэте с припиской "СВОЯ" , значит услугу УЖЕ ЗАКАЗАЛ ПРОДАВЕЦ!!!!!!!!!! А раз услугу заказал продавец, то пусть он за нее и платит - что непонятно ????? - Я думал, что это элементарно.
Приведу пример из личной практики : дал объяву в газеты о продаже своей квартиры с припиской "СВОЯ" , газета еще не вышла в тираж (!!!!!!!! :gi: ) , а уже названивают риэлторы - и смех и грех :gi: Но суть не в этом. Звонят риэлторы и предлагают свои услуги,я- не против. С моим объявлением (!!!!!!) параллельно выходит около 7 объявлений от риелторов с небольшими изменениями ( в квадратуре). Через несколько недель приходит молодая пара, им все нравится и просят меня о скидке, мотивируя это тем, что им еще нужно риэлтору "отстегнуть" 5 % . Спрашиваю, в какой газете нашли объяву, говорят - Авизо. Беру газету и ТЫКАЮ ИМ ПАЛЬЦЕМ НА свое объявление , где стоит приписка "СВОЯ" !!!!!! :umnik: Они стоят и нечего понять не могут к чему я веду разговор , тогда пришлось объяснить им, что они ленивые бараны и тупицы,которым лень потратить 20 минут на мониторинг газеты, а раз так, то платите риэлтору и никаких вам скидок. Они все поняли и все вопросы отпали.
Поэтому, для особо умных, повторю еще раз : Если объявления от продавца нет в газете ( нэте ) , значит услугу заказал продавец и точка.
07 фев 2012 21:49
Писал уже, как-то, но повторюсь : Если объявления от продавца нет в газете и нэте с припиской "СВОЯ" , значит услугу УЖЕ ЗАКАЗАЛ ПРОДАВЕЦ!!!!!!!!!! А раз услугу заказал продавец, то пусть он за нее и платит - что непонятно ????? - Я думал, что это элементарно.
Приведу пример из личной практики : дал объяву в газеты о продаже своей квартиры с припиской "СВОЯ" , газета еще не вышла в тираж (!!!!!!!! :gi: ) , а уже названивают риэлторы - и смех и грех :gi: Но суть не в этом. Звонят риэлторы и предлагают свои услуги,я- не против. С моим объявлением (!!!!!!) параллельно выходит около 7 объявлений от риелторов с небольшими изменениями ( в квадратуре). Через несколько недель приходит молодая пара, им все нравится и просят меня о скидке, мотивируя это тем, что им еще нужно риэлтору "отстегнуть" 5 % . Спрашиваю, в какой газете нашли объяву, говорят - Авизо. Беру газету и ТЫКАЮ ИМ ПАЛЬЦЕМ НА свое объявление , где стоит приписка "СВОЯ" !!!!!! :umnik: Они стоят и нечего понять не могут к чему я веду разговор , тогда пришлось объяснить им, что они ленивые бараны и тупицы,которым лень потратить 20 минут на мониторинг газеты, а раз так, то платите риэлтору и никаких вам скидок. Они все поняли и все вопросы отпали.
Поэтому, для особо умных, повторю еще раз : Если объявления от продавца нет в газете ( нэте ) , значит услугу заказал продавец и точка.[/quote]


+100 Такое чувство что вокруг одни бараны которые из-за собственой лени не хотят и пальцем пошевелить ,тогда пусть платят посредникам-риэлторам если деньги карманы жмут..
07 фев 2012 22:03
[quote="kapitan"][quote="antoniVS"]

1....... а, в частности, доведением цены до обоснованного уровня;
2. подготовкой объекта к продаже,
3. подготовкой документов и оформления,
4. при необходимости проверкой дензнаков,
5. и готов подсказать, куда их деть, для того, чтобы сохранить или вложить для преумножения (по желанию клиента).
6. ...я даже готов помочь продавцу продать дороже, чем он может получить за объект в текущем состоянии, выполнив нехитрые рекомендации, но, как правило, клиенты не хотят напрягаться, так как считают возможное невозможным.[/quot

Да вы круче Вольфа Мессинга ,может вы ещё и заговоры там разные ,заклинания знаете так что б денег прибавилось или ума клиентам ,а погоду предсказываете ,а когда инопланетяне прилетят ?)) ,может вы и страну из кризиса выведете ,даёшь Брокера в президенты ))) !!!
07 фев 2012 22:13
Цитата "hhh":
Цитата "kapitan":
Цитата "antoniVS":


1....... а, в частности, доведением цены до обоснованного уровня;
2. подготовкой объекта к продаже,
3. подготовкой документов и оформления,
4. при необходимости проверкой дензнаков,
5. и готов подсказать, куда их деть, для того, чтобы сохранить или вложить для преумножения (по желанию клиента).
6. ...я даже готов помочь продавцу продать дороже, чем он может получить за объект в текущем состоянии, выполнив нехитрые рекомендации, но, как правило, клиенты не хотят напрягаться, так как считают возможное невозможным.[/quot

Да вы круче Вольфа Мессинга ,может вы ещё и заговоры там разные ,заклинания знаете так что б денег прибавилось или ума клиентам ,а погоду предсказываете ,а когда инопланетяне прилетят ?)) ,может вы и страну из кризиса выведете ,даёшь Брокера в президенты ))) !!!

не понял, в чем и к чему юмор, разъясните)
07 фев 2012 22:20
Цитата "kapitan":
Цитата "Vitaly":


............Вопрос за что, несомненно справедлив.
Но представьте ситуацию, посредников отменили.
............


Виталий, вы не правы, давайте разберем ситуацию :
ПРОДАВЕЦ заказал услугу у АН и хочет получить на руки , к примеру, 50 куе, он сидит у камина, попивает чаек,его никто не беспокоит, риэлтор работает, а деньги берутся с покупателя - это называется - полная .Опа. <:(
А теперь представим два варианта :
1. Риэлтор говорит продавцу , что его недвига стоит 50 куе, но, т.к. услугу заказал он, то 5% риэлтор возьмет с 50 куе, т.е. продавец получит на руки 47,5 куе. и вот здесь появляется вторая ситуация :
2. Продавец задумывается,все просчитывает, отрывает свою .опу от стула и идет сам давать объявы в нэт и газеты - вот вам и ситуация, когда в газетах и нэте объявления ОТ ПРОДАВЦОВ и нет риэлторов и ничего в этом страшного . При союзе продавали-покупали-меняли без них .

да не парьтесь, ну когда вы поймете, что независимо от того, кто заказывал услугу и из чьих рук риэлтор получает дензнаки, её ВСЕГДА оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ!!!
так как у продавца денег нет, у него есть недвига, а деньги у покупателя!
и если квартира продается без посредника, то пресловутая комиссия не ложится на счет покупателя, а ложится в карман продавца, у которого, вероятно, есть время, чтобы самому продавать свой объект и положить в карман 3-6%. но у многих людей его нет, во всяком случае, чтобы потратить такое его количество за пару штук.
"и тут из кустов появляемся мы!" (морковин, дженерейшн пи)
хотя признаю, что намного логичнее, когда оплату риэлтор получает из рук того, кто заказывал услугу. но повторюсь, это всегда деньги покупателя.
08 фев 2012 08:21
Цитата "antoniVS":

да не парьтесь, ну когда вы поймете, что независимо от того, кто заказывал услугу и из чьих рук риэлтор получает дензнаки, её ВСЕГДА оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ!!!


ИМХО немного не так. Деньги то покупателя но одно дело когда ты покупаешь и понимаешь что нужно еще несколько штук сверху, а другое когда сверху ничего платить не надо.
08 фев 2012 09:48
Цитата "antoniVS":

да не парьтесь, ну когда вы поймете, что независимо от того, кто заказывал услугу и из чьих рук риэлтор получает дензнаки, её ВСЕГДА оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ!!!
так как у продавца денег нет, у него есть недвига, а деньги у покупателя!

Не согласен. Покупатель (не заказывавший услугу посредника) платит за конкретный объект устраивающую его цену, которая должна быть отражена (без вычета на заказанного продавцом посредника) в договоре на случай реституции. Продавец получит деньги за объект и может оплатить заказанные им услуги. А может сохранить всю сумму, не отстегивая посреднику, если продумает эту выгоду заранее и не закажет его услуг для продажи.
08 фев 2012 10:34
Цитата "parihmaher":
Цитата "antoniVS":

да не парьтесь, ну когда вы поймете, что независимо от того, кто заказывал услугу и из чьих рук риэлтор получает дензнаки, её ВСЕГДА оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ!!!


ИМХО немного не так. Деньги то покупателя но одно дело когда ты покупаешь и понимаешь что нужно еще несколько штук сверху, а другое когда сверху ничего платить не надо.


от перемены слагаемых сумма не меняется. есть два одинаковых объекта, один продается с помощью посредника, второй непосредственно хозяином. рыночная цена (то есть та, которую готовы за объект заплатить, а не та, которую хотят получить) равна. разница только в том, кто заработает 3-6%- либо это посредник, либо же их получит в свой карман продавец, у которого, вероятно, есть много свободного времени.
08 фев 2012 10:36
Цитата "Economist":
Цитата "antoniVS":

да не парьтесь, ну когда вы поймете, что независимо от того, кто заказывал услугу и из чьих рук риэлтор получает дензнаки, её ВСЕГДА оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ!!!
так как у продавца денег нет, у него есть недвига, а деньги у покупателя!

Не согласен. Покупатель (не заказывавший услугу посредника) платит за конкретный объект устраивающую его цену, которая должна быть отражена (без вычета на заказанного продавцом посредника) в договоре на случай реституции. Продавец получит деньги за объект и может оплатить заказанные им услуги. А может сохранить всю сумму, не отстегивая посреднику, если продумает эту выгоду заранее и не закажет его услуг для продажи.


с частью про возмещение согласен.
08 фев 2012 11:23
Цитата "antoniVS":

от перемены слагаемых сумма не меняется. есть два одинаковых объекта, один продается с помощью посредника, второй непосредственно хозяином. рыночная цена (то есть та, которую готовы за объект заплатить, а не та, которую хотят получить) равна.


Вы судите со своей позиции: кто заказал услугу тот и платит, в этом случае разницы нет. Но таких ка Вы 1%, а в 99% случаев добавляем еще несколько % к сумме объекта.

Как видите разница в большинстве случаев есть!

Вот этому еще доказательство:
Цитата "kapitan":

Через несколько недель приходит молодая пара, им все нравится и просят меня о скидке, мотивируя это тем, что им еще нужно риэлтору "отстегнуть" 5 % .
08 фев 2012 14:24
dub писал(а):
....Те, кто хочет обойтись без них (как и без адвокатов и т.д.) - должны сами РАБОТАТЬ по поиску своего объекта - теребить знакомых,лепить объявы (а не предъявы))), давать рекламу, и т.д., и т.п.
Многа букаф. Простите


Писал уже, как-то, но повторюсь : Если объявления от продавца нет в газете и нэте с припиской "СВОЯ" , значит услугу УЖЕ ЗАКАЗАЛ ПРОДАВЕЦ!!!!!!!!!! А раз услугу заказал продавец, то пусть он за нее и платит - что непонятно ????? - Я думал, что это элементарно.
Приведу пример из личной практики : дал объяву в газеты о продаже своей квартиры с припиской "СВОЯ" , газета еще не вышла в тираж (!!!!!!!! ) , а уже названивают риэлторы - и смех и грех Но суть не в этом. Звонят риэлторы и предлагают свои услуги,я- не против. С моим объявлением (!!!!!!) параллельно выходит около 7 объявлений от риелторов с небольшими изменениями ( в квадратуре). Через несколько недель приходит молодая пара, им все нравится и просят меня о скидке, мотивируя это тем, что им еще нужно риэлтору "отстегнуть" 5 % . Спрашиваю, в какой газете нашли объяву, говорят - Авизо. Беру газету и ТЫКАЮ ИМ ПАЛЬЦЕМ НА свое объявление , где стоит приписка "СВОЯ" !!!!!! Они стоят и нечего понять не могут к чему я веду разговор , тогда пришлось объяснить им, что они ленивые бараны и тупицы,которым лень потратить 20 минут на мониторинг газеты, а раз так, то платите риэлтору и никаких вам скидок. Они все поняли и все вопросы отпали.
Поэтому, для особо умных, повторю еще раз : Если объявления от продавца нет в газете ( нэте ) , значит услугу заказал продавец и точка.

Где противоречия?!!!! Для особо умных написано: не хочешь платить посреднику - РАБОТАЙ САМ!!!! В случае с продавцом - ему по барабану , кто принесёт бабло, Вы ж не отшили принципиально семерых звонивших Вам посредников?!!! Пара , которую Вы так закозлили, с большой долей вероятности , выбивала скидку ДЛЯ СЕБЯ!!!! а не для оплаты брокеру!!!ну, не получилось у ребят!!!))) В случае с покупателем - находим непосредственно продавца и покупаем!!! Что непонятного?!!!
И ещё для особо-особо умных: у нас тут рынок, панимашь, и, как только риелторы станут ненужными, они тут же исчезнут, по правилам энтого самого рынка, панимашь...
Для жабодавов: в торговых сетях наценка сети на товар ок.30%!!!!!!!!!!! Мой товарищ покупает, доставляет, растамаживает, привозит в сеть товар за рупь, а сеть продаёт его за рупь тридцать!!!! и зарабатывает БОЛЬШЕ ХОЗЯИНА сего товара!!! Вот бы кого порвать, да, товарисчи?!!!
Написал так дофига (а было лень) в благодарность к двум тётям, которые в разное время предложили два очень сладких объекта, до сих пор принадлежащих моей семье!!!! Я победил по количеству восклицательных знаков и для себя тему закрыл. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 фев 2012 19:58
Народ, только тот кто никогда не сталкивался с проблемами, может сказать "я сам грамотный, доверяю нотариусу, и все будет хорошо". Для того чтобы сделка состоялась, надо учесть уйму всего, знать законы, иметь опыт. Я не рискую сам оформлять задаток, есть опытный начальник, который это делает. Можно по своему незнанию как минимум остаться без задатка или выплатить двойной. Никто ж не говорит "что сложного в работе бухгалтера". Вы тратите большие суммы, практически ничего не зная о недвижимости, и хотите что-либо выгодно и надежно купить/продать. Если ваша квартира не из дешевых, можете до опупения рекламировать ее в авизо и интернете - позвонят только агенства. Где агенства берут покупателей? Часть из рекламы как и вы, часть (видимо большая) имиджевая реклама агенства, на которую тратятся огромные бабки. Плюс потраченное время, усилия - это все работа, которая должна оплачиваться. 3% обычно, или 2,5. Если 2 агенства - может и 5%. Покупателю решать - искать самому или через агенство.
09 фев 2012 04:53
Цитата "dub":
dub писал(а):
....Те, кто хочет обойтись без них (как и без адвокатов и т.д.) - должны сами РАБОТАТЬ по поиску своего объекта - теребить знакомых,лепить объявы (а не предъявы))), давать рекламу, и т.д., и т.п.
Многа букаф. Простите


Писал уже, как-то, но повторюсь : Если объявления от продавца нет в газете и нэте с припиской "СВОЯ" , значит услугу УЖЕ ЗАКАЗАЛ ПРОДАВЕЦ!!!!!!!!!! А раз услугу заказал продавец, то пусть он за нее и платит - что непонятно ????? - Я думал, что это элементарно.
Приведу пример из личной практики : дал объяву в газеты о продаже своей квартиры с припиской "СВОЯ" , газета еще не вышла в тираж (!!!!!!!! ) , а уже названивают риэлторы - и смех и грех Но суть не в этом. Звонят риэлторы и предлагают свои услуги,я- не против. С моим объявлением (!!!!!!) параллельно выходит около 7 объявлений от риелторов с небольшими изменениями ( в квадратуре). Через несколько недель приходит молодая пара, им все нравится и просят меня о скидке, мотивируя это тем, что им еще нужно риэлтору "отстегнуть" 5 % . Спрашиваю, в какой газете нашли объяву, говорят - Авизо. Беру газету и ТЫКАЮ ИМ ПАЛЬЦЕМ НА свое объявление , где стоит приписка "СВОЯ" !!!!!! Они стоят и нечего понять не могут к чему я веду разговор , тогда пришлось объяснить им, что они ленивые бараны и тупицы,которым лень потратить 20 минут на мониторинг газеты, а раз так, то платите риэлтору и никаких вам скидок. Они все поняли и все вопросы отпали.
Поэтому, для особо умных, повторю еще раз : Если объявления от продавца нет в газете ( нэте ) , значит услугу заказал продавец и точка.

Где противоречия?!!!! Для особо умных написано: не хочешь платить посреднику - РАБОТАЙ САМ!!!! В случае с продавцом - ему по барабану , кто принесёт бабло, Вы ж не отшили принципиально семерых звонивших Вам посредников?!!! Пара , которую Вы так закозлили, с большой долей вероятности , выбивала скидку ДЛЯ СЕБЯ!!!! а не для оплаты брокеру!!!ну, не получилось у ребят!!!))) В случае с покупателем - находим непосредственно продавца и покупаем!!! Что непонятного?!!!
И ещё для особо-особо умных: у нас тут рынок, панимашь, и, как только риелторы станут ненужными, они тут же исчезнут, по правилам энтого самого рынка, панимашь...
Для жабодавов: в торговых сетях наценка сети на товар ок.30%!!!!!!!!!!! Мой товарищ покупает, доставляет, растамаживает, привозит в сеть товар за рупь, а сеть продаёт его за рупь тридцать!!!! и зарабатывает БОЛЬШЕ ХОЗЯИНА сего товара!!! Вот бы кого порвать, да, товарисчи?!!!
Написал так дофига (а было лень) в благодарность к двум тётям, которые в разное время предложили два очень сладких объекта, до сих пор принадлежащих моей семье!!!! Я победил по количеству восклицательных знаков и для себя тему закрыл. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прекрасная идея!!! :super: Предложите риэлторам брать 30 процентов :yes: Не пойму, как они сами не догадались? :???:
А вам не приходит в голову что товар вашего товарища востребован по цене рупь тридцать :-)) Если бы этот товар не покупали, то он бы обанкротился и перестал существовать как поставщик.Рынок, как вы изволили заметить.А вот факт что продавцы, в надежде на посредников годами не могут продать даже приличные объекты только из-за своей неосведомленности о реальном состоянии на РН, видят цену предложения, вбивают свою по аналогам и ждут когда посредник продаст.Если посмотреть на конфискат залоговый, то я заметила что есть предложения, которые долго пытался продать сам хозяин, естественно по цене аналогов, немного ниже. В результате сейчас через исполнительную службу продается на 30-60 процентов дешевле чем просил хозяин в прессе. Кто пострадал? Продавец. Если бы он сам занялся, не доверял посредникам, мог продать дороже.Ведь исполнительная служба если объект не продается,она его уценяет, за всою работу тоже берет 15 процентов. Вот и считайте сколько будет возмещено банку и сколько еще останется должен покупатель банку. А риэлторы играют чужими деньгами и квартирами. Что потерял риэлтор? Ничего :yes:
09 фев 2012 05:12
https://trade.informjust.ua/anonym/bargainingviewer.aspx?messageid=411477
https://trade.informjust.ua/anonym/bargainingviewer.aspx?messageid=410489
https://trade.informjust.ua/anonym/bargainingviewer.aspx?messageid=413099
Взгляните на цены !!Продавцы И даже Киев есть
https://trade.informjust.ua/anonym/bargainingviewer.aspx?messageid=413056
договір № 26-0099/11 від 14.12.2011 та акт переоцінки від 12.01.2012

https://trade.informjust.ua/anonym/assetviewer.aspx?messageid=413056&lotid=715946&assetid=532123
Регіон та місцезнаходження майна: м.Київ,пр. 50-річчя Жовтня 1-б
Категорія майна: 1.03.0 Будівлі та споруди житлового призначення
Обтяження майна: іпотека
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .76
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее