Подать объявление

На что обратить внимание при выборе инвестирования?

1. . .57. . .9
10 апр 2018 15:15
Цитата "Leonella":
Підкажіть, будь ласка, а в новобудови на якому етапі безопасніше вкладуватися? Дуже ретельно перечитую тему про забудовників, яким можна довіряти, бо саме цей аспект мене дуже тривожить. Але хочеться саме нову квартиру. а не вторинне житло, тому вивчаю новострої.


Я совсем недавно начал изучать вопрос новостроек, но даже поверхностное гугление дало понимание того, что в первую очередь нужно обращать не ни этап строительства, а на самого застройщика, его историю. Может меня тут кто-то переубедит в обратном.
12 апр 2018 19:37
Цитата "Серый Лис":


Я совсем недавно начал изучать вопрос новостроек, но даже поверхностное гугление дало понимание того, что в первую очередь нужно обращать не ни этап строительства, а на самого застройщика, его историю. Может меня тут кто-то переубедит в обратном.

в обратном - это в каком? И почему вы хотите, чтобы вас кто-то переубеждал? Считаю это основанным - я тоже смотрю в обязательном порядке на то, сколько времени застройщик на рынке, насколько успешно выполнены предыдущие проекты. Это уже как минимум скажет о том, что это не фирма однодневка. Репутация-с.
13 апр 2018 09:58
Цитата "Это я тут":

А какую именно информацию Вы ищете, что у Вас ее тонны? Вам нужен перечень документов, которые должны быть у застройщика. Просто выписывайте пункты себе и если кто-то подскажет новый, то дополните.
На счет юриста, они тоже разные бывают, как и застойщики. Знаю реальный случай, когда юрист (независимый, а не карманный от застройщика) посоветовал человеку инвестировать в объект Войцеховского.
А если Вы научитесь отличать хорошего юриста от плохого, то и юрист Вам собственно нужен не будет. В принципе, там нет ничего сложного, просто работа новая и поэтому требует вдумчивости и внимательности, плюс не допускает спешки. Но разобраться там можно во всем. Ничего сложного в этом нет. Там самое сложное разобраться в том, как работать с реестром. Остальное не сложно. Перечень необходимых документов в сети есть. Просто сначала идете в ОП интересного Вам объекта, спрашиваете у них наличие документов, выписываете номера документов (можно на телефон сфотографировать, если разрешат) и проверяете потом дома через интернет по реестру.
Сам я инвестировал уже года 4 назад, некоторые вещи уже поменялись, плюс многое я подзабыл (все таки не каждый день с этим сталкиваюсь) так что давать конкретные советы поостерегусь.
Хороший юрист может копнуть и глубже, плюс у хороших юристов есть некоторый опыт и в некотором роде чуйка - где стоит копнуть поглубже и перепроверить не просто наличие документов, а правильность оснований для их выдачи (чтобы потом не отменили в судебном порядке их), плюс могут пробить по судебным решениям.
Итого, я бы советовал чтобы перестраховаться сначала разобраться самому и перепроверить как умеете (во многих случаях этих знаний вполне достаточно чтобы выявить лажу), а дальше можно обратиться к профи для подстраховки. Тем более что после этого Вам будет понятнее что проверить проще простого и где помощь юриста Вам не требуется, а где Вам сложно разобраться.
Еще учтите, что несмотря даже на проверку от грамотного профи 100% гарантии Вы не получите. Так что если хотите на 100% надежно, берите готовое, а иначе доля риска будет в любом случае.

и от меня спасибо.я тут по веткам хожу и набираюсь полезной информацией из ваших и других советов.хочется купить что-то хорошее и без проблем.
13 апр 2018 14:42
Цитата "МАКО":

в обратном - это в каком? И почему вы хотите, чтобы вас кто-то переубеждал? Считаю это основанным - я тоже смотрю в обязательном порядке на то, сколько времени застройщик на рынке, насколько успешно выполнены предыдущие проекты. Это уже как минимум скажет о том, что это не фирма однодневка. Репутация-с.

Я скорее имел в виду историю о том, что может нужно смотреть первым делом на проект. А репутацию при желании и попортить можно разными методами. Понятное дело, что на фирмы однодневки я не рассчитываю. Вобщем, вы подтвердили мои изначальные предложения. Благодарен.
13 апр 2018 15:16
Я принципово не розглядаю варіанти забудовників які тільки зявилися. Так, буває що "довгожителі" серед забудовників які мають певні затримки на будівництві, проте ризик в рази меньший.
16 апр 2018 14:49
Цитата "MaxAvr":
Я принципово не розглядаю варіанти забудовників які тільки зявилися. Так, буває що "довгожителі" серед забудовників які мають певні затримки на будівництві, проте ризик в рази меньший.


Поддерживаю ваши слова. Мне кажется что репутация и история проектов застройщика - это один из основных критериев. Если брать у кого-то неизвестного, то как проверить что получится в конце и выполнят ли они свои обещания?
17 апр 2018 14:15
Цитата "Серый Лис":


Поддерживаю ваши слова. Мне кажется что репутация и история проектов застройщика - это один из основных критериев. Если брать у кого-то неизвестного, то как проверить что получится в конце и выполнят ли они свои обещания?

Надіятися і вірити хіба що. Жартую. Звісно є такі відчайдуші люди, які вкладають останні кошти у щось нове і неідоме раніше, живуть надією. Прикладів вистачає.Просто я живу з іншими поглядами на життя і по іншому відношусь до інвестицій.
17 апр 2018 20:07
Цитата "MaxAvr":
Я принципово не розглядаю варіанти забудовників які тільки зявилися. Так, буває що "довгожителі" серед забудовників які мають певні затримки на будівництві, проте ризик в рази меньший.

я готов давать шанс молодым, все мы когда-то с чего-то начинали. но при этом если нет возможности опереться не репутацию буду гораздо тщательнее изучать саму компанию (учредителей, фонды, бенефициары, отношение к рынку недвижимости и много чего еще) - благо, в наше времяоткрытых баз данных это сделать уже гораздо реальнее, чем раньше.
18 апр 2018 11:09
Цитата "МАКО":

я готов давать шанс молодым, все мы когда-то с чего-то начинали. но при этом если нет возможности опереться не репутацию буду гораздо тщательнее изучать саму компанию (учредителей, фонды, бенефициары, отношение к рынку недвижимости и много чего еще) - благо, в наше времяоткрытых баз данных это сделать уже гораздо реальнее, чем раньше.


Так, ну с учредителями бенефициарами и фондами мне понятно. А что такое отношение к рынку недвижимости? Можно подробнее?
18 апр 2018 11:25
Цитата "Серый Лис":


Так, ну с учредителями бенефициарами и фондами мне понятно. А что такое отношение к рынку недвижимости? Можно подробнее?


Рекомендую в поисковике написать "Лайфхаки. Как правильно купить квартиру в Украине 2018?", интересная статья, в которой рассказывается как купить. И первая же из рекомендаций, зайти на форум domik! :-)
18 апр 2018 13:47
Цитата "МАКО":

я готов давать шанс молодым, все мы когда-то с чего-то начинали. но при этом если нет возможности опереться не репутацию буду гораздо тщательнее изучать саму компанию (учредителей, фонды, бенефициары, отношение к рынку недвижимости и много чего еще) - благо, в наше времяоткрытых баз данных это сделать уже гораздо реальнее, чем раньше.

Мені здається треба свідомо шукати та вивчати інформацію. І не сліпо вірити тому, що обіцяють. Потрібно шукати не тільки по нових забудовниках а й по тих, хто вже давно на ринку.Особисто я так і збираюсь робити.
18 апр 2018 18:36
Цитата "MaxAvr":

Мені здається треба свідомо шукати та вивчати інформацію. І не сліпо вірити тому, що обіцяють. Потрібно шукати не тільки по нових забудовниках а й по тих, хто вже давно на ринку.Особисто я так і збираюсь робити.

цікавий підхід. зазвичай обирають саме об'єкт, а вже потім цікавляться його забудовником, а ви пропонуєте обрати забудовника і вже потім обирати собі щоб з-поміж об'єктів, які він будує? саме так і плануєте робити?
18 апр 2018 19:32
Цитата "Серый Лис":


Так, ну с учредителями бенефициарами и фондами мне понятно. А что такое отношение к рынку недвижимости? Можно подробнее?

я не специфическими терминами оперирую - скорее логикой и здравым смыслом. Если в список очредителей фирмы-застройщика входят люди или компании, связанные в основном торговлей утюгами, например, и никаких видимых связей с недвижимостью нет - это повод задуматься, а что же они все таки построят. Это скорее чутье, чем какое-то общее правило, мысль вслух.
20 апр 2018 19:55
Цитата "kastanya357":

цікавий підхід. зазвичай обирають саме об'єкт, а вже потім цікавляться його забудовником, а ви пропонуєте обрати забудовника і вже потім обирати собі щоб з-поміж об'єктів, які він будує? саме так і плануєте робити?

неплохая мысль на самом деле, но я бы не ограничивалась объектами одного застройщика - зачем сужать себе круг поиска до всего 2-3 вариантов - ведь редкий застройщик одновременно строит несколько объектов разной степени готовности в разных местах. я все таки больше задаю себе радиус поиска - попробовала ориентироваться строящую компанию - поняла, что зря трачу время. Сужаю теперь круг.
21 апр 2018 12:16
Я могу только согласиться с последним комментарием. Если у человека какой-то специфический запрос. Например, я сейчас могу купить себе только смарт-квартиру, начала изучать рынок и предложения. И я поняла, что они-то есть, но строит их не один застройщик, а все дома разные. По-моему, у нас нет ни одного застройщика, который бы только смарт-квартиры делал.
21 апр 2018 12:17
Кстати, еще такой вопрос - если брать смарт-квартиру, то есть какие-то моменты, которые отличаются от покупки обычной новостройки? Может кто-то в курсе?
22 апр 2018 08:27
Цитата "Покахонтас":
Я могу только согласиться с последним комментарием. Если у человека какой-то специфический запрос. Например, я сейчас могу купить себе только смарт-квартиру, начала изучать рынок и предложения. И я поняла, что они-то есть, но строит их не один застройщик, а все дома разные. По-моему, у нас нет ни одного застройщика, который бы только смарт-квартиры делал.

смарт это модная тенденция, по-моему это просто красивое название для гостинки) Но востребованное, поскольку относительно недорогое. у многих застройщиков есть предложения если не по смарт-комплексам, то по смарт-квартирам. Но вы не думали, как долго вам будет в ней комфортно? все таки маленький формат - не для семьи... :no:
23 апр 2018 08:47
Цитата "kastanya357":

цікавий підхід. зазвичай обирають саме об'єкт, а вже потім цікавляться його забудовником, а ви пропонуєте обрати забудовника і вже потім обирати собі щоб з-поміж об'єктів, які він будує? саме так і плануєте робити?

Я не пропонував обрати одного забудовника і обирати серед його обєктів. Як я сказав, треба шукати і аналізувати інформацію не тільки про нових а й про тих, хто вже давно на ринку. Тобто іншими словами треба аналізувати декілька забудовників та іх усі обєкти, співставляти їх плюси із мінусами і обирати той самий. Новаторства у моєму підході нажаль немає, мені здається так робить багато хто а я просто озвучив)
23 апр 2018 15:32
Цитата "Jeannet":

смарт это модная тенденция, по-моему это просто красивое название для гостинки) Но востребованное, поскольку относительно недорогое. у многих застройщиков есть предложения если не по смарт-комплексам, то по смарт-квартирам. Но вы не думали, как долго вам будет в ней комфортно? все таки маленький формат - не для семьи... :no:

Да, я понимаю, что это формат не для семьи. И по размерам квартиры тоже понимаю) Но дело в том, что денег есть пока только на такое жилье. Потому решила поискать пока такое, а потом посмотрим, как жизнь дальше повернется. Потом я думаю можно будет либо продать, либо сдавать такое жилье.
23 апр 2018 19:25
Цитата "Покахонтас":

Да, я понимаю, что это формат не для семьи. И по размерам квартиры тоже понимаю) Но дело в том, что денег есть пока только на такое жилье. Потому решила поискать пока такое, а потом посмотрим, как жизнь дальше повернется. Потом я думаю можно будет либо продать, либо сдавать такое жилье.

"нет ничего более постоянного, чем временное"-с) но я согласна, конечно, что этот вариант лучше, нежели просто платить те же деньги за аренду. в каком районе, кстати, смотрите?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .9
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее